Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Едем в Болгарию на машине ч. 4...

andrik

Но граница где пункт перехода по карте один ведь?

АртемC
Чесно не могу разобраться! Есть Giurgiulesti RO: Galati а есть Giurgiulesti UA: Reni в чем разница?

Разница колоссальная:) Второе - это ерунда, не очень показательно. А вот RO - это и есть косяк. Про него тут и копья ломают:)

Владимир
Что именно? Прислушиваюсь к Вашим советам, так как Вы ездийте туда очень много и постоянно и практически все ваши советы - практичные. Ввам не понравилось через Кишинев, но как то засела у меня эта мысль. Видимо надо проехать, сто бы она больше не сидела:) Если про Таганрог или Кишинев, то они между собой собой не связаны никак. Это уже чисто, либо я поеду сначало в Таганрог, либо сразу в бг

:) Крюк приличный. (если только к родне или друзьям)

SamMara
Чесно не могу разобраться! Есть Giurgiulesti RO: Galati а есть Giurgiulesti UA: Reni в чем разница?

Там этих самых Джурджулешт аккурат восемьсот метров затесалось между украинским городком Рени и румынским Галац.

Поэтому одно число для укр-молд части, а уж онлайн-камера висит над въездом из Молдовы в Румынскую сторону.

Владимир
Но граница где пункт перехода по карте один ведь?

Из Украины там два, в районе Рени и Болграда. В Румынию то же два Галац и Когул-Оанесия.

Дарьяк

А кто знает, во сколько на границах обед и пересменки? Я нигде не нашла расписание.

Владимир
Что именно? Прислушиваюсь к Вашим советам, так как Вы ездийте туда очень много и постоянно и практически все ваши советы - практичные. Ввам не понравилось через Кишинев, но как то засела у меня эта мысль. Видимо надо проехать, сто бы она больше не сидела:) Если про Таганрог или Кишинев, то они между собой собой не связаны никак. Это уже чисто, либо я поеду сначало в Таганрог, либо сразу в бг

Да можно через Кишинев, только надо правильно. Просто лично мне не понравилось. У меня свое определение правильности. Там где задержек нет и быстрее, там и правильно. (не всегда короче, но как то так) Хотя выбирая крюк в 70 км и стояние на границе один час, я выбираю стоять.

АртемC
Там этих самых Джурджулешт аккурат восемьсот метров затесалось между украинским городком Рени и румынским Галац.

Поэтому одно число для укр-молд части, а уж онлайн-камера висит над въездом из Молдовы в Румынскую сторону.

Т. Е., фактически, на этом маленьком кусочке четыре поста. Выезд Украина, въезд Молдова, выезд Молдова, въезд Румыния. Въезд Румыния - это и есть засада. (это я уточнил, чтобы прям совсем понятно было).

Владимир
Т. Е., фактически, на этом маленьком кусочке четыре поста. Выезд Украина, въезд Молдова, выезд Молдова, въезд Румыния. Въезд Румыния - это и есть засада. (это я уточнил, чтобы прям совсем понятно было).

Именно так. Только Украино-Молдавский объединен.

SamMara
Т. Е., фактически, на этом маленьком кусочке четыре поста. Выезд Украина, въезд Молдова, выезд Молдова, въезд Румыния. Въезд Румыния - это и есть засада. (это я уточнил, чтобы прям совсем понятно было).

Да ну почему засада. Как пойдет/повезет. Лично к нам не придирались. Вопросы стандартные про количество сигарет (не курим!) и просьба поднять переднее стекло, дабы убедиться в отсутствии тонировки. Лучше ехать не в выходной с утра, бо местечковые контрабандисты это что-то с чем-то. Такие полу-реальные пацанчики на ведрах:-). Но здороваются с молдавскими погранцами как с родными, а те им отвечают тем же.

Владимир
Да ну почему засада. Как пойдет/повезет. Лично к нам не придирались. Вопросы стандартные про количество сигарет (не курим!) и просьба поднять переднее стекло, дабы убедиться в отсутствии тонировки. Лучше ехать не в выходной с утра, бо местечковые контрабандисты это что-то с чем-то. Такие полу-реальные пацанчики на ведрах:). Но здороваются с молдавскими погранцами как с родными, а те им отвечают тем же.

Там одна родня.

Тонировка вне компетенции таможни и погранцов, это придирка.

АртемC
Да ну почему засада. Как пойдет/повезет. Лично к нам не придирались. Вопросы стандартные про количество сигарет (не курим!) и просьба поднять переднее стекло, дабы убедиться в отсутствии тонировки. Лучше ехать не в выходной с утра, бо местечковые контрабандисты это что-то с чем-то. Такие полу-реальные пацанчики на ведрах:). Но здороваются с молдавскими погранцами как с родными, а те им отвечают тем же.

К нам тоже не придирались! Но уж лучше бы придрались к чему, лишь бы повеселее шевелились. А так непонятно. Ты стоишь уже час, а на тебя (и на остальных) - ноль внимания. Только одному молдаванину в капитанской фуражке перепало пообщаться. Сначала румыны по очереди с ним обнимались, а потом начали его машину наизнанку выворачивать! И все так доброжелательно, с шуточками и смехом... Козлы

Митяй1
Да можно через Кишинев, только надо правильно. Просто лично мне не понравилось. У меня свое определение правильности. Там где задержек нет и быстрее, там и правильно. (не всегда короче, но как то так) Хотя выбирая крюк в 70 км и стояние на границе один час, я выбираю стоять.

Так как я еду без жены и дочери, то могу проэкспериментировать, с ними бы ехал только проверенным маршрутом;)

Вы наверное не поняли, я прислушиваюсь очень внимательно к Вашим советам и они очень здорово мне помогли

Genady
А кто знает, во сколько на границах обед и пересменки? Я нигде не нашла расписание.

Я бы сказал, что на границе Молдова-Румыния в Джурдшулешты у румын всегда пересменка, они работают, когда хотят. Отсюда простой вывод - как повезет. Мне - не везет всегда. Три часа "вынь да положь".

Именно так. Только Украино-Молдавский объединен.

И на украино-молдавском переходе молдавские таможенники и пограничники находятся с разных сторон. Создается ложное впечатление, что молдаван ты уже прошел, ан нет - на выезде в Украину опять появляется молдавский то ли пограничник, то ли таможенник - не помню уже. Сколько раз ездил - так и не запомнил!

АртемC
Я бы сказал, что на границе Молдова-Румыния в Джурдшулешты у румын всегда пересменка, они работают, когда хотят. Отсюда простой вывод - как повезет. Мне - не везет всегда. Три часа "вынь да положь".

Мне кажется, Вы не правы. Не всегда пересменка. Просто когда НЕ пересменка, то уж наверняка обед:))

Genady
Мне кажется, Вы не правы. Не всегда пересменка. Просто когда НЕ пересменка, то уж наверняка обед:))

Люблю я нас, русских! Это точно - весь цикл работ румынского ПП делится на две части: а) пересменка, б) обед. Может еще что-то есть, но это не связано с их основной работой! Так что желаю всем нам удачи! Я, кстати, тоже планирую выезд из Москвы в первой половине августа. Так что читаю эту тему с интересом.

Руслан Попов
Так как я еду без жены и дочери, то могу проэкспериментировать, с ними бы ехал только проверенным маршрутом;)

Это по какому? Подскажите, если несложно. Планирую на днях рвануть караваном из Москвы, объезжая Молдову с севера. Неспешно, с двумя днёвками. Едем ночами из-за детей.

Владимир
Это по какому? Подскажите, если несложно. Планирую на днях рвануть караваном из Москвы, объезжая Молдову с севера. Неспешно, с двумя днёвками. Едем ночами из-за детей.

Посмотрите тему северный маршрут. (если надо)

miaukalka

Мы вчера, въезжая в Молдову, спросили у таможенников, как ехать- Кагул или Джурджулешты, они мне даже камеры показали, сказали, что все отлично в Джурджулешты и крюк делать не имеет смысла. Мы стояли в очереди вторами, у молдован милая девушка пропустила 3 автобуса без очереди, но молдоване шевелились. У румын просто стояли 2 часа, последние 30 мин уже на пункте осмотра с проставленными печатями, на вопросы нам говорили "сейчас-сейчас", потом подошел таможенник и сказал "проезжайте" (без осмотра машины). До Браилы ехали в темноте. Отель Grand Orient Hotel нормален. Дорога на Украине по дороге к Виноградовке - жуть жуткая, по сравнению с ней дорога от Погара - в идеальном состоянии. Таможенники в Виноградовке - милейшие люди, молдоване тоже вполне. На трассе Киев-Одесса сотрудников Дорожной инспекции встретили 2 раза.

Сегодня последний этап до Помория. С паромом стоит связываться? Какой самый интересный путь?

Владимир
Мы вчера, въезжая в Молдову, спросили у таможенников, как ехать- Кагул или Джурджулешты, они мне даже камеры показали, сказали, что все отлично в Джурджулешты и крюк делать не имеет смысла. Мы стояли в очереди вторами, у молдован милая девушка пропустила 3 автобуса без очереди, но молдоване шевелились. У румын просто стояли 2 часа, последние 30 мин уже на пункте осмотра с проставленными печатями, на вопросы нам говорили "сейчас-сейчас", потом подошел таможенник и сказал "проезжайте" (без осмотра машины). До Браилы ехали в темноте. Отель Grand Orient Hotel нормален. Дорога на Украине по дороге к Виноградовке - жуть жуткая, по сравнению с ней дорога от Погара - в идеальном состоянии. Таможенники в Виноградовке - милейшие люди, молдоване тоже вполне. На трассе Киев-Одесса сотрудников Дорожной инспекции встретили 2 раза.

Сегодня последний этап до Помория. С паромом стоит связываться? Какой самый интересный путь?

Самый интересный, самый короткий. Проехать по Дунаю на пароме, увидеть "скульптуры " из пластиковых бутылок и многое другое. (надо только замечать)

При выезде из Силистры, как сетка слева закончится стоит группа больших деревьев, там родник.

Lustful
Чесно не могу разобраться! Есть Giurgiulesti RO: Galati а есть Giurgiulesti UA: Reni в чем разница?

Giurgiulesti RO: Galati - это п/п между молдавией и румынией

А Giurgiulesti UA: Reni - это п/п между Украиной и Молдавией)

Дарьяк
Мы вчера, въезжая в Молдову, спросили у таможенников, как ехать- Кагул или Джурджулешты, они мне даже камеры показали, сказали, что все отлично в Джурджулешты и крюк делать не имеет смысла. Мы стояли в очереди вторами, у молдован милая девушка пропустила 3 автобуса без очереди, но молдоване шевелились. У румын просто стояли 2 часа, последние 30 мин уже на пункте осмотра с проставленными печатями, на вопросы нам говорили "сейчас-сейчас", потом подошел таможенник и сказал "проезжайте" (без осмотра машины). До Браилы ехали в темноте. Отель Grand Orient Hotel нормален. Дорога на Украине по дороге к Виноградовке - жуть жуткая, по сравнению с ней дорога от Погара - в идеальном состоянии. Таможенники в Виноградовке - милейшие люди, молдоване тоже вполне. На трассе Киев-Одесса сотрудников Дорожной инспекции встретили 2 раза.

Сегодня последний этап до Помория. С паромом стоит связываться? Какой самый интересный путь?

А вы во сколько пересекали границу с румынами? Не хочу попасть с автобусами. А как дорога от Татарбунар?

АртемC
А вы во сколько пересекали границу с румынами? Не хочу попасть с автобусами. А как дорога от Татарбунар?

Там как раз эта дорога и указана - "Дорога на Украине по дороге к Виноградовке - жуть жуткая":)

kornei

Винетка по электронке... Подскажите, в графе №авто ввожу регистрационный знак своего авто, дальше дело не идёт, в чем причина не пойму.

Владимир
Винетка по электронке... Подскажите, в графе №авто ввожу регистрационный знак своего авто, дальше дело не идёт, в чем причина не пойму.

Вот целая тема по этому поводу bglife.ru/threads/833/page-11

fhntv2005

Я тему прочитал у меня получилось:():. "лкц" любые цифры. Номер без пробелов

Genady

Добрый день, коллеги по несчастью! Несчастье - это дороги и ПП.

Вопрос - никогда не ездил через ПП "Три сестры", через Бачевск ездил, через Гремяч тоже, имеет смысл преодолевать границу Россия-Украина через ПП "Три сестры"?

генчик

Всем добрый вечер! В воскресенье еду в РБ первый раз из Питера. Очень внимательно изучил на форуме все возможные маршруты. Решил ехать через Киев-Одессу-Татарбунары и т. Д. Все вроде понятно, но глядя на карту не могу понять как лучше ехать от Одессы до Татарбунар? Все пишут Одесса-Маяки -Татарбунары, но ведь там много вариантов. Если можно подскажите поподробней через какие пункты ехать с наименьшим ущербом для подвески? Спасибо!

Всем добрый вечер! В воскресенье еду в РБ первый раз из Питера. Очень внимательно изучил на форуме все возможные маршруты. Решил ехать через Киев-Одессу-Татарбунары и т. Д. Все вроде понятно, но глядя на карту не могу понять как лучше ехать от Одессы до Татарбунар? Все пишут Одесса-Маяки -Татарбунары, но ведь там много вариантов. Если можно подскажите поподробней через какие пункты ехать с наименьшим ущербом для подвески? Спасибо!

Genady
Всем добрый вечер! В воскресенье еду в РБ первый раз из Питера. Очень внимательно изучил на форуме все возможные маршруты. Решил ехать через Киев-Одессу-Татарбунары и т. Д. Все вроде понятно, но глядя на карту не могу понять как лучше ехать от Одессы до Татарбунар? Все пишут Одесса-Маяки -Татарбунары, но ведь там много вариантов. Если можно подскажите поподробней через какие пункты ехать с наименьшим ущербом для подвески? Спасибо!

Всем добрый вечер! В воскресенье еду в РБ первый раз из Питера. Очень внимательно изучил на форуме все возможные маршруты. Решил ехать через Киев-Одессу-Татарбунары и т. Д. Все вроде понятно, но глядя на карту не могу понять как лучше ехать от Одессы до Татарбунар? Все пишут Одесса-Маяки -Татарбунары, но ведь там много вариантов. Если можно подскажите поподробней через какие пункты ехать с наименьшим ущербом для подвески? Спасибо!

Привет, Генчик! Ехать надо именно так. А после Татарбунар Вы уже знаете как ехать? Я не первый раз езжу в Болгарию, но для себя еще не решил - на каком ПП пересекать границу Россия-Украина.

Tucson

Прошу не ругать, но я потерял где-то на просторах форума кем-то любезно прорисованную карту посещения Румынских красот: Бран и красивый дворец недалеко. Кто помнит помогите ссылкой. Спасибо!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Митяй1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...