1. WildFrag

WildFrag Новичок

Добрый день, хотел бы спросить совета у более опытных товарищей. Хочу в будущем году съездить семьей в Болгарию. Соответственно встал вопрос о покупке авиабилетов заранее.
    Поездка планируется летом будущего года и так как планируется лететь с ребенком 3 лет то скорее всего регулярный авиарейс, а не чартер.
    Соответственно вопросы:
    1) Когда я могу раньше всего забронировать билеты на регулярный рейс лета будущего года и когда это лучше всего это сделать исходя из экономических соображений?
    2) Есть ли кто-то кто бронировал билеты раньше чем за полгода и насколько это выгоднее?

Ну или возможно я вообще неверно мыслю, тогда был бы признателен пинку в верном направлении :)

16.07.13
  2. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

Мыслите правильно
    начинайте смотреть за пол-года

16.07.13
  3. Совушка

Совушка Участник

Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно забронировать билеты на самолёт с возможностью отмены брони в как можно меньший срок до вылета? Спасибо.

Добрый день, форумчане. У меня к вам вопрос. Мне детям нужно сделать визу С. Все документы есть кроме брони билетов на самолёт. Я не сведуща абсолютно в этих вопросах. Может быть, Вы знаете, есть ли сайты бронирования билетов с возможностью отмены брони в наиболее короткий срок до предполагаемого вылета. Потому что с детьми не знаешь, когда полетишь и на чём. Спасибо.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    18.07.13
  4. Cooltg

Cooltg Постоянный участник

для визы С нужна только бронь билетов, ну и забронируйте:ph34r:. А билеты потом купите на то число, которое вам нужно будет. По моему немного не в той теме этот вопрос:)

18.07.13
  5. Владимир

Владимир Постоянный участник

Берете бизнес клас регулярного рейса, а затем сдаете без потерь, только надо в а/к на прямую брать.
    Есть в а/к S7 такая функция, можно бронировать на сутки, затем если не оплачено то бронь снимается автоматически.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    18.07.13
  6. Совушка

Совушка Участник

Спасибо громадное всем за совет .

19.07.13
  7. Ella85

Ella85 Новичок

WildFrag, WildFrag,
    Меня тоже этот вопрос интересует, планируем поехать в Болгарию в начале сентября с 3-х летним ребенком, начала смотреть билеты на самолет с июля, цена билета около 40000 на троих. В саком примерно месяце покупать билет, чтоб вылет прямой был и цена минимальна? Может Вы нашли ответ на вопрос?

09.09.13
  8. Potemkina

Potemkina Новичок

Тема снова актуальна, ищу билеты Москва-Бургас-Москва с вылетом 15 июля и возвращением в начале сентября.
    Нужны билеты на прямые рейсы! С возможностью возврата в дневное время вылета-прилета (лечу с малышом) - это в идеале, но не критично.

На акцию в БТ по 5000 руб. за билет не успела.
    Сейчас там до 27 декабря ценник 330 Евро (т.е. окло 15 000 руб.) туда-обратно за 1 человека (без конкретизации рейса).

S7 - 24 707 на 1 человека, это регулярка и удобное время вылета.

anywayanyday из прямых рейсов только S7 предлагает практически за ту же цену.

Болгарские авиалиниии предлагает за 13 500 рейс. НО с пересадкой в Софии и это цена за невозвратный билет. С пересадкой совсем не хочу.

charterbilet. ru - 17 250 руб. Без конкретизации рейса, но есть возможность возврата и изменения данных.

Где может быть еще дешевле?
    Кто летал через БТ и чартербилет - во сколько были вылеты? Вовремя все прошло?

18.12.13
  9. Анна1979

Анна1979 Активный участник

Летали в прошлом году через БТ, туда летели регуляркой S7 через них, ну с регуляркой все понятно, все по расписаниию. Назад летели Болгарскими авиалиниями, вылет был рано утром в 07.30 примерно, без задержек (офтоп - болгары так посадили самолет - сколько лет летаю - давно такого не видела - как по маслу, самолет прям тихонечко без тряски приземлился, салон апплодировал от души, не ожидали)
    В БТ сейчас вроде скидка идет за раннее бронированию - 20 евро - нет?

А часто у них такие акции?

Кстати, не знаю глюки сайта это были или еще где подвох, но тем не менее. В прошлом (точнее в этом году летом) перед отъездом за 2-3 дня (билеты на руках, просто лазила от нечего делать) цена S7 на сайте была ниже, чем БТ! Видать, сбрасывали оставшиеся билеты - у меня был шок)

23.12.13
  10. TiMSI

TiMSI Активный участник

С БТ уже два года, около 15 рейсов (туда-сюда). Все без проблем.
    Если часто летаете можно заказывать билеты на сайте, есть оплата кр. картами.

23.12.13
  11. Валюшка

Валюшка Новичок

Подскажите что такое БТ? Тоже ищу недорогие билеты на май .

23.12.13
  12. MoonRabbit

MoonRabbit Активный участник

БТ - Бравый Турист. Смотрите также: Астера, АДМ Солар, Балкан... Они все относительно надежны, у всех примерно цены одинаковые, где-то на какие-то даты ниже, где-то на какие-то даты чуть выше... У кого-то одни рейсы, у кого-то другие, можно по времени вылета подбирать где лучше взять...

23.12.13
  13. SergKK

SergKK Участник

Подниму тему :)
    Интересует раннее бронирование на 2018 год (Москва-Бургас-Москва).
    За сколько месяцев начинать искать? Какие авиакомпании или сайты смотреть?

Пассажиры (4 шт.): 2 взрослых, 5 лет, 1.5 годика.
    Даты: вылет конец июля. Кол-во дней отдыха 30+-.

P.S., флуд: или не заморачиваться с самостоятельной покупкой билетов/виз/отелей? Подскажите, кто более опытный. Хочется повторно в Несебр :)

25.09.17
  14. Epetkov

Epetkov Постоянный участник

@SergKK, Как думаете, случайно ли до вашего поста никто не писал в данной теме больше 3,5 года? При слишком раннем бронировании (больше 9 месяцев) билеты самые дорогие. Оптимальный срок поиска билетов начинается от 45го дня планируемого вылета до 30го дня.

25.09.17
  15. SergKK

SergKK Участник

Спасибо за подсказку, помогли. С билетами понятно, пошел дальше читать про визы и жилье.

26.09.17
  16. Andreevbg

Andreevbg Активный участник

Вот уже пять лет покупаю билеты детям в конце января на начало июля и обратно конец августа. Примерно неделю по ночам ловлю билеты акционные. Проверено экономия значительная.

26.09.17
  17. Epetkov

Epetkov Постоянный участник

Когда речь идёт о вылете из Челябинска с пересадкой в Москве или Питере, как в вашем случае, тогда это правильная стратегия.

27.09.17
  18. Нина_

Нина_ Активный участник

Лететь из Москвы/Питера и из регионов - совсем разная история, это правда. Особенно, если твой город не очень большой. Я из Барнаула всегда беру заранее у Сибири, только этот вариант мне по карману. Самое раннее, брала в ноябре. За 30-45 дней до поездки ценник уже минимум в 1,5 раза дороже. Цена начинает у них значительно расти после марта.

27.09.17
  19. Строгинец

Строгинец Активный участник

Взял в начале сентября с. Г. Билеты в Софию туда и обратно на июль 2018 г.
    Билеты на 3 (2 взрослых, ребенок 9 лет), АК болгарские авиалинии, в стоимость включен багаж. Цена вышла в районе 47 000.
    Отпуск проводим в Равде, даже с арендой авто, на мой взгляд, весьма выгодно.

28.09.17
  20. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

... А почему билеты не до Бургаса?:eek:

28.09.17
  21. Строгинец

А мы кататься еще будем по стране и Румынии)
    А так когда брал, билетов на Бургас не было.
    Сейчас проверил, самые дешевые 66700 на троих и с пересадкой в С-Пб.
    Даже если мы сразу напрямую с Софии до Равды поехали все равно дешевле было бы.
    А ближе к сезону 2018 г. Цены взлетят еще выше.

28.09.17
  22. SergKK

SergKK Участник

Подскажите пожалуйста, где брали билеты? Смотрю поиском на официальном сайте air.bg - не находит на июль ничего...

28.09.17
  23. Строгинец

Авиасалес, билеты с 08 по 22.07. 2018, смотрел 30 минут назад еще 4 было.

Вот прям сейчас проверил, еще есть. Вылет с Москвы.

28.09.17
  24. SergKK

SergKK Участник

Невнимательность, извините :)
    Нам в Несебр хочется, поэтому смотрел до Бургаса.

28.09.17
  25. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

... Летите до Софии,- а оттуда на комфортабельной электричке

28.09.17