Перейти к публикации

Экскурсии в Румынию из Болгарии

Экскурсовод
Добрый день! На лето 2016 планируются экскурсии в Румынию? Расскажите пожалуйста здесь или если не сложно отправьте информацию на почту natashaleontieva@yandex.ru

Здравствуйте,

Да, предстоящим летом обязательно будем проводить экскурсии в Румынию - на 2 и на 3 дня.

Полная информация по экскурсиям будет готова в апреле-мае, но можно ориентироваться на прошлогоднюю программу и цену - bglife.ru/threads/10059/page-5#post-1026614

Экскурсовод

Первая дата 3-х дневной экскурсии в Румынию в этом году - 29.04.2016 г.

 

Бухарест-Брашов-Бран-Синая

Программа экскурсии -

3 дня/2 ночи:

 

1-й день: Рано утром выезд из Бургаса/Помория/Равды/Несебра/СБ/Св.Власа/Елените - через Варну.

Переход границы в Русе. Панорамная экскурсия по Бухаресту. Свободное время (в том числе и для обеда).

Посещение музея села, где представлены все области и регионы с характерными для них занятиями и архитектурой.

Отправление в Синая. Размещение в отеле. Ужин. Ночевка.

 

2-й день: Завтрак. Отправление в Бран. Посещение замка графа Дракулы. Отправление в Брашов.

Свободное время для прогулки по романтическим улицам города.

Желающие могут подняться на подъемнике на холм Тампа, откуда открывается чудесная панорама на город.

Возвращение в Синая.

Для желающих развлекательная программа "Румынский вечер" с богатым национальным меню (за доп плату - 100 RON).

 

3-й день: Завтрак. Посещение Синайского монастыря. Посещение дворца Пелеш.

Отъезд в Бухарест. Панорамная экскурсия по второй части города. Свободное время.

Отъезд в Болгарию.

 

Цена данной экскурсии - 299 лв, для детей до 12 лет - 200 лв.

Цена включает:

- транспорт на комфортном туристическом автобусе

- 2 ночевки+завтрак в отеле 3* в Синая

- 1 ужин в Синая

- туристическая страховка для Румынии

- экскурсионное сопровождение по маршруту

- стоимость входных билетов, где это необходимо (согласно программе).

 

Для поездки на экскурсию в Румынию необходима болгарская двукратная виза с одним неиспользованным въездом, болгарская мультивиза, шенгенская мультивиза либо внж/пмж/двж Болгарии.

 

Для записи на экскурсию пишите на эл. почту neoburgas@mail.ru или звоните +359884521161 - количество мест в автобусе ограничено.

Экскурсовод

Наконец, запускаем регулярные 2-х дневные экскурсии в Румынию на предстоящее лето!

Первая дата - 1 июня, в течение лета планируем данную экскурсию проводить каждый понедельник и каждую среду.

 

Программа такая же, как и в прошлом году:

Выезд возможен из Бургаса, Помория, Равды, Несебра, Солнечного Берега, Святого Власа, Елените. По договоренности - из Бяла, Обзора и Варны.

 

1-й день:

Отправление рано утром - в 5-6 утра (точное время зависит от конкретной остановки).

Едем в сторону Русе и там проходим погран. переход по мосту через Дунай.

По пути предусмотрены технические остановки.

Ориентировочно в 12-00 прибываем в Бухарест: обзорная экскурсия по одной части Бухареста, свободное время. Посещение этнографического комплекса, посвященного румынским традициям. Отправление в г. Синая.

Около 18-30 прибытие в г. Синая, размещение в отеле "Синая". Ужин, ночевка.

 

2-й день:

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).

Далее - посещение Синайского монастыря, после чего отправляемся в Бран - в летнюю резиденцию графа Влада Цепеша, знаменитую как Замок Дракулы.

Обед. Отправление обратно в г. Синая.

Посещение Дворца Пелеш (так называемый Восточный Версаль).

Около 16-00 отправление в сторону Болгарии. Едем снова через Бухарест - и тут вторая обзорная экскурсия по другой части города. Фото-пауза перед Дворцом Парламента.

Возвращение в отели поздно ночью.

 

Стоимость экскурсии - 230 лв, дети до 12 лет - 50% скидка.

В стоимость экскурсии включено:

- транспорт на экскурсионном комфортабельном автобусе

- гидовое сопровождение по маршруту

- 1 ночевка в отеле (при двухместном размещении)

- питание: ужин в первый день, завтрак и обед во второй день

- входные билеты в Этногр. комплекс в Бухаресте, в замок Бран, Синайский монастырь, Дворец Пелеш

- медицинская страховка

 

Для оформления экскурсии - свяжитесь с нами по телефону или эл. почте neoburgas@mail.ru

Прошу также обратить внимание, что запись на экскурсию заканчивается за 2 дня до намеченного выезда!

Экскурсовод

Продолжаем проводить двухдневные экскурсии в Румынию: дата ближайшей экскурсии - 08.06.2016 - среда.

В перспективе со второй половины июня планируем данную экскурсию проводить два раза в неделю - с выездом по понедельникам и средам.

 

Запись и запросы принимаются на эл. почте neoburgas@mail.ru и по тел. +359 884 52 11 61

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
с выездом по понедельникам и средам.

 

Здравствуйте.

А автобус так же как и в прошлые года проходит через Варну?

За сколько дней до экскурсии нужно подать заявку?

Спасибо.

Экскурсовод
Здравствуйте.

А автобус так же как и в прошлые года проходит через Варну?

За сколько дней до экскурсии нужно подать заявку?

Спасибо.

 

Здравствуйте,

да, в Варне у нас есть один сборный пункт - на бул. Вл. Варненчик, 258 (Варна Тауърс/Двете кули).

Вообще заявки на экскурсию в Румынию лучше подать минимум за два дня до даты экскурсии, для Варны - желательно минимум за три дня, т. к. больше времени уходит для технических и организационных моментов по передаче документов и оформлению оплаты экскурсии.

Vadim61

Виктория! Огромное спасибо за экскурсию в Румынию. Все было замечательно.

Экскурсовод

Со следующею недели, т. е. с 13 июня - двухдневные экскурсии в Румынию на русском языке будут проводиться регулярно два раза в неделю - с выездом по понедельникам и средам. Автобус забирает туристов из Бургаса, Помория, Ахелоя, Равды, Несебра, Солнечного Берега, Святого Власа, Елените, Обзора, Бялы и Варны.

 

Стоимость экскурсии - 230 лв для взрослых и 115 лв для детей до 12 лет.

 

Для поездки обязательна как минимум болгарская виза на два въезда, где один еще не использован. Также подходят болгарская мульти виза, шенгенская мульти виза, болгарское внж/пмж/двж и т. д.

 

Запись на экскурсию производится по эл. почте neoburgas@mail.ru или по тел. +359 884 52 11 61

Татьяна1976

Добрый день! Планируется ли на этот сезон экскурсия в Сербию?

В отеле на экскурсии в Румынии отель имеет закрытый бассейн. Можно ли воспользоваться вечером и бесплатно ли это?

На экскурсии в Рупите есть минеральные горячие источники. Можно ли так же воспользоваться этими источниками?

Экскурсовод
Добрый день! Планируется ли на этот сезон экскурсия в Сербию?

В отеле на экскурсии в Румынии отель имеет закрытый бассейн. Можно ли воспользоваться вечером и бесплатно ли это?

На экскурсии в Рупите есть минеральные горячие источники. Можно ли так же воспользоваться этими источниками?

Здравствуйте,

программа для экскурсии в Сербию есть, но будем ли ее проводить в этом летнем сезоне - зависит исключительно от количества запросов. Если все же решимся набирать автобус для этой поездки, то это будет конец июля-начало августа. Та же история и с Македонией-Охрид. А вот трехдневный экскурсии в Румынию у нас будут: по одной в июле, августе и сентябре. Даты уточняются.

По поводу бассейна в отеле: теоретически воспользоваться можно, но практически - у Вас просто не будет на это времени, т. к. все время будет занято экскурсиями и в отель приедем только переночевать.

В Рупите - тоже самое, экскурсия достаточно насыщенная, купание в источниках не предусмотрено в программе.

Татьяна1976

Виктория, добрый день! ждала ответа по визе-дали двукратную. Я правильно поняла-теперь могу поехать на двухдневную экскурсию в Румынию? Ничего не изменилось по этому вопросу?

Я приезжаю в Болгарию 24 июля утром, вылет утром 3 августа. Какие лучше даты выбрать-25-26 либо 27-28? Возвращение часов 12 ночи? Еще интересует экскурсия София-Пловдив-Рильский монастырь-Рупите-Мелник- дата только подходит 28-29. Если Ваш сотрудник приедит в отель 24 числа часов в 18-19 вечера, это не поздно будет оплатить на 25 число? И еще вопрос- какие -то монастыри Болгарии посещаются при экскурсии в Румынию? Интересует Басарбовский монастырь.

Экскурсовод
Виктория, добрый день! ждала ответа по визе-дали двукратную. Я правильно поняла-теперь могу поехать на двухдневную экскурсию в Румынию? Ничего не изменилось по этому вопросу?

Я приезжаю в Болгарию 24 июля утром, вылет утром 3 августа. Какие лучше даты выбрать-25-26 либо 27-28? Возвращение часов 12 ночи? Еще интересует экскурсия София-Пловдив-Рильский монастырь-Рупите-Мелник- дата только подходит 28-29. Если Ваш сотрудник приедит в отель 24 числа часов в 18-19 вечера, это не поздно будет оплатить на 25 число? И еще вопрос- какие -то монастыри Болгарии посещаются при экскурсии в Румынию? Интересует Басарбовский монастырь.

Здравствуйте,

по двукратной визе в Болгарию Вы можете поехать на экскурсию в Румынию. В эту экскурсию не входит посещение монастырей в Болгарии, едем сразу в Румынию. Актуальная программа на этот год такая - bglife.ru/threads/10059/page-9#post-1347593

Для Румынии оплата накануне вечером - это, конечно, поздновато, т. к. мы должны успеть Вас включить в списки на границу и оформить мед. страховку. Если Вы прилетаете утром 24.07, то наш представитель может к Вам подъехать в аэропорт либо в отель - хотя бы до 12-13 часов дня.

Татьяна1976

Виктория, спасибо! Я отправлю на почту заявку на 25 число, внесите меня в список в Румынию. Тогда буду ждать Вашего сотрудника в 12 часов 24 числа. По поводу второй экскурсии пока думаю. Еще вопрос- насколько холодно в это время в горах Румынии и Болгарии вечером? надо ли брать что-то из теплых вещей?

Экскурсовод
Виктория, спасибо! Я отправлю на почту заявку на 25 число, внесите меня в список в Румынию. Тогда буду ждать Вашего сотрудника в 12 часов 24 числа. По поводу второй экскурсии пока думаю. Еще вопрос- насколько холодно в это время в горах Румынии и Болгарии вечером? надо ли брать что-то из теплых вещей?

По эл. почте Вам подтвердила запись на экскурсию.

Погода в это время обычно теплая, но горная местность дает свою свежесть и прохладу, поэтому ветровку или толстовку все же с собой возьмите :)

Regbred
Виктория, спасибо! Я отправлю на почту заявку на 25 число, внесите меня в список в Румынию. Тогда буду ждать Вашего сотрудника в 12 часов 24 числа. По поводу второй экскурсии пока думаю. Еще вопрос- насколько холодно в это время в горах Румынии и Болгарии вечером? надо ли брать что-то из теплых вещей?

Сильно теплые вещи не берите. Свежо в горах...не холодно. Вот ветровка самое оно)

Татьяна1976

Виктория, спасибо, все получила) Спишемся еще ближе к дате.

regbred, спасибо за ответ) Мерзнуть не люблю просто)

standart ru

Съездили на двухдневную экскурсию в Румынию, очень понравилось. Водитель просто профессионал и гид Иван столько много знает и так хорошо вел экскурсию, что остались довольны и дети и взрослые. Думали, что детям будет утомительна дальняя дорога, но все прошло хорошо.

Большое спасибо организаторам!

В ближайшее время поедем ещё на несколько экскурсий, потом расскажу, как все прошло.

Экскурсовод

@standart ru, спасибо за высокую оценку нашей работы! Очень рада, что экскурсия Вам понравилась :thumbsup:

 

Для тех, у кого мало времени и сложно выделить на экскурсию два дня:

 

однодневная экскурсия в Румынию - в Бухарест.

 

Программа следующая:

 

04:00 Отправление от Солнечного Берега/Елените/Св. Власа/Несебра/Равды.

Прибытие в Бухарест до обеда.

Панорамный автобусный тур по Бухаресту с осмотром основных достопримечательностей:

Площадь «Унири», Университетская площадь, площадь «Виктория» и площадь Революции.

Фотопауза перед Парламентом. Свободное время в центре города.

Посещение этнографического комплекса, расположенного в красивом парке – музея

Румынского села. Свободное время на обед.

Посещение дворца „Могошая”, построенного в 17 веке и расположенного на живописном

Берегу озера

Возвращение в Болгарию поздно ночью.

 

Экскурсия проводится по субботам.

Стоимость для взрослых - 95 лв, для детей до 12 лет - 50 лв.

Ждем Ваши заявки на эл. Почту - neoburgas@mail.ru

Демон 2014

Съездили с женой в Велико Тырново и Арбанаси. Очень интересная экскурсия, город необычный, горный.

Экскурсовод Нонна рассказывала очень интересно, внятно. Над туристами -как наседка, молодец.

Виктория, спасибо, уже третий год пользуемся вашими услугами, не разочарованы.

Но уже пора делать скидки для постоянных клиентов.

Спасибо и удачи!

Гость Fishka_n

Вышлите, пожалуйста, график экскурсий и цен на 04-18 сентября на почту fishkindom@bk.ru

Заранее спасибо!

Сергейц
Для тех, у кого мало времени и сложно выделить на экскурсию два дня:

 

однодневная экскурсия в Румынию - в Бухарест.

 

Программа следующая:

 

04:00 Отправление от Солнечного Берега/Елените/Св.Власа/Несебра/Равды.

Прибытие в Бухарест до обеда.

Панорамный автобусный тур по Бухаресту с осмотром основных достопримечательностей:

Площадь «Унири», Университетская площадь, площадь «Виктория» и площадь Революции.

Фотопауза перед Парламентом. Свободное время в центре города.

Посещение этнографического комплекса, расположенного в красивом парке – музея

румынского села. Свободное время на обед.

Посещение дворца „Могошая”, построенного в 17 веке и расположенного на живописном

берегу озера

Возвращение в Болгарию поздно ночью.

 

Экскурсия проводится по субботам.

Стоимость для взрослых - 95 лв, для детей до 12 лет - 50 лв.

не тратьте время и деньги. полное г...но. не соответствует ничему

Ждем Ваши заявки на эл. почту - neoburgas@mail.ru

 

Не тратьте деньги и время. Экскурсия ни о чем

Экскурсовод
Вышлите, пожалуйста, график экскурсий и цен на 04-18 сентября на почту fishkindom@bk.ru

Заранее спасибо!

Здравствуйте,

отправила Вам информацию по экскурсиям. Будут вопросы - обращайтесь!

 

Не тратьте деньги и время. Экскурсия ни о чем

Безусловно, поездка в Румынию не должна ограничиваться посещением только Бухареста, поэтому я всем рекомендую именно двухдневную экскурсию с заездом в Трансильванию - bglife.ru/threads/10059/page-9#post-1326011 Но, к сожалению, не каждый может себе позволить уехать на 2 дня от моря, поэтому однодневный вариант посещения столицы соседней Румынии также имеет место быть и для многих вполне подходящ :)

Regbred
Здравствуйте,

отправила Вам информацию по экскурсиям. Будут вопросы - обращайтесь!

 

Безусловно, поездка в Румынию не должна ограничиваться посещением только Бухареста, поэтому я всем рекомендую именно двухдневную экскурсию с заездом в Трансильванию - bglife.ru/threads/10059/page-9#post-1326011 Но, к сожалению, не каждый может себе позволить уехать на 2 дня от моря, поэтому однодневный вариант посещения столицы соседней Румынии также имеет место быть и для многих вполне подходящ :)

Долгий переезд. Если уж ехать - то на 2-3 дня. Я вот жалею что на 2 дня всего ездил.

Гость Ольга12345

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какие дни будет экскурсия в Румынию из Несебра на два дня. С 3 по 12 сентября (в этом диапазоне). Напишите, пожалуйста, ответ на почту olia199107@mail.ru. Спасибо

Экскурсовод
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какие дни будет экскурсия в Румынию из Несебра на два дня. С 3 по 12 сентября (в этом диапазоне). Напишите, пожалуйста, ответ на почту olia199107@mail.ru. Спасибо

Здравствуйте,

в первой половине сентября планируем проводить двухдневную экскурсию в Румынию также как и сейчас дважды в неделю - с выездом каждый понедельник и среду. Постепенно перейдем на график - один раз в неделю. Подробнее - ответила Вам на эл. почту.

SlavaSakhalin

Здравствуйте! Экскурсии в Румынию закончились?

Экскурсовод
Здравствуйте! Экскурсии в Румынию закончились?

Здравствуйте,

мы проводим экскурсии только в летний период. Так что следующие экскурсии - в мае :)

ValeriPovali
@Велики Жупан, , спасибо Вам за положительные отзывы, рада, что Вам понравилось и что Вы поделились впечатлениями. :)

@Велики Жупан, Николай, отдельное благодаря за фотографии :thumbsup:

Добрый вечер.

Можете выслать список экскурсий на период с 29 мая 2017 по 12 июня 2017 на почту valeripovali@mail.ru.

Нас интересует поездка в Румынию на 2 дня, количество человек 4.

Спасибо.

Экскурсовод
Можете выслать список экскурсий на период с 29 мая 2017 по 12 июня 2017 на почту valeripovali@mail.ru.

Здравствуйте,

обычно двухдневные экскурсии в Румынию мы начинаем в конце мая-начале июня, зависит от количества желающих и записавшихся. Поэтому ближе к середине мая я Вам пришлю точные даты данной экскурсии и расписание остальных мероприятий.

ValeriPovali
Здравствуйте,

обычно двухдневные экскурсии в Румынию мы начинаем в конце мая-начале июня, зависит от количества желающих и записавшихся. Поэтому ближе к середине мая я Вам пришлю точные даты данной экскурсии и расписание остальных мероприятий.

Спасибо. Будем ждать с нетерпением)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Экскурсовод

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...