Перейти к публикации

Нужна ли обязательная мед. страховка при пересечении границы?

Пятачок
Еесли б я летал по визе, я бы сказал, как в Варна бы было, если лететь без визы.

Вы уж простите, но не поняла я этой фразы...

Qanatir
Вы уж простите, но не поняла я этой фразы...

Извините. Имел ввиду, без страховкки

Пятачок

Понятно, короче решили, что оформим на страховой случай не менее 30 тысяч евро.

Timon
делал за 5$ на два месяца

В России не так: 0.9-1.0 евро\ день на Европу (х 60 дн= 50...60 евро х 5 чел= жутко много)

Понятно, короче решили, что оформим на страховой случай не менее 30 тысяч евро.

Поищите, кто делает "семейный" пакет (был точно у Ресо), если семья, экономия приличная (если память не изменяет 2 взр +3 реб по цене за троих)

Пятачок

@Timon, спасибо!

Qanatir
В России не так: 0.9-1.0 евро\ день на Европу (х 60 дн= 50...60 евро х 5 чел= жутко много)

Да? Не думал что у нас такой разний коэффициент... Ну..., может...

Кирюшка
@Timon, спасибо!

У мужа банковская карта инфинити, в нее включена семейная страховка. У нас именно семейный пакет.

Леди Север

Едем в Болгарию к себе в апартаменты на 10 дней. Самолётом. Нужно ли делать страховку?

Eurostrah
София

Здравствуйте!

На границе вас без страховки пропустят, но очень желательно иметь страховку, или вашей местной или болгарской страховой компании.

Мало ли что. Выгоднее получить деньги за лечение чем не получить их.

Мы можем вам предложить страховки Левинс, на 10 дней, стоимость 10 лев.

Ларик
Едем в Болгарию к себе в апартаменты на 10 дней. Самолётом. Нужно ли делать страховку?

На границе страховку не спрашивают, а визу без страховки не дают. Если у вас уже есть виза, значит и страховка должна быть. Правда мне сказали, что по шенген зоне и Болгария страховки разные, поэтому мы делали отдельную страховку на Болгарию.

Eurostrah
София
На границе страховку не спрашивают, а визу без страховки не дают. Если у вас уже есть виза, значит и страховка должна быть. Правда мне сказали, что по шенген зоне и Болгария страховки разные, поэтому мы делали отдельную страховку на Болгарию.

Чисто болгарская страховка в остальных странах Европы не действует, но можно купить общую страховку на Европу, которая будет действовать в том числе и в Болгарии.

И по поводу " спросят-не спросят". В большинстве случаев, конечно, не спрашивают, но единичные случаи, когда на границей интересовались страховкой, однако были.

Леди Север

Спасибо всем за ответы)

ГориКатя

Про "медстраховку"- в конце августа - была сложная ситуация; Моя подружка (67 лет) -отравилась в ресторане (сач-свинина, овощи и КОЛБАСА! -вы - такое видели?) Два дня - диарея, страховка - есть (тетушка из Казахстана), беру ее страховку, загранпаспорт- бегу к администратору (девочка - русскоговорящая (мама - русская), работает по ночам в "информационном центре" - именно -"медстраховки" для русскоговорящих. Посмотрела документ;"Все хорошо!" Стала звонить- такого документа, с такими данными, с такой фамилией - в базе -НЕТ! Спросила (у подружки):"Где оформляли?" Через интернет- нашли фирму, оформляющую - через Сберегательный Банк (в России). Хотели вызывать "линейку", но - обошлось (Слава Богу!). Ситуация из "жизни" ! Страховка - нужна! Оформляйте - в компаниях, "заслуживающих" доверия!

MaximVol

А может ли кто подсказать, спрашивают ли страховку на границе при въезде на автомобиле в Сербию, Боснию, Хорватию?

Rexxx
Красная Пахра
спрашивают ли страховку на границе при въезде на автомобиле в Сербию

 

... просят показать её

Гость Дядя Гриша
А может ли кто подсказать, спрашивают ли страховку на границе при въезде на автомобиле в Сербию, Боснию, Хорватию?

Медицинскую в последние годы ни разу не спрашивали, но можно перед поездкой купить через интернет на том же озоне страховку на пару-тройку дней, стоит сущие копейки. Единственное ограничение - срок действия только со следующего дня. Я один раз утром вспомнил - пришлось перерисовывать даты в фотошопе.

Александр Москва

Коллеги, не кажется ли странным вопрос, оформлять ли мёд.страховку, в среднем по 1€, за сутки пребывания в странах ЕС? А если что, а если вдруг? Никогда не забывайте, "кроилово, всегда ведёт к попадалово"! Несколько лет назад, мои друзья, муж и жена пенсионного возраста поехали в Австрию. Что-то сэкономили на страховках, а у него острый инфаркт и все... Доставили тело через полтора месяца в Москву. Это стоило много тысяч евро.

Гость Дядя Гриша

Мне, например, надо только до Болгарии добраться, там уже местная страховка есть. Поэтому на три дня самое оно.

Gallat
София

На машине пересекала границы Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, Сербии, Австрии, Чехии, Германии, Македонии, Греции, Украины, Белоруссии, Эстонии и нигде ни разу не спросили о медстраховке. В Польше попросили показать только грин-карт. И всё.

Возможно, просто повезло.

Гость Дядя Гриша

Года 4 назад поляки спросили. Потом никто нигде ни разу.

Gallat
София
Года 4 назад поляки спросили. Потом никто нигде ни разу.

Поляки и ко мне придирались. :(

И такие нудные ! :) А в аэропорту оштрафовали на 200 злотых...

Я там сидя в машине, ждала дочь. Так не там, оказывается, стояла. Хотя, запрещающего знака не было.

Please sign in or register to post a comment.
  • Атаман

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...