Перейти к публикации

Конное подворье в Болгарии

Макушла

Добрый день всем!

Хочу спросить совета и помощи. Думаю о том, чтобы приобрести в Бургасской области (желательно недалеко от моря 5-15км) либо участок с домом (можно старый на снос), либо участок площадью не меньше 2000м. Кв., можно побольше. (20-50соток)

Цель: построить дом и небольшую конюшню для 2ух макс. 5 лошадей.

1. Возможно ли найти такой участок?

2. Какого назначения нужно покупать землю? Какая может быть стоимость?

3. Могу ли я найти человека, который возьмется согласовать всю документацию от покупки до стройки и ввода в эксплуатацию?

Спасибо за любые ответы!

Bashmakov1
Варна

Конечно можно найти такой участок. Но цена всегда зависит от многих факторов, близость моря, наличие тока, воды на участке, и т. Д. И человека возможно найти, конечно нужен будет и проект. Я сам большую часть жизни провел с конями. Даже в Болгарии занимался. Сейчас отошел, но у дочери есть молодой конек, девушка тут из Питера приехала с конем, живет постоянно. Мой скайп bashmakov1 Постараюсь ответить и помочь.

Макушла

Спасибо, мой скайп Valkover, я попробую сейчас добавить и когда вам будет удобно мы сможем поговорить.

Лоссэ

Хотелось бы и здесь услышать подробности, ибо тоже эта тема интересует. Содержание лошадей в Болгарии

Макушла

Добрый день всем! Ну вот я и приобрела землю в Болгарии. Теперь хочу провести небольшой маркетинг для тех, кто хотел бы держать своего коня в Болгарии.

Участок находится в двух км от Солнечного берега по направлению к Кошарице слева, но не доезжая до нее. Планирую к осени 2015 построить конюшню на 10 голов. Денники 3*3, кирпичное здание. Три больших левады, территория будет ограждена. Круглогодичный подъезд. Рядом шикарные поля. От основной дороги триста метров. Всем кому интересно пишите на почту Valkover2004@mail.ru. Наталия

Bashmakov1
Варна

@Макушла, я думаю есть все шансы на успех. К осени вымирающие Св. Влас, Слънчев Бряг и Несебър," содержат" в себе достаточное количество скучающих русских. Наверняка среди них найдутся любители лошадей. В Варне много русских занимаются верховой ездой. Наверняка и там есть желающие. Ну и на постой найдутся. Только цены тут не московские.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Добрый день всем! Ну вот я и приобрела землю в Болгарии. Теперь хочу провести небольшой маркетинг для тех, кто хотел бы держать своего коня в Болгарии.

Участок находится в двух км от Солнечного берега по направлению к Кошарице слева, но не доезжая до нее. Планирую к осени 2015 построить конюшню на 10 голов. Денники 3*3, кирпичное здание. Три больших левады, территория будет ограждена. Круглогодичный подъезд. Рядом шикарные поля. От основной дороги триста метров. Всем кому интересно пишите на почту Valkover2004@mail.ru. Наталия

Добрый день! Как раз сейчас узнаю на счёт содержания своего коня (он на аватарке) в районе Святого Власа -Солнечного Берега. Пока живёт в Московской области. Но рассматриваем скорый переезд в Святой Влас вместе с конём. Сейчас как раз во Власе до начала сентября гостим у бабушки, которая перебралась сюда два года назад. Можно к вам подъехать для знакомства и посмотреть место где Вы решили расположиться? Автопоилки в конюшню планируются и мойка?

Макушла

Renton1980 ответила вам на почту)

Ильяс, к моему счастью, или к сожалению многих других я не буду заниматься прокатом) Никаких учебных езд! Я к слову сказать вообще за то, чтоб не одевать на лошадь железо, поэтому когда новички рвут лошади рот и сбивают спины это не по мне) Начинаем учиться обращаться с животными достойно!)

Прочитала тут на одном из форумов:

"Мы работаем как лошади для того, чтобы наши лошади жили как люди")

Аля
Балчик-Владивосток

Конная тема заглохла, а ведь в Болгарии все же лошади существуют и используются до сих пор в хозяйствах!

Сегодня был праздник так называемая конская Пасха, можно по смотреть тут bglife.ru/threads/8765/page-18#post-1300700

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Интересно, достроилась конюшня или нет? Цена планируемая за постой была велика для Болгарии, особенно учитывая, что хозяйство только планировалось и инфраструктурой обрастало бы не сразу. А уж с выросшим курсом евро вообще нереальной. Других вариантов кроме как в Варне не нашлось, так что малыш мой пока в Москве.

Аля
Балчик-Владивосток
Интересно, достроилась конюшня или нет?
К сожалению автор Макушла, не заходил с тех пор на форум, похоже что заглохло дело, действительно дороговасто стало.

 

Но несколько фото местных коней выложу тут:

20160319_103619.thumb.jpg.0000a9785e2f899a004394fdcc42d103.jpg

20160319_103622.thumb.jpg.581f6744c7f5a6dd9078ad1761e48e9a.jpg

20160319_112301.thumb.jpg.27a73cb1a0f6c382a96de8993d0954e9.jpg

Но это обычные рабочие лошадки, местные из шуменского региона.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
к сожалению автор Макушла, не заходил с тех пор на форум, похоже что заглохло дело, действительно дороговасто стало.

А кто-то в "Частных объявлениях" искал конюха и вроде бы еще ищет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Макушла

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...