Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Едем в Болгарию на машине ч. 4...

Dmi3y
Это было по взимному согласию мужа и таможенника, бокс на крыше откравать не хотелось очень, я в это время оформляла документы. А по сути они ж вообще ничего не смотрят, я с 3 паспортами все сделала. А сколько реально у меня в машине народу и какого, никто и не вникал. Про вещи я волбще молчу) про пост на Киевском шоссе сами таможенники нам сказали, что народ вчера там 6 часов гулял. Дорога не совсем автобан, но ехать 100 км/ч реально, ехали вообще почти все время в одиночестве.

Сегодня Киев-Браила. Вопрос о пути От Одессы: по морю реально проехать? Или нужно забираться севернее?

Ну естественно по взаимному согласию, это их бизнес! Вы тока в следующий раз не удивляйтесь когда неоткрытие чемодана будет стоить уже 15$. Езжайте через Маяки. Татарбунары, Болград, вдоль моря дорог нет, одни направления! Дорога Татарбунары-Болград, просто скоростной автобан, по сравнению с той что идет вдоль моря.

SamMara

"Поимели по взаимному согласию за мои же собственные деньги"

Ни разу не смешно, но еще и писать об этом на публичном ресурсе...

"Россия-мать! Когда б таких людей ты иногда не посылала б миру...

Заглохла б нива жизни? Ни фига! Жилось бы легче остальным." (почти ЦЭ по мотивам поэзии Некрасова).

Пожалуйста, не пишите о даваемых взятках. Если уж так хочется описать этот процесс, то дождитесь того момента, когда вам предъявят обвинение за дачу взятки должностному лицу и опишите уже весь процесс следствия, суда и конечного наказания. А заодно чего и в каких количествах сейчас можно передавать в дачках сидельцам на кичу.

Разумеется все ИМХО, а не руководство к пробуждению совести и стыда за содеянное.

Зы.

"В Украину через Нехотеевку езжу с 2004г. 1 июля (вчера) возвращлись с женой через этот МАПП.

Все что пишут на этом форуме или сам видел или на себе испытал. Но вчера первый раз увидел такое.

Подезжаем к шлагбауману, получаем талон. Далее 4 очереди, встаем в одну из них, ждем.

И вот в чем новизна. В каждой их 4-х очердей, с каждой машиной, еще до подъезда к пункту таможенного контроля, работает пара таможенник и пограничник. Стандартный набор слов "откуда, что везете, откройте багажник и т. Д ", документы не проверяют, некоторых чуть плотней некоторых слегка. Все корректно. И это не тормозит очередь, потому что на машину тратят 2-3 минуты. Все в процессе, они смотрят, мы двигаемся. Потом окошко таможенника, потом пограничника и ВСЕ! Никаких предложений отъехать в сторонку заполнить декларацию. За окошком пограничника вообще нет сотрудников. Прошли Украину за 30 минут, в очереди были 15-ми. И так в каждой из 4-х очередей. Это наводит на мысль, что что-то поменялось в стандартах.

Хотя может все проще... Был какой нибудь проверяющий и работали как надо."

(adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3391&start=4180)

Я это выложил к тому что именно так и должна работать таможня. Давая им взятки вы их провоцируете на работу по другому принципу. Зачем?

miaukalka
А как после Погара дорога на украинской стороне?

Терпимая дорога, у нас на Киевском хуже была местами. Кочки, ямки очень иногда. Нормальная дорога, особенно учитывая границу за 25 минут! И еще куча аистов и другой живности. Мы на Grand Vitare, на жесткой подвеске ощутимей будет

А как после Погара дорога на украинской стороне?

Терпимая дорога, у нас на Киевском хуже была местами. Кочки, ямки очень иногда. Нормальная дорога, особенно учитывая границу за 25 минут! И еще куча аистов и другой живности. Мы на Grand Vitare, на жесткой подвеске ощутимей будет

Groh

А как ситуация в Новой Гуте, может кто-то слышыл?

Dmi3y
А как ситуация в Новой Гуте, может кто-то слышыл?

adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3020&start=460 i.centr.by/inforoads/Info/Dis/34

i.centr.by/inforoads/Info/Dis/34

Peter_Zhabin

По поводу VIN и разводов - имейте в виду, что на Виноградовке любят, даже обожают, прикапываться к иномаркам отверточной сборки с "российским" VIN-номером на табличке и импортным VIN на кузове. Развод стандартный - а где у вас VIN? А это не тот VIN, где VIN на кузове? У вас VIN на кузове не вписан в особые отметки в СТС, где ваш ПТС? Нет ПТС - это сложный случай, надо как-то решать.

Первый раз, просто тупо послал - сказал, ничего не знаю - вот табличка, вот VIN, вот он же в документах, ПТС для пересечения границы не требуется, обоснуйте свою позицию письменно. Денег не дал, простоял 20 минут, после театра комедии в окошке со "звонком начальнику" - пропустили без вопросов.

Все следующие разы на вопрос "а где у вас VIN на кузове" - отвечаю - "Вон там, под сиденьем, вы пока его посмотрите, а я Вам сейчас копию ПТС найду" - отвязываются сразу, даже не заглядывая.

Михаил164
Кто нибудь, ткните меня, где написано, как ехать через Таганрог. Думаю, может туда к родне заехать на пару дней (правд парой дней это не обойдется:)). Обещали, через п/п провести. Как там дороги то вообще, после мариуполя.

От мариуполя дорога до границе не айс. Напрямую если ехать то сейчас на ново азовской таможне можно застрять. Лучше небольшой крюк сделать через Успенский пост. В новоазовске повернуть налево. Вообще есть украинский форум полезный ссылки на который тут постоянно выкладывают. Там обстановка и маршрут на тпп обсуждаются. Сейчас ссылку сбросить не могу. Попозже в личку сброшу. Я сам на днях из ростова в созополь выезжаю поеду маршрутом через успенку или куйбышево

ДИМЕ (много циферок):

В Новоазовске можно встрять сейчас надолго.

Есть вариант: Матвеев Курган - Успенка: крюк в 180 лишних километров.

... Не доезжая до Таганрога 3-5 км - поворот направо (стоит пост ГАИ), Нормальная заправка в Самбеке (Лукоил) перед постом ГАИ. У поста ГИБДД «Самбек» повернуть направо и ехать в направлении

-Донецк (Украина).

-пп «Матвеев Курган» до Матвеево-Кургана, проезжаете мимо него и там по главной до НовоУспенского перехода. Только не забудьте про гривны, на этом переходе нет обменика, а ехать до ближайшего далековато (Донецк или Мариуполь). Проехав еще 15 километров у поселка

-Кутейниково, свернуть налево в сторону поселков

-Старобешево и

-Новоазовска.

Дарьяк

Хотя может все проще... Был какой нибудь проверяющий и работали как надо."

(adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3391&start=4180)

Я это выложил к тому что именно так и должна работать таможня. Давая им взятки вы их провоцируете на работу по другому принципу. Зачем?

А я думаю, что они сами людей пытаются вынудить на взятки. Зачем румыны искусственно задерживают очередь?

Dmi3y
А я думаю, что они сами людей пытаются вынудить на взятки. Зачем румыны искусственно задерживают очередь?

Потому что уверены, что кто нибудь да даст обязательно, если бы они были уверены, что денег в любом случае не получат, так и не тормозили бы сильно, ну и еще у них темперамент другой, все южные люди никуда не торопятся! И потом он не на сделке, ему все равно сколько людей пройдет через ПП, а палец (которым он клаву терзает) беречь надо

andrik

Подскажите на customs.gov.md/index.php?id=2975 категории транспорта В я так понимаю тоже что и у нас? Просто собрался ехать через кагул - сейчас смотрю очередь 29 машин и других категорий еще 9, а на рени 7 и др. 2 шт. Короче уже запутался. Выезжаю в четверг с Ростова. Т. Е. Переход скорее всего в пятницу.

Митяй1
Подскажите на customs.gov.md/index.php?id=2975 категории транспорта В я так понимаю тоже что и у нас? Просто собрался ехать через кагул - сейчас смотрю очередь 29 машин и других категорий еще 9, а на рени 7 и др. 2 шт. Короче уже запутался. Выезжаю в четверг с Ростова. Т. Е. Переход скорее всего в пятницу.

Вы на Рени смотрите Украина - Молдова переход, а вы поищите Молдова - румыния (джурджулешты - галац). В кагуле вы имени смотрите Молдова Румыния

От мариуполя дорога до границе не айс. Напрямую если ехать то сейчас на ново азовской таможне можно застрять. Лучше небольшой крюк сделать через Успенский пост. В новоазовске повернуть налево. Вообще есть украинский форум полезный ссылки на который тут постоянно выкладывают. Там обстановка и маршрут на тпп обсуждаются. Сейчас ссылку сбросить не могу. Попозже в личку сброшу. Я сам на днях из ростова в созополь выезжаю поеду маршрутом через успенку или куйбышево

ДИМЕ (много циферок):

В Новоазовске можно встрять сейчас надолго.

Есть вариант: Матвеев Курган - Успенка: крюк в 180 лишних километров.

... Не доезжая до Таганрога 3-5 км - поворот направо (стоит пост ГАИ), Нормальная заправка в Самбеке (Лукоил) перед постом ГАИ. У поста ГИБДД «Самбек» повернуть направо и ехать в направлении

-Донецк (Украина).

-пп «Матвеев Курган» до Матвеево-Кургана, проезжаете мимо него и там по главной до НовоУспенского перехода. Только не забудьте про гривны, на этом переходе нет обменика, а ехать до ближайшего далековато (Донецк или Мариуполь). Проехав еще 15 километров у поселка

-Кутейниково, свернуть налево в сторону поселков

-Старобешево и

-Новоазовска.

Сам п/п через Таганрог меня не волнует,(проведут), меня интересует, как именно лучше ехать через мариуполя и дальше.

Дарьяк
Подскажите на customs.gov.md/index.php?id=2975 категории транспорта В я так понимаю тоже что и у нас? Просто собрался ехать через кагул - сейчас смотрю очередь 29 машин и других категорий еще 9, а на рени 7 и др. 2 шт. Короче уже запутался. Выезжаю в четверг с Ростова. Т. Е. Переход скорее всего в пятницу.

Я сегодня целый день мониторю Рени, только минут 20 назад разъехались. Табун стоял вместе с автобусом, а до обеда много непонятных грузовых машин, цистерна. Блинн, страшно ехать...

АртемC
Подскажите на customs.gov.md/index.php?id=2975 категории транспорта В я так понимаю тоже что и у нас? Просто собрался ехать через кагул - сейчас смотрю очередь 29 машин и других категорий еще 9, а на рени 7 и др. 2 шт. Короче уже запутался. Выезжаю в четверг с Ростова. Т. Е. Переход скорее всего в пятницу.

Лучше смотрите не рени, а Джурджулешты-Галац. А для Галаца и 7 машин много:) Если уж мы четвертыми так встряли... Румыны там словно издеваются, как мертвые ползают.

Митяй1
Я сегодня целый день мониторю Рени, только минут 20 назад разъехались. Табун стоял вместе с автобусом, а до обеда много непонятных грузовых машин, цистерна. Блинн, страшно ехать...

Не ездийте;)

Лично я для себя решил, в бг через кагул, обратно через галац

Дарьяк

А кто-нибудь нашёл ещё веб камеры, расположенные на границах? Я копалась, не нашла.

Не ездийте;)

А что делать? Как на море попасть? Самолёт проблема, задержки, вещи, контроль, душный аэропорт, а здесь так плохо стали пропускать.

Митяй1
А кто-нибудь нашёл ещё веб камеры, расположенные на границах? Я копалась, не нашла.

А что делать? Как на море попасть? Самолёт проблема, задержки, вещи, контроль, душный аэропорт, а здесь так плохо стали пропускать.

Да шутюю. Я Всетаки хочу через Кишинев махнуть. Хоть и прислушиваюсь к словам Владимира, но хочетсяи клется и мама не велит. Если не поеду через Таганрог, то рискну через Кишинев

Дарьяк
Подскажите на customs.gov.md/index.php?id=2975 категории транспорта В я так понимаю тоже что и у нас? Просто собрался ехать через кагул - сейчас смотрю очередь 29 машин и других категорий еще 9, а на рени 7 и др. 2 шт. Короче уже запутался. Выезжаю в четверг с Ростова. Т. Е. Переход скорее всего в пятницу.

А как понимать эти цифры? Они считают, сколько машин запустили на границу или сколько стоит перед шлагбаумом?

Да шутюю. Я Всетаки хочу через Кишинев махнуть. Хоть и прислушиваюсь к словам Владимира, но хочетсяи клется и мама не велит. Если не поеду через Таганрог, то рискну через Кишинев

Вот Вам себя не жалко и машину :)

Владимир

Т

Не ездийте;)

Лично я для себя решил, в бг через кагул, обратно через галац

В этом случае надо время подобрать. Галац чем раньше, тем лучше.

Утром часов до 8-9 народа немного, затем начинают подтягиваться и ночью можно, только медленно очень.

Если через Галац то сразу на Рени-Измаил, там дорога плохая только в самом Рени, хотя местами залатана.

АртемC

Дружненько мы ответили, однако:) Дима, а Вы в какой день недели в Галаце на пути назад будете? Или обратно, Вы, считаете, попроще? Вот вечером в пятницу мне не особо понравилось (когда назад ехал).

Владимир
Да шутюю. Я Всетаки хочу через Кишинев махнуть. Хоть и прислушиваюсь к словам Владимира, но хочетсяи клется и мама не велит. Если не поеду через Таганрог, то рискну через Кишинев

А как это увязывается?

Митяй1
А как понимать эти цифры? Они считают, сколько машин запустили на границу или сколько стоит перед шлагбаумом?

Вот Вам себя не жалко и машину :)

В каком смысле? Я себя очень даже люблю:)

Дарьяк
Т

В этом случае надо время подобрать. Галац чем раньше, тем лучше.

Утром часов до 8-9 народа немного, затем начинают подтягиваться и ночью можно, только медленно очень.

Если через Галац то сразу на Рени-Измаил, там дорога плохая только в самом Рени, хотя местами залатана.

Значит ночью лучше не соваться?

SamMara

Сам п/п через Таганрог меня не волнует,(проведут), меня интересует, как именно лучше ехать через мариуполя и дальше.

Я ездил не от Мариуполя как такового, а от Донецка-Мангуша и на Мелитополь. В принципе, маршрут одинаковый, бо все рядом. В Мариуполь не стал заезжать из-за его курортности и всех вытекающих из этого проблем:-).

От Мелитополя едем на Херсон-Николаев-Одессу. Далее кому как, лично я предпочитаю Измаил-Рени. Но Вы, как опытный путешественник, знаете все это и без меня. От Мелитополя до Цурюпинска дорога вполне приличная, траффик нулевой, но нет ни АЗС ни мотелей. Так что на выезде из Мелитополя рекомендую залить полный бак. Там будет и Лука и ОККО. Далее все дороги до Одессы на твердую четверку с жирным плюсом.

Зы. (смущенно)

Или я неправильно прочитал Вашу мессагу и маршрут интересовал в сторону России от Мариуполя?

andrik

Оперативно ответили! Спасибо!

Владимир
Значит ночью лучше не соваться?

Тут сложно сказать, смотря когда ехать. Чем ближе к сентябрю, тем сложнее угадать.

Народ ночует в Галаце что бы утром часов в 5 рвануть дальше и не стоять на границе.

В Румынии очень жарко днем, в Галаце особенно. Когда по украине 35. В Галаце на +10 больше. (примерно)

Но температуру 46-48 сам видел. (это в тени) Вот некоторые с малыми детьми что бы меньше кондер включать, едут ночью.

К стати у меня стекло лобовое лопнуло от кондиционера, когда машина на солнце постояла. (на пароме)

SamMara
Тут сложно сказать, смотря когда ехать. Чем ближе к сентябрю, тем сложнее угадать.

Народ ночует в Галаце что бы утром часов в 5 рвануть дальше и не стоять на границе.

В Румынии очень жарко днем, в Галаце особенно.)

Прямо про меня написано:-). Мне тоже понравилось по дороге в Бг ночевать именно в Галаце, а утречеком (часиков в шесть) спокойно выехать, заехать на их центральную улицу для "снять денег из банкомата" и шкандыбать по холодку в Русе и далее по маршруту:-)

А по маршруту из Бг предпочитаю ночевку в Измаиле.

АртемC
Т

В этом случае надо время подобрать. Галац чем раньше, тем лучше.

Утром часов до 8-9 народа немного, затем начинают подтягиваться и ночью можно, только медленно очень.

Если через Галац то сразу на Рени-Измаил, там дорога плохая только в самом Рени, хотя местами залатана.

Владимир, а Вы как проезжаете Измаил и Рени, насквозь или по объездным?

andrik

Чесно не могу разобраться! Есть Giurgiulesti RO: Galati а есть Giurgiulesti UA: Reni в чем разница?

Владимир
Владимир, а Вы как проезжаете Измаил и Рени, насквозь или по объездным?

Рени объехать невозможно или я не знаю как. Измаил если в нем не останавливаться надо конечно по объездной. Там указатель есть и развилка с обелиском. Перед обелиском налево. Дальше по главной, на кругах прямо.

Чесно не могу разобраться! Есть Giurgiulesti RO: Galati а есть Giurgiulesti UA: Reni в чем разница?

Наверно в населенных пунктах.

Митяй1
А как это увязывается?

Что именно? Прислушиваюсь к Вашим советам, так как Вы ездийте туда очень много и постоянно и практически все ваши советы - практичные. Ввам не понравилось через Кишинев, но как то засела у меня эта мысль. Видимо надо проехать, сто бы она больше не сидела:) Если про Таганрог или Кишинев, то они между собой собой не связаны никак. Это уже чисто, либо я поеду сначало в Таганрог, либо сразу в бг

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Митяй1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...