ВНЖ по схеме "10 негритят"

qwerty771, 11.02.11

1. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Не правильно кажется. Весь мир занимается тем, что пытается в рамках действующего закона получить какую-то выгоду.

11.02.11
  2. Soldat

Soldat Постоянный участник

Вот-вот, болгары поэтому и внесли изменения в Закон о чужденцах. Несколько лазеек попытались прикрыть.

11.02.11
  3. joni

joni Участник

Не адвокаты, а налоговые советники,как во всей зап.Европе.

11.02.11
  4. Deeck

Deeck Участник

Не подскажете, чисто ради любопытства, почему тема в 1 млн лева для ПМЖ не реальна?

11.02.11
  5. Soldat

Soldat Постоянный участник

Думаю, что человек, способный сразу вложить в бългаский банк 1 млн. левов, лучше эту сумму потратит для жизни в другой стране ЕС (или мира).

11.02.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Наплыв по смене основания будет на представительства, они следующие.
    10 негритят могут работать на строительстве вашего же собственного дома, так что можно обойтись и без договоров, но проверять будут.
    Найти мертвые души можно без 100 лева, выже людям будете пенсионные отчисления делать, асигуровки здравные за них платить, и бесплатно согласятся числиться.Но Борка прав, первая же аудиторская проверки или проверка из Минтруда, и усе шеф, все пропало...
    Я не отговариваю, сама голову ломаю на что менять свои инвестиции что бы через пару лет опять не терять прожитые сроки и не начинать все с начала. Пока увы, не одно из оснований не кажется надежным. Хотя склоняюсь к 10 Болгарам, фирма у нас работающая, только пока на ней всего несколько человек трудится, 10 конечно перебор будет( если бы еще год два протянули, возможно и 50 наняли бы, но Болгария увы не дает такой возможности.

11.02.11
  7. Глокая Куздра

Например потому что 1 млн лева это 513 т евро, половины от этой суммы достаточно для получения ПМЖ в Англии (200т фунтов).
    Где эти деньги гораздо легче заставить работать.

11.02.11
  8. Тимофей

Тимофей Активный участник

Я все-таки никак не возьму в толк, почему не представительство? Есть серьезные опасения, что эта статья - следующая на очереди?

11.02.11
  9. joni

joni Участник

Более чем реальна. Главное правильно выбрать точку приложения.

11.02.11
  10. Калинка-Вяра

Не просто опасения а еще и информация от лиц приближенных к...особенно это коснется тех,кто сейчас будет менять основание с одного на другое. Если бы это было не так, то почему не разрешили поменять не выезжая(как это делают те кто заключают брак, как это сделали лет 6 назад когда закрыли лозейку по фирмам без 10 болгар)? зачем то ведь надо что бы такая толпа выехала, оставив в Болгарии недвижимость и капиталы...ну и еже общеевропейская практика других стран.
    Совсем представительства врят ли закроют, будет грандиозный шкандаль, их в разы больше чем малых инвесторов,а вот ужесточить правила могут на раз-два. Имдаже закон для этого менять не придется.
    Только прошу расценивать мои слова как информацию на уровне догадок и слухов.

11.02.11
  11. Eurik

Eurik Постоянный участник

Да нет никаких серьёзных опасений, никто ничего не знает, только делают умный вид.
    ИМХО. С изменениями в законе всё успокоилось, продолжение в ближайшее время ждать не стоит ;).

11.02.11
  12. joni

joni Участник

Да.В агентствах по недвижимости не легкие времена.Особенно в провинции.Приходится развалюхи по тройным ценам ставить;)

Вполне вероятно это хитрый болгарский ход для ЕС. Когда войдут в Шенген устроят все по принципу Латвии,может даже и с меньшими суммами.Прецедент то уже есть.

11.02.11
  13. Калинка-Вяра

Вы правда считаете что агентства недвижимости это единственный бизнес которым можно заниматься в Болгарии?[​IMG]

11.02.11
  14. Deeck

Deeck Участник

Насколько я знаю, для ПМЖ в Англии надо вложить 1 млн фунтов. Кроме того мне кажется в Болгарии комфортнее.[​IMG]

11.02.11
  15. Калинка-Вяра

Вашими устами да мед бы пить...знать бы когда такая благодать наступит?

11.02.11
  16. Borka

Borka Активный участник

Кто говорит так? Именно эта тема как раз и реальна.

Это где такое прочитали?

11.02.11
  17. joni

joni Участник

В селах можно морковку выращивать или индюшек откармливать.Не шучу.Хотел купить индюшку в деревне,заломили 170лв. причем отказались зарезать и общипать.Вот Вам и тема.

Пью не только мед;)Но логика и економ.ситуация подсказывает.Должны быть и волки сыты и овцы целы

11.02.11
  18. Калинка-Вяра

не может быть, она сколько весила эта индюшка? в селах продают баранов по 5 лева за кило, а индюшки ну максимум 10 лева,врят ли та что вам предложили весила 17 кг:eek:
    Я поддерживаю тему своего сельского хозяйства, в плане еду на продажу выращивать... только это надо ЗНАТЬ и иметь ОПЫТ, что бы этим заниматься,я вот третий год виноград выростить не могу,по тому что городская к земле и труду на этой земле не приученая и что и как делать не знаю, а Болгарская земля хоть и плодородная, но она в три раза больше работы требует, так как тут не только помидоры быстро растут а еще и сорняки,

11.02.11
  19. joni

joni Участник

Он не читает,он считает чужие деньги и советует как с ними лучше расстаться.

11.02.11
  20. wb2006

wb2006 Активный участник

А что не так с виноградом? Неужели плохо растет?

З.Ы. Спросил, потому что сам планирую сажать на участке.

11.02.11
  21. Глокая Куздра

Про Болгарию абсолютно точно.

11.02.11
  22. joni

joni Участник

Судя по виду ,это был точно не страус.А по 10 это общипаный? Здесь ведь свежую индюшатину не найдешь.А индюк это не только красивое перо,но 5-10 кг. легкоусвояемого.

Может уедешь?:confused:

11.02.11
  23. Глокая Куздра

Нет, исключено.

11.02.11
  24. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Мммм, не подскажеш как банк дасть кредит 1 милион фунтов приезжему?! Под какого обезпечения, без кредитной истории?!![​IMG]
    А схема с 10 болгар абсолютно работающая, но только с реальным бизнесом! И на одну фирму можно больше одного человека оформить, правда зарыватся не надо! [​IMG]
    Чтоб не быть голословным - у меня сейчас 3 человека уже по 3-4 года на ВМЖ по этой статье в нашей фирме! Правда в фирме не 10 болгар а 50![​IMG]

12.02.11
  25. joni

joni Участник

:(

{фраза удалена модератором} У меня 15 работает,но предоставление ВМЖ услуга для близких и не более.

12.02.11