Курение на пляже !?

VALERIY8, 10.07.13

1. VALERIY8

VALERIY8 Участник

Уважаемые форумчане, расскажите как Вы относитесь к курению на пляже вокруг Вас. Меня это очень раздражает, так как у меня маленький внук 4.5 месяца, да и вокруг много детей, и весь дым летит на нас. Больше всех курят болгары, делал им неоднократно замечания, но просьбы игнорируются. Я сам тоже курю, но всегда уединяюсь и не травлю других. КАК БОРОТЬСЯ?

10.07.13
  2. Soldat

Soldat Постоянный участник

Считайте, что Вы проиграли в этой борьбе. :)

10.07.13
  3. VALERIY8

VALERIY8 Участник

Примерно этого я и ожидал. Будут другие мнения?

10.07.13
  4. Юлимир

Юлимир Участник

Курит вся страна практически. Причем женщины больше, чем мужчины. Даже запрет на курение в общественных местах и повышение цен на сигареты в два раза не повлиял в такой мере, как ожидалось.

10.07.13
  5. Владимир

Владимир Постоянный участник

Еще "быдловское" зарывание окурков или просто бросание их на песок БЕСИТ!

10.07.13
  6. Проходимец

Проходимец четланин

Где такое ? Чтоб не поехать туда случайно...;)

10.07.13
  7. Владимир

Это кругом. кое где арендаторы пепельницы какие то раздают, Кое где песок чистят а в основном культура блещет.
    Особенно много тонких таких с губной помадой.) Поставить горшок для окурков под каждый зонтик. это лишние расходы.

10.07.13
  8. VALERIY8

VALERIY8 Участник

А вот ходил бы по пляжу какой- нибудь представитель власти и штрафовал бы лева так на 100, в миг бы подняли культуру. Евросоюз, мать их.

10.07.13
  9. Soldat

Soldat Постоянный участник

Люди перестанут ходить на муниципальные пляжи, но курить будут! :roflmao:

10.07.13
  10. Пеликан

Пеликан Активный участник

На городских пляжах добавьте к тысячам окурков еще сотни стаканчиков от кофе, упаковки от чипсов, кочерыжки от кукурузы - все это на песке. Все это, как в порядке вещей, разбрасывается болгарами. Западло же до урны донести. :banghead:

10.07.13
  11. VALERIY8

VALERIY8 Участник

Да ради Бога, пусть не ходят. Никто не просит ничего невозможного. Отойди в сторону и кури Удалено! Vailvi

10.07.13
  12. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Пока курение на пляже не запращенно законом! Хотя я двумя руками за! Но гонять и наказывать курящих нет законного основания!

10.07.13
  13. Владимир

Но вполне реально заставить арендаторов пляжей обеспечить свои территории пепельницами, да и урн не одну на 100 метров а почаще.

10.07.13
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Это да! Но и для этого нет принятого закона или наредбы! :(

10.07.13
  15. Проходимец

Проходимец четланин

Если нет культуры... хоть миллион урн поставь, курильщику окурок бросить как собаке столб обос@ть, не только пофигизм, но и способ пометить территорию. :mad:

10.07.13
  16. Владимир

Мне кажется достаточно местной власти принять местные указяки, опираясь на экологию.
    Иногда смотришь куряка покурил, и метаться начинает, куда окурок деть, бросить вроде воспитан, вот и бегает ищет.
    Видел как мужчинка метров за 50-70 ходил окурок выбрасывал, но таких мало.

10.07.13
  17. FotoHunter

FotoHunter Постоянный участник

Размещайтесь там где не курят.
    Была у меня такая ситуация: сидим на пляже, играем в карты, курим, пьем пиво, стоят карманные пепельницы, пакет под мусор, подходит к нам женщина лет в з0-з2 по виду, прекрасно видит весь натюрморт, но все же стелит свой коврик в метре от нас, ставит зонтик - в общем располагается. Проходит 10 мин и она начинает "вонять" типа не курите тут дети, при чем ни с ней, ни в радиусе 10 метров детей нет. И что мы должны были сделать? Что ответить?

10.07.13
  18. VALERIY8

VALERIY8 Участник

Да с удовольствием разместился бы. Только они кругом. У меня пока с головой все в порядке, что бы специально найти компанию курящих и поставить коляску с грудным ребенком. А если приходим рано на пляж, так они как специально облепливают нас.

10.07.13
  19. Andrewj

Andrewj Гости

Эт, наверное, я был:roflmao: На самом деле - ужасно бесит:banghead:. Причем, мало того, что им нас..ть на окружающих людей и чужих детей, так они же и своих обкуривают, а потом их же малые пупсы играются в горке вонючих хапцов... Это, кстати, к разговору об огромной любви в Болгарии к детям;)

А не курить не пробовали?

Последнее редактирование: 19.11.13
    10.07.13
  20. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

1. Арендовать участок побережья и а) сделать личный пляж б) сделать общественный пляж для некурящих
    2. Купить личный самолет и улететь на необитаемый остров
    3. Неделю позагарать с внуками на пляже в Бирюлево (купаться совет не дам - всеж людей жалко), тогда и самый "ужасный" пляж Болгарии покажется раем.
    Но ведь курение в общественном месте, это часть общей культуры людей. Нехорошо, понятно. А вот хорошо свою ярость извергать непотребными словами в общественном доступе? Ведь форум читают и ваши дети/внуки?
    Бороться с низкой культурой просто - надо начинать с себя...

10.07.13
  21. Nastix

Nastix Активный участник

Бороться бесполе3но, 3апретят им курить на пляже - перестанут туда ходить (найдут дикий пляж и будут там 3агорать). Обратите внимание на рестораны и кафе, какая там не3начительная отдельность курящих от некурящих... К примеру моя любимая кафешка в "Детский кът" - под шатром курить нель3я, вне его можно, хотя они между собой даже не отгорожены, можно подумать дым не летит в сторону шатра... Если 3аведение 3апретит вовсе курение - то потеряет много клиентов. Мой муж, например курит (пыталась бороться - бесполе3но), и и3 3а принципа не ходит в 3аведения где не курят...

10.07.13
  22. VALERIY8

VALERIY8 Участник

Вот как раз про кафешки. Дети хотели пообедать. Присели на воздухе, но там все как раз курили. Посоветовали присесть в душном зале возле туалета, там не курят.

10.07.13
  23. Andrewj

Andrewj Гости

Надеюсь, недолго осталось ждать Болгарии до полного запрета курения в общественных (те же пляжи) местах и заведениях общепита. Вы знаете, человек ко всему привыкает. У нас, например, запрет на курение в едальнях уже давно. Поначалу народ прибывал в шоке:) Привыкли, однако. Ходят либо на улицу, либо заведение устраивает курительную комнату с мощной вытяжной вентиляцией:) И ничего, все пережили спокойно.

10.07.13
  24. VALERIY8

VALERIY8 Участник

Что ж там за непотребные слова? Пусть лучше дети прочитают эти слова, чем курить по 2 пачки в день. Во-первых, не ярость, а негодование. Сильно разочарован отсутствием культуры у многих болгар. От страны, вступившей в Евросоюз, ожидал иного отношения к всемирно порицаемому пороку. По поводу 1 и 2 пункта- дайте денег, с удовольствием выполню их.

10.07.13
  25. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Верно народ говорит - в БГ курят практически все... я, видя цены на сигареты, тут же усомнилась в том, что Болгары бедный народ:) столько курить, когда сигареты по 3 евро приличные - это надо иметь достаток... мой муж даже обалдел... бороться с этой привычкой, мне кажется, бесполезно нам, гостям и недавним жителям Болгарии, т. к. местные жители просто привыкли и не понимают зачем делать иначе... так же и с мусором - мне было очень горько видеть, как тетки закапывали огрызки в песок и видеть разбросанный мусор вокруг озера Ведрина... там, где есть платная рыбалка и частные пляжи - чисто, а где этого нет - грязно... элементарное безкультурие, с этим придется или мириться или же не жить в БГ...

10.07.13