1. Атаман

Атаман Участник

Ситуация была в следующем. Нелоезжая около 100км до Херсона, на трассе стоят две машины, легковая и микроавтобус, голосуют, смотрю болгарские номера, останавливаюсь. Подбегает болгарин (потом я как понял был болгарский цыган),падает в ноги и на ломаном русском говорит помоги братушка. Я интересуюсь в чем дело? Говорит уже 5 часов на трассе, в машине женщины и дети, кончилось дизельное топливо у микроавтобуса. Подходит второй, но по русски не говорит. Я говорю давай возьму на кукан, благо машина позволяет, и дотяну до заправки. Они мне не можем, денег нет, только карточки и ближайшая заправка карты не принимает. Возьми в залог мой золотой перстень 25гр.Перстень действительно большой и стоит 585проба.Говорит я перстень непродаю, он мне дорог, только залог, деньги вышлю или приеду за ним, я типа с Софии. За перстень просит 10тр,переодически клянется богом и падая в ноги. Я ему я в золото не верю, он глубоко царапает перстень, вроде желтый металл. Все равно, я говорюне верю, давай говорю планшет, тел или еще чего. Говорит ничего нет. Цену снижает до 5т,потом до 2, потом до 1т.
    За одну тыс, можно было и взять его, тк там работа ювелира стоит. Я ему говорю, давай я тебе дам 1т руб и ты купишь соляры на трассе 20л (переодически они ссылались на покупку соляры на трассе из-за девешизны).Мы доедем до ближайшей заправки, которая работает с карточкими, ты мне заливаешь бензина на 1т,я отдаю перстень..Как он это услышал, сразу потнрял интерес ко мне. Так, что ОСТОРОЖНЕЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ДЕШИВИЗНУ!

05.07.13
  2. Son66

Son66 Постоянный участник

Да таких "Болгар" и "Румын" по России уже лет 10 ездят :wideyed::D Неужели первый раз с этим столкнулись? еще с такими номерами.

05.07.13
  3. Dmi3y

Dmi3y Активный участник

Последний раз я таких же на 3-м кольце видел, причем до чего обнаглели 2 дня подряд стояли!

05.07.13
  4. Son66

А что хороший "бизнес" из берильки гайки впаривать, а еще у них реквизит меняется, часы типа брендовые дорогиииие или верту, есно все полное г-о Китайческое.
    Да кстати у них только номера БГ И Румынкие, изредка на Венгеских, так они нашинские или накройняк из незалежной:p

05.07.13
  5. Никмар

Никмар Активный участник

В Италии в прошлом году точно такая же схема работала -только работали румыны.

05.07.13
  6. Son66

МАФИЯ:)

05.07.13
  7. Sportloto

Sportloto Активный участник

"Когда ХОХОЛ родился - еврей заплакал " :roflmao: ... с ними не прокатит, сами этих барбосов разведут ;)

05.07.13
  8. Son66

Дык по этому и гостролируют бедолаги.

05.07.13
  9. keymaster

keymaster Участник

Самое забавное у нас такие на "границе" Мурманской области и Корелии стояли и до сих пор стоят. Там причем участок дороги порядка 300 км ни заправки, ни населенного пункта рядом с дорогой нет места глухие только трасса они обычно на 2-3 машинах на обочине трутся.

09.07.13
  10. Todor22

Todor22 Активный участник

В Риме стакими сталкивался..только номер на машине был французский...Вместо перстня был другой реквизит..но физио явно ромское

09.07.13
  11. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Это старо как мир! Отец на таких налетел 20 лет назад в Болгарии и умудрился "купить" перстен! :D

09.07.13
  12. Bashmakov1

Bashmakov1 Активный участник

Стыдно, но меня развели лет 18 назад, в Румындии. Точно та же схема, кольцо почерневшее валялось в бардачке, с пробой, долго. Хе-х.

09.07.13
  13. JeePer

JeePer Участник

Так мне в Финляндии, 20 лет назад, типа итальянцы предлагали куртки от "ВЕРСАЧЕ". Нет денег на обратный самолет. И машина была БМВ с итальянскими номерами. ХА-ХА.

24.07.13
  14. zvastr

zvastr Участник

В Кагуле, на подъезде к п/п, подвалила парочка с просьбой помочь провезти 6 бутылок шампанского, якобы на свадьбе не хватило, вот и слетали румыны по-быстрому в Молдову. Я им говорю: "Поскольку, я не уверен, что в бутылках точно шампанское или нет, то не могу ничем помочь". Вот было разочарование на лицах. Но я им все таки помог советом. Говорю: "Вы лучше таможенников попросите об этой услуге" :D

26.07.13
  15. Гостья

Гостья Участник

Да, уж...хорошо,что предупреждаете... я как-то в Бургасе (будучи из Несэбра),хотела на а/вокзале поменять евро, поменяла у русскоговорящего болгарина...тысячи на полторы в его пользу, с тех пор только в банке! и всем советую!

10.08.13
  16. Пеликан

Пеликан Активный участник

Интересно, а зачем менять с рук? каменный век какой-то, честное слово. Тем более, около автогара в Бургасе - буквально в 50-ти метрах - начинается Александровска, где десятки банков и обменных пунктов, в том числе и круглосуточных. через каждые 20-30 метров. Поступки людей порой очень заставляют удивиться.

10.08.13
  17. Patricia

Patricia Постоянный участник

Я даже в обменниках деньги не меняла (кто их знает, что за обменники?), только в отделении банка, как и снимала - только в банкоматах, установленных в банках

10.08.13
  18. Гостья

Гостья Участник

Зачем, зачем...? Вот простота и глупая доверчивость (еще видимо какая-то надежда на халяву...)вообщем мне именно так и надо (и все это не смотря на возраст и казалось бы опыт) ведь не первый раз за кордоном, никогда не была в подобной ситуации, а вот и по заслугам..! Следующие обмены были адекватными.

11.08.13