Перейти к публикации

Виза не аннулируется, помогите советом ...

Julay morning
По всему получается, что заехать в Болгарию Вы сможете только где-то в конце июля - начале августа: смотря точно по датам Открытия Вашей визы и датам въезда:(Но лучше быстрее написать на эл. Почту Визового Центра - они ответят за несколько минут, и тогда Вы точно будете знать, что делать...

Спасибо, Елена за участие в моей проблеме! Голова идёт кругом я то рассчитывала открыть болгарскую визу на год или два и вернуться в Болгарию на 90 дней (лето), а потом по шенгену до окончания визы в ноябре. А так все планы рушатся. Посмотрела калькулятор, но он не учитывает, что визы разные. Считает только шенген.

Елена55

В

Спасибо, Елена за участие в моей проблеме! Голова идёт кругом я то рассчитывала открыть болгарскую визу на год или два и вернуться в Болгарию на 90 дней (лето), а потом по шенгену до окончания визы в ноябре. А так все планы рушатся. Посмотрела калькулятор, но он не учитывает, что визы разные. Считает только шенген.

В том то и дело, что Вы сейчас по Шенгену находитесь в БГ, в страны Шенгена Вы по ней спокойно можете поехать, а вот в БГ только после истечения 180 дневного периода... Т. Е. Подсчет по визам идет сквозной, независимо от типа визы... Грубо говоря, три месяца в БГ, минимум на три месяца надо выехать, потом опять можно заехать на 90 дней... Вам вообще нет смысла сейчас делать Болгарскую визу, увы. Это ничего не даст, кроме денежных трат.

Julay morning

Спасибо, Елена! Калькулятор даёт информацию только по шенгену, не учитывая сроки болгарской визы. Всё равно ясности в голове нет. Если так как говорите Вы, то все мои планы летят в тартарары, а я тут развернула кипучую деятельность...

Елена55
Спасибо, Елена! Калькулятор даёт информацию только по шенгену, не учитывая сроки болгарской визы. Всё равно ясности в голове нет. Если так как говорите Вы, то все мои планы летят в тартарары, а я тут развернула кипучую деятельность...

Но Вы же написали, что болгарская виза у Вас закрыта (при въезде Вам поставили два штампа?) - забудьте о ней! Вы въехали по Шенгену? Вот по Шенгену и считайте! И даже, если бы Вы въехали на 90 дней по БГ визе, то выехав на несколько дней не смогли бы вернуться по Шенгену еще на 90 дней!

Mishka

В Москве есть питерская турфирма, которая аннулирует болгарские визы за 500 руб.

Sirena

Никак не могу разобраться - мне дали визу на 1 год, но количество дней пребывания указано 90... Это 90 дней всего на 1 год или 90 дней в каждом полугодии?

Митяй1
Никак не могу разобраться - мне дали визу на 1 год, но количество дней пребывания указано 90... Это 90 дней всего на 1 год или 90 дней в каждом полугодии?

На 180 дней

В Москве есть питерская турфирма, которая аннулирует болгарские визы за 500 руб.

Можно и паспорт поменять, я так делал, а потом получил новую визу

ElenaUshakova

Уже всё аннулируется! Проверено!

ЯрославаП
У нас была похожая ситуация, виза заканчивалась 19 мая, а мы хотели заехать на май и июнь полностью, пришлось бы возвращаться, а это очень неудобно, т к мы ездим на поезде исключительно (пожилая мама и кошка), а это два дня туда и два обратно, финансы. Я подала на аннуляцию, нам пошли навстречу, но, как сказали, что аннуляция долго еще будет являться огромным пятном на нашей визовой репутации (я так и не понимаю почему?). Ведь мы аннулировали мультивизу за месяц до окончания (съездили по ней и летом и зимой). Хотели сделать новую мультивизу, нам сказали... ИСКЛЮЧЕНО. Да, предусматривать надо сроки, когда делаешь визы, но дело в том, что мы заказываем мультивизу на всю семью, а консульство (без объяснений причин) делает мне мультивизу на год, а маме и ребенку на полгода или на 90 дней. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО. При том, что мы давно и часто ездим. КАК ПОДГАДЫВАТЬ СРОКИ? Им там, похоже все равно как я буду это делать, а мне приходится аннулировать, чтобы вместе выехать, т к ребенка надо везти на лечение. Теперь я заказала туристическую на 60 дней, чтобы выехать с ребенком и мамой на май и июнь (делают только однократную). Правда... Проще сделать шенген в Грецию один раз заплатив, чем постоянно бегать в посольство и платить по три раза в год по 7тыс каждый раз (думаю, что это основная причина, по которой очень невыгодно давать людям длинные визы, проще разбить семью по срокам и пусть люди мучаются).

Вы меня огорчили сообщением о пятне на моей визовый репутации, тоже в этом году подавала на ануляцию визы.:(

У нас тоже разные сроки действия виз, но в нашем случае я четко знаю почему. У меня паспорт заканчивается в марте 2015 года, а детям и мужу дали как положено на год мульти визу.

Victoria 0707

Помогите! У меня есть действующая мульти виза с 24.05.14 по 24.11.14. Я уже по этой визе пребывала на территории Болгарии 82 дня с 25.05.14 по 14.08.14. Я хочу аннулировать старую визу и получить новую (тоже на пол года) так как мне 8 дней будет недостаточно. Как можно получить новую визу? Чтобы я могла вылететь в Болгарию до 24.11.14 на две недели

Qanatir
Помогите! У меня есть действующая мульти виза с 24.05.14 по 24.11.14. Я уже по этой визе пребывала на территории Болгарии 82 дня с 25.05.14 по 14.08.14. Я хочу аннулировать старую визу и получить новую (тоже на пол года) так как мне 8 дней будет недостаточно. Как можно получить новую визу? Чтобы я могла вылететь в Болгарию до 24.11.14 на две недели

Откройте Шенген. Анулировать без причины Вы не сможете. А причины по которым пограничники Вам могут анулировать визу, Вам не будут интересны)

Victoria 0707

А когда мне можно подать документы на новую визу чтобы я могла улететь 25 ноября? Без аннуляции

Qanatir
А когда мне можно подать документы на новую визу чтобы я могла улететь 25 ноября? Без аннуляции

Ви о болгарской визе или о Шенгене?

Прочел вверху-анулировали визи

Victoria 0707

О болгарской.

Неужели нужно ждать пока действующая виза закончится и только потом делать новую (я узнавала у них они мне сказали что можно аннулировать но она все равно будет действовать только тогда когда закончится старая) тогда смысл в аннулирование какой?

Qanatir

Я точно не знаю, но следуя из старой практики жизненой, можете податься за две недели до нужной Вам дати. Так и объясните при подаче, что Вам нужен вилет 25.11.14. Предоставьте билети. Уверен, что не откажут

Неужели нужно ждать пока действующая виза закончится и только потом делать новую (я узнавала у них они мне сказали что можно аннулировать но она все равно будет действовать только тогда когда закончится старая) тогда смысл в аннулирование какой?

Это бюрократическая замутка. Не грузите мозг себе этим вопросом.:)

Victoria 0707

А в другие мне сказали что можно допустим аннулировать старую и при подаче на новую сделать бронь на 20 ноября по 1 декабря допустим, а почему раньше то нельзя тогда улететь

Да я их вообще не понимаю, звоню в центр там говорят можно аннулировать, звоню в посольство там говорят нельзя)))

Qanatir
А в другие мне сказали что можно допустим аннулировать старую и при подаче на новую сделать бронь на 20 ноября по 1 декабря допустим, а почему раньше то нельзя тогда улететь

Откройте себе Шенген! И в Болгарию попадете. И пригодитьсяЛИ податься можете хоть завтра! Ну или смените паспорт...

Да я их вообще не понимаю, звоню в центр там говорят можно аннулировать, звоню в посольство там говорят нельзя)))

Ви не тем грузитесь. Официально нельзя, а визовийцентр-делает деньги

Victoria 0707

Да дело в том что мне надо вообще на три месяца) а шенген недадут на столько, на неделю это я бронь им показываю чтобы страховку оформить тока на 1 неделю)

Qanatir
Да дело в том что мне надо вообще на три месяца) а шенген недадут на столько, на неделю это я бронь им показываю чтобы страховку оформить тока на 1 неделю)

Не знаю, где живете, но за деньги делают и в чистий паспорт. Если у Вас нет.

Victoria 0707

Если можно за две недели без аннуляции старой визы как вы сказали, значит я могу подать на новую визу 10 ноября с бронью билетов на 25 ноября, она допустим будет готова 14 ноября, я смогу улететь по старой визе числа 15 ноября, у меня же там еще есть 8 дней, и когда у меня виза перестанет действовать 24 ноября я поеду просто в турцию на 1 день, а потом так же через турецкую границу я пройду 25 уже по новой визе? Или так нельзя)

Qanatir
Если можно за две недели без аннуляции старой визы как вы сказали, значит я могу подать на новую визу 10 ноября с бронью билетов на 25 ноября, она допустим будет готова 14 ноября, я смогу улететь по старой визе числа 15 ноября, у меня же там еще есть 8 дней, и когда у меня виза перестанет действовать 24 ноября я поеду просто в турцию на 1 день, а потом так же через турецкую границу я пройду 25 уже по новой визе? Или так нельзя)

Я не знаю, но, думаю, так не выйдет. Откройте Шенген, он решит Ваши проблеми. :)

Я думаю, при открытии новой, Вам старую анулируют. Она же Вам, для них, получается не нада:cigar:

Victoria 0707

Спасибо за совет!)

Можно еще вопрос) я запуталась как считать дни прибывания, откуда отсчитывать, что вычитать) допустим, у меня виза с 24.05.14 по 24.11.14, вьезд по этой визе 25.05.14, выезд 14.08.14, еще у меня там осталось восемь дней неиспользованных, по закону если я эту визу аннулирую право выезжать в Болгарию у меня все равно с 25.11 ? Или т. К. Я же не все 90 дней прибыла в Болгарии может и раньше можно при аннуляции визу открыть?)

12 ноября у меня будет ровно 90 дней как я не в Болгарии

Зай Атс
Можно еще вопрос) я запуталась как считать дни прибывания, откуда отсчитывать, что вычитать) допустим, у меня виза с 24.05.14 по 24.11.14, вьезд по этой визе 25.05.14, выезд 14.08.14, еще у меня там осталось восемь дней неиспользованных, по закону если я эту визу аннулирую право выезжать в Болгарию у меня все равно с 25.11 ? Или т. К. Я же не все 90 дней прибыла в Болгарии может и раньше можно при аннуляции визу открыть?)

Если Вы действующую визу всё же аннулируете, то дни для пребывания по ней уже конечно считать нельзя. Дни пребывания считаются по полугодиям. Когда откроете новую визу, то можете находится опять 90 дней.

Victoria 0707

Я просто звонила в фирму которые занимаются визами, я спросила у них, если я аннулирую старую визу с неиспользованными днями, мне можно допустим подать на новую визу чтобы она действовала с 5 ноября? Она сказала нет, но можете подать с бронью на 20 число... Вот и я не понимаю почему именно на 20? Как высчитывать дни чтобы понять когда я могу открыть новую визу

Перерыв у меня будет 3 месяца уже 12 ноября а виза перестанет действовать 24 ноября

Qanatir

@Victoria 0707, что у Вас такого ждет в Болгарии, что не можете спокойно поехать по нормальной подаче? :)

Victoria 0707

Qanatir

Парень, я уже тут почти 3 месяцаааааа, я хочу назад в Болгарию)

Qanatir
Qanatir

Парень, я уже тут почти 3 месяцаааааа, я хочу назад в Болгарию)

Так поменяйте паспорт. За день-два-это можно сделать. Потом подаетесь на визу. Можно по ускоренному сделать за день. И все... К парню. Хотя, парни должни к девушкам ехать. Я так считаю...:cigar:

Victoria 0707

Я посмотрела сколько стоит поменять паспорт в теч. 2-3 дней) 40000р.)

Ну да, только он то работает) как он будет в москве работать, а я могу и не работать :):)

Qanatir
Я посмотрела сколько стоит поменять паспорт в теч. 2-3 дней) 40000р.)

Ну да, только он то работает) как он будет в москве работать, а я могу и не работать :):)

Ну... С такой девушкой, которая может не работать, может и парень... Не работать:).

Шутка...

И... Дороговато очень... Мне кажется, Ви ошибаетесь. Но я не москвич... Может у вас и так. Хотя, все же, сомневаюсь.

Ну и... Где-где, а в Москве работи хватит всем;)

Victoria 0707

Ну... Как я поняла... Раньше 25 мне не попасть туда никак (

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...