Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Хэппи-Ленд Варна

saint2010
Сейчас до конца июня на Grabo промоция. По 11лв билеты. Вот, думаю, купить и сына на день рождения свозить

Ткните носом где, не могу найти...

Harita
Ткните носом где, не могу найти...

 

Уже нет.

Смотрите через 10 дней, они ее пускают в начале месяца со сроком действия ваучера 1 месяц

Victory
Ткните носом где, не могу найти...

Уже нет...

serg msk
Может исключить хеппи ленд? Стоит ли он посещения?

Дети в восторге, были вчера второй раз. Для взрослых ничего нет. 3, 9 и 11 лет в восторге. Цена 25 взр и 15 дети, но торгуйтесь на кассе - нам до 60 скинули - 2 взр+2 дет + 1 до 3 лет беспл. Просто тупо свою цену называйте и торгуйтесь. Кассир может на самое усмотрение скидывать. Чек пробивают именно на финальную цену. Были 3.5 часа, выбирайте пасмурный день. Не хватает мастер классов и каких нибудь развлечений для родителей. Воду с собой берите. В этом году получше чем в прошлом. Не диснейлэнд конечно, но в отличие от оного нет очередей по 1_2 часа. На каждом по 2-7 раз покатались. Вообще очередей нет, макс 5 мин подождать приходилось. Территория чистая, туалеты тоже. Парковка хорошая, найти легко, так с дороги видно. Декорации малость ушатанные. Само место на горе, хорошо проветривается.

serg msk

Ну и заодно про зоопарк Горице. Тоже понравилось. Довольно оригинальный зоопарк. Скорее зоо-охотничий ресторан при охотхозяйстве Горного Чифлика (насколько я понял из надписей и того факта, что наше общинное охотхозяйство и лесничество именно там). Процедура посещения тоже необычная - сначала осмотр зверей, потом посещение ресторана, потом родители идут валяться в гамаках при зоопарке, а детей отправляют со старыми билетами на второй круг с кормами для животных (чтобы не стошнило в машине сразу после еды). Оформлено все очень стильно, в немецком охотничьем стиле. Животные собраны неагрессивные и неядовитые (самая агрессивная и единственная с предупреждающей табличкой - зеленая макака). Остальное - олени, кабаны, пятнистые олени, зайцы, кролики, птица охотничья, страус, куры разные, козы, овцы, ламы и что-то еще вроде этого. Все милые, пушистые, добродушние, тянутся к детям своими мордочками и лапками. Цена - дети 2 лева, взр - 4 лева, до 3 лет беспл., ресторан - около 45 за 3 порции и 2 пива. Обслуживают быстро, качество еды и меню средненько. Все надписи дублируются на русском. Везде расставлены лавочки и креслица, для маленьких стоят подставки у каждого загончика, все очень стильно оформлено. По времени с рестораном часа на 3. Все находится в дубраве, можно спокойно в жаркий день в полдень посещать - почти все в тени. Всех животных можно кормить.

Очень интересны две особенности - во первых сделаны помосты 2-ого уровня - ходишь по-верху загонов и видишь зверей сверху. Второе - очень необычные комбинации животных в одном вольере - кролики и черепаха (по панцирю которой прыгают ушастые), страус и вьетнамские свиньи ну и тд. Ну и разумеется гамаки на входе-выходе - это находка.

Вольеры чистые, животные выглядят здоровыми, чистыми и жизнерадостными, запаха почти нет, везде довольно чисто. Есть бесплатный ви-фи в ресторане. Из недостатков - шум с дороги и скудное описание. Однозначно достойно посещения. Как комбинация с хепи-лендом - тоже. Очень необычный зоопарк - был в обоих берлинских, токийском, гаванском, московском разумеется и всяких зверинцах при охотхозяйствах. Тут удалось сделать довольно уникальное место. Для детей наверное это лучший. Мне тоже было интересно понаблюдать за животными - несмотря на полдень почти все были очень подвижны, что редкость для зоопарковых животных.

serg msk

Ну и заодно про зоопарк Горице. Тоже понравилось. Довольно оригинальный зоопарк. Скорее зоо-охотничий ресторан при охотхозяйстве Горного Чифлика (насколько я понял из надписей и того факта, что наше общинное охотхозяйство и лесничество именно там). Процедура посещения тоже необычная - сначала осмотр зверей, потом посещение ресторана, потом родители идут валяться в гамаках при зоопарке, а детей отправляют со старыми билетами на второй круг с кормами для животных (чтобы не стошнило в машине сразу после еды). Оформлено все очень стильно, в немецком охотничьем стиле. Животные собраны неагрессивные и неядовитые (самая агрессивная и единственная с предупреждающей табличкой - зеленая макака). Остальное - олени, кабаны, пятнистые олени, зайцы, кролики, птица охотничья, страус, куры разные, козы, овцы, ламы и что-то еще вроде этого. Все милые, пушистые, добродушние, тянутся к детям своими мордочками и лапками. Цена - дети 2 лева, взр - 4 лева, до 3 лет беспл., ресторан - около 45 за 3 порции и 2 пива. Обслуживают быстро, качество еды и меню средненько. Все надписи дублируются на русском. Везде расставлены лавочки и креслица, для маленьких стоят подставки у каждого загончика, все очень стильно оформлено. По времени с рестораном часа на 3. Все находится в дубраве, можно спокойно в жаркий день в полдень посещать - почти все в тени. Всех животных можно кормить.

Очень интересны две особенности - во первых сделаны помосты 2-ого уровня - ходишь по-верху загонов и видишь зверей сверху. Второе - очень необычные комбинации животных в одном вольере - кролики и черепаха (по панцирю которой прыгают ушастые), страус и вьетнамские свиньи ну и тд. Ну и разумеется гамаки на входе-выходе - это находка.

Вольеры чистые, животные выглядят здоровыми, чистыми и жизнерадостными, запаха почти нет, везде довольно чисто. Есть бесплатный ви-фи в ресторане. Из недостатков - шум с дороги и скудное описание. Однозначно достойно посещения. Как комбинация с хепи-лендом - тоже. Очень необычный зоопарк - был в обоих берлинских, токийском, гаванском, московском разумеется и всяких зверинцах при охотхозяйствах. Тут удалось сделать довольно уникальное место. Для детей наверное это лучший. Мне тоже было интересно понаблюдать за животными - несмотря на полдень почти все были очень подвижны, что редкость для зоопарковых животных.

Svetlana1201

serg msk, спасибо за такое яркое описание! Мы уже приехали из Болгарии.

Хэппи-ленд отменили, не успеть все, хотя два дня в ту сторону на машине ездили. Когда ехали в Балчик, видела я Хеппи-ленд, его хорошо с дороги видно, но дочке не сказала.

А в зоопарке мы были. Всем нам (и дочке, и нам-родителям) очень понравилось!

Shepsy1

Скажите, вы как собираетесь до парка? Такси, автобусы, машина? Кто нибудь ездил из солнечного берега в хэппи ленд? Какие турфирмы может возят сюда?

Timon
Скажите, вы как собираетесь до парка? Такси, автобусы, машина? Кто нибудь ездил из солнечного берега в хэппи ленд?
"туда" для Вас довольно просто - маршрутка Бургас-Варна каждый час с автовокзала (в сезон, может, и чаще), а вот "оттуда" - не факт, что остановится маршрутка Варна-Бургас даже при наличии свободных мест, так что такси или рент-а-кар...
Shepsy1

@Timon, а такси оттуда интересно почему выйдет? Не дешевле сразу на сутки автор в аренду взять?

 

А что ещё детям интересно будет? В 9-10 лет

Timon
@Timon, а такси оттуда интересно почему выйдет? Не дешевле сразу на сутки автор в аренду взять?

 

А что ещё детям интересно будет? В 9-10 лет

Такси как договоритесь (дешевле, если договариваться на болгарском), рент-а-кар, вероятно, дешевле выйдет. Детям... На мой взгляд, "зоопарк" после Гориц поинтереснее будет, да и взрослым пиво там уж точно вкуснее и дешевле Хэппилэнда...

Михаил164

Тимон, а про какой зоопарк говоришь?

Где он находится, что там интересного?

Ни в Горице, ни Хеппилэнде еще не были...

Куда рвануть с ребенком 7 лет.!?)))

Shepsy1

@Михаил164, а где ещё с ребёнком интересно? Какие экскурсии впечатляет?

Timon
Тимон, а про какой зоопарк говоришь?

Где он находится, что там интересного?

Ни в Горице, ни Хеппилэнде еще не были...

Миша, таки ты меня удивляешь... Дорога Варна-Бургас, 21 км от Варны слева ХеппиЛэнд (по основной дороге, от поворота на Камчию еще 3 км), "зоопарк" чуток подальше, справа не доезжая Гориц. (ПС, а вот где море тут, я не знаю.., но говорят где-то рядом...)

Михаил164

Спасибо, сотни раз мимо зоопарка ездил... Не замечал...)))

Pablo34

Почему-то именно этот Хэппилэнд и склонил нас осенью ехать именно в Варну

Dashulka

Ну это конечно далеко от Диснейленда, но думаю детям до 10 будет интересно, есть на чём покаататься

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
но думаю детям до 10 будет интересно, есть на чём покаататься

То есть Ваши дети там не были?

Dashulka

@Vailvi у меня нет детей, но есть племянники, они в Болгарии ещё не были, но я примерно понимаю что интересно детям в каких возрастах. Поэтому изложила своё мнение

Please sign in or register to post a comment.
  • kostya1C

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...