Перейти к публикации

Экскурсии в Румынию из Болгарии

Мариника
@Мариника, насколько мне известно, ограничения нет. Только при поездке нужна и карта и загранпаспорт.

Надеюсь, что @Экскурсовод подтвердит мои слова.:)

 

Я почему хочу уточнить, где-то читала, что пересечение Румынской границы возможно в случае, если до конца срока действия карты не менее 6-ти месяцев, но может я ошибаюсь и речь шла о чем-то другом. Как-то не хочется остаться на границе, поэтому заранее уточняю. С уважением Марина.

Экскурсовод
Я почему хочу уточнить, где-то читала, что пересечение Румынской границы возможно в случае, если до конца срока действия карты не менее 6-ти месяцев, но может я ошибаюсь и речь шла о чем-то другом. Как-то не хочется остаться на границе, поэтому заранее уточняю. С уважением Марина.

Здравствуйте, нет, подобных ограничений нет. Важно, чтоб личная карта была действительна до конца поездки.

Экскурсовод

Дорогие друзья!

Объявляем запись на трехдневную экскурсию в Румынию по маршруту - Бухарест-Брашов-Бран-Синая-Сланик.

 

Даты проведения: 22-24 сентября. Экскурсия на русском языке!

3 дня/2 ночи

 

1-й день:

6-00 Отправление из Бургаса. Сбор также возможен из: Помория, Ахелой, Равды, Несебра, Солнечного Берега, Святого Власа, Елените, Обзора, Бялы и Варны.

11-45 Обзорная экскурсия по Бухаресту (первая часть). Свободное время в центре города. Посещение этнографического комплекса под открытым небом "Музей села".

16-30 Отправление в г. Синая. Размещение в отеле, ужин и ночевка.

 

2-й день:

8-00 Завтрак.

8-30 Отправление в г. Бран.

10-00 Посещение замка Дракулы в г. Бран.

12-30 Отправление в г. Брашов.

13-30 г. Брашов: живописный средневековый городок в Трансильвании. Свободное время для прогулок по городу. Возможность подняться по канатной дороге на холм Тампа, откуда открывается великолепный панорамный вид на г. Брашов и окрестности.

17-30 Отправление в г. Синая.

Возможность посещения вечернего мероприятия "Румынский вечер" - ужин с развлекательной программой - доп. Плата 80 RON.

 

3-й день:

8-00 Завтрак.

9-00 Посещение Синайского монастыря.

10-00 Посещение Дворца Пелеш.

12-00 Отправление в Сланик.

13-00 Приезд в Сланик Прахова - средневековый городок известный добычей каменной соли и своими соляными озерами. Посещение соляной пещеры.

15-00 Отправление в Бухарест.

16-00 Обзорная экскурсия по Бухаресту (вторая часть). Фото-пауза перед Парламентом. Свободное время.

17-30 Отправление в Болгарию.

 

Цена для взрослых - 299 лв, дети до 12 лет - 200 лв.

В цену включено:

- транспорт на комфортабельном автобусе

- 2 ночевки с завтраками в отеле 4* в г. Синая

- 1 ужин

- медицинская страховка

- входные билеты в объекты достопримечательностей

- экскурсионное сопровождение

 

Для записи на экскурсию просто свяжитесь с нами по электронной почте neoburgas@mail.ru или по тел., viber, WhatsApp +359 884 52 11 61

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Экскурсовод, огромное спасибо за замечательную поездку для моей и маминой подруги.:cvetok: Она в полном восторге и благодарит Вас, Вашего замечательного и талантливого экскурсовода Евгения (тёзки моей подруги:))

Масса впечатлений, шикарный отель, очень вкусный стол во время всей поездки. Отличный водитель,:cvetok: И почти все участники туристов.;)

Короче, всё-всё-всё было просто отлично и огромное Вам спасибо от меня, Евгении и мамы.:girlkiss::cvetok:

Нина_

И от меня большое спасибо! Все четко организованно. По максимуму мы миновали все попадающиеся очереди. Экскурсоводом у нас был Иван, замечательный. Водитель тоже на высоте.

У меня только одно предложение: мне было мало времени на Пелеш. После экскурсии очень хотелось бы еще раз самостоятельно пройти замок, там так шикарно! Часок бы на чуть более детальный самостоятельный осмотр внутри, и с полчасика снаружи. Итого, хотя бы полтора часа самостоятельного времени в замке после рассказа экскурсовода.

 

Спасибо!!!:girlkiss:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Нина_, у меня все кто был в Румынии возвращались не один раз и на несколько дней.:)

Экскурсовод рассказал, что в прошлом году были люди которые познакомились на экскурсии и остались там, а в следующий раз, когда он их встретил, на перебой рассказывали где были, что видели за это время.:D

Экскурсовод

@Vailvi, @Нина_, большое спасибо за отзывы! Я очень рада, что Вам/Вашим друзьям понравилась наша экскурсия :)

Удачи Вам и, надеюсь, до новых встреч :cvetok:

Гость Pantherochka

Здравствуйте. Будут ли экскурсии в Румынию из Китена в июне 2018? И сколько будет стоить?

Экскурсовод
Здравствуйте. Будут ли экскурсии в Румынию из Китена в июне 2018? И сколько будет стоить?

Здравствуйте,

В данный момент планируем продолжить проводить экскурсии в Румынию в том числе и из Китена. Более подробная информация будет ближе к лету.

С Новым Годом!:)

светлячек

Скажите, а какие экскурсии у вас есть в период с 1.05 по 10.05

Экскурсовод

@светлячек, здравствуйте, мы обычно только начинаем проводить экскурсии с 10 мая.

Анна1979

@Экскурсовод, а раннего бронирования у вас нет?))

aLisa1910

@Экскурсовод, доброе утро! Не нашла тему. Если Вас не затруднит смодете выслать график экскурсий на 2018 год. И еще на фестиваль роз везете? И когда? Какая стоимость?

Заранее благодарю.

Alisa1910@yahoo.com

Экскурсовод
@Экскурсовод, а раннего бронирования у вас нет?))

Здравствуйте, раннее бронирование теоретически возможно, но программа и даты могут быть скорректированы в зависимости от собранной группы на конкретную дату. Хотя в принципе, с середины июня у нас обычно двухдневная экскурсия в Румынию проводится стабильно дважды в неделю с выездом по понедельникам и средам.

 

@aLisa1910, здравствуйте!

Новая тема на этот год - Экскурсии по Болгарии и не только: летний сезон-2018

Остальную информацию сейчас отправлю Вам на электронную почту, спасибо за запрос!

Велики Жупан
мы обычно только начинаем проводить экскурсии с 10 мая.

Виктория, пока не знаю, как там с визой "собственника" решён вопрос в консульстве будет, однако куда то точно поедем, или один поеду..., после 21 мая..., ну, пока не, решил, а внуки мои - хоть куда...:cvetok: Чего то бронировать не могу, конкретно, однако полагаю...:cry:

Экскурсовод

Дорогие друзья!

Предлагаю Вашему вниманию 3-х дневную экскурсию в Румынию на даты 25.05-27.05.2018 (3 дня/2 ночи)

 

Программа экскурсии:

1-й день:

6-00 - выезд из Бургаса. Сбор туристов из Бургаса, Помория, Равды, Несебра, Солнечного Берега, Св. Власа, Обзора, Бялы, Варны. Едем в сторону Русе на погран пункт.

11-45 - панорамная экскурсия по Бухаресту (первая часть). Свободное время в центре города. Посещение Музея села.

16-30 - отъезд в г. Синая.

Размещение в отеле, ужин.

 

2-й день:

8-00 - Завтрак в отеле.

8-30 - отправление в г. Бран.

10-00 - посещение замка Бран известного как Замок Дракулы.

12-30 - отправление в г. Брашов. Свободное время.

17-30 - отправление обратно в г. Синая.

В этот день возможно посетить мероприятие "Румынский вечер" за дополнительную плату - 80RON (примерно 17 евро).

 

3-й день:

8-00 - Завтрак в отеле.

9-00 - Экскурсия в Синайский монастырь.

10-00 - Посещение Дворца "Пелеш".

12-00 - Отправление в солончак с посещением соляных пещер и шахт!

15-00 - Отправление в Бухарест. Панорамная экскурсия по городу (вторая часть), фотопауза перед Парламентом. Свободное время.

17-00 - Отправление в Болгарию.

 

Цена экскурсии: взрослые - 299 лв, дети до 12 лет - 200 лв.

В стоимость включено:

- туристический транспорт

- гидовое сопровождение

- 2 ночи в отеле 4* в г. Синая (при двухместном размещении)

- 1 ужин

- 2 завтрака

- медицинская страховка

- входные билеты в объекты достопримечательностей

 

Ждем Ваши запросы на электронную почте neoburgas@mail.ru, а также viber, whatsapp, telegram +359884521161

Количество мест ограничено!

Экскурсовод

Начинаем проводить 2-х дневные экскурсии в Румынию!

Стартует данная экскурсия - 6 июня, пока начнем проводить ее с выездом каждую среду, со второй половины июня - также будет и с выездом каждый понедельник.

 

Выезд возможен из Бургаса, Помория, Равды, Несебра, Солнечного Берега, Святого Власа, Елените, Обзора, Бялы и Варны.

 

Программа экскурсии:

1-й день:

Отправление рано утром - в 5-6 утра (точное время зависит от конкретной остановки).

Едем в сторону Русе и там проходим погран. Переход по мосту через Дунай.

По пути предусмотрены технические остановки.

Ориентировочно в 12-00 прибываем в Бухарест: обзорная экскурсия по Бухаресту. Посещение Музея Румынского села под открытым небом. Отправление в г. Синая.

Около 18-30 прибытие в г. Синая, размещение в отеле 4****. Ужин, ночевка.

 

2-й день:

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).

Далее - посещение Синайского монастыря, после чего отправляемся в Бран - в летнюю резиденцию графа Влада Цепеша, знаменитую как Замок Дракулы.

Обед. Отправление обратно в г. Синая.

Посещение Дворца Пелеш (так называемый Восточный Версаль).

Около 16-00 отправление в сторону Болгарии. Едем снова через Бухарест - и тут вторая обзорная экскурсия по другой части города.

Возвращение в отели поздно ночью.

 

Стоимость экскурсии - 230 лв, дети до 12 лет - 50% скидка.

В стоимость экскурсии включено:

- трансфер на туристическом транспорте

- гидовое сопровождение по маршруту

- 1 ночевка в отеле (при двухместном/трехместном размещении)

- питание: ужин в первый день, завтрак и обед во второй день

- входные билеты в объекты достопримечательностей

- медицинская страховка

 

Для записи на экскурсию просто свяжитесь с нами по электронной почте neoburgas@mail.ru или по тел., viber, whatsapp, telegram +359 884 52 11 61

AlinkaSob

А у вас есть экскурсии с посещением Рильских озер?

Экскурсовод

@AlinkaSob, нет, к сожалению, такой экскурсии у нас нету.

 

Дорогие друзья!

Продолжаем записывать на двухдневную экскурсию в Румынию, которая состоится 6 июня 2018 года. Еще есть свободные места!

Экскурсия будет интересна как взрослым, так и детям. Посещаем Бухарест, Синая, Бран - замок Дракулы, Дворец Пелеш, Синайский монастырь.

Подробная программа несолькими сообщениями выше.

 

Заявки на экскурсию присылайте по электронной почте neoburgas@mail.ru или по тел., viber, whatsapp, telegram +359 884 52 11 61

 

Следующая двухдневная экскурсия в Румынию состоится 13 июня, т. е. в следующую среду. На нее уже открыта запись :)

Далее будем проводить данную экскурсию с выездом каждый понедельник и среду, так что выбирайте удобные для себя даты и пишите по электронной почте neoburgas@mail.ru или по тел., viber, whatsapp, telegram +359 884 52 11 61

Старый Слон

Вот в этой упомянутой выше экскурсии, от 06.06.2018 г., мы с супругой и участвовали.

Как я и обещал Виктории, пишу краткий отзыв о поездке.

Плюсы:

1. В целом очень неплохая и весьма четкая организация - как по времени, так и по действиям.

2. Великолепный водитель (Георгий), просто Мастер.

3. Очень хороший экскурсовод (Деми?), немолодой, терпеливый и набитый датами и фактами выше головы по любой теме.

4. Совершенно великолепные экскурсии в замки Дракулы и Пелеш - просто супер, особенно замок Пелеш.

5. Отличный отель "Синая Резорт", во многом напоминающий отель Берн (****), в самом центре Берна, около Ратуши. Немного потрепанный (основан 1911 г.), но чистые и просторные номера, отличная кухня.

6. Синая - потрясающее место, чистейший воздух, отель без кондиционеров, просто копия Интерлакена или Туна. Проблема - брошенные дома и ржавые крыши.

Минусы:

1. Очевидный сбой организаторов при распределении мест в автобусе. В разговоре с Викторией я трижды (!) уточнял, какие места нам достанутся. Мы оплачивали путевки 31.05.2018 г., и она утверждала, что места гарантированно будут ближе к началу салона. В итоге мы сидели на предпоследнем ряду с теми, кто брал путевки накануне выезда 05.06 2018 г. (нет худа без добра - супруга монопольно властвовала над последним рядом, где продрыхла значительное время). Возможно, дело в том, что мы двое ехали из Сарафово, но будьте внимательнее и дотошнее.

2. Стоит подумать о закупке нового аудио-оборудования, реагирующего на общий уровень шума. С предпоследнего ряда не менее 30...40% информации мы не получили.

3. Экскурсия, повторяю, отличная, но на предпоследнем месте слева по ходу не фиксируется спинка (автобус 38-00) Если будет полный салон - скандал.

4. Большое сомнение вызывает необходимость повторного заезда в Бухарест на обратном пути - уж очень там поганый трафик. Может, по объездной?

Ну вот, в целом, и все. Задавайте вопросы - на все отвечу.

Павел7777
Ленинград
(Деми?)

Мы ездили на эту экскурсию 4 года назад. Экскурсовод был Дима (ему лет 60+-). Экскурсия - прелестна.

Экскурсовод

@Старый Слон, Евгений, спасибо Вам за отзыв :)

Гость Tatiana2

@Экскурсовод, добрый день! Прилетаем 29 июня утром в Солнечный берег, есть ли места в Румынию на понедельник 2 июля? И успеем ли с документами, если обратимся к Вам 29? 2 взр. Чел.

Экскурсовод

, здравствуйте!

Да, места еще есть, я сейчас Вам в личку напишу.

 

Хорошая новость для наших дорогих клиентов, отдыхающих на курортах Елените, Св. Влас, Солнечный Берег, Несебр и Равда:

 

Для Вас стоимость двухдневной экскурсии в Румынию снижена и теперь составляет 210 лв. Детям до 12 лет, как и всегда, делаем скидку - 50 % :)

Отправление экскурсии - каждые понедельник и среду!

 

Для записи на экскурсию свяжитесь с нами по электронной почте neoburgas@mail.ru или по тел., viber, whatsapp, telegram +359 884 52 11 61

 

Гость Olga1305

Добрый вечер! Хочу поделиться впечатлением об экскурсии в Румынию из Болгарии на 2 дня. Прилетели мы в Болгарию 25.06.18, за ранее посмотрев прогноз погоды, 5 дней был нарисован дождь и море штормило, поняли надо ехать на экскурсию, поэтому я нашла этот замечательный форум с предложениями различных экскурсий, выбирали между Стамбулом и Румынией, виза была болгарская двукратная, получалось что можно и в Стамбул и в Бухарест, но выбор пал на второе, о чем мы не пожалели, а даже очень хорошо съездили. Списались с Викторией по интернету, договорились встретиться в аэропорту по прилету, так все и получилось Виктория ждала нас в аэропорту передала нам чек на поездку и рассказала необходимую информацию, что очень понравилось.

Сама поездка 27.06.18 день 1, автобус ждал нас в 5-30 рано, завтрак мы пропускали, но попросили сухой паёк в гостинице. Время в дороге до Бухареста обещали 5,5 часов, но вышло 7 часов, были технические остановки. Тут, конечно, все зависит от времени пересечения границы. У нас получилось больше времени из-за дамы, у которой в паспорте была шенгенская виза и штамп стоял для въезда в некоторые страны, в т. Ч. В Германию и Болгарию, а в Румынию не было, её не пропустили дальше, развернули на границе, пришлось очень долго ждать, пока это все выяснялось, потеряли 1,5 часа.

Приехали в Бухарест, дали всего 1,5 часа на осмотр старого города, в это время входил обмен валюты евро на леи (денежная единица Румынии) и время обеда. В итоге пока обменяли денежку, пока поели, осталось 10 минут для самостоятельного осмотра.

Далее наша автобусная экскурсия продолжилась до музея румынского села - это музей под открытым небом, все дома воссозданы в фактическом виде и размере по сохранившимся историческим сведениям. Посмотреть и погулять очень интересно, необычно.

После поехали в Синай, дорога заняла 2 часа, прибыли, расселили в гостиницу ****, как и обещали, гостиница хорошая, когда раздавали ключи выяснилось, что 2 человек нет, то ли решили остаться сами в Бухаресте, по-дольше погулять, то ли их просто потеряли, никто не выяснял. Через полчаса после расселения покормили ужином из 3-х блюд, последнее мороженое, все было очень вкусно! Далее свободное время погулять можно было посмотреть Карпаты, очень красивое место, хотя погода было дождливая и прохладная, но для гор это норма, так что наслаждались воздухом, горами, красота и только. Из номера также распростерлись горы, отель вообще находиться как будто между гор.

День 2. Завтрак в 7-00 шведский стол, в 8-00 отправились в замок Дракулы Бран, ехали примерно час, недолго. Замок выглядит дружелюбно, как картинка из сказки, если не знать чей это замок и какие там были пытки. Первое время мы шли за нашим экскурсоводом, но хотелось пофотографироваться, там это делать можно бесплатно, поэтому очень скоро мы и большая часть нашего автобуса потеряла из вида нашего экскурсовода, не страшно, в замке все понятно и без экскурсии, понятно куда идти. Там продаются сувениры: кружки с картинками замка, футболки с дракулой и др.

Далее поехали во Дворец Пелеш, дворец Королевы Марии, его сравнивают с французским Версалем. Экскурсия проходила на первом этаже, на втором этаже экскурсия стоит дороже, туда не всех водят. Комнаты дворца разных стилей, есть столовая пищу, в которую привозили на немецком лифте, который работает до сих пор. В этом дворце фотографироваться бесплатно нельзя, только заплатив денежку около 30 лей.

Далее поехали в Синайский монастырь, осмотрели и на обед. Обед состоял из двух блюд и эклеры. Начинка этих эклер необычная масляная, а похожа на банановую.

После обеда отправление на обзорную экскурсию в Бухарест с остановкой у здания парламента для фото на 5 минут, кто хотел фотографировались. После переезд, осмотр собора Константина и Елены и примерно 30 минут свободного времени.

Потом отправление в Болгарию, приезд поздно ночью в 2 часа.

В целом экскурсия понравилась, впечатлений и фото от поездки осталось много!

Экскурсовод

ВНИМАНИЕ!

С 10 июля для отправления из Елените, Св. Власа, Солнечного Берега, Несебра и Равды стоимость двухдневной экскурсии в Румынию снижена до 200 лв для взрослых и 100 лв для детей до 12 лет! Отправление экскурсии - каждые понедельник и среду!

 

Для выезда из других населенных пунктов цена может отличаться - уточняйте дополнительно.

 

Для записи на экскурсию свяжитесь с нами по электронной почте neoburgas@mail.ru или по тел., viber, whatsapp, telegram +359 884 52 11 61

V.budejko

Нужна ли для экскурсии в Румынию какая-то специальная виза? Если у нас болгарская многократная, то можем поехать? Или только шенген?

И еще вопрос. Мы какое-то время планируем пробыть в Варне. Можете ли нас забрать на экскурсию из Варны?

Заранее спасибо!

 

Если можно, то пришлите ответ, пожалуйста, на электронную почту или в вайбер.

Еще раз большое спасибо!

Экскурсовод

@V.budejko, ответ в Вашей почте.

Но отвечу и здесь, если у кого-то есть подобный вопрос:

1. Для поездки в Румынию на экскурсию подходит мульти шенген, мульти болгарская, а также болгарская двукратная виза, где еще один въезд не использован.

2. В Варне у нас есть сборные пункты, поэтому на двухдневную экскурсию в Румынию можем забрать из Варны и с Золотых Песков.

staud

Спасибо за прекрасный обзор экскурсии в Румынию. Меня он ещё раз убедил, что я в своих думках на правильном пути и нужно будет ехать на экскурсию в ближайшее время.

 

@Экскурсовод, Здравствуйте! Какие у вас планы по экскурсиям в Румынию на начало сентября 2018 года. Какие планируются 2-х дневные,3-х дневные и когда?

Экскурсовод
@Экскурсовод, Здравствуйте! Какие у вас планы по экскурсиям в Румынию на начало сентября 2018 года. Какие планируются 2-х дневные,3-х дневные и когда?

 

Здравствуйте, в сентябре двухдневные экскурсии в Румынию будем проводить с выездом каждую среду. Если будут набираться группы для экскурсии дважды в неделю, то и по понедельникам выезд тоже оставим.

Трехдневную экскурсию в Румынию планируем на 24-26 августа и на нее уже можно записаться!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Экскурсовод

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...