Перейти к публикации

Медицинские страховки онлайн

Валерий О

Сейчас уже снова другая страховая?

Компания Уника высвечивается.

Заказал две годовые страховки, себе и жене, но в форме оплаты только PayPal и требуется номер заказа, которого у меня нет.

Графа сумма пустая и только доллары или евро.

Ранее рассчитанная сумма в левах сбросилась.

Хотел по банковской карте платить рублями или через банк-клиент или через Robox (WMR или WMZ).

Verasamara
...

Валерий О, по поводу страховок отвечу на Вашу почту, которая указанна в заказе онлайн.

К сожалению в работе онлайн страхования бывают небольшие сбои, приносим свои извинения, стараемся улучшить систему заказа онлайн.

Цены на страховые полиса:

Сроком страхования на 1 год по прежнему 159 лева.

Валерий О

А по какому курсу их в рубли и доллары перевести?

Webmoney напрямую без Робокса нельзя заплатить?

Eurik
Сейчас уже снова другая страховая?

Компания Уника высвечивается.

...

Да, после долгих раздумий и расмотрения всех предложений, мы остановились на "Унике". Это динамично развивающая компания со штаб-квартирой в Австрии. Бюджет, в последнее время выделяемый на развитие в Болгарии, внушительный. Компания видит одной из своих первоочередных задач интеграцию в болгарский рынок. А это, на мой взгляд, делает сотрудничество с ней долгосрочным и перспективным.

Да и думаю, они сейчас, находясь в стадии активного завоёвывания рынка, будут работать ещё более быстро и чётко, стараясь не допускать возможностей для критики ;). А это на руку нам и клиентам.

А по какому курсу их в рубли и доллары перевести?

Webmoney напрямую без Робокса нельзя заплатить?

Валерий, Вам ответят на все вопросы по электронной почте.

Verasamara

Валерий О, написала письмо Вам на электронную почту.

Mimsik

159 левов на год. А на месяц?

159:12 или другая схема? Мне нужно будет докупить на три месяца.

Eurik
159 левов на год. А на месяц?

159:12 или другая схема? Мне нужно будет докупить на три месяца.

Схема другая, конечно. На год гораздо выгоднее. В этом и смысл программы. На три месяца 82,62, на полгода 96 лева.

Делайте, по-крайней мере, на полгода. Всё-равно же месяцы не пропадут, а перейдут на следующее продление.

Валерий О

Полисы уже получил! Порадовала цена (в два раза меньше, чем в Росгосстрахе с франшизой в 100 евро за поликлинику) и скорость. А также, наличие двух офисов в районном центре - Пазарджик.

Рекомендую! Платил через Webmoney.

7-го ноября подаем документы в Консульство. По результатам отпишусь здесь.

Сегодня сдали документы на визу Д в Консульство. Никаких проблем с полисом не было!

Полис годовой на 60000 евро. Набор услуг по нему вполне приемлемый. По российскому на 30000 евро - практически только вывоз трупа и вызов родственника для его транспортировки.

Из новостей:

- справка о несудимости теперь в Болгарии действительна только 3 месяца. То есть, лучше ее заказывать так, чтобы была готова непосредственно перед сдачей доков на визу Д + неделя на перевод и легализацию. Иначе перед отъездом надо снова заказывать и переводить. Это относится к тем, кто на ВМЖ собирается подавать в Болгарии.

- для пенсионеров теперь минимальная сумма финобеспечения не 900 евро, а 1000. Для остальных, возможно, тоже повысилась.

Валерий, внесите это в соотв. FAQ после проверки, пожалуйста.

- стоимость легализации с 1 ноября снизилась с 880 руб до 660 руб за документ

Забродин
Москва Слънчев бряг

Документы на визу Д, планирую подавать в декабре 2013, выехать планирую с мая по сентябрь 2014, находиться в Республике Болгария пять месяцев. На какой срок покупать страховку на год или на 180 дней? В консульстве могут сказать, на какой срок застраховался на такой срок и получай визу? Насколько срок действия страховки важен для получения визы Д? Спрашиваю в этой ветке потому, что разница стоимости страховки онлайн на 6 месяцев и 1 год почти в два раза для 1940 года рождения.:(

Samsam

Здравствуйте, Eurik! Помогите, пожалуйста, с вопросом. С мужем живем в Софии, и надо подавать док-ты на продлевание ВМЖ на год, и естественно требуется мед. Страховка на двоих на год. Нас интересует есть ли возможность оплатить (предпочтительнее наличкой) и взять страховки в Софии? Спасибо заранее! :)

Eurik
Здравствуйте, Eurik! Помогите, пожалуйста, с вопросом. С мужем живем в Софии, и надо подавать док-ты на продлевание ВМЖ на год, и естественно требуется мед. Страховка на двоих на год. Нас интересует есть ли возможность оплатить (предпочтительнее наличкой) и взять страховки в Софии? Спасибо заранее! :)

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, на почту info@rusbg.info. Всё решим.

Samsam

Спасибо! Письмо уже отправила... Будем ждать ответа :)

nazimka

Здравствуйте, я новичок на форуме, но тема страховок он-лайн у Вас на сайте меня заинтересовала в связи со скорой необходимостью их получения. Есть несколько вопросов по этому поводу: 1) почему сумма оплаты за страховку он-лайн на 30 левов дешевле, чем в офисе "Уники" и в связи с этим реальная ли она? 2) кто-нибудь уже воспользовался этой страховкой реально? 3) принимают ли распечатанные копии этих страховок в миграции Бургаса (в прошлом году у нас потребовали показать оригинал) и будет ли у меня на руках оригинал, если я оформлю ее у Вас в офисе? Извините за некое недоверие, надеюсь Вы меня поймете правильно. Спасибо заранее за ответы.

Eurik
Здравствуйте, я новичок на форуме, но тема страховок он-лайн у Вас на сайте меня заинтересовала в связи со скорой необходимостью их получения. Есть несколько вопросов по этому поводу: 1) почему сумма оплаты за страховку он-лайн на 30 левов дешевле, чем в офисе "Уники" и в связи с этим реальная ли она? 2) кто-нибудь уже воспользовался этой страховкой реально? 3) принимают ли распечатанные копии этих страховок в миграции Бургаса (в прошлом году у нас потребовали показать оригинал) и будет ли у меня на руках оригинал, если я оформлю ее у Вас в офисе? Извините за некое недоверие, надеюсь Вы меня поймете правильно. Спасибо заранее за ответы.

Здравствуйте.

Цена ниже потому, что у нас заключен определённый договор с "Уникой" (как раньше с "Интерамерикан"), по условиям которого мы пользуемся существеннными преференциями.

Кстати, если Вы не знаете, то система страхования он-лайн существует только у нас. В такой форме её нет даже у самих страховых компаний. Уникальный софт был разработан в рамкам деятельности нашей Ассоциации, о которой я писал на форуме

Конечно, страховкой уже пользовались и не раз. В офисе Вы можете получить и оригинал.

nextdoor

Скажите, а 159 лева за год это с анексом или без? И как можно оплатить страховку безналом?

Verasamara
Скажите, а 159 лева за год это с анексом или без? И как можно оплатить страховку безналом?

Цена 159 лева без анекса (без доплаты). Напишите пожалуйста на почту info@rusbg.info и мы ответим как оплатить страховку.

olgaolga

Где можно приобрести недорогую и удобную страховку чтобы можно было подать на визу С на 3 месяца? (маме 76 лет)

Eurik
Где можно приобрести недорогую и удобную страховку чтобы можно было подать на визу С на 3 месяца? (маме 76 лет)

У нас на сайте и приобретите: http://rusbg.info/ins/.

Ledom
У нас на сайте и приобретите: http://rusbg.info/ins/.

Здравствуйте) Хочу поблагодарить за оперативность работы по он-лайн заказу страховок) Подала заявление по сайту вчера вечером. Сегодня оплатила и сразу получила) В 9 утра страховка была уже у меня) Надеюсь в миграции все пройдет) Но вот цена была не 159, а 344 евро за 4 страховки, получается одна страховка стоит 172 лв... Но да ладно). Но хотелось бы еще о неприятном сказать... Получилась неприятная ситуация. Понадеялась на офис в Бургасе... Пришла в 16:00, никого не было, позвонила по тел. Ответил мужчина, сказал будет через 20 мин. У меня не было времени ждать. Поехала в миграцию. Там не могла ответить по тел (звонили из Вашего офиса). Вышла, позвонила. Мужчина сказал, что работает до 17:00 (было без пары минут), поэтому уже ушел (. И задержаться не может/не желает... И пр... Завтра не работает... Немного возмущена, так как просила войти в положение и уделить мне несколько минут) Хотелось бы, чтобы офис работал в заявленные часы)

Eurik
Здравствуйте) Хочу поблагодарить за оперативность работы по он-лайн заказу страховок) Подала заявление по сайту вчера вечером. Сегодня оплатила и сразу получила) В 9 утра страховка была уже у меня) Надеюсь в миграции все пройдет) Но вот цена была не 159, а 344 евро за 4 страховки, получается одна страховка стоит 172 лв... Но да ладно). Но хотелось бы еще о неприятном сказать... Получилась неприятная ситуация. Понадеялась на офис в Бургасе... Пришла в 16:00, никого не было, позвонила по тел. Ответил мужчина, сказал будет через 20 мин. У меня не было времени ждать. Поехала в миграцию. Там не могла ответить по тел (звонили из Вашего офиса). Вышла, позвонила. Мужчина сказал, что работает до 17:00 (было без пары минут), поэтому уже ушел (. И задержаться не может/не желает... И пр... Завтра не работает... Немного возмущена, так как просила войти в положение и уделить мне несколько минут) Хотелось бы, чтобы офис работал в заявленные часы)

Здравствуйте. Критику мы с удовольствием принимаем, но только обоснованную. В стоимость страховок была включена комиссия за оплату картой по системе PayPal. Вы об этом были предупреждены и получили письмо следующего содержания (не прочитав его и не получив номер завяки, Вы просто не могли бы произвести оплату):

"Оплатить Вы можете карточкой через PayPal. Стоимость_82*4=328 евро (638 лева)

При оплате картой к стоимости прибавляется 5%.

К оплате карточкой через PayPal 328+5%= 344 евро

При оплате картой, перейдите, пожалуйста, по ссылке - rusbg.info/pay.html

Номер заявки 06121xxxxx".

Что касается того, что сотрудник офиса не смог задержаться... Не надо винить кого-либо в чёрствости. Он с семьёй уезжает на выходные и опаздывал на автобус.

А временное отсутствие сотрудника на работе при посещении им инстанций-дело обычное. Кстати, ходил он в это время с другим нашим клиентом по его вопросу.

Если у Вас существовала острая необходимость в консультации, то нужно было предупредить по телефону кого-угодно из нас заранее. Вопрос был бы гарантированно решён.

Так что в заявленные часы офис работает ежедневно, и лично я не вижу никакой нашей вины.

PS. А ведь не разберись я в этом вопросе, Вы бы могли поставить под сомнению нашу репутацию:(. Немного обидно.

nextdoor
В стоимость страховок была включена комиссия за оплату картой по системе PayPa

Подскажите почему комиссия? Получается что заявленная цена только при оплате налом (где?). Почему клиент несет расходы за перевод?

Eurik
... Почему клиент несет расходы за перевод?

Не понял, а кто их должен нести:eek:? Такого рода расходы всегда несёт покупатель, если комиссия не заложена в цену.

В системе Paypal при карточной оплате или при оплате с аккаунта другой страны существует комиссия. Так же она есть при выводе денег с аккаунта фирмы в Paypal на наш расчётный счёт. В среднем, общие затраты 4,5-5%.

Нельзя же серьёзно думать, что платёжные системы ничего не зарабатывают:).

Без комиссий можно оплатить в офисах или прямым переводом на счёт фирмы.

nextdoor
А кто их должен нести? Такого рода расходы всегда несёт покупатель, если комиссия не заложена в цену.

Ну тогда честно будет писать комиссию при оплате. Кстати не нашел вообще способов оплаты при заказе страховки. Скоро понадобится, но теперь не пойму сколько реально стоит у вас.

Eurik
Ну тогда честно будет писать комиссию при оплате. Кстати не нашел вообще способов оплаты при заказе страховки. Скоро понадобится, но теперь не пойму сколько реально стоит у вас.

Вы сегодня сговорились? :).

Ещё раз. Комиссии может и не быть.

Страховка стоит 159 лева. Это сумма к получению нами.

После заказа Вам отправляют письмо, где у Вас запрашивается предпочитаемый способ платежа и перечисляются все варианты оплаты и комиссии, или их отсутствие. И там есть и электронные деньги и всё остальное. Выбирать Вам. И что тут нечестного?

Если Вам жаль процентов, ты Вы вправе отправить прямой банковский перевод с суммой к получению 159 лева. Или приехать в офис.

PS. Откуда, например, мы знаем комиссию, которую возьмёт Ваш банк при переводе? И что мы должны указывать:)?

Любой случай индивидуален, и мы подстраиваемся под каждого.

Как-то странно читать, что взрослые люди могут верить в то, что банки и платёжные системы работают без комиссий, да ещё и обвинять нас в том, что мы об этом не предупредили:).

Ledom
Здравствуйте. Критику мы с удовольствием принимаем, но только обоснованную. В стоимость страховок была включена комиссия за оплату картой по системе PayPal. Вы об этом были предупреждены и получили письмо следующего содержания (не прочитав его и не получив номер завяки, Вы просто не могли бы произвести оплату):

"Оплатить Вы можете карточкой через PayPal. Стоимость_82*4=328 евро (638 лева)

При оплате картой к стоимости прибавляется 5%.

К оплате карточкой через PayPal 328+5%= 344 евро

При оплате картой, перейдите, пожалуйста, по ссылке - rusbg.info/pay.html

Номер заявки 06121xxxxx".

Что касается того, что сотрудник офиса не смог задержаться... Не надо винить кого-либо в чёрствости. Он с семьёй уезжает на выходные и опаздывал на автобус.

А временное отсутствие сотрудника на работе при посещении им инстанций-дело обычное. Кстати, ходил он в это время с другим нашим клиентом по его вопросу.

Если у Вас существовала острая необходимость в консультации, то нужно было предупредить по телефону кого-угодно из нас заранее. Вопрос был бы гарантированно решён.

Так что в заявленные часы офис работает ежедневно, и лично я не вижу никакой нашей вины.

PS. А ведь не разберись я в этом вопросе, Вы бы могли поставить под сомнению нашу репутацию:(. Немного обидно.

Как то без удовольствия критика воспринята) Это Ваше упущение, что не хватает сотрудников и они уходят из офиса в рабочие часы, по каким-либо делам, так же и то, что сотруднику надо на автобус семьей... И, да, офис в пт не работал) я знаю, у некоторых это был выходной день, но большинство учреждений работало, и никакого объявления, о том, что Ваш офис не работает в пт, я в чт не увидела.

Про оплату: да, я не отрицаю, что была предупреждена в письме и прочитала его до конца. Но! Перед этим я заполнила 4 заявления, отправила, ждала ночь и утро, потом вела переписку уточняя город... Я потратила свое время, хотя, можно было написать и на форуме, что будут дополниельно собраны деньги, т к Вы ввели систему Пэй Пал. (в магазинах дополнительно не берут проценты, за использование безнала, хотя это тоже не бесплатное удовольствие для них). В общем, сумма дана не верно.

Ну, и самое главное! Страховки в миграции отказывались принимать! Т к не было оригинальной синей печати! Пришлось идти в офис, где продают страховки Уника и ставить синюю печать сверху для миграции.

Итог, это того не стоило)

Гость nastya55
Ну, и самое главное! Страховки в миграции отказывались принимать!

А это уже серьезно! Да и отсутствие сотрудников и закрытый офис в рабочее время!

Eurik
Как то без удовольствия критика воспринята) Это Ваше упущение, что не хватает сотрудников и они уходят из офиса в рабочие часы, по каким-либо делам, так же и то, что сотруднику надо на автобус семьей...

Вы серьёзно считаете, что сотрудник должен жертвовать своим свободным временем и отдыхом с семьёй из-за того, что Вы даже не удосужились предупредить заранее о том, что Вам требуется консультация, помощь и т. Д?

Позволю себе заметить, что оплаченную Вами услугу на тот момент мы выполнили полностью и оперативно.

Вообще, лично я не считаю этичным вообще что-либо и когда-либо требовать без предварительных договорённостей и сверх них. К счастью, так поступают единицы, большинство из тех, кто к нам обращается, действуют цивилизованно и в рамках культуры получения услуг.

Ну, а на что Вы потратили время, и что я должен быть написать на форуме, мне вообще не очень понятно. Письмо, которое Вы получили, я привёл.

Что в нём нечитаемого, и о чём именно Вас не предупредили, мне не ясно.

Хотя, конечно, все мои слова бессмысленны. Так что считайте нашу работу неудовлетворительной, это Ваше право.

Давайте на этом закончим.

PS. А сколько нам нужно человек в офисе, позвольте решать всё же мне:).

А это уже серьезно! Да и отсутствие сотрудников и закрытый офис в рабочее время!

Нет, это несерьёзно. "Эффект окошка" неконтролируем. Страховки действительны, а главное именно это (хотя, мы бы такие вопросы в Миграции решили "на раз". Кстати, о такой причуде писали на форуме, аналогичные случаи уже были).

Ну, а то что сотрудник в этом момент выполнял свои функции и помогал точно такому же клиенту, я уже объяснял. Так что обычная временная накладка, обычное дело при интенсивном ведении бизнеса.

Предварительный звонок по телефону решил бы всё.

Eurik

Последние рассуждения меня подтолкнули к написание ещё одного сообщения:).

Мы сейчас много работаем с англоязычными клиентами. И знаете, контраст очень разителен. Никому из них даже в голову не придёт, требовать что-либо сверх оговорённого.

Напомню, мы говорим о факте покупки страховки. Услуга было полностью предоставлена.

Да, я могу взять на себя ответственность за инцидент в Миграции. Надо чаще писать о странных случаях (хотя, своей вины в этом не вижу, но, повторяю, ответственность готов взять). Но мы сейчас говорим о другом.

Итак, услуга получена полностью Но некто (Ledom, я не обращаюсь лично к Вам, образ собирательный, ибо случай не единичен, к сожалению:)), желая получить что-либо дополнительно (и, замечу, вероятно, бесплатно, так как за консультации мы денег не берём), это по ряду объктивных причин не получает. Некто возмущён, возможно, с его точки зрения и справедливо, предъявляет претензиии и т. Д. Но позвольте господа, спросить, почему? Почему иностранцы не считают, что им все заранее чем-то обязаны? Ментальность что-ли российская такова:(? Живя в Болгарии начинаешь отвыкать от такого отношения.

Может быть, пора быть взаимно вежливыми и корректными, господа, коль вы перехали в Европу? :)

LeonidL
Но позвольте господа, спросить, почему?

Обычное русское хабальство.

Может быть, пора быть взаимно вежливыми и корректными, господа, коль вы перехали в Европу? :)

Золотые слова ;).

Eurik

Так, прекращаем. История озвучена, стороны высказались, на этом обсуждение и дальнейшую полемику заканчиваем. Каждый делает выводы сам.

Все последующие сообщения по этому вопросу будут удалены.

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...