Перейти к публикации

Присмотрел апартамент в Холидей Форт Нокс Гольф Клуб

dubnev

Апартамент в закрытом комплексе через дорогу от аквапарка Action в Солнечном береге, застройщик Форт Нокс. Но сейчас уже на вторичном рынке. Собственник вроде какой то англичанин. Цена 51 тыс евро за апарт с 2-мя спальнями и общей площадью около 80 м. Пожили в нем неделю, вроде сам комплекс устраивает. От моря далеко, но для нас самое главное бассейны с горками, детские площадки, поле для минифутбола, гольф поле где детки вместо гольфа в войнушку играют, в общем развлекаловка для детей. Машин на территории нет, детей можно выпустить гулять и не караулить. Из комплекса их охрана не выпускает. На первый взгляд все хорошо. Хочу спросить совета у знатоков - какие могут быть подводные камни при приобретении и последующем проживании? Адекватна ли цена? Ну и просто совета стоит ли это делать если цель просто вывозить на лето 3 детей с мамой или бабушкой.

Victory

Реальная площадь- 67квадратов, все остальное- пресловутые общие части. Положительные стороны вы уже расписали. Из отрицательных: комплекс только летнего проживания, канализация по типу септика (в подвалах располагаются накопительные баки, очищающие и фильтрующие воду), в комплексе взимается такса за поддержку.

По существующим законам, эту таксу можно повышать без вашего согласия.

Ликвидность у комплекса очень плохая, продать его на вторичке будет сложно.

На лоджиях нельзя производить остекление и других улучшений. Если (вдруг) захотите приехать поздней осенью\ ранней весной, то в апартаменте не будет воды, её перекрывают на зиму.

До моря далеко (1,7-1,8км).

Кроме того, покупая летний домик, желательно быть уверенным, что захочется ездить сюда из года в год.

Наши знакомые предпочли "олинклюзив" каждый год, но в разных местах Болгарии, благо цена здесь позволяет.

Также, два миллиона - сумма серьёзная, её может захотеться вложить во что-то ликвидное в России.

Между прочим, местные банки недвижимость на курортах в качестве залога и обепечения кредита рассматривают крайне неохотно. Болгарские эксперты считают, что цена на недвижимость на курортах весьма спекулятивная.

Я думаю, что англичанин продажей апартамента вернет себе его стоимость в 2009-2010 годах, но не более того. Сейчас цены у агенств недвижимости максимальные, поэтому желаю вам двадцать раз все взвесить и посмотреть.

Ви пожелава приятен плаж:)

dubnev

Спасибо за совет. Но вот про allinclusive сравнение уже не очень верное. На нашу семью - мама, бабушка и трое детей это обойдется в болгарии на 3 месяца наверно не менее 8-10 тыс евро. Судя по тому что за этот апартамент мы платили 64 евро в сутки, то есть на 3 месяца это 5760 евро без питания. А про момент максимальных цен - это подсказка что надо покупать в декабре? Наверно да будет дешевле но не очень серьезно может минус 2-3 тыс евро. Но сейчас я могу это сделать пока жена там, а в декабре придется специально ехать и экономии не будет (авиабилеты+гостиница+отпуск за свой счет на работе). Или я не так понял? Что то покупать на лето в россии нет смысла - климат не тот и моря нету. Цель то чтобы дети росли здоровыми, а растут они как раз больше всего летом. Если у комплекса есть какие то скрытые недостатки, то это на мой взляд просто повод поторговаться. Но англичанин говорят уже скинул цену и соседний апартамент такой же продавали при нас за 55 тыс евро. А ликвидность очень плохая видимо просто из- за отдаленности от моря? Или еще по каким то причинам? А компания застройщик вообще какую имеет репутацию?

Странно все таки что у него ликвидность очень плохая. По сути он настоящий эконом класс. Такой как раз должен иметь хорошую ликвидность? Хотя конечно внутри по виду напоминает советский санаторий или пионерлагерь времен махрового застоя, такие же 3-4 этажные корпуса, балкончики и дорожи. Прямо ностальгия нахлынула.

Victory

Традиционный вопрос "риэл истейт" брокера:" Почему её продает владелец"? Про прибыль уже понятно-в этом случае она небольшая. Вот если бы кто ещё у этого британца поинтересовался. Одно дело- летний энтузиазм и восхищение климатом. Другое дело- когда этот объект стат вашим. Болгарские риэлторы считают покупателей из бывшего СССР эмоциональными покупателями.

Я бы порекомендовала поездить по побережью, походить, посмотреть, поговорить с теми, кто там живёт. Оно тут все такое красивое! Будь моя воля- в понедельник бы покупала один апартамент, в пятницу продавала и в понедельник покупала бы следующий:).

В общем, успехов.

P. S. А детки ваши все три месяца будут в хлорированных бассейнах купаться?

dubnev

Британец вроде даже в убытке. Риэтор мне сказал что сам ему продавал этот апартамент 4 года назад когда еще работал к компании Форт Нокс за 70 тыс и потом он его еще обставлял на 9 тыс. А продает потому что купил тогда 15 апартаментов в расчете на рост а роста нету, есть падение. Я поездил, но немного. Апартаментов в комплексе такой территорий и за такую цену вообще не видел больше. А то что эмоциональные россияне это понятно, потому что 9 месяцев живем в холоде грязи и слякоте, и за возможность пожить на море летом все готовы сразу расстаться с небольшими по российским меркам деньгами. У нас за такую цену дачу в Подмосковье не купишь. А купить в 2 раза дороже и будешь там летом сидеть в дождь а купаться в пруду в гусями и коровами. Да с климатом нам не повезло, зато с нефтью подфартило.

PS. Как ни странно детям нравиться бассейн, а в море вообще не загонишь. Сомневаюсь что в бассейне полезно, но не уверен что вредно. Кроме того в море за ними надо следить, а тут можно в окно поглядывать.

Victory
Британец вроде даже в убытке. Риэтор мне сказал что сам ему продавал этот апартамент 4 года назад когда еще работал к компании Форт Нокс за 70 тыс.

То есть, брокеры из Форт Нокса разбегаются? Насколько знаю, в Форт Нокс Гольф Клаб около 30 апартаментов до сих пор не распроданы.

Сомневаюсь что в бассейне полезно, но не уверен что вредно. Кроме того в море за ними надо следить, а тут можно в окно поглядывать.

Кстати, глубина бассейнов в комплексах Форт Нокс- 130-140 см. Там и взрослые себе проблемы находили. Мои пожелания по поводу покупки апартаментов связаны с двумя обстоятельствами:

1) предложений по побережью- великое множество. Неизвестно, где столько покупателей найти

2) несколько наших знакомых ищут покупателей на свои летние резиденции, чтобы купить что-то круглогодичное в небольших городках на побережье.

Тут и Новый год приятно встретить:)

Ян Смирнов
Апартамент в закрытом комплексе через дорогу от аквапарка Action в Солнечном береге, застройщик Форт Нокс. Но сейчас уже на вторичном рынке. Собственник вроде какой то англичанин. Цена 51 тыс евро за апарт с 2-мя спальнями и общей площадью около 80 м. Пожили в нем неделю, вроде сам комплекс устраивает. От моря далеко, но для нас самое главное бассейны с горками, детские площадки, поле для минифутбола, гольф поле где детки вместо гольфа в войнушку играют, в общем развлекаловка для детей. Машин на территории нет, детей можно выпустить гулять и не караулить. Из комплекса их охрана не выпускает. На первый взгляд все хорошо. Хочу спросить совета у знатоков - какие могут быть подводные камни при приобретении и последующем проживании? Адекватна ли цена? Ну и просто совета стоит ли это делать если цель просто вывозить на лето 3 детей с мамой или бабушкой.

За летнюю времянку дорого.

Юлимир

Если только вывозить детей на лето, то есть варианты по съему квартир в таких комплексах на целый сезон- около 2-3 тыс у. Е. Так что Вам решать- покупать или нет.

Astery
Если (вдруг) захотите приехать поздней осенью\ ранней весной, то в апартаменте не будет воды, её перекрывают на зиму.

Согласна в принципе со всем, за исключением цитируемого предложения.

У моих друзей апартаменты в этом комплексе - никто им ничего зимой не отключает. Да и живущие круглый год там тоже есть - вряд ли они без воды обходятся;)

Victory
Согласна в принципе со всем, за исключением цитируемого предложения.

У моих друзей апартаменты в этом комплексе - никто им ничего зимой не отключает. Да и живущие круглый год там тоже есть - вряд ли они без воды обходятся;)

Нашим друзьям, имеющим там апартаменты и хотящим встретить новый год, предложили пожить в дежурных апартаментах этого комплекса, так как вода отключена и слита. Сама видела два или три апартамента, в которых там живут круглый год, видимо как-то договариваются. Но, согласитесь, жить в холодном здании и отапливать себя и соседей... Мы так в Св. Власе месяц зимой жили. Счёт потом за электричество пришёл космический (бабушка нам даже не сказала, на сколько мы там натопили)

Красимира

Комплекс находится в 900 метрах от пляжа. Насколько я знаю там живут и круглый год, другой разговор, что это не так удобно, как в городе, например. Просто нужно для себя решить для чего вы хотите приобрести недвижимость в Болгарии, только для летнего отдыха или в течении всего года будете туда детей отправлять?

Victory
Комплекс находится в 900 метрах от пляжа. Насколько я знаю там живут и круглый год, другой разговор, что это не так удобно, как в городе, например. Просто нужно для себя решить для чего вы хотите приобрести недвижимость в Болгарии, только для летнего отдыха или в течении всего года будете туда детей отправлять?

Не давайте неверную информацию, не вводите людей в заблуждение. Комплекс находится в 1700-1800м (муж измерил самостоятельно). Зимой жить в летнем комплексе... Ну-ну, попу морозить. Жить зимой там нельзя, хотя несколько апартаментов живут (несколько!). Наши родственники приезжали, их пустили только посмотреть (!) апартамент, вся вода в системе слита. Пожить можно в ИХ (фортноксовских) апартаментах за отдельную плату, типа гостевых.

Красимира
Не давайте неверную информацию, не вводите людей в заблуждение. Комплекс находится в 1700-1800м (муж измерил самостоятельно). Зимой жить в летнем комплексе... Ну-ну, попу морозить. Жить зимой там нельзя, хотя несколько апартаментов живут (несколько!). Наши родственники приезжали, их пустили только посмотреть (!) апартамент, вся вода в системе слита. Пожить можно в ИХ (фортноксовских) апартаментах за отдельную плату, типа гостевых.

Я живу в Болгарии с 2005 года, обошла пешком вдоль и поперек не только Солнечный берег, поэтому попрошу Вас не обвинять меня в предоставление неверной информации, я не знаю, как замерял ваш муж и не знаю, как у него такое расстояние получилось, но если знать по какой дороге идти, то получается максимум километр. Я не утверждала, что зимой там жить хорошо, а наобород написала, что лучше покупать в городе, если будут проживать и зимой, после чего задала вопрос "Для чего покупают недвижимость?".

Калинка-Вяра

А почему именно апартамент а не например домик, в нескольких км (на сдачу купить машину), всё равно по солнцепёку, без грамма тени, через кучу комплексов к морю не находишся с детками:(, а где 2 там и 5 -10 км, на машине это 5-10 минут, за то- приезжать можно когда угодно (не думая о том что отключат воду), никакой таксы поддержки и пр..., дети растут, и в квартирке 60 кв. М. Им скоро станет тесно, а дом можно расстроить, надстроить, не говоря о том что бы сделать СВОЙ бассейн куда не будут писать и бливать с балкона другие туристы:hungover:. За эти деньги вполне можно поискать вполне приличный вариант, он же будет и заделом на пенсию, да и продать домик у моря куда как проще чем апартамент, видела я как их строят, жуть, если лет через 10 не развалятся как карточный домик - повезёт. А ремонтировать думаете УК будет? Не говоря уж о том, что у вас будет СВОЙ участок земли.

Вереск
Апартамент в закрытом комплексе через дорогу от аквапарка Action в Солнечном береге, застройщик Форт Нокс. Но сейчас уже на вторичном рынке. Собственник вроде какой то англичанин. Цена 51 тыс евро за апарт с 2-мя спальнями и общей площадью около 80 м. Пожили в нем неделю, вроде сам комплекс устраивает. От моря далеко, но для нас самое главное бассейны с горками, детские площадки, поле для минифутбола, гольф поле где детки вместо гольфа в войнушку играют, в общем развлекаловка для детей. Машин на территории нет, детей можно выпустить гулять и не караулить. Из комплекса их охрана не выпускает. На первый взгляд все хорошо. Хочу спросить совета у знатоков - какие могут быть подводные камни при приобретении и последующем проживании? Адекватна ли цена? Ну и просто совета стоит ли это делать если цель просто вывозить на лето 3 детей с мамой или бабушкой.

Про подводные камни (окромя годовой стоимости содержания) ничего подсказать не могу.

А вот если на "гольф-поле" дети могут играть, то это вовсе не поле для гольфа.

Verunya

Dubnev, нормальный комплекс, я собственник тоже комплекса Форт Нокс только Несебр форт. Хорошая, ухоженная территория, чистые бассейны, площадь большая есть где детям погулять, игровые площадки. До моря действительно 900 метров:-D

Я собственник НЕ первый год и знаю семьи, которые постоянно проживают. В принципе, соглашусь что важны цели покупки. Мы покупали как дачу на лето, она себя оправдала. На счет ежегодного взноса, то в закрытых комплексах он будет всегда -ведь поддержание бассейнов, газонов, площадок и т. Д. Стоит денег :D:D кроме того, у нас в апартаменте протекал душ -сделали все бесплатно, как раз ща счет этих самых взносов.

На все выключения воды. Выключают в апартах (и даже сливают воду из систем -ужас какой криминал! :D:D:D:D:D:D) где не живут и правильно делают. Два последних года из-за холодных зим трубы повреждаются.

Могу сказать, что моя подруга приезжала на Новый год в 2011 году, она заранее предупредила, так ей включили обогрев, включили воду и бойлер к их приезду. :) и никакие "гостевые" апарты ей не предлагали.

А уважаемой victory не собственник Форт Нокс и больше всего ей нравиться проживать в Варне (судя по постам):(, поэтому лучше ориентироваться на СВОИ цели и задачи :D:D

Удачи вам в выборе удобного и хорошего "второго" дома в Болгарии :D

А если будут вопросы готова ответить.

А про "подводные" и НАДводные камни можно прочитать на форуме ФН, там собственники пишут :D:D:D. Удачи

Калинка-Вяра, ремонтирует УК. :D:D:D:D это правда...

skymin

В этом комплексе не жил, но проезжал много-много раз. Комплекс хорош. Проезжая каждый раз удивлялся, сколько народу там проживает, хотя и удален от побережья (относительно). Если у. К это компания застройщик, как у нас например Дримвил, то проблем ни с ценой, ни с услугами, не возникает. И зимой и летом прийдут и все сделают. И не надо ломать голову, где искать того или иного специалиста. Если можешь и хочешь, можешь делать сам. Никто слова не скажет. У всех, кто поселился в домах, домиках, квартирах одно представление о жизни в БГ. Те, кто живет в комплексах (а они конечно, как и дома, все разные) имеют абсолютно другую точку зрения. Самое главное - это не пропустить ничего при оформлении, и, конечно, все, что вы покупаете, должно нравиться всем вам, а не кому-то со стороны. А вопросы? Это вопросы. Их следует задавать. А на форуме вам постараются на них ответить. Только, как часто здесь пишут, включайте мозги при совершении тех или иных действий и при оценке ответов на ваши вопросы.

Verunya

Да, УК и застройщик -это одна компания, поэтому и нет проблем.

А "мозги включать" никогда не помешает и не только при покупке недвижимости :D:D:D:D

Victory
Dubnev, нормальный комплекс, я собственник тоже комплекса Форт Нокс только Несебр форт. Хорошая, ухоженная территория, чистые бассейны, площадь большая есть где детям погулять, игровые площадки. До моря действительно 900 метров:-D

Я собственник НЕ первый год и знаю семьи, которые постоянно проживают. В принципе, соглашусь что важны цели покупки. Мы покупали как дачу на лето, она себя оправдала. На счет ежегодного взноса, то в закрытых комплексах он будет всегда -ведь поддержание бассейнов, газонов, площадок и т. Д. Стоит денег :D:D кроме того, у нас в апартаменте протекал душ -сделали все бесплатно, как раз ща счет этих самых взносов.

На все выключения воды. Выключают в апартах (и даже сливают воду из систем -ужас какой криминал! :D:D:D:D:D:D) где не живут и правильно делают. Два последних года из-за холодных зим трубы повреждаются.

Могу сказать, что моя подруга приезжала на Новый год в 2011 году, она заранее предупредила, так ей включили обогрев, включили воду и бойлер к их приезду. :) и никакие "гостевые" апарты ей не предлагали.

А уважаемой victory не собственник Форт Нокс и больше всего ей нравиться проживать в Варне (судя по постам):(, поэтому лучше ориентироваться на СВОИ цели и задачи :D:D

Удачи вам в выборе удобного и хорошего "второго" дома в Болгарии :D

А если будут вопросы готова ответить.

А про "подводные" и НАДводные камни можно прочитать на форуме ФН, там собственники пишут :D:D:D. Удачи

Калинка-Вяра, ремонтирует УК. :D:D:D:D это правда...

Уважаемая Victory- близкая родственница собственников и, наверное, сталкивались с вами где-нибудь на дорожке. И всё, что я писала, знаю сама, не выдумаю и не придумывая. Родственники, предупредив заранее и приехав, вынуждены были развернуться и приехать к нам в Варну. А уж подводных камней там у вас хватает:))

Verunya
Уважаемая Victory- близкая родственница собственников и, наверное, сталкивались с вами где-нибудь на дорожке. И всё, что я писала, знаю сама, не выдумаю и не придумывая. Родственники, предупредив заранее и приехав, вынуждены были развернуться и приехать к нам в Варну. А уж подводных камней там у вас хватает:))

Вы обращаетесь сама к себе?

Я Вера, спасибо конечно..."за близкую родственницу собственников"...:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D Надо было" выбить" :D:D у ФН под это дело скидку, вот ведь не догадалась :D:D:D:D

Огорчу, не состою ни в родственных, ни в брачных, ни в близкодружеских отношениях с собственниками. Даже не видела их (собственников) в лицо...:D:D:D

А вот счас задумалась, а жаль... Какие б возможности открылись :D:D:D:D

Ну да ладно уж.

Подводных камней много наверное, как и в любом другом комплексе. Есть плюсы, есть минусы. На взляд МОЕЙ, я подчеркиваю моей семьи плюсов больше. Поэтому мы и купи здесь в Болгарии. Каждому свое вам-Варна я так поняла с маленьким ребенком и на ВНЖ, а нам -летняя дача в Болгарии. Задачи разные. А нападать не надо на людей с другим мнением, мы уже на форуме поняли, что вам нравиться только Варна, а Солнечный берег, Св. Влас -нет. Ну и слава Богу, каждому свое.

Всех благ :)

Соглашусь с предыдущими ораторами в том, что четко надо знать для чего покупаешь недвижимость в Болгарии. Если на ВНЖ то лучше в городе или в населенном пункте рядом с болгарами квартиру или дом.

Если на летне-осеннее время, то можно и в жилом комплексе, где есть все условия для отдыха и плюс охрана, чтоб с детьми было спокойно. Задачи разные.

Возможно, если бы я с семьей рассматривала ВНЖ, то тоже купила бы в Бургасе. Но пока мы все работаем -дача на море.

Fort Noks

Разумеется, для постоянного проживания лучше выбирать квартиру в крупном городе - если речь о побережье, то Варна или Бургас, альтернатив нет.

Если же цель летний отдых и небольшие заезды в несезон, то куротные комплексы - лучший вариант.

Все наши Форты построены для круглогодичного проживания, инфраструктура работает круглый год, водопровод и канализация - центральные, не нужно фантазировать.

Лучшие по цене варианты в 1км от пляжа, это Холидей-Орхидея Форт и Нессебар Форт.

Такса поддержки, разумеется, есть - за ее счет предоставляется бессрочная гарантия на внутреннюю отделку, осуществляется уход за бассейнами, зелеными площадями, охрана, уборка и т. Д.

Пульхерия

Можно добавить свои пять копеек. По поводу обслуживания. У меня есть с чем сравнивать - и обслуживания лучше чем в ФОРТ НОКСЕ в Болгарии я не встречала. Действительно занимаются обслуживанием, осенью проверяют все апартаменты - изоляцию, воду и т. П. Практически все технические проблемы можно решить просто написав письмо по электронной почте - от генеральной уборки и подключения интернета до починки. Мы приезжали в разное время года, можно просто написать, что тогда-то приезжаешь, включите обогреватель или наоборот кондей - все сделают. Не надо по 100 раз звонить и напоминать, как в других комплексах. Про обычные жилые дома я даже не говорю - там все это ляжет на Ваши плечи, и, приехав отдохнуть, Вы будете вынуждены вместо этого искать мастеров, которые починят гидроизоляцию или обогреватель, потом с ними договариваться. Потом ждать, пока сделают, и т. П. Так что если Вы покупаете апартамент для отдыха - лучше берите у ФОРТ НОКСА,

P. S. Я ничего не продаю, и с ФОРТ НОКСОМ ничем не связана, кроме того, что они обслуживают наш комплекс)

P. p. s. У нас (Марина/Панорама) обслуживание круглогодичное.

helenblondi
Не давайте неверную информацию, не вводите людей в заблуждение. Комплекс находится в 1700-1800м (муж измерил самостоятельно). Зимой жить в летнем комплексе... Ну-ну, попу морозить. Жить зимой там нельзя, хотя несколько апартаментов живут (несколько!). Наши родственники приезжали, их пустили только посмотреть (!) апартамент, вся вода в системе слита. Пожить можно в ИХ (фортноксовских) апартаментах за отдельную плату, типа гостевых.

Вся вода в системе понятное дело сливается если в них никто зимой не живет для Вашего же блага. Чтобы ни дай бог с системой что не случилось! А там где люди живут круггодично никто ничего не сливает!

Апартамент в закрытом комплексе через дорогу от аквапарка Action в Солнечном береге, застройщик Форт Нокс. Но сейчас уже на вторичном рынке. Собственник вроде какой то англичанин. Цена 51 тыс евро за апарт с 2-мя спальнями и общей площадью около 80 м. Пожили в нем неделю, вроде сам комплекс устраивает. От моря далеко, но для нас самое главное бассейны с горками, детские площадки, поле для минифутбола, гольф поле где детки вместо гольфа в войнушку играют, в общем развлекаловка для детей. Машин на территории нет, детей можно выпустить гулять и не караулить. Из комплекса их охрана не выпускает. На первый взгляд все хорошо. Хочу спросить совета у знатоков - какие могут быть подводные камни при приобретении и последующем проживании? Адекватна ли цена? Ну и просто совета стоит ли это делать если цель просто вывозить на лето 3 детей с мамой или бабушкой.

Комплекс обсолютно нормальный. И цена адекватная для апартаментов с 2-мя спальнями!

Яблочко
Апартамент в закрытом комплексе через дорогу от аквапарка Action в Солнечном береге, застройщик Форт Нокс. Но сейчас уже на вторичном рынке. Собственник вроде какой то англичанин. Цена 51 тыс евро за апарт с 2-мя спальнями и общей площадью около 80 м. Пожили в нем неделю, вроде сам комплекс устраивает. От моря далеко, но для нас самое главное бассейны с горками, детские площадки, поле для минифутбола, гольф поле где детки вместо гольфа в войнушку играют, в общем развлекаловка для детей. Машин на территории нет, детей можно выпустить гулять и не караулить. Из комплекса их охрана не выпускает. На первый взгляд все хорошо. Хочу спросить совета у знатоков - какие могут быть подводные камни при приобретении и последующем проживании? Адекватна ли цена? Ну и просто совета стоит ли это делать если цель просто вывозить на лето 3 детей с мамой или бабушкой.

ВЫ всё правильно сделали. Если цена устраивает, приобретайте. И отдыхайте на здоровье. Территория большая, бассейнов 9, на любой вкус. Вы будете купаться как на собственной вилле. Мы ездили и смотрели - лучше - нет. И это не только моё мнение - мнение многих. А за чем вам много людей? Всё преимущество в том, что огромная территория и с охраной. А те кому не очень подходит можно рассматривать 1-ю линию, за 120тыс. Евро. Это тоже не дорого, но ведь кому, где нравиться, кто то хочет ножки мочить с утра в море, а кто то в бассейне. Разница в том, кому что подходит. Вот у нас отдыхали наши знакомые им 25. Так они просто не могли оторваться от этой дали. Я их понимаю, мне тоже нравится смотреть в даль. Это так расслабляет, что и думать о другом не хочется. Одним словом просто -это хороший отдых. А если хочется шума-10 минут и в гуще людей.

Яблочко
Нашим друзьям, имеющим там апартаменты и хотящим встретить новый год, предложили пожить в дежурных апартаментах этого комплекса, так как вода отключена и слита. Сама видела два или три апартамента, в которых там живут круглый год, видимо как-то договариваются. Но, согласитесь, жить в холодном здании и отапливать себя и соседей... Мы так в Св. Власе месяц зимой жили. Счёт потом за электричество пришёл космический (бабушка нам даже не сказала, на сколько мы там натопили)

Зачем зимой жить в Болгарии, а не лучше в Египте. Красное море оно лечебное. реклама удалена , это Хургада тепло и безоблачно весь год. Приезжайте и живите всю зиму.

Kroko

В Египте иногда бывают беспорядки)

Да и акулы в Красном море)

Гость Дядя Гриша

Несколько лет назад подумывали, не купить ли в Шарме квартиру в комплексе. Не купили.

Потом там был дождь. Залило всю недвижимость, т. К. Крыш по сути нет и гидроизоляции тоже. Люди соскребали жидкую грязь на всех этажах, с ковров, мебели, техники.

Потом революция. Теперь контрреволюция.

Теперь вспоминаем, как же хорошо, что не купили :)

- - - - -

По теме. На гугль картах хорошо видна обширная свалка, вроде как раз в тех краях, она еще горела в прошлом году. Грязные пакеты на территорию не залетают? Или я ошибся с расположением и это около другого аквапарка?

Please sign in or register to post a comment.
  • dubnev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...