Перейти к публикации

Тихое и спокойное место для отдыха

Zuziak61
Просто люди хотели в глухое место. Вот Эмона точное глухомань (берег). Захочешь увидеть человека, но но не получится. Поставил палатку и хоть нуди хоть в парандже ходи

ЗдОрово! Я бы тоже хотела в такое место... Но коня терять... Нет... На это я пойтить не могу!) А вот классное место мы с друзьями нашли в Балчике - уже несколько раз на этом диком пляже и барбекю (причем все под рукой - и хворост и мебель с плоских бульников, которых там навалом) и просто искупаться - правда, лучше по-трезвому, ибо на песчаном дне - бульники... Но место - супер аутентичное! Правда, вот далековато... Но у нас друзья там живут...

Anna Ru
Таких "нормальных", с вашей точки зрения людей, саудиты считают извращенцами. Вы хотите сказать, что ваша "нормальность" нормальнее "нормальности" саудитов (и других мусульман)? Вы возвышаетесь на мусульманами? Странная позиция:thumbsdown:По мне, главное, чтобы никто никому не мешал. Нудисты на общественном пляже -реальные извращенцы. Так как и извращенцы - текстильщики, идущие на нудисткий пляж, морально осуждают, но тайком наблюдают. Вероятно, для своих ночных фантазий и удовлетворений недостающих в реале:). "Свобода каждого заканчивается там, где начинается мой нос"
Вы опасный демагог. При чём тут мусульмане и религия вообще? Мы про Европу говорим, а не про саудитов. И вы хотите сказать, что у саудитов женщины и мужчины вместе голышом купаются и загорают? Почему то не верится.

Они для себя сделали, а ВЫ туда прётесь, им искать другое место...?
Они себе места делают везде, где им заблагорассудится. Я имела ввиду официальное место, куда мы бы точно не пошли.

 

Просто люди хотели в глухое место. Вот Эмона точное глухомань (берег). Захочешь увидеть человека, но но не получится. Поставил палатку и хоть нуди хоть в парандже ходи.
Там же пляжей почти нет. Или я путаю? Вы про Эмону, которая рядом с Елените?
Дождь
Там же пляжей почти нет. Или я путаю? Вы про Эмону, которая рядом с Елените?

Да. Вам же не нужен песчаный пляж км 5? Там в основном камни, но есть островки песка. Для компании точно хватит. И, повторюсь, совершенно дикое место.

Zuziak61
Да. Вам же не нужен песчаный пляж км 5? Там в основном камни, но есть островки песка. Для компании точно хватит. И, повторюсь, совершенно дикое место.

А от Елените туда можно пешком пройти как-то?

Дождь
А от Елените туда можно пешком пройти как-то?

Можно. Но только если вы закаленные туристы. Я доходил через горы от кулы возле Кошарицы до пляжа Иракли.

Zuziak61
Можно. Но только если вы закаленные туристы. Я доходил через горы от кулы возле Кошарицы до пляжа Иракли.

Далеко или местность шибко пересеченная?)

Дождь
Далеко или местность шибко пересеченная?)

По сути, рядом. Км 5-7. Местность пересеченная, но маршрут можно не трудный проложить. Гугл Земля вам в помощь. Там все высоты маршрута видны и на графике в том числе

TimAl
@TimAl, Просто я первый раз услышала такое название нормальных людей.:)

Я тоже. Если честно.:thumbsup:

Anna Ru
Да. Вам же не нужен песчаный пляж км 5? Там в основном камни, но есть островки песка. Для компании точно хватит. И, повторюсь, совершенно дикое место.
А как близко можно подъехать на машине, и как тяжело идти вниз? И насколько безопасно будет там оставить машину на ночь?

 

@Дождь, Извините, я вам грубо ответила, а редактировать уже не могу. Но вы тоже хороши, в огороде бузина, а Киеве дядька.:)

Дождь
А как близко можно подъехать на машине, и как тяжело идти вниз? И насколько безопасно будет там оставить машину на ночь?

Если справа (вид на море) от фары (маяк ВМС НАТО), то недоезжая до фары метров 300 грунтовка вправо. Не... Так не поймете. Если будет реально интересно, поясню подробнее. До берега доезжаете метров 15 (поляна), далее легкий спуск метров 15 к морю. Машину точно безопасно. Нет там никого:). А слева от фары есть один спуск, но не рекомендую там спускаться. Опасно. p.s. Машина с клиренсом 15 точно не пройдет. И напомню: дорога от Вая до Эмона убитая. Но потихоньку можно забраться не убивая машину. 6 км. На фото центр фары и вид влево. 20160530_095121.thumb.jpg.d4ce9e8b316544fcec854ed64a3623b6.jpg 20160530_095128.thumb.jpg.4275d99226a12cca72dad49c1ecbe672.jpg 20170527_140822.thumb.jpg.9ccbb184d76ef515b2f730587f7e676c.jpg 20170527_150257.thumb.jpg.3f3680af0b43dfac0ec53ea7577c7b36.jpg 20170527_160223.thumb.jpg.b3465b92d31e5d5deb92a09291e5e621.jpg

 

@Дождь, Извините, я вам грубо ответила, а редактировать уже не могу. Но вы тоже хороши, в огороде бузина, а Киеве дядька.:)

Не переживайте. Все ОК. Я не сахарный, не растаю. Ну наехали, ну пропустил я наезд мимо ушей. С кем не бывает:)

Anna Ru
Ну наехали, ну пропустил я наезд мимо ушей.
А это я первая наехала?:roflmao: Ладно, наплевали и затоптали, как моя дочка говорит, в садике набралась.:D

@Дождь, я не могу всё-таки понять, как туда доехать. Мы в Елените упирались в в тупик. Там какой-то крупный гостиничный комплекс и тупик. Или надо как-то сверху заезжать?

Дождь
А это я первая наехала?:roflmao: Ладно, наплевали и затоптали, как моя дочка говорит, в садике набралась.:D

@Дождь, я не могу всё-таки понять, как туда доехать. Мы в Елените упирались в в тупик. Там какой-то крупный гостиничный комплекс и тупик. Или надо как-то сверху заезжать?

С Елените вы не проедите. Только пройдете. Но, повторюсь, дорога только для подготовленных туристов

Anna Ru

@Дождь, но вы же пишете, что можно подъехать:

Если будет реально интересно, поясню подробнее. До берега доезжаете метров 15 (поляна), далее легкий спуск метров 15 к морю. Машину точно безопасно. Нет там никого:). А слева от фары есть один спуск, но не рекомендую там спускаться. Опасно. p.s. Машина с клиренсом 15 точно не пройдет. И напомню: дорога от Вая до Эмона убитая.
Реальный интерес есть.:)
Дождь

Посмотрите точку "поворот" и от нее точки влево (если смотреть на рисунок). Потом сравните с картами гугл для ясности. По сути, в этом направлении 2 спуска у морю на машине. Но поворот один. Проезжаете до ручья (это вниз), далее налево на гору. Как поднялись и свернули направо: развилка. Прямо первый спуск (не мой), налево - мой спуск и поляна по окончании. С первого раза быстро не проедите без проводника, но с моими точками и гуглом за мин 30-40 доберетесь. Потом уже быстрее будет.

Screenshot_2018-01-30-12-19-12.thumb.png.53a7f96663a19ad0b78d4ae5e66c492d.png

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Потом выложу фотки.Косы, не нудистов :)
Пацан сказал - пацан сделал)).

 

Коса: 901243112_1.thumb.jpeg.56c5d11deaed0274d0de51cdf1921d6b.jpeg

 

899394038_2.thumb.jpeg.c1a81a03bdb6b45d31fedde54360f7d9.jpeg

 

Огромный, пустынный, да еще и со спасателями пляж есть не доезжая Созополя, если ехать из Бургаса. Стоянка там стоит копейки, места полно, а обитателей (в палатках, жилых прицепах, кемперах, и проч) мало. Мы там были около 16, в июле. На берегу их не было вообще, только спасатели на насестах)). Так что если надо поставить пляжную палатку и релаксировать - там самое то.

Единственно. И здесь есть нюансик). На пляже очень грязно и неухожено. Кабинок почти нет, а если есть, то ткань порвана или изрезана. Всюду валяется всевозможный мусор и даже дохлые чайки, такое впечатление, что на них устраивали охоту. И еще. Может быть совпадение. Там было полно кусачек, а в других местах мы с ними вороде не сталкивались, в прошлом году

Фото:

1633070273_1.thumb.jpeg.3115420bef6f88854d9a2f24531dacca.jpeg

 

Жена сказала её вырезать, потому что она тут "плохо получилась" (и это несмотря на широкополую шляпу и темные очки с защитой носа :D)

1682248220_2.thumb.jpeg.5ba7ba2aa1f50144a1962d26fd55bad1.jpeg

 

Абсолютно нечего там делать... Ветренно, море не спокойное, по этой причине часто -грязное - в смысле много водорослей, да и народу теперь полно...+ к этому плохая дорога... Все это вместе взятое делает совершенно непродуктивными ежедневные мотания через перевал... Многое народ просто напридумывал... Просто красивое место между двумя скалами... Не более... ИМХО

Подпишусь под всем сказанным. Специально туда уже не ездим, но по дороге на Варну, или просто проезжая, заскакиваем. Штормит почти всегда, по этой причине свистят постоянно -не зайти и по плечи ((Уединение. Смотрите сами. На фото около 11.00.

 

1907992605_1.thumb.jpeg.59a914f224b5a19c70f28c6cd0c0e9d5.jpeg

 

1663051142_2.thumb.jpeg.fa1a9eefb9d0c066c3f3b38499f0f45c.jpeg

 

1545360554_3.thumb.jpeg.6b439a50057ec0d187b0ad88631245c1.jpeg

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Не успел подредактировать ((Коса и пляж рядом с Созополем сделаны около 16.00

 

В начале (Ахелой) и в конце (Поморие) тусуются текстильщики (полно). Посередине нудисты (штук 10-30 на 4 км). Длина косы 5 км.

Фото сделано в Поморье, они там уже появляются через 100 метров, даже на фото их можно разглядеть. И так по всей косе, то там, то здесь. Да мне-то фиолетово)), помните, как в знаменитом фильме? -- "Тю... Такого добра я много бачил, ты мне сало покажи или колбасу"))). У меня дочь, я конечно не ханжа, но всему свое время.

 

Посмотрите на эту панораму.
И зачем я ее посмотрел???:cry:Крепитесь люди, скоро лето! © :)

 

Вообще-то про пляжи есть отдельная тема;) bglife.ru/threads/589/

Миля856

Если хочется отдохнуть в тихом месте и с красивыми девушками, тогда вам надо ехать в Казань.

Rexxx
Красная Пахра
с красивыми девушками, тогда вам надо ехать

 

... В любое место на Солнечном Береге :D

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Если хочется отдохнуть в тихом месте

Здесь тоже есть такое место, за флуд там можно отдохнуть)): bglife.ru/threads/7113/

Iruna
Люди из Белорусии, вряд ли побоятся через Украину ехать, что экономней.

Через Украину вариант даже не рассматривается из-за военных действий. Как-то страшно ехать такое расстояние и бояться остановиться, извените, в туалет. Сейчас в этом государстве не понятно что, а дураков везде хватает. Из-за этого перестали ездить в Евпаторию, Крым. Вот, ищем альтернативу.

 

Огромное спасибо Всем за информацию. Зашла в тур. Агенство и выяснилось, что так как я домохозяйка (не работаю), то могут возникнуть проблемы с шенгеном. Так что, на машине-лишние проблемы. На самолете можно болгарскую визу, с ней бумаг меньше надо. Вот, опять сидим, думаем...

СолОМон
Через Украину вариант даже не рассматривается из-за военных действий. Как-то страшно ехать такое расстояние и бояться остановиться, извените, в туалет. Сейчас в этом государстве не понятно что, а дураков везде хватает. Из-за этого перестали ездить в Евпаторию, Крым. Вот, ищем альтернативу.

Нет там ничего страшнее дорог, а в остальном от себя зависит...

Soldat
Через Украину вариант даже не рассматривается из-за военных действий. Как-то страшно ехать такое расстояние и бояться остановиться, извените, в туалет. Сейчас в этом государстве не понятно что, а дураков везде хватает. Из-за этого перестали ездить в Евпаторию, Крым. Вот, ищем альтернативу.

Люди ездят. Говорят, что нормально.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

С белорусскими железками-то чего бояться?

Вот более подходящая тема: bglife.ru/threads/24617/

И вот отчет о недавней поездке: bglife.ru/threads/24617/page-30

Gallat
София
Через Украину вариант даже не рассматривается из-за военных действий. Как-то страшно ехать такое расстояние и бояться остановиться, извените, в туалет. Сейчас в этом государстве не понятно что, а дураков везде хватает. Из-за этого перестали ездить в Евпаторию, Крым. Вот, ищем альтернативу.

За последние три года ездила через Украину шесть раз. Каждый раз ночевала в Киеве и в Черновцах, и не боялась останавливаться поесть, попить и в туалет сходить.

Номера были РФ - московские.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Ладно, дополню.

У меня знакомые ездили в Ровно собаку вязать -все нормально было. Другой знакомый нарвался на нациков под Харьковом -нервы потрепали здорово. Оба были на российских номерах

Умолкаю). Предлагаю с этим перейти сюда: bglife.ru/threads/24617/

Zuziak61
У меня склероз начинается или мой пост за флуд приняли? _frown

Не принимайте за флуд пожалуйста, для нас это важно, и почти по теме.

Где в районе Солнечного или Несебра можно найти рыбный ресторан работающий зимой? Хотелось ещё узнать, работают ли фермы мидий зимой?

Золотая рыбка в Несебре новом и несколько ресторанов в Старом городе работают

TimAl
У меня склероз начинается или мой пост за флуд приняли? _frown

Не принимайте за флуд пожалуйста, для нас это важно, и почти по теме.

Где в районе Солнечного или Несебра можно найти рыбный ресторан работающий зимой? Хотелось ещё узнать, работают ли фермы мидий зимой?

В Несебре новом на набережной рядом с Глория Мар как -то обедали в октябре, они сказали, что чуть ли не единственные, кто круглый год работают.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Про рыбный ресторан Далян Акротир писал:bglife.ru/threads/10269/page-3#post-1792505

Но скорее всего он сезонный. В старом Несебре (этот январь) замечен только один работающий ресторан Старый боцман. Находится он на набережной, где-то по-центру. Рыбные блюда там есть. Возможно есть еще где-то работающие, не обратили на это внимания

По Несебру рекомендую прогуляться, в отсутствие толп праздно шатающихся и лавочников. Получите удовольствие.

Smiva

Здравствуйте форумчане. Может кто знает, как снять деревенский дом недалеко от Софии на июль-август?

Дед стоян

@Smiva, попробуйте в Драгалевци, там недорого)))

Please sign in or register to post a comment.
  • ЮлияК

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...