Перейти к публикации

Едем в Болгарию на машине ч. 4...

Атаман
Форумчане! Начало "Едем в Болгарию на машине ч. 3", тут: bglife.ru/threads/6038/

Проходил ПП в Виноградовке. В наглую вымогают взятки. На вьезде заплатил дорожный сбор в кассу 280р и взятку таможеннику 300р на выезде 150р. Некоторые попадали и на большие деньги. Можно и не давать, время потеряете.

Полагаю, потому, что маршрут через Измаил-Рени километров на 50 длиннее, чем через Болград-Виноградовка. :)

Ребята поварачивайте на измаил рени (дорога длиннее и говорят ее измаил отремантировали) Болград трасса М15 убита! Я поехал по ней и все проклял, потерял 3 часа

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

Подтверждаю! Сам попал. Трасса убира напрочь

TopGun

Всем доброго дня!

Вчера приехал на Солнечный берег. Что хотелось бы сказать:

1. Погран переходы это лотерея- выгадывай не выгадывай а будет все как будет.

2. Дороги (я имню в виду проблемные участки М2- железногорск, Татарбунары- Виноградовка) за два года практически не изменились. Гдето чуть лучше гдето хуже.

Что касается маршрута:

Москва (01:00)-Тула- Орел- поворот с М2 на Железногорск (с дорогами на этом отрезке порядок, ср. Скорость 100-120. Ночь. Одна заправка до полного при выезде из Москвы)- Железногорск (Дорога дрянь, но идет ремонт, местами можно ехать быстро, но внимательно тк участки плохой дороги возникают неожиданно, Достаточно светло-утро)- ппТроебортное/Бачевск (07:30, перед границей заравка до полного на ЛУКОЙЛ, 20 авто перед нами, пересменок в 08:00. Раскачиваются медленно-еще спят. Ни кто ни чего не вымогает, особо не досматривает- формальные вопросы и ответы. Но все очень медленно. В результате на прохождение границ 3 часа потеренного времени. И это в среду.)- Копти (дорога отлично)- Киев (13:00 Е95("хохлобан") -за два года поплохел, но не настолько чтобы ехать менее 110-120 км/ч. В Киеве поменяли руб/гривны)- Одесса (от Умани дорога улучшается, после Киева остановили ДАИцы за превышение. Попытка развести на деньги (способы описаны форумчанами раньше нет смысла повторяться- скажу одно: радует стабильность и незатейливость разводок. После моих слов "выписывайте протокол, наличных нет, плачу по карте"- интерес пропал, показали страшные фото с ДТП, и со вздохом отпустили. Перед Одессой заправка до полного на ЛУКОЙЛ)-Татарбунары (21:00 от Одессы- дорога дрянь, но если ехать аккуратно то можно быстро. Еще светло- решил ехать дальше. Надо сказать рискованно, тк на юге темнеет быстро, а впереди самый дерьмовый участок дороги)- Болград (10:20 Слалом, яма на яме, местами достаточно опасно! Проходить только в СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК! Но мое впечатление за два года если дорога и стала хуже то не намного. Заправка до полного. В Болграде остановились в отеле Изов на ночлег, 320 гр., стоянка а/т во дворе, белье чистое. В 05:00 подъем, завтрак и на границу.)- ппВиноградовка (перед нами 1 машина, но с той стороны 3 автобуса 30 мин Украина и 30 мин Молдова. Итого 1 час и жалкая попытка молдаван развести на деньги- просили подать декларацию. Денег Молдоване стали брать больше в этот раз 290руб вмест 100, но на дорогах это не отразилось- так себе)- пп Кагул/Онса (В прошлый раз простояв 3 часа в пп Галаце, решил ехать через Кагул. Молдаване выпустили быстро, но у Румын 10 машин не смотря на ранний час. Купил ровиньету в будке на границе за 3 евро. Итого потеря по времени 1 час. Много это или мало, с учетом лишнего хвоста в 70 км и разбитой в "хлам" дороги в Кагуле, я для себя пока не решил. Но вымогательства и правда не было. Даже знаки, жилеты, аптечки и пр не интересовали совсем. Формальности. Но мне казалось должно быть побыстрей. Может просто не повезло)- Силистра (14:00 Дороги в Румынии без проблем (Онса-Галац только не очень). На паром въехал с ходу, не ждал ни минуты. Но на той стороне очередь 6 машин. Потеря по времени 1 час. В прошлый раз 15 мин. Винетку купил на ЛУКОЙЛ)- Варна - Солнечный берег (19:00 Дома. Дороги по Болгарии хорошие, проблем ни каких.) Вот как то так.

Митяй1

Даа, наверное я последний раз на машине поеду. Проще в бг купить какую нибудь помойку

SamMara
Всем доброго дня!

... После Киева остановили ДАИцы за превышение. Попытка развести на деньги (способы описаны форумчанами раньше нет смысла повторяться- скажу одно: радует стабильность и незатейливость разводок. После моих слов "выписывайте протокол, наличных нет, плачу по карте"- интерес пропал, показали страшные фото с ДТП, и со вздохом отпустили.

Вот как то так.

Что и требовалось доказать! САмое правильное решение проблемы:-)!

Интересно, а сколько "нечитающих" форумчан в дальнейшем опишет, как они мастерски " порешали проблему с ДАИ на месте в половину штрафа, бо иначе не выпустят из/с Украины" :-)?

Зы. Нарушать правила нехорошо:-), даже на Украине:-).

Неужели больше разрешенных плюс 20 км/ч шпарили? На какой прибор ловили? А то у них там тоже какие-то нюансы есть по типам этих самых радаров.

Плюсую Ваше сообщение с большим удовольствием!

TopGun

PS Да еще практический совет: по плохим дорогам (Железногорск и особенно Болград) лучше пристроиться в хвост местным. Впереди идущая машина "облизывает рельеф" и здорово помогает ореентироваться. И еще одно, на мой взгляд машин едущих в Болгарию стало значительно больше по сравнению с двумя годами ранее. Но это и понятно с учетом как резво застраивается Солнечный берег. Предел пропускной способности ПП не за горами.

Владимир

Ребята поварачивайте на измаил рени (дорога длиннее и говорят ее измаил отремантировали) Болград трасса М15 убита! Я поехал по ней и все проклял, потерял 3 часа

Подтверждаю! Сам попал. Трасса убира напрочь

А вы через Татарбунары ехали? Или через Арциз?

По этой дороге все примерно за 3и часа ездят, много лет уже.

Там по моему 270 км.

TopGun
Что и требовалось доказать! САмое правильное решение проблемы:)!

Интересно, а сколько "нечитающих" форумчан в дальнейшем опишет, как они мастерски " порешали проблему с ДАИ на месте в половину штрафа, бо иначе не выпустят из/с Украины" :)?

Зы. Нарушать правила нехорошо:), даже на Украине :).

Неужели больше разрешенных плюс 20 км/ч шпарили? На какой прибор ловили? А то у них там тоже какие-то нюансы есть по типам этих самых радаров.

Плюсую Ваше сообщение с большим удовольствием!

Ехал с детектором-радаром. "Поймали" на выезде из населенного пункта. Только разгоняться начал и сразу детектор сработал- видимо сидели в засаде и радар был выключен (или не направлен был) так что оттормаживаться стал уже под визг детектора. Вероятно небольшое превышение было, но не 82 км/ч. Ребята очень суетились, а как вместо протокола стали писать что то на бумажке- сомнение исчезли- ребята хотят кушать. :) Я думаю у всех ГАИшников (и наших и незалежных) цели одни- заработать, если не очень суетиться, не заискивать, быть спокойным, уверенным и вежливым (чувство собственного достоинства ведь не отменяет правил хорошего тона:)) то разводка в 90% заканчивается ничем. Им ведь проблемы то же не нужны- если ты не их клиент, они подождут своего, трафик позволяет.

А нарушать правила и правда НЕХОРОШО- стараюсь этого не делать, в конце концов жизнь собственная и близких дороже штрафа.

Groh

А кто-нибудь ездил Новозбыков - Гомель? Как дорога до Новозбыкова? У Белорусов, понятно, хорошо. Если использовать этот маршрут как альтернатива Погару. По карте до Чернигова получается на 20 км больше, чем через Погар.

papatam
А кто-нибудь ездил Новозбыков - Гомель? Как дорога до Новозбыкова? У Белорусов, понятно, хорошо. Если использовать этот маршрут как альтернатива Погару. По карте до Чернигова получается на 20 км больше, чем через Погар.

А какой смысл ехать через Гомель по М3? По М1, на мой взгляд, гораздо удобней. Да и быстрей получится.

Митяй1

Я тоже

А какой смысл ехать через Гомель по М3? По М1, на мой взгляд, гораздо удобней. Да и быстрей получится.

Я тоже не понял, зачем ехать по М3 мимо Погара. От трассы Брянск - Гомель, всего то 50 км. И дорога там хорошая. После границы километров 30 не гуд. Но все компенсируется быстрым прохождением границ

бородатый

Господин wolf7610 "инфа из первых уст" я так понимаю, что этот развод вам лично знаком, так что же все-таки хотели, и чем закончили разговор с одетым не пойми во что гражданином.

barbariska19

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В конце августа собираемся с семьей из 5-ти человек доехать до Сазополя. Ехать собираемся без фанатизма, планируем сделать 2 остановки: первую - в Киеве, вторую - где-то в Румынии. Вопросы: где удобнее переночевать в Румынии? Нужно ли заранее бронировать гостиницы или можно спокойно поискать мотели в Киеве и Румынии?

SamMara

Barbariska19,

Вам сюда bglife.ru/threads/3786/

TopGun

Еще интересное наблюдение вспомнилось. На ПП (в Троебортном/Бачевске, Виноградовке/Вулкунешти) стали спрашивать "Проходил ли прежде на нашем ПП границу?" Прежде что то не припомню подобных вопросов. Может для дела так нужно, а может клиента-спонсора вычисляют- утверждать не берусь, но получив положительный ответ теряли интерес и служебного рвения не проявляли. В общем случаев вымогательства в этой поездке не было (за исключением молдаван в Вулкунешти, которые пытались потребовать декларации, да и то как то неуверенно, обреченно- в открытый багажник даже смотреть не стали.)

Митяй1
Еще интересное наблюдение вспомнилось. На ПП (в Троебортном/Бачевске, Виноградовке/Вулкунешти) стали спрашивать "Проходил ли прежде на нашем ПП границу?" Прежде что то не припомню подобных вопросов. Может для дела так нужно, а может клиента-спонсора вычисляют- утверждать не берусь, но получив положительный ответ теряли интерес и служебного рвения не проявляли. В общем случаев вымогательства в этой поездке не было (за исключением молдаван в Вулкунешти, которые пытались потребовать декларации, да и то как то неуверенно, обреченно- в открытый багажник даже смотреть не стали.)
Да никого они не вычесляют, Вы уж тоже не передергивайте и не делайте из них сыщиков;):). Просто если Вы ранее проезжали на этой машине, то им проще, им не надо в базу вносить все данные

Страсти прямо какие то рассказываете:).

TopGun
Да никого они не вычесляют, Вы уж тоже не передергивайте и не делайте из них сыщиков;):). Просто если Вы ранее проезжали на этой машине, то им проще, им не надо в базу вносить все данные

Страсти прямо какие то рассказываете:).

Не стану с Вами спорить, поэтому и написал что "не берусь утверждать". Правда машины были разные.

Митяй1

В

Не стану с Вами спорить, поэтому и написал что "не берусь утверждать". Правда машины были разные.

Последние 5 раз ездил на одной машине, через две недели поеду на другой. Ради интереса поинтересуюсь, что к чему:)

miaukalka

Доброй ночи! Пишу впервые, читала многое! В Болгарии были несчетное количество раз, особенно в горах, на машине собрались впервые. Имеем: grand vitara, 2 рулящих взрослых 1 ребенок 4 года,

План: выезд 7 июля в воскр часов в 5 утра до киева, через Погор, в Киеве ночевка в отеле Старо, по возможности прогулка-ужин. Второй день путь на Браилу- там ночевка в Grand Orient Hotel. Третий день - прибытие в Поморье.

Вопрос: сориентируйте по пути второго дня Киев-Одесса-Браила (или раскритикуйте маршрут) и третьего дня- как лучше переходить границу Румыния-Болгария и где ехать в болгарии? С учетом обстановки на дорогах этого года. Или ткните носом, где списать слова, пожалуйста.

Митяй1
Доброй ночи! Пишу впервые, читала многое! В Болгарии были несчетное количество раз, особенно в горах, на машине собрались впервые. Имеем: grand vitara, 2 рулящих взрослых 1 ребенок 4 года,

План: выезд 7 июля в воскр часов в 5 утра до киева, через Погор, в Киеве ночевка в отеле Старо, по возможности прогулка-ужин. Второй день путь на Браилу- там ночевка в Grand Orient

Hotel. Третий день - прибытие в Поморье.

Вопрос: сориентируйте по пути второго дня Киев-Одесса-Браила (или раскритикуйте маршрут) и третьего дня- как лучше переходить границу Румыния-Болгария и где ехать в болгарии? С учетом обстановки на дорогах этого года. Или ткните носом, где списать слова, пожалуйста.

1) не Погор, а Погар;)

2) Вам принципиально надо в Киеве погулять? Если нет, то я бы ехал дальше, до Умани например

3) а в Болгарию вам куда надо?

4) вы хотите что? Быстро доехать, либо ехать и смотреть? От этого зависит маршрут

miaukalka
1) не Погор, а Погар;)

2) Вам принципиально надо в Киеве погулять? Если нет, то я бы ехал дальше, до Умани например

3) а в Болгарию вам куда надо?

4) вы хотите что? Быстро доехать, либо ехать и смотреть? От этого зависит маршрут

Извините, очепятка;)

Учитывая невзрослого ребенка и первый опыт настолько дальнего путешествия, я рассчитала путь на 2 ночевки и часов 11 в день дороги. Целей особо посмотреть нет, быстрее доехать скорее, но без фанатизма

Митяй1
Извините, очепятка;)

Учитывая невзрослого ребенка и первый опыт настолько дальнего путешествия, я рассчитала путь на 2 ночевки и часов 11 в день дороги. Целей особо посмотреть нет, быстрее доехать скорее, но без фанатизма

Смело проезжайте Киев. Где нибудь под уманю переночуете. Потом спокойно доедите до бг, правда вы так и не сказали куда Вам

Советую выехать пораньше, может и до Одессы в первый день дотянете:)

Я думаю, как до Галаца дотянуть, а Вы всеволишь до Киева ;):)

miaukalka

Нам в Поморие, отель Sunset Resort, забронирован с 9 июля, так что раньше нас никто не ждет. До Галаца-это сильно.

Митяй1
Нам в Поморие, отель Sunset Resort, забронирован с 9 июля, так что раньше нас никто не ждет. До Галаца-это сильно.

Это не совсем сильно;)

Все зависит, как Хотите проехать через Дунай. Самый короткий путь - на пароме, дальше Дрбрич - Варна - СБ- поморие. Либо по мосту через негру Водэ и тоже На Добрич

А виза то у Вас с какого числа?

miaukalka
Это не совсем сильно;)

Все зависит, как Хотите проехать через Дунай. Самый короткий путь - на пароме, дальше Дрбрич - Варна - СБ- поморие. Либо по мосту через негру Водэ и тоже На Добрич

А виза то у Вас с какого числа?

Виза ребенкина с 5 июля, у нас шенген.

Вы считаете, что 2 ночевки - это много?

Видимо, мы ближе к пути "смотреть";) очень хочу по возможности избежать стояния на границах-в очередях, но, как уже писали, это лотерея.

TopGun
В

Последние 5 раз ездил на одной машине, через две недели поеду на другой. Ради интереса поинтересуюсь, что к чему:)

Признаюсь, вопрос о "преждних пересечениях границы на этом ПП"и я поначалу воспринял как желание избавить себя от дополнительной рутинной работы по забиванию данных на авто. Но забивая гос. Рег. Номер авто база сама должна выдавать все сведения и повторного ввода VIN (или еще каких то данных) в ручную не потребуется. В прошлый раз эти пп проходил на другом авто, а вопрос служивых был с авто не связан. Опять таки повторюсь, говорю о своих наблюдениях, а не утверждаю как неприложный факт. Да и цепляются на границе в основном к новичкам- Вас то поди на испуг не возьмеш. :cool:

Митяй1
Виза ребенкина с 5 июля, у нас шенген.

Вы считаете, что 2 ночевки - это много?

Видимо, мы ближе к пути "смотреть";) очень хочу по возможности избежать стояния на границах-в очередях, но, как уже писали, это лотерея.

Я не могу сказать мног или нет. Для меня много. Как для вас, не знаю. Я же не знаю, как вы ездите;)

Многие, кто едут в первый раз спокойно доезжают с одной ночевкой.

Вы главное не бойтесь, как в пословице" голова боится, а руки делают"

Удачи Вам, будут вопросы, задавайте. Здесь люди быстро и адекватно отвечают:)

Признаюсь, вопрос о "преждних пересечениях границы на этом ПП"и я поначалу воспринял как желание избавить себя от дополнительной рутинной работы по забиванию данных на авто. Но забивая гос. Рег. Номер авто база сама должна выдавать все сведения и повторного ввода VIN (или еще каких то данных) в ручную не потребуется. В прошлый раз эти пп проходил на другом авто, а вопрос служивых был с авто не связан. Опять таки повторюсь, говорю о своих наблюдениях, а не утверждаю как неприложный факт. Да и цепляются на границе в основном к новичкам- Вас то поди на испуг не возьмеш. :cool:

Я не спорю, это мое мнение и так мне обьясняли. Поеду на другой машине в этот раз, специально узнаю;). Надо Владимира послушать, что он скажет на сей счет

miaukalka

Мы не будем бояться) решили выбрать путь в 2 ночевки для первого раза, обратно поедем уже основываясь на опыте дороги туда. Основной вопрос сейчас: как хорошо и красиво проехать от Одессы до Браилы, а потом до Поморья. Лучше длиннее ехать, чем стоять. Если можно, помогите проложить четкий маршрут? И еще вопрос: где прочитать про проверенные места для поесть? Есть тема?

Митяй1

Одесса - Болград - кагул- галац- силистра- Варна - поморие

На трассе Киев - Одесса смело можете кушать в кафе варениках, батькина хата

TopGun
Смело проезжайте Киев. Где нибудь под уманю переночуете. Потом спокойно доедите до бг, правда вы так и не сказали куда Вам

Советую выехать пораньше, может и до Одессы в первый день дотянете:)

Я думаю, как до Галаца дотянуть, а Вы всеволишь до Киева ;):)

Я в этот раз до Галаца чуть не дотянул-жена потребовала привала для себя и ребенка. Она боялась что в Галаце отеля не найдем ночью и я потащу всех до Солнечного берега (благо что там всего ничего до дома). Вы где планируете остановиться в Галаце? И в какое время планируете ПП?

Митяй1
Я в этот раз до Галаца чуть не дотянул-жена потребовала привала для себя и ребенка. Она боялась что в Галаце отеля не найдем ночью и я потащу всех до Солнечного берега (благо что там всего ничего до дома). Вы где планируете остановиться в Галаце? И в какое время планируете ПП?

Да ниче я не планирую. У меня есть телефона многих отелей по трассе. Еду и думаю по ходу, где заночевать. Разве можно планировать с этими границами. В том году ехал, планировал- планировал, а так и доехал до Власа без остановок за 29часов;).

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...