Перейти к публикации

Виза не аннулируется, помогите советом ...

aniki

Дело в том, что собираемся в Болгарию с 2 по 12 января 2014 года... В моем паспорте стоит годовая болгарская виза (для владельцев недвижимости) с 03.01.13 по 03.01.14 ... Аннулировать визу нельзя. Подать документы на новую можно за 7 дней, т. Е 28 декабря 2013 года (это суббота), т. Е визовый центр закрыт и далее Новогодние праздники, да и визу следующую поставят только с 04.01.2014 (так объяснили в визовом центре... Подскажите, как быть в такой ситуации? Какие ест варианты? Можно ли въехать в Болгарию 2 января по старой визе?

Паспорт действителен до 02.2015 года (ещё год) менять заранее жалко... Не ехать в Банско в январе, такой вариант вообще не вариант:-)

Владимир
Дело в том, что собираемся в Болгарию с 2 по 12 января 2014 года... В моем паспорте стоит годовая болгарская виза (для владельцев недвижимости) с 03.01.13 по 03.01.14 ... Аннулировать визу нельзя. Подать документы на новую можно за 7 дней, т. Е 28 декабря 2013 года (это суббота), т. Е визовый центр закрыт и далее Новогодние праздники, да и визу следующую поставят только с 04.01.2014 (так объяснили в визовом центре... Подскажите, как быть в такой ситуации? Какие ест варианты? Можно ли въехать в Болгарию 2 января по старой визе?

Паспорт действителен до 02.2015 года (ещё год) менять заранее жалко... Не ехать в Банско в январе, такой вариант вообще не вариант:)

Что то вы все запутали! (себя так точно)

Визовые правила

· Подать заявление на визу можно за 90 дней до начала поездки.

· С апреля 2009 года Генеральное Консульство Болгарии не аннулирует визы.

bulgariavac.ru/contactus.aspx изучайте сайт, звоните вам все объяснят.

Есть еще один простой способ!

Получите шенгенскую визу с 2.01 и вперед. ;)

aniki

При действующей визе, она у меня до 03.01.2014 (действует) я могу подать на следующую за 7 дней до истечения предыдущей... Ну а дальше я писала, что это 28 декабря... И ничего не выйдет... А вот получить шенген это как раз вариант, спасибо! А какой, Греческий?

Владимир
При действующей визе, она у меня до 03.01.2014 (действует) я могу подать на следующую за 7 дней до истечения предыдущей... Ну а дальше я писала, что это 28 декабря... И ничего не выйдет... А вот получить шенген это как раз вариант, спасибо! А какой, Греческий?

Любой, который вам легче получить.

А вообще надо стараться годовую визу получать как то со смыслом.

Продумав что и как будет дальше. Я иногда писал 6 месяцев в место года, именно что бы не получилось как у вас.

aniki

Понимаю, лоханулись страшно... Подавали на 2-х годичную вообще, мужу и сыну таковую и поставили, а у меня оказалось паспорт заканчивается раньше чем положено для такой визы, вот и получился геморрой... Но вы абсолютно правы, чтобы такого не было, не надо нам не годовую и не 2-х годовую... Пожадничали, теперь всем вместе за Шенген платить)

Владимир
Понимаю, лоханулись страшно... Подавали на 2-х годичную вообще, мужу и сыну таковую и поставили, а у меня оказалось паспорт заканчивается раньше чем положено для такой визы, вот и получился геморрой... Но вы абсолютно правы, чтобы такого не было, не надо нам не годовую и не 2-х годовую... Пожадничали, теперь всем вместе за Шенген платить)

Вы все таки все путаете, долго напрягал мозг, но все же вспомнил.

Вы можете подать на визу за 90 дней, но визу можете запросить с даты не ранее 7 дней до окончания действующей.

В этом случае нечего не аннулируется.

Проверьте, позвоните завтра в визовый центр или в посольство.

Для информации: Звоните +7 (495) 504 36 78

+7 (499) 681-13-54

С 9.00 до 18.00,

(Понедельник – Пятница)

Телефон за информация по консулски въпроси:

+7 499 143 62 30

Митяй1

Я просто поменял паспорт и получил новую визу

Caddy

А у нас была ситуация, когда у всех были действующие визы, а у одного из детей в середине лета виза заканчивалась и из-за него все вынуждены были возвращаться. Нам тоже в консульстве сказали, что визы не аннулируют. Мы записались на прием к Консулу. Он мне объяснил на встрече, что все аннуляции только через него, потому что многие начали аннуляциями злоупотреблять и он лично разбирает каждую ситуацию. Нам он аннулировал.

Jangernah

Какой шенген при действующей болгарской визе? Не слушайте дилетантов, пока болгарская виза действует вы не сможете заехать по шенгенской

Son66
Какой шенген при действующей болгарской визе? Не слушайте дилетантов, пока болгарская виза действует вы не сможете заехать по шенгенской

В день окончания БГ визы выезжаешь в Турцию и в этот же день заезжаешь по шенгену проверено.

Jangernah

Это нарушение визового режима

Son66
Это нарушение визового режима

Обоснуйте :cigar:

Mimsik
В день окончания БГ визы выезжаешь в Турцию и в этот же день заезжаешь по шенгену проверено.

Не в Турцию, а в Македонию. Они же в Банско будут.

Son66
не в Турцию, а в Македонию. Они же в Банско будут.

Ну тады да, мне в Турцию было 30 км.

Владимир
Какой шенген при действующей болгарской визе? Не слушайте дилетантов, пока болгарская виза действует вы не сможете заехать по шенгенской

Вы профи в этом вопросе? У меня штамповали шенген при открытой визе БГ.

Давайте подождем до завтра и поставим точку. Что тут спорить, человек совета спросил, вот и советуйте!

Nika21

Приветствую, подскажите пожалуйста по такому вопросу, запрашивали визу через туроператора на год, по 90 дней, до этого были визы в 12, 11 году, долго не могла узнать о судьбе своего паспорта, в следствие дали с 04.07 по 18.08 (есть подозрение, что тур. Подделал опросники на меньший срок), как можно это выяснить? При этом не хотели отдавать пспорта и не отдали оригинал согласия подписанное отцом ребенка. Так обидно, меня отговорили подавать по приглашению от Болгарской стороны - приглашение было на руках (Теперь вопрос сколько дней я могу прибывать в стране и как мне подать на годовую визу, чтобы быть уверенной, что визу на такой срок дадут. Отец гражданин Болгарии.

Владимир
Понимаю, лоханулись страшно... Подавали на 2-х годичную вообще, мужу и сыну таковую и поставили, а у меня оказалось паспорт заканчивается раньше чем положено для такой визы, вот и получился геморрой... Но вы абсолютно правы, чтобы такого не было, не надо нам не годовую и не 2-х годовую... Пожадничали, теперь всем вместе за Шенген платить)

Все правильно про визу БГ, точно подать можно за 7мь дней. (все как вы писали)

Шенген вам в помощь.

Приветствую, подскажите пожалуйста по такому вопросу, запрашивали визу через туроператора на год, по 90 дней, до этого были визы в 12, 11 году, долго не могла узнать о судьбе своего паспорта, в следствие дали с 04.07 по 18.08 (есть подозрение, что тур. Подделал опросники на меньший срок), как можно это выяснить? При этом не хотели отдавать пспорта и не отдали оригинал согласия подписанное отцом ребенка. Так обидно, меня отговорили подавать по приглашению от Болгарской стороны - приглашение было на руках (Теперь вопрос сколько дней я могу прибывать в стране и как мне подать на годовую визу, чтобы быть уверенной, что визу на такой срок дадут. Отец гражданин Болгарии.

Нечего вы не узнаете, надо подавать самостоятельно что бы быть уверенным на 100%.

Nika21
Все правильно про визу БГ, точно подать можно за 7мь дней. (все как вы писали)

Шенген вам в помощь.

Нечего вы не узнаете, надо подавать самостоятельно что бы быть уверенным на 100%.

Это я уже поняла... Подскажите, кто знает, что такое перекрестное согласие на ребенка от родителей (предоставляется для визы по приглашению)

Roni7090

А если останется один день визы, можно ее будет аннулировать?

Елена55

Пожалуйста, конкретизируйте ситуацию... Напишите сроки действия визы, срок Вашего пребывания по этой визе... Тогда и понятно будет, что делать.

Roni7090

Мультивиза С, открыта на 90 дней, до 30.06.2014, я пробыл в Болгарии 68 дней и сейчас мне эту визу не аннулируют.

Елена55

Я так понимаю, виза была полугодовая? Или годовая? Тогда у Вас по ней осталось еще 22 дня... Вы можете в период до 30 июня использовать эти дни. С 1 июля начнется новое полугодие (период в 180 дней). В принципе, Вы 1 июня можете подать на новую визу, но откроют ее не раньше 1 июля. Если у Вас срок действия паспорта в пределах год-два, то можно получить новый, и в него визу сделать с любого дня. Еще как вариант: подать на аннулирование в Консульство Болгарии в Санкт-Петербурге, там визы аннулируют...

Roni7090

А если я до мая, эти 22 дня использую. Мне до июля откроют новою?

Елена55

Сейчас Болгария придерживается правила подсчета дней пребывания как по Шенгенским визам - четко не более 90 дней в каждых 180! Даже если Вы используете до мая, то 180 дней истекут только в июне (это смотря когда у Вас был первый въезд по данной визе!) надо отсчитывать 180 дней со дня первого въезда. Моя приятельница в прошлом году получала однократную визу на 15 дней, а затем, буквально через две недели подала на следующую, так ей дали только однократную на 82 дня! Вычли кол-во дней, попавших в первое полугодие!

Вам лучше написать в Визовый Центр на эл. Почту, четко прописать сроки визы, даты въезда по ней... Они очень быстро, буквально в течение 20-30 минут отвечают

Луколушка
А у нас была ситуация, когда у всех были действующие визы, а у одного из детей в середине лета виза заканчивалась и из-за него все вынуждены были возвращаться. Нам тоже в консульстве сказали, что визы не аннулируют.

У нас была похожая ситуация, виза заканчивалась 19 мая, а мы хотели заехать на май и июнь полностью, пришлось бы возвращаться, а это очень неудобно, т к мы ездим на поезде исключительно (пожилая мама и кошка), а это два дня туда и два обратно, финансы. Я подала на аннуляцию, нам пошли навстречу, но, как сказали, что аннуляция долго еще будет являться огромным пятном на нашей визовой репутации (я так и не понимаю почему?). Ведь мы аннулировали мультивизу за месяц до окончания (съездили по ней и летом и зимой). Хотели сделать новую мультивизу, нам сказали... ИСКЛЮЧЕНО. Да, предусматривать надо сроки, когда делаешь визы, но дело в том, что мы заказываем мультивизу на всю семью, а консульство (без объяснений причин) делает мне мультивизу на год, а маме и ребенку на полгода или на 90 дней. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО. При том, что мы давно и часто ездим. КАК ПОДГАДЫВАТЬ СРОКИ? Им там, похоже все равно как я буду это делать, а мне приходится аннулировать, чтобы вместе выехать, т к ребенка надо везти на лечение. Теперь я заказала туристическую на 60 дней, чтобы выехать с ребенком и мамой на май и июнь (делают только однократную). Правда... Проще сделать шенген в Грецию один раз заплатив, чем постоянно бегать в посольство и платить по три раза в год по 7тыс каждый раз (думаю, что это основная причина, по которой очень невыгодно давать людям длинные визы, проще разбить семью по срокам и пусть люди мучаются).

Mishka
Мультивиза С, открыта на 90 дней, до 30.06.2014, я пробыл в Болгарии 68 дней и сейчас мне эту визу не аннулируют.

Roni7090, посмотрите, я написала Вам личное сообщение в профиль по поводу аннуляции визы Т. К вы новичок, и я не могу Вам отправить еще пока л. С.

Julay morning
А если останется один день визы, можно ее будет аннулировать?

Я в феврале на поезде ехала по шенгену, но у меня, оказывается оставался один день болгарской визы, о чем мне сказал пограничник болгарский. Я даже не поняла в чём проблема. Потом в паспорте обнаружила въезд и выезд по болгарской и въезд по шенгену на 90 дней. Пока сижу в Болгарии, в начале мая поеду делать новую болгарскую визу. Надеюсь осложнений не будет.

Елена55
Я в феврале на поезде ехала по шенгену, но у меня, оказывается оставался один день болгарской визы, о чем мне сказал пограничник болгарский. Я даже не поняла в чём проблема. Потом в паспорте обнаружила въезд и выезд по болгарской и въезд по шенгену на 90 дней. Пока сижу в Болгарии, в начале мая поеду делать новую болгарскую визу. Надеюсь осложнений не будет.

Так Вы используете 90 дней пребывания в периоде 180 дней, скорей всего с мая Вам визу не дадут... Не важно, по Болгарской или по Шенгену Вы заехали - дни считаются в 180-дневном периоде!

Julay morning
Так Вы используете 90 дней пребывания в периоде 180 дней, скорей всего с мая Вам визу не дадут... Не важно, по Болгарской или по Шенгену Вы заехали - дни считаются в 180-дневном периоде!

Шенген у меня открыт в ноябре (съездила на один день в Финляндию) болгарская была на полгода 30 дней, ездила в сентябре 2013г, до этих нововведений с подсчётом дней не переживала, а после вашего сообщения участилось сердцебиение. Может не всё так критично?

Елена55
шенген у меня открыт в ноябре (съездила на один день в Финляндию) болгарская была на полгода 30 дней, ездила в сентябре 2013г, до этих нововведений с подсчётом дней не переживала, а после вашего сообщения участилось сердцебиение. Может не всё так критично?

Почитайте информацию на сайте Визового Центра... Там есть ссылка на визовый калькулятор: вводите даты действия визы и все въезды-выезды по датам, а он считает, нет ли нарушения режима... Я сейчас поищу ссылку на еще один калькулятор и сброшу...

ru.visacalc.com попробуйте еще вот здесь подсчитать...

шенген у меня открыт в ноябре (съездила на один день в Финляндию) болгарская была на полгода 30 дней, ездила в сентябре 2013г, до этих нововведений с подсчётом дней не переживала, а после вашего сообщения участилось сердцебиение. Может не всё так критично?

По всему получается, что заехать в Болгарию Вы сможете только где-то в конце июля - начале августа: смотря точно по датам Открытия Вашей визы и датам въезда:(Но лучше быстрее написать на эл. Почту Визового Центра - они ответят за несколько минут, и тогда Вы точно будете знать, что делать...

Please sign in or register to post a comment.
  • aniki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...