Согласие родителей на выезд ребёнка

RoweR, 20.07.13

1. Valentina57

Valentina57 Постоянный участник

И мне сбросьте координаты нотариуса, спасибо большое!

09.04.15
  2. Елена55

Елена55 Активный участник

@Anisiko, @valentina57, координаты сбросила. Только хочу сразу предупредить, что это не за 100 руб! Зато без "шума и пыли".;)

09.04.15
  3. Valentina57

А сколько?

09.04.15
  4. Елена55

1200 или 1300 руб., одно Согласие, не помню точно, моя подруга только вот в прошлую субботу делала на 2-х детей.

09.04.15
  5. Valentina57

приемлемая цена...

09.04.15
  6. Елена55

Учитывая, что в одно Согласие сразу и 2-х и 3-х детей можно вписать;)

09.04.15
  7. Eugene4L

Eugene4L Новичок

Попробовал зайти к двум нотариусам, оба отказали заверять согласие, объясняя тем, что у них заполняется в электронном виде в программе, которая потом отсылает данные в некую систему. И мол без организационно-правовых сборов не получится. (

23.04.15
  8. Елена55

Я же Вам в личные сообщения скидывала алрес нотариуса, который делает Согласия на нужный срок. Небескорыстно, конечно;), но цена такая же, что и все остальные берут за Согласие на три месяца.

23.04.15
  9. RoweR

RoweR Активный участник

Ээээхххх, рОбятЫ! Что ж за безъисходно-СТАДНЫЕ чуЙства какие-то порабощают вашу психику?
    Ведь в старттопике прописан весь порядок действий… ну почему же слушаем бредни о
    или безропотно тащимся к следующему ханыге-рвачу?.. бьём ноги-тратим время или ПОКОРНО(!) платим? Неужели себя не жалко/НЕ УВАЖАЕМ? Ведь дело даже не в деньгах – в отношении, типа: «Чо припёрся? Давай сЮдЫ бабла сколько сказал и вали в коридор ждать очередь свою, позовём через час»…
    Просто не перестаю удивляться…
    @Елена55, (при всём уважении) эта тема не про то как «помочь» конкретному нотариусу заработать ещё денег путём отсылки к нему дополнительного «контингента»
    КАЖДЫЙ из них ОБЯЗАН это делать по ЗАКОНу…
    Организовать Што-ли «мастер-класс» по «наведению порядка» в умоголовах заинтересованных форумчан?.. ;)
    Значит – ТАК(!)…
    20 человек изъявивших желание поучаствовать в СОЦИАЛЬНОМ-ПРАВОВОМ-ЭКОНОМИЧЕСКОМ ЭКСПЕРИМЕНТЕ по постановке «на место» обнаглевших нотариусов – приглашаются в клуб «по-интересам»… (через личный кабинет).
    Объявляю условия КОНКУРСА(!) :D
    1. НАЛИЧИЕ ЖЕЛАНИЯ И ВНУТРЕННЕГО САМООЩУЩЕНИЯ!
    2. НЕ СРОЧНОСТЬ(!) необходимости процесса оформления Согласия;
    3. Проживание (нахождение) в г. Москве (теоретически – в любом регионе, но это обсуждается в индивидуальном порядке в каждом конкретном случае и, в основном, зависит от количества нотариусов «на местах»);
    4. Наличие времени – примерно по 30 минут на ОДНОГО(!) нотариуса (в свободное от других забот время :D или ну буквально «попутно» :) с другими делами; количество нотариусов – НЕ ОГРАНИЧЕНО!)… Ну, всё равно ведь ходите к ним :);
    5. Наличие E-mail для переписки :roflmao:;
    6. Наличие ~140 рублей за направление ПО ПОЧТЕ(!) заявления в районный (для г. Москвы) суд + 200 рублей госпошлина :confused:;
    7. Немедленная пересылка полученной по почте информации из суда (скан/фото) на мой E-mail-адрес.

Заявление в суд по Вашему конкретно случаю подготавливается для каждого из участников ЭКСПЕРИМЕНТА естественно БЕСПЛАТНО и пересылается по E-mail: остаётся только распечатать, подписать и направить по ПОЧТЕ(!) в суд (Вашего участия в судебных заседаниях НЕ ТРЕБУЕТСЯ)!
    Ориентировочный период решения вопроса – 1-3 месяца (в зависимости от «адекватности» каждого конкретного судьи)... но Вам-то же НИЧЕГО(!) и делать-то не надо :p...

ГЕШЕФТ :roflmao: (БАКШИШ - по-болгарски, БОНУС – по-русски :D) от всего процесса «телодвижений» :D:
    1. Получение нотариально оформленного Согласия ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ(!) БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ (т.е. ребёнок (и) может ехать с ЛЮБЫМ персонажем по Вашему усмотрению) – за… БЕСПЛАТНО! (100 рублей (тариф за Согласие) + 200 рубл. (госпошлина) + почтовые расходы в суд), т. к. при любом исходе дела они будут возмещены из фонда поощрения правовой активности граждан Межрегиональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Комитет защиты гражданских прав»);
    2. Получение каждого последующего Согласия у «призванного к порядку» Вами нотариуса за 100 рублей в случае, если у Вас позже возникнет потребность в изменении конкретных данных (указание новых стран, вписанных лиц и прочих условий, в том числе «свежих» - по требованию визовых центров/консульств);
    3. Обычны разговоры: «Как в России всё плохо с коррупцией, бюрократией, над людьми издеваются, чиновники нас «имеют», мы вынуждены выполнять, что нам «велят» (и бла-бла-бла)… А надо/будет: «Я(!) хочу изменить Россию к лучшему… и Я(!) наказываю зарвавшегося чинушу за нарушение российского законодательства… т. е. обильное чувство повышенной самоудовлетворённости ;):joyful::smug:
    4. Возможное получение ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ по окончании судебного процесса (!) :woot::wideyed:… но это уж точно – ИНДИВИДУАЛЬНО(!) ;):D
    Welcome!

24.04.15
  10. Nattashka

Nattashka Новичок

Здравствуйте, а можно контакты нотариуса?

06.05.15
  11. Елена55

Напишу в личку. Проверьте входящие сообщения.

06.05.15
  12. Eugene4L

Eugene4L Новичок

@RoweR, сделал таки согласие во все страны до 18 лет. Причем поехал к нотариусу, у которого вы делали в 14 году на м. Октябрьском поле, прямо передо мной девочка отказала людям в бессрочном соглашении, когда я подошел, мне также попытались ответить "это невозможно", я резко сказал, что возможно, ткнул в нос им распечатанное согласие, которое было приложено вами, с недовольным лицом они приняли.
    ММне еще нужно было на второго ребенка согласие отдельно, когда я сказал, что отказываюсь оплачивать сбор за тех. работу над вторым согласием, меня пригласили к самому нотариусу, грузинка лет около 50, она была очень раздосадована и сказала, что ей передавали о "хамском поведении человека", то есть о вас, начала мне сама угрожать чем-то) в общем, у нее глубокая рана об этомм инциденте, как в ее заведении на халяву оформили согласие) сам заплатил за тех. работу только за 1 согласие.
    Вам спасибо за поммощь в распространении нужной информации)

12.05.15
  13. Владимир 777

Владимир 777 Постоянный участник

При выезде ребенка из страны в сопровождении одного из родителей, опекунов или попечителей, согласие от второго родителя не требуется
    http://lenta.ru/news/2015/05/12/granitsa/
    ФСБ разъяснила правила выезда детей за границу

12.05.15
  14. pako.72

pako.72 Участник

Вчера вечером, когда появилась эта новость в сми, зашёл на сайт погран-службы ФСБ... Ничего нового там НЕТ) Сейчас заново посмотрю, может что есть?)

Вчера вечером, когда появилась эта новость в сми, зашёл на сайт погран-службы ФСБ... Ничего нового там НЕТ) Сейчас заново посмотрю, может что есть?)

Ну, вот... Как я и предполагал-ничего нового..."В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)"...

12.05.15
  15. Елена55

Оно не требуется при прохождении паспортного контроля в аэропорту, а для оформления годовых (или более долгосрочных) виз требуется:(, причем болгары требуют перекрестное, т. е. От обоих родителей. В этом году делали итальянский двухгодичный шенген, подавали всей семьей, в ВЦ девочка сказала, что при совместной подаче документов согласие не нужно, но тем не менее, копии взяла:). А вот свидетельство о рождении в аэропортах часто спрашивают, особенно, если ребенок летит только с одним из родителей. Приходится таскать с собой нотариально заверенную копию, т. к. Оригинал уже довольно потрепанный, шрифт облетает:cry:

12.05.15
  16. RoweR

RoweR Активный участник

:) Да штоЖи там нового-то должно быть? Ну "цитируют" всем в очередной раз закон - Аж от 1996 года, который в этих положениях НИ РАЗУ не изменялся... А нотары "придумали" свою "интерПЕРтацию" :D и рубят бабло исключительно в расчёте, что с ними спорить не будут... Ну не спорьте... Несите свой "крест" :bored: они вам будут искренне признательны... (чшшш... Чисто по секрету: ежемесячный ЧИСТЫЙ! Средний "навар" нотара в Москве - не в самом "блатном" месте - около 1,5 лямов!)

:roflmao: спасибо, повеселили на ночь глядя - надо тут мне ещё кое-что из нотарской деятельности сделать - из принципа сходим к этой гражданке - нанесём еШШо один ранный след :roflmao:

13.05.15
  17. pako.72

pako.72 Участник

Вопрос знатокам. Завтра иду иметь мозги нотариусу) У меня годовой болгарский мульт до 15.09.,у тёщи,сына и дочери годовой болг. мульт заканчивается 02.06.,жена с нами не едет, но у неё виза тоже заканчивается 02.06...Какую доверенность оформлять на вывоз детей? перекрёстную от папы и мамы на вывоз третьим лицом (тёща) или от мамы на папу? У детей свои загранпаспорта, но кроме того они внесены в мой загранпаспорт...

13.05.15
  18. RoweR

RoweR Активный участник

Визовый центр наверняка потребует перекрёстного папа/мама, только если будете запрашивать мультивизы несовершеннолетним детям. Собственно по вывозу - никого эти согласия интересовать не должны.

14.05.15
  19. Анжела М

Анжела М Активный участник

А если ребёнок со мной едет и есть согласие от отца, то перекрёстное не нужно?

14.05.15
  20. RoweR

RoweR Активный участник

Перекрёстное только при получении мультивизы в ВЦ. На границе вообще даже интересоваться не имеют права.

14.05.15
  21. Анжела М

Анжела М Активный участник

А разве пройдёт фраза "даю согласие для временных выездов...САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ", если ребёнку 3 года?
    Или нужно писать "даю свое согласие на выезд моего несовершеннолетнего сына... В СОПРОВОЖДЕНИИ ... (например, матери)?

15.05.15
  22. RoweR

RoweR Активный участник

@Анжела М, ну ведь вся тема не про то с кем вы отправите своего ребёнка - это ВСЕГДА Ваша ответственность принимать конкретное решение по конкретному выезду, ибо Вы и только Вы несёте ответственность за своё чадо - а про то, как один раз написать формально требующуюся бумажку за 100 рублей и "клепать" с неё копии или сразу 20 или по мере возникновения потребностей (по 10 рублей за экземпляр) и "освободить" себя от необходимости переться к этим ушлёпкам перед каждой поездкой и "делать" каждый раз такое согласие по конкретному в этот раз сопровождающему, да ещё и по их цене (1200-2500)... Разницу не чувствуете? :eek:

16.05.15
  23. Pab59

Pab59 Новичок

Спасибо RoweR! Расскажу свой случай, может кому в помощь. Неделю назад пошел делать согласие на выезд ребенка в Болгарию, сыну 8 месяцев. Пришел к нотариусу, так и так, нужно сделать согласие на выезд. Вопросы: с кем едет ребенок? с какого по какое число? Так разрешение и оформили, взяли 1200 р. Потом с женой стали задумываться, ка-же сделают визу на пол года, если согласие на 2 месяца. Стал рыться в интернете, нашел этот форум, буквально это было вчера, почитал. Сегодня зарегистрировался, скачал файлы которые выложил RoweR. Из PDF в DOC переводятся легко, копируешь в PDF и вставляешь в DOC. Распечатал согласие на выезд со своими данными а также письмо Минфина и заявление к нотариусу. Со всем этим отправился к нотариусу, где был неделю назад. У нотариуса работают три помощника. Первой меня пригласила девушка, когда я ей объяснил что хочу сделать, то есть оформить согласие до совершеннолетия она сказала что это сделать невозможно. Когда я стал настаивать заверить согласие которое я принес, она сказала что мне нужно разговаривать с нотариусом и предложила мне подождать в коридоре. Минут через пять меня пригласили, но говорить со мной стал не нотариус а его старший помощник, нотариус находился в соседнем кабинете. Я изложил суть проблемы, он сказал что это не возможно, что согласие можно сделать только на фирменном бланке, я попросил показать где это в законе написано. Потом я поинтересовался откуда берутся такие тарифы 500 + 700 и показал ему письмо Минфина. Он сказал что письмо он это знает и что сейчас уже есть другое письмо и что моё действие является сделкой а за сделку тариф 500 руб. Потом я положил ему на стол заявление об отказе мне в заверении моей подписи, он его прочитал, удалился в комнату к нотариусу. Через десять минут мне было заверено мое согласие за 100 руб и сделана копия за 60 руб (по поводу копии я спорить не стал), дрожащими руками помощник носил бумажки из одной комнаты в другую. Нотариус, пригласить меня к себе или выйти ко мне, как в первый раз, не соизволил. Еще раз спасибо RoweR, реально обидно быть лохом, платить свои деньги и главное за что? Необходимо быть уверенным в себе и знать что ты прав, тогда чиновники будут боятся нас и относится с уважением.

20.05.15
  24. RoweR

RoweR Активный участник

:roflmao: Ну и Вас с почином! Когда потребуются копии - ксерите сами, и - вперёд... Тариф - пока 10 рублей :D
    Кстати, в Вашем случае стандартное нарушение нотарами норм и правил - посмотрите в удостоверительную надпись: удостоверяемая подпись должна делаться исключительно в присутствии нотариуса, так что, если "не соизволил", и будет желание "тиснуть" бумагу в МНП - хрюкать ему придётся долго... Может даже премии лишат... Президентской... Народ! Будете смеяться, но этим упырям каждый год такая премия выдаётся - работают ведь бедные "за копейки", ну как таких тружеников материально не поощрить?:arghh:

:roflmao: скорее с "рвотной" неприязнью... Ну так пусть хоть захлебнутся :roflmao:

22.05.15
  25. fedi4

fedi4 Участник

Архангельск, Россия и Святой Влас, Болгария
    Коллеги, данная информация ещё актуальна? Ибо на одном из сайтов нашел следующую информацию:
    С 1 сентября 2015 года при подаче документов на несовершеннолетнего ребенка (до 18 лет), необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка и оформление визы от обоих родителей с указанием точных сроков поездки (дата въезда, выезда, кол-во дней) и страны пребывания.

12.05.16