Перейти к публикации

Тихое и спокойное место для отдыха

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может кто знает, как снять деревенский дом недалеко от Софии на июль-август?

На два месяца будет тяжело.

LevProk

Можем предложить Велинград (130км от Софии). Для проживания есть все необходимое в отдельном доме. Контакт 89688930062 Лев.

Basil80
С Елените вы не проедите. Только пройдете. Но, повторюсь, дорога только для подготовленных туристов

Вполне нормальная там дорога - можно и на машине проехать при желании. Обычная проселочная дорога. Пешком вполне нормально. Только много коров и быков может быть по пути. А также сморите под ноги - есть змеи.. Хотя в Болгарии их всюду тьма.

Дождь
Вполне нормальная там дорога - можно и на машине проехать при желании. Обычная проселочная дорога.

В Эмону??? С СБ- Елените??? Ну... Можно. На Т'90 на воздушной подушке:). Плз, нарисуйте на Гугле и выложите скриншот. Буду весьма благодарен;)

Дед стоян
На Т'90 на воздушной

На прокатной машине тоже можно)

У них как известно проходимость покруче чем у танка будет)

Вот личное авто, это да) точно не пройдет)))

Дождь
На прокатной машине тоже можно)

Можно. С Ваи до Эмоны. Но с Елените до Эмоны... Буду ждать от коллеги скриншота

Basil80
В Эмону??? С СБ- Елените??? Ну... Можно. На Т'90 на воздушной подушке:). Плз, нарисуйте на Гугле и выложите скриншот. Буду весьма благодарен;)

 

Вот скрин joxi.ru/4AkoKWNCyzgD3A - там начало этой дороги. Ходил по ней много раз. По пути попадались велосипедисты, мотоциклисты, уазик. Ну на седане конечно будет сложновато, тут я наверное преувеличил все-таки - но если сухо и двигатель хотя бы 150 лс - то вполне реально, я думаю.

 

Там есть база рыболовецкая и пасека ещё, люди туда тоже ездят на чем-то joxi.ru/ZrJYPw7s94GOqA.

Дождь
там начало этой дороги. Ходил по ней много раз. По пути попадались велосипедисты, мотоциклисты, уазик

Я просил Вас оказать помощь и нарисовать не начало дороги, а маршрут СБ-Елените-Эмона. Начало дороги и проезд по Вашему скрину "велосипедистов, мотоциклистов и УАЗика", конечно, интересно, но речь о полном маршруте и проезде седана (например). Плз, нарисуйте полный маршрут.

, люди туда тоже ездят на чем-то

Есть. Ездят. Именно "на чем-то". Мы о вездеходах и великах говорим или распространенных машинах?

Ну на седане конечно будет сложновато, тут я наверное преувеличил все-таки - но если сухо и двигатель хотя бы 150 лс - то вполне реально, я думаю.

Вы так думаете или реально ездили?

Там есть база рыболовецкая и пасека ещё

Не смутило, что эта база только половина (примерно) пути до Эмоны и она стоит на краю явно сильно пресеченной местности?

Если вы хотя-бы проходили (я так понял что явно не проезжали) до Эмоны, то нарисуйте весь реальный маршрут (не как думаете, то что есть на карте не всегда преодолимо). Спасибо!

Ниже фото. Если реально (не виртуально) проходили до Эмоны, то они должны вам что-то напомнить. p.s. Фото немного, чтобы не засорять "эфир". Но имеется и полный комплект, в т. Ч. С перепадами высот и протяженностью маршрута по Гугл Земля.

20120822_104640.thumb.jpg.ad59632ad3f6c8aa792d5844174a7fe1.jpg 20120822_154424.thumb.jpg.083fdc530ef76d7187e3c06802abae67.jpg IMG_0575.thumb.jpg.5bd84faec91764aa5f71806dfb3dec80.jpg IMG_0622.thumb.jpg.dffe70c2515a513be6efe4ead9247c7f.jpg IMG_0635.thumb.jpg.39b7de26c630d78768f8986081e84de4.jpg IMG_0655.thumb.jpg.6eba556f1f31cc4452f6476395f891f7.jpg IMG_0656.thumb.jpg.dd43d44b42d4cba18aaaeade26cf6291.jpg

Basil80
Я просил Вас оказать помощь и нарисовать не начало дороги, а маршрут СБ-Елените-Эмона. Начало дороги и проезд по Вашему скрину "велосипедистов, мотоциклистов и УАЗика", конечно, интересно, но речь о полном маршруте и проезде седана (например). Плз, нарисуйте полный маршрут.

Ну дорога - она и на Гугле видна joxi.ru/RmzxJ7dS0agWBA. Реально я там не ездил, ходил только пешком, но ходил очень много раз, вся "дорога" в следах в машин. На самом деле там дорога не одна - а куча ответвлений. Фото, которые вы опубликовали как раз и есть в некоторых случаях эти ответвления уже на самом верху. Если шли дожди - то да проехать точно не получится. Прямо маршрут точный нарисовать не смогу. Единственный сложный момент - это пересечение реки - на вашем последнем фото.

Дождь

@Basil80, спасибо. Для меня все ясно. Только, плз, не вводите людей в заблуждение, что с Елените можно на обычном авто (не УАЗе и танке) проехать в Эмону. Вот поедут они и помянут Вас недобрым словом;)

Вполне нормальная там дорога - можно и на машине проехать при желании. Обычная проселочная дорога.
Михаил С.
уазик

Это, я думаю, лесничества. Они и от трассы на Варну к Елените часто шныряют.

Емнип, там везде знаки типа кирпич и прочие ништяки. Обуют на штраф лехко. Лучше пешком или байсиклом.

Я совался от Елените налево на Каптюре разок, бесполезняк. Только военная техника. Истинские проходимцы.

Rexxx
Красная Пахра

... В предгорьях Странджи уютно всегда

Fensuy

@Svetla msk, добры день!

Видела вашу фотку на форуме как будто дорога к морю через лес - что это за место? Не подскажите?

Спасибо!

Svetla msk
Светлана, Бургас
дорога к морю через лес - что это за место? Не подскажите?

 

Это Ахтопол :)

Rexxx
Красная Пахра

... В Синеморце тоже пляж через лес

Iriska.Kot

У меня тихий, спокойный отдых ассоциируется с Несебром. Там довольно хороший пляж. Есть старая часть города с кучей кафе и интересных достопримечательностей. Главное не ехать в поисках спокойного отдыха на Золотые Пески и Солнечный Берег. Эти курорты больше подходят для молодежного отдыха поскольку на них вся променада в клубах, дискотеках.

Котка българска

Опять икнется Деду Стояну, но я упомяну: более "растительного" отдыха, чем в Крапеце - просто нет. Деревня. Ресторан, кафе продуктовый магазин. Бабушки продают свои помидоры около калиток. Пляж. Вот и все развлечения. Тишина, петухи поют, собаки лают. Из экзотики - стадо овец, гуси. Открытое море, песчаный пляж, протяженностью 6 км. Для маленьких детей просто исключительный. Пологий спуск к морю. Кому "уйти в подполье" от суеты, людей и городов, просто лежать и расслабляться - туда. ИМХО

Rexxx
Красная Пахра
Крапец

 

... Судя по карте - место просто идеальное (в сезон):thumbsdown:

Котка българска

@Rexxx, Да. В сезон вся Румыния ищет комнаты для отдыха. А зимой - на улице по 2-3 дома где живут люди. Это бывшее дачное место, участки под дачи выдавались добричским военнослужащим.

Etroyanski

Хочется отдохнуть от местных жары и моря в лесу, было бы великолепно около речки или озера, но не обязательно. Сориентируйте, пожалуйста о населенных пунктах, где можно провести июль -август -сентябрь вот в такой атмосфере.

Please sign in or register to post a comment.
  • ЮлияК

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...