Перейти к публикации

Покупка дома в Болгарии с участком

Eurik
Нет смысла ждать до статуса "обеспеченного пенсионера"? Купить до того? Вот в чем вопрос:sorry:

Нет, никакого смысла ждать лично я не вижу.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Как вы надеюсь уже знаете, покупка недвижимости не даёт вам право жить в Болгарии постоянно. Когда вы выйдите на пенсию, вы на этом основании оформите себе визу Д, и по приезду вид на жительство (ВНЖ), И недвижимость Вам в этом деле очень пригодится, так как то бы визу Д и ВНЖ получить, надо будет подтвердить что Вам есть где жить. И наличие собственного жилья несомненный плюс). Удачной покупки.

Пока же, купив недвижимость, вы получите мультивизу, как собственник и сможете жить в Болгарии 3 месяца в каждом полугодии. По выходу на пенсию просто переоформите мульти на визу Д.

Спасибо Калинка, я кое-что уже знаю, благодаря форуму. Каждый день читаю по темке.

Miky
В июне еду выбирать дом. Через 1,5 года буду "обеспеченным пенсионером".

Если я в этом году найду то, что мне нравится и начну оформление всего, что необходимо, то через 1,5 года мне нужно где-то констатировать изменение своего статуса, кроме как при оформлении визы?

Извините, а какой у Вас статус сейчас? Вы ведь писали что живете в UK. Если имеет гражданство ЕК, или член семьи гражданина EU, то ваше пребывание регулируется специальном законом, а не общим о иностранцах. Тоже режим покупки земли другой, если гражданинка ЕU.

Калинка-Вяра
Нет смысла ждать до статуса "обеспеченного пенсионера"? Купить до того? Вот в чем вопрос:sorry:

Недвижимость не испортиться за эти годы, тем более кто знает какая цена будет через полтора года. А вдруг подорожает и не сможете ничего купить. Только старайтесь хорошо выбрать месть, что бы не страшно было оставлять когда уедите. Обязательно застрахуйте, хотя бы от пожара

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Извините, а какой у Вас статус сейчас? Вы ведь писали что живете в UK. Если имеет гражданство ЕК, или член семьи гражданина EU, то ваше пребывание регулируется специальном законом, а не общим о иностранцах.

Я - гражданка России и другого не имела НИКОГДА! Вы меня с кем-то путаете.

недвижимость не испортиться за эти годы, тем более кто знает какая цена будет через полтора года. А вдруг подорожает и не сможете ничего купить. Только старайтесь хорошо выбрать месть, что бы не страшно было оставлять когда уедите. Обязательно застрахуйте, хотя бы от пожара

Спасибо за советы, я еще не раз обращусь за советом. У меня живут знакомые в Варненской области, приобретали дома в прошлом году.

Miky
Я - гражданка России и другого не имела НИКОГДА! Вы меня с кем-то путаете.

Вполне возможно, извиняюсь. Возможно есть другая форумчанка с подобным ником.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Вполне возможно, извиняюсь. Возможно есть другая форумчанка с подобным ником.

Вы наверное об этом?

bglife.ru/threads/7535/page-8#post-282356

Если Вы об этом сообщении, то если коротко, то ищем св-во о рождении дедушки. Но это очень коротко. :D

Miky
Вполне возможно, извиняюсь. Возможно есть другая форумчанка с подобным ником.
Вы наверное об этом?

bglife.ru/threads/7535/page-8#post-282356

Если Вы об этом сообщении, то если коротко, то ищем св-во о рождении дедушки. Но это очень коротко. :D

Нет, вроде была форумчанка с ником в котором содержалось имя olga, которая писала что живет в uk и даже писала что то про Бирмингаме. Запомнил, потому что и я когда но нам проживал некоторое время. :).

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Нет, вроде была форумчанка с ником в котором содержалось имя olga, которая писала что живет в uk и даже писала что то про Бирмингаме. Запомнил, потому что и я когда но нам проживал некоторое время. :).

Ну с такой аватаркой - только Великобритания! :thumbsup:

Miky
Ну с такой аватаркой - только Великобритания! :thumbsup:

А раз у Вас болгарские корни, то статус обеспеченого песнионера не должен волновать. ПМЖ на основе болгарского происхождения гораздо удобнее, и дешевле и лучше для покупки земли если решитесь.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
А раз у Вас болгарские корни, то статус обеспеченого песнионера не должен волновать. ПМЖ на основе болгарского происхождения гораздо удобнее, и дешевле и лучше для покупки земли если решитесь.

Надо сначала найти документы.

Ram66

Tafi, Tafi,

Спасибо!

esli vas interesuet rayon Sandanski pishite

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Топор

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...