Перейти к публикации

Нужна ли обязательная мед. страховка при пересечении границы?

Атаман

Вопрос в следующем. Отдых в болгарии закончился и мед. Страховка тоже. (немного задержались). Нужна ли обязательна мед. Страховка при поездке на поезде варна-волгоград, при пересечении границ?

И второй вопрос. Престарелые родители 74 и 66 лет (в россии застраховать отказались, обращались в рессо и россгострах, сослались на возраст, застрахуются в болгарии)

Нужна ли обязательна мед. Страховка при поездке на поезде волгоград-варна? Или же наличие билета уже есть страховка? Если есть мнения ответьте как можно быстрее. Поезд через 2 дня. Всем заранее спасибо.

Пеликан

1. Нет.

2. Нет.

Атаман

Будут у кого другие мнения?

Todor22

Не так давно в Риге в аэропорту, проверили страховку у русских.. Заставили оплатить уже по другим ценам.. Явно не в пользу прибывших

Funnybunny

В первом случае однозначно нет.

По второму ничего сказать не могу - сотню раз пересекал границу, никто ни разу не спрашивал страховку, хотя это не показатель, конечно.

Eurik

Не часто, но бывают случаи, когда и ваучер спрашивают, и страховку.

Гость Дядя Гриша

У нас страховку спрашивали пару раз, имеют право.

Атаман

А как же тогда быть пенсионерам? В россии их страховать не хотят

Eurik
А как же тогда быть пенсионерам? В россии их страховать не хотят

Застрахуйтесь в Болгарии. Тем более, теперь есть возможность и онлайн страхования: bglife.ru/threads/10010/

Атаман
Застрахуйтесь в Болгарии. Тем более, теперь есть возможность и онлайн страхования: bglife.ru/threads/10010/

Ок. Спасибо

Mimsik

Eurik, я застраховалась в Бургасе у Веры. А теперь вопрос. Еду на машине. Страховка на дорогу туда и обратно... Ведь нужна.

Oxanaust
А как же тогда быть пенсионерам? В россии их страховать не хотят

Мы в прошлом году забыли купить страховки. К нам привязались на границе Молдова-Румыния. После долгих переговоров пустили. Когда поехали обратно (обратно едем через Европу), мы купили страховки в Болгарии на трассе, перед границей с Сербией. Везде показывали их. Даже поляки на границе Польша-Белоруссия не привязались, хотя они любят что-нибудь этакое выкинуть, хотя бы пару колкостей в наш адрес.

kimka

Страховку в любом случае надо будет делать при подаче документов на открытие визы

Rexxx
Красная Пахра

... Возможно ли где по дороге в Болгарию (Украина, Молдова))) купить (оформить) медстраховку и ГринКарту?!, просто с датой выезда пока неопределённость, а покупать заранее - по срокам сомнения?

Qanatir
... Возможно ли где по дороге в Болгарию (Украина, Молдова))) купить (оформить) медстраховку и ГринКарту?!, просто с датой выезда пока неопределённость, а покупать заранее - по срокам сомнения?

На границах всегда можно застраховаться...

Луколушка

Ездим в Болгарию с мамой 75 лет.. Страхует Рессо... Без проблем, но коэффициэнт -3.. Т. Е если обычному человеку 1 евро в день, то на пенсионеров 3

Пятачок

А к примеру, если мы застраховали детей, а себя не хотим, нас пропустят на границе или нет?

Qanatir
А к примеру, если мы застраховали детей, а себя не хотим, нас пропустят на границе или нет?

В принципе, Ви обязани бить застраховани!

Если потребуют у Вас страховку, а у Вас ее не будет, Вас отправят страховаться

Пятачок

, а отправят страховаться куда? Визы у нас есть, прилетаем в Варну, в самом аэропорту есть возможность застраховаться?

Qanatir
, а отправятза страховатся куда? Визы у нас есть, прилетаем в Варну, в самом аэропорту есть возможность застраховаться?

Про аэропорты, если честно не знаю. Так, как знаю аэропорт этот, тоне видал никаких застраховак.

А что Вам мешает дома сделать? Они стоят копейки

Анна1979
Про аэропорты, если честно не знаю. Так, как знаю аэропорт этот, тоне видал никаких застраховак.

А что Вам мешает дома сделать? Они стоят копейки

Ну про копейки Вы загнули, конечно)

Timon

Господа и Дамы, Вы когда заполняете анкету на визы, расписываетесь в пункте анкеты "обязуюсь при каждом последующем посещении иметь действующую страховку с покрытием 30 000 евро..." - о чём разговор - надо\ не надо?

Ели

Я не знаю как в России, но в болгарском консульстве в Киеве без страховки визу не дают.

Qanatir
Я не знаю как в России, но в болгарском консульстве в Киеве без страховки визу не дают.

Да нигде не дают

ну про копейки Вы загнули, конечно)

На год стоит около 20 $. Вы, может думаете, о той, что обязательна в Болгарии, когда на доки подаешся?

Пятачок

Визу можно получить без страховки, мы же получили... Копейки- у нас выйдет 10000 тысяч- для меня это не копейки, учитывая, что билеты стоят очень дорого... Ну да ладно... Вопрос не в этом, я конкретно спросила, что будут делать с нами на границе, если страховки на взрослых не будет? Отправят оформлять, мне так ответили- а куда отправят, ответьте- опять в Россию?

Ели

А не проще ли оформить страховку, что бы потом не было мучительно больно?

Oxanaust
А к примеру, если мы застраховали детей, а себя не хотим, нас пропустят на границе или нет?

Я уже выше писала, что нас не хотели пропускать без страховки румыны, сказали, езжайте обратно домой и делайте там. Но у нас кроме болгарских виз был итальянский мультишенген на 2 года, они пробормотали, что итальянцы без страховки не дают и пропустили нас. Возможно, пожалели ребенка, такую дорогу обратно ехать. К тому же страховки могут пригодиться, как показал наш прошлый год!

Qanatir
Визу можно получить без страховки, мы же получили... Копейки- у нас выйдет 10000 тысяч- для меня это не копейки, учитывая, что билеты стоят очень дорого... Ну да ладно... Вопрос не в этом, я конкретно спросила, что будут делать с нами на границе, если страховки на взрослых не будет? Отправят оформлять, мне так ответили- а куда отправят, ответьте- опять в Россию?

Вы о какой страховке? Там не так дорого. Или у Вас 10-ть человек на Вашем кошельке?

Пятачок

, на моем кошельке- 5 человек... ;), а страховая сумма обязательно должна быть не менее 30 тысяч евро? На детей мы именно такую оформляем, а на взрослых нельзя 15.000?

Qanatir

НE="Пятачок, post: 671262, member: 83311"]Визу можно получить без страховки, мы же получили... Копейки- у нас выйдет 10000 тысяч- для меня это не копейки, учитывая, что билеты стоят очень дорого... Ну да ладно... Вопрос не в этом, я конкретно спросила, что будут делать с нами на границе, если страховки на взрослых не будет? Отправят оформлять, мне так ответили- а куда отправят, ответьте- опять в Россию?

Еесли б я летал по визе, я бы сказал, как в Варна бы было, если лететь без визы. Но!.. Знаю точно, что страховка на год в ЕС стоит не дорого. Дочке, помню, делал за 5$ на два месяца...

, на моем кошельке- 5 человек... ;), а страховая сумма обязательно должна быть не менее 30 тысяч евро? На детей мы именно такую оформляем, а на взрослых нельзя 15.000?
Please sign in or register to post a comment.
  • Атаман

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...