Радости жизни в Болгарии: у кого в чем?

Winterland, 26.07.13

1. Winterland

Winterland Активный участник

Ни как не возьму в толк. Неужели все приезжают в Болгарию, что бы непременно начать строить свой дом, и вести оседлый образ жизни, погрязнуть в бытовухе строительства и грядок? :) А как же все остальные радости жизни, климата, солнца, моря, гор, от возможности по жить в непосредственной близости к Европе, отдыхать и путешествовать, баловать себя.

26.07.13
  2. Маркина

Маркина Активный участник

Не у всех есть такая возможность отдыхать и путешествовать, баловать себя. остается только из радости жизни климат, солнце, море, горы и грядки:D

26.07.13
  3. Winterland

Вы правы, все индивидуально. Но и у меня не ах ти, какие финансовые возможности, но и их я не хочу тратить на быт. Жизнь одна

26.07.13
  4. Natadem

Natadem Постоянный участник

Если есть материальная возможность - конечно, это было бы идеально, все, о чем Вы написали. Но чаще всего, насколько я понимаю, едут люди с очень средним достатком, поэтому и жилье соответствующее... А жить в полуразрушенном доме, где до тебя жили, где наверняка нужен ремонт, как-то не хочется. Поэтому настраиваемся на ударную работу в самом начале жизни. А удовольствия в виде путешествий, созерцания гор, морей, разных других баловств, можно совмещать с реалиями, ну или отодвинуть в недалекое светлое будущее:)

Мне, кстати, очень понравилось, что Пол сказал о болгарах -
    Если это хотя бы наполовину так и есть - я буду счастлива. Считаю, что всегда можно договориться, если люди адекватные, не обязательно быть надзирателем и махать кнутом. Радует, что пьянства в таком масштабе, как у нас, нет...

26.07.13
  5. Winterland

Это если семья, то нет вопросов
    У меня потребности в жилье, самые скромные. Было бы куда вещи бросить, и в путь:) да и вообще, я без особых претензий, функциональный аскетизм в стиле хай тек, самое то:)

26.07.13
  6. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

А это, от оценки "радостей жизни" зависит. Для одних радость, свой зад на пляже под солнечные лучи и всеобщее обозрение выставить, для других грядки окучивать или дом свой строить... :eek:

26.07.13
  7. Пол

Пол Постоянный участник

У меня, кстати, тоже:) Я бы и сейчас с удовольствием в походы с палаткой ходил. Но... семья, ребенок, годы - все меняется. Новые заботы, новые радости:)

26.07.13
  8. Winterland

Радости жизни? Вот скажите мне, для кого они все это строят, дома облагораживают на сто лет вперед, кому это надо? Они ведь столько не проживут. Их детям? вряд ли. В чужой стране...

Вот ответьте честно, чьи амбиции Вы удовлетворяете этим строительством? И чего бы хотелось именно Вам сейчас, самому, без оглядки на окружающих? :)

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    26.07.13
  9. Natadem

Каждому - свое:)
    Я люблю уютный дом, люблю готовить, поэтому на кухне много разных примочек-приборов, а для этого нужно место. И мастерскую хочу, чтобы расставить свои многочисленные машинки, заниматься рукоделием. А поэтому ничего не должно раздражать, все должно быть функционально. У каждого свое счастье:)
    Функциональный аскетизм, палатки, песни у костра - этим я в молодости переболела, а сейчас хочу уютное гнездо:)

26.07.13
  10. Winterland

Не, ну это уже не функциональный аскетизм, а первобытный:D

26.07.13
  11. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Вам вполне подойдет студия в Варне или Бургасе, дом вам точно не нужен, не заморачивайтесь...;)

26.07.13
  12. Natadem

Это все через запятую, т. е. перечисление:), это скорее я Полу дописала, Ваш - аскетизм, а его - палатки:)

26.07.13
  13. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Для кого "они" строят не знаю. Я делаю для себя и своей семьи. Мне приятно жить в том много функциональном доме, который я восстановил. Приятно сознавать, что мое "создание" простоит еще очень долго и после того как я в "мир иной" отправлюсь. Приятно, что соседи к моему труду с уважением относятся. Нравится мне это. И страна, не чужая для меня, а страна, где мой дом и моя семья находятся. К сожалению, страна и город где родился и вырос чужими стали... И люди также...

26.07.13
  14. Soldat

Soldat Постоянный участник

Нет никаких радостей, кроме ракии и шопского салата.

26.07.13
  15. Anlauf

Anlauf Постоянный участник

Стрекоза и муравей​
    Басня Ивана Крылова

Попрыгунья Стрекоза
    Лето красное пропела;
    Оглянуться не успела,
    Как зима катит в глаза.
    Помертвело чисто поле;
    Нет уж дней тех светлых боле,
    Как под каждым ей листком
    Был готов и стол, и дом.
    Всё прошло: с зимой холодной
    Нужда, голод настаёт;
    Стрекоза уж не поёт;
    И кому же в ум пойдёт
    На желудок петь голодный!
    Злой тоской удручена,
    К Муравью ползёт она:
    «Не оставь меня, кум милый!
    Дай ты мне собраться с силой
    И до вешних только дней
    Прокорми и обогрей!» —
    «Кумушка, мне странно это:
    Да работала ль ты в лето?» —
    Говорит ей Муравей.
    «До того ль, голубчик, было?
    В мягких муравах у нас —
    Песни, резвость всякий час,
    Так что голову вскружило». —
    «А, так ты...» — «Я без души
    Лето целое всё пела». —
    «Ты всё пела? Это дело:
    Так поди же, попляши!»

Радоваться жизни, конечно, хорошо, но только после того, как будет готово жилище.

26.07.13
  16. Пол

Пол Постоянный участник

А по-моему, мы просто разучились получать радости от жизни. Например, вместо того, чтобы восклицать: какой ужас, нужно делать ремонт! Или: кошмар, нужно выбрать здесь машину! Можно ведь и по другому подойти к вопросу, вопреки всему: ура, мы будем делать ремонт, это так здорово! И у нас будет здесь своя машина, супер! :D И стараться видеть во всем преимущественно хорошие стороны.

Есть люди, которые легко и с позитивом относятся к жизни и к любым переменам, это настоящий талант. Думаю, нам всем надо у них поучиться, жить тогда станет гораздо легче и интереснее:) Я сам стараюсь себя "воспитывать" в последнее время в подобном ключе, чтобы не превратиться в итоге в ворчливого деда, чтобы подольше оставаться молодым и непосредственным и не терять интерес к миру (есть с кого брать пример, слава Богу, и многие из них очень успешные люди), но не всегда получается, к сожалению. Однако, думаю, со временем, терпенье и труд все перетрут;)

26.07.13
  17. Аля

Аля Постоянный участник

Уважаемые, ваш разговор выделен в отдельную тему "Радости жизни: у кого в чем"
    Просьба дальше далеко не отклоняться от заявленной темы иначе это будет считаться как осознанный флуд и наказываться!

26.07.13
  18. Dobrik

Dobrik Гости

Создайте тему с опросом, про возраст форумчан. И Вы увидите причину.

Как недостаточно? :eek:

Последнее редактирование: 19.11.13
    26.07.13
  19. Аля

Аля Постоянный участник

Поддерживаю!
    Иногда совершенно неожиданно находятся радости жизни. Мы тут на днях вынужденно пожили в Сарафово. Поражает и как там люди за такие деньги покупают дома? Ну конечно недельку можно выдеражать из-за моря может или еще по каким то причинам. И самолеты гудят и трасса шумит и там еще и комары оказалось есть! А мы расслабились тут у себя в Шуменском регионе без комаров то, вышли на террасу с внуками называется! А еще временами там какой то запашок идет болотного оттенка. Но в основном шум напрягал, сбежали от туда в Несебр. В старый город- ляпота, но чайки оказывается в таком количестве!
    Домой вернулись, в наш заштатный городок, муж упал на диван и с таким чувством произнес: "Какая же у нас тут тишина! Ни тебе самолетов, ни машин и даже чаек нет!":D
    Вот так и познаются радости жизни! А еще у нас тут соловьи весной так заливаются!
    При том что мы не в деревне все же живем, инфраструктура имеется, а до ближайшего Шумена 20 км о по отличнейшей трассе 12 минут на машине или 30 на автобусе. Но вот спокойствие здешнее нам подходит.

А Европа тоже замечательно, от нас хоть на автобусе в Прагу- пожалуйста! Мимо нас на Грецию туристические ходят- тоже пожалуйста! Прошлым летом ездили в Дрезден, визу проще здесь взять с ВНЖ. так что и в таких радостях не отказываем;)

26.07.13
  20. Larinn

Larinn Активный участник

Что- то мы, в Вашем воображении, какие- то совсем убогонькие:cry:. Да, мы тут строим дома, копаем грядки. Однако, лично мне это совсем не мешает, отдыхать на пляжах, в СПА, наведываться в Европу, мужу- ещё и играть в гольф. При условии наличия достаточного количества денег- можете выбирать себе любые развлечения. Если у Вас нет совсем уж экзотических хобби - Вы обязательно найдёте в Болгарии что нибудь по душе

26.07.13
  21. Пеликан

Пеликан Активный участник

Это с лечебниц грязевых - Солници называются, очень полезно для кожи и косточек-суставов - жаль, что Вы не в курсе- еще Фракийцы, Греки, Римляне "пользовали"
    Это не чайки, это гларусы - другие совсем птицы, чаек там мало. А вообще странно, да, что на море, в рыбных местах живут морские птицы?
    А у нас тут и зимой в озерах и на море живут сотни видов птиц, и орнитологи всего мира ежегодные частые гости.(про весну промолчу)
    Через 2 месяца этого ничего не будет и тут. А море со всей инфраструктурой- останется.

26.07.13
  22. Winterland

Ни чего подобного в моем воображение нет. Это видимо я такая убогонькая, и просто вам завидую. Ну не умею я копать грядок...:oops:

26.07.13
  23. Маринка999

Маринка999 Активный участник

Тема касается радостей жизни именно в Болгарии или в любом другом месте (доме, стране и т. д.)?
    Спрашиваю, чтобы не отклониться и не скатиться в осознанный флуд.

26.07.13
  24. Астильба

Астильба Гости

Спасибо! В Болгарии.
    Очень правильный подход!

26.07.13
  25. Валерий БГ

Валерий БГ Участник

Привет всем! полностью поддерживаю. Я как и в другой теме писал, никак не пойму тех кто покупают жилье в курортах. И дорого, и шумно, и толпы людей, и преступность. Купи дом где-то в спокойное место, а на курорт всегда съездить успеешь. Ведь в России не весь народ в Сочи живет.

27.07.13