Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

ВНЖ по схеме "10 негритят"

ASN

Тарификатор - что-то сродни штатного расписания?

Dwt
Тарификатор - что-то сродни штатного расписания?

Да. Возможны проверки от налоговой по соблюдению трудового законодательства. И нельзя давать возможностей работникам шалить. А они это любят. Шантаж, нормальная практика. Если что либо захотите спросить, пишите в личку.

Miky

Для миграции может и пройдет для короткий период, но налоговая вряд ли останется безразличной. Есть специальный текст в налоговых законов. Называется скрито разпределение на печалбата, считается очень грубым нарушением и наказывается имущественой санкции. Даже без санкциях дополнительные расходы будут если все оформит правильно где то в рамках 1000-1500лв. В месяц. Считай те 15000лв. В год. Полную ревизию могут сделать когда захотят за весь период назад.

Сахарок
Для миграции может и пройдет для короткий период, но налоговая вряд ли останется безразличной. Есть специальный текст в налоговых законов. Называется скрито разпределение на печалбата, считается очень грубым нарушением и наказывается имущественой санкции. Даже без санкциях дополнительные расходы будут если все оформит правильно где то в рамках 1000-1500лв. В месяц. Считай те 15000лв. В год. Полную ревизию могут сделать когда захотят за весь период назад.

Это совсем другое.

Гость Гость

Хорошо, Уважаемые. Дискуссия интересная, информативная. А может кто-нибудь просветить по поводу основания "10 работающих болгарских граждан". Какие тут возможны "подводные камни"? И сталкивался ли кто-либо с трудностями, имея такое основание на пребывание в БГ?

Borka
Хорошо, Уважаемые. Дискуссия интересная, информативная. А может кто-нибудь просветить по поводу основания "10 работающих болгарских граждан". Какие тут возможны "подводные камни"? И сталкивался ли кто-либо с трудностями, имея такое основание на пребывание в БГ?

Кроме создания бизнеса, доходы от которого прокормят 10 сотрудников помимо хозяина, других проблем нет. А это, кстати, уже довольно серьезный бизнес.

Гость Гость
Кроме создания бизнеса, доходы от которого прокормят 10 сотрудников помимо хозяина, других проблем нет. А это, кстати, уже довольно серьезный бизнес.

Насколько я знаю, достаточно платить ежемесячно "осигуровки" на 10 "мёртвых душ", а это не так уж много, и проблем не будет? Так ли это?

Borka

Эти "представительства" народом воспринимаются вообще несерьезно, как будто игра какая-то. А на самом деле, надо подходить к вопросу серьезно и обдуманно, тогда и проблем потом не будет.

Насколько я знаю, достаточно платить ежемесячно "осигуровки" на 10 "мёртвых душ", а это не так уж много, и проблем не будет? Так ли это?

А сколько, по вашему, это "немного"? А то, что имеете дело с "мертвыми душами", не коробит? Мурашки по спине не бегают? Не забыли, что Чичиков плохо кончил?

Vlads55
Насколько я знаю, достаточно платить ежемесячно "осигуровки" на 10 "мёртвых душ", а это не так уж много, и проблем не будет? Так ли это?

Не думаю, что оплата только осигуровок решает проблему. Потому как есть понятие минимального оклада. Мне представляется, что фирма "10 болгар" должна платить мин. Зарплату каждому, ну и само собой осигуровки. А также все остальные отчисления с ФЗ, если таковые имеются в болгарском законодательстве.

Гость Гость

:) Немного - это около 600 лева в месяц. (правда МРОТ дней 10 назад увеличился на 30 лева-значит и осигуровки подрастут незначительно). А "мёртвые души"- это образно. Все живы-здоровы- просто "работают" таким образом в нескольких фирмах.

:) Немного- это около 600 лева\ мес (зависит от выбранного вида деятельности). Правда дней 10 назад подняли МРОТ на 30 лева, значит и осигуровки незначительно вырастут. А "мёртвые души"- это образно. Все живы-здоровы предполагаемо.. Просто "работают" таким образом в 3-4 фирмах.

Vlads55
:) Немного- это около 600 лева\ мес (зависит от выбранного вида деятельности). Правда дней 10 назад подняли МРОТ на 30 лева' date='значит и осигуровки незначительно вырастут. А "мёртвые души"- это образно. Все живы-здоровы предполагаемо.. Просто "работают" таким образом в 3-4 фирмах.[/quote']

Я еще раз внимательно прочитал закон. Там говорится о создании минимум 10 рабочих мест. Значит должна быть мин. Зарплата + все налоги на ФЗ.

Miky
:) Немного- это около 600 лева\ мес (зависит от выбранного вида деятельности). Правда дней 10 назад подняли МРОТ на 30 лева' date='значит и осигуровки незначительно вырастут. А "мёртвые души"- это образно. Все живы-здоровы предполагаемо.. Просто "работают" таким образом в 3-4 фирмах.[/quote']

А по моему эту схему уже обсуждали или во всяком случае подобную

bglife.ru/threads/%D0%92%D0%9D%D0%96-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B5-10-%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8F%D1%82.1019/

Гость Гость
Я еще раз внимательно прочитал закон. Там говорится о создании минимум 10 рабочих мест. Значит должна быть мин. Зарплата + все налоги на ФЗ.

Ну это-то понятно. Осигуровки как раз от зар. Платы и идут.

Значит хорошее основание. Плати себе осигуровочки до 7-го числа месяца, следующего за отчётным. И няма проблем. Гораздо спокойнее чем пресловутое "представительство".. И не отменят его никогда. Как оное..

Borka
:) Немного- это около 600 лева\ мес (зависит от выбранного вида деятельности). Правда дней 10 назад подняли МРОТ на 30 лева' date='значит и осигуровки незначительно вырастут. А "мёртвые души"- это образно. Все живы-здоровы предполагаемо.. Просто "работают" таким образом в 3-4 фирмах.[/quote']

Все, что Вы написали абсолютно неправильно.

1. Есть минимальная зарплата, от нее считайте примерно 50% - это платежи. 10 человек по 300 левов это 3000, вот и прикиньте.

2. "Мертвым душам" тоже надо платить, за бесплатно они к вам не оформятся. Еще минимум 500 накиньте.

3. Работать официально в 3-4 фирмах нереально, кто вам зачтет "человека", работающего менее, чем на полставки?

Плюс в любой момент погорите, проверяется-то элементарно. Кроме того, рискуете стать жертвой шантажа - любой из 10, или их знакомый, может "спалить" всю вашу махинацию.

Ну это-то понятно. Осигуровки как раз от зар. Платы и идут.

Значит хорошее основание. Плати себе осигуровочки до 7-го числа месяца, следующего за отчётным. И няма проблем. Гораздо спокойнее чем пресловутое "представительство"

Спокойнее? Чем же? :)

Гость Гость
Все, что Вы написали абсолютно неправильно.

1. Есть минимальная зарплата, от нее считайте примерно 50% - это платежи. 10 человек по 300 левов это 3000, вот и прикиньте.

2. "Мертвым душам" тоже надо платить, за бесплатно они к вам не оформятся. Еще минимум 500 накиньте.

3. Работать официально в 3-4 фирмах нереально, кто вам зачтет "человека", работающего менее, чем на полставки?

Плюс влюбой момент погорите, проверяется-то элементарно. Кроме того, рискуете стать жертвой шантажа - любой из 10, или их знакомый, может "спалить" всю вашу махинацию.

Спокойнее? Чем же? :)

Все 3 пункта Ваши абсолютно несостоятельны. (захотите узнать почему так говорю- маякните, в личке отвечу подробно). А вот фраза: "... Кроме того, рискуете стать- ." ,- вот это да, это то о чём я реально спрашивал..

Vlads55
Ну это-то понятно. Осигуровки как раз от зар. Платы и идут.

Значит хорошее основание. Плати себе осигуровочки до 7-го числа месяца, следующего за отчётным. И няма проблем. Гораздо спокойнее чем пресловутое "представительство".. И не отменят его никогда. Как оное..

Вероятно, Вы меня поняли не совсем точно.

Вы должны платить

1. Каждому работнику минимальную зарплату ежемесячно, иначе не будет выполнено условие по созданию 10 рабочих мест.

2. Все сопутствующие налоги.

Miky

В общем очень уязвимая схема. Мертвые души, черная касса, бухгалтер участвующий в махинациях, рабочие от которых зависиш и то уже не только для ВМЖ, очень уязвимая ситуация. Я бы не решился.:)

Гость Гость
В общем очень уязвимая схема. Мертвые души, черная касса, бухгалтер участвующий в махинациях, рабочие от которых зависиш и то уже не только для ВМЖ, очень уязвимая ситуация. Я бы не решился.:)

А при чёт тут чёрная касса? Что-то я не понял?

Miky
А при чёт тут чёрная касса? Что-то я не понял?

Если оформляете зарплаты в расчетно-платежной ведомости, а их фактически не выплачиваете, то неминуемо образуется разница между сальдо кассы и фактической наличности. Это и предполагает введению паралельной кассы официальной, которая на жаргоне называется черной в противовесе официальной, "белой".

Гость Гость

:) если это в мой скромный адрес- то мерси много- читал всё... Энное кол-во времени Ваш скромный коллега пребывает в этой дружелюбной стране по интересующему меня основанию. Весьма успешно.. И до получения иного, более надёжного статуса пребывания осталось не много-ни мало - . Ну совсем чуть-чуть.:p)

Если оформляете зарплаты в расчетно-платежной ведомости, а их фактически не выплачиваете, то неминуемо образуется разница между сальдо кассы и фактической наличности. Это и предполагает введению паралельной кассы официальной, которая на жаргоне называется черной в противовесе официальной, "белой".

Боже. Вы немного "наивны" в этих вопросах. Извините, нет, не так- "прямолинейны"... Есть законные способы всё это обходить.:p

Miky
Боже. Вы немного "наивны" в этих вопросах. Извините' date=' нет, не так- "прямолинейны"... Есть законные способы всё это обходить.:p[/quote']

Что конкретно можно обходить законным способом. Не понял.

Гость Гость
:) Спасибо всем, поддержавшим дискуссию по поднятой мною темке- я всё понял, всем большое спасибо:).
Vlads55

А кстати. Куда пропала Калинка-Вяра? Как у них двигаются дела?

Гость Гость
Мини-инвесторы тоже так думали. И их уже недавно обошли - на рысях! Ребята, ау, где вы?:p

Да это-то при чём? 11-ю алинею просто-напросто отменили..

Odna Katya
Да это-то при чём? 11-ю алинею просто-напросто отменили..

Отменили! Только не просто-напросто, а предварительно проверив и подсчитав.

Абсолютно согласна c Borka, что, как говорится,"при наличии политической воли" - также могут начать считать "представителей".

Но не понимаю, зачем нужно обязательно пытаться "обойти" законы и искать приключений на свою задницу:p

Обяжут, к примеру, выплачивать зарплату вашим "мертвым душам" в размере минимальной в стране только через банк на дебетную карточку?

Вопрос на засыпку - ваши действия?

Гость Гость
Отменили! Только не просто-напросто, а предварительно проверив и подсчитав.

Абсолютно согласна c Borka, что, как говорится,"при наличии политической воли" - также могут начать считать "представителей".

Но не понимаю, зачем нужно обязательно пытаться "обойти" законы и искать приключений на свою задницу:p

Обяжут, к примеру, выплачивать зарплату вашим "мертвым душам" в размере минимальной в стране только через банк на дебетную карточку?

Вопрос на засыпку - ваши действия?

Катюша! А я так и делаю.:p

Dwt
:) Немного- это около 600 лева\ мес (зависит от выбранного вида деятельности). Правда дней 10 назад подняли МРОТ на 30 лева' date='значит и осигуровки незначительно вырастут. А "мёртвые души"- это образно. Все живы-здоровы предполагаемо.. Просто "работают" таким образом в 3-4 фирмах.[/quote']

Умножте сумму на 3 может и уложитесь. Не забывайте зарплату бухгалтера. Он ведь должен работать постоянно.

Гость Гость
Умножте сумму на 3 может и уложитесь. Не забывайте зарплату бухгалтера. Он ведь должен работать постоянно.

Благодарю за арифметику, учту.. А бухгалтер не обязательно должен работать постоянно- есть счетоводителски услуги- фирма всё делает- вплоть до графика отпусков- 60 лева\ мес.

Dwt
Боже. Вы немного "наивны" в этих вопросах. Извините' date=' нет, не так- "прямолинейны"... Есть законные способы всё это обходить.:p[/quote']

Все до поры, до времени. Не проще купить долю в реальной фирме и спать спокойно?

Благодарю за арифметику, учту.. А бухгалтер не обязательно должен работать постоянно- есть счетоводителски услуги- фирма всё делает- вплоть до графика отпусков- 60 лева\ мес.

Вам повезло. В Варне за такие деньги не работают.

Odna Katya
Катюша! А я так и делаю.

А что именно вы - "так и делаете" - ищите приключений с МВР на свою задницу?

Достойное занятие, успехов!:p

Please sign in or register to post a comment.
  • qwerty771

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...