Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы С, в чём разница?

MaxFol

Визы С, как я понял, бывают с пометками "организованный туризм", "не организованный" и "культурный обмен"... А в чём разница? На таможне, при въезде в Болгарию, на это внимание обращают?

Или эта надпись говорит лишь о том, как (с каким набором документов) была оформлена виза?

Ну, кто знает?

Дюша

MaxFol, bglife.ru/threads/1202/

MaxFol
MaxFol, bglife.ru/threads/1202/

Это все понятно, там написано, в чем разница при получении визы.

Но меня интересует, имеет ли эта разница влияние на прохождение таможни.

Ну типа, "организованный туризм? Так давайте ваучер туроператора и где ваша группа и список этой самой группы! И вообще, почему вы, блин, один?!"

Олег Харлей
Это все понятно, там написано, в чем разница при получении визы.

Но меня интересует, имеет ли эта разница влияние на прохождение таможни.

Ну типа, "организованный туризм? Так давайте ваучер туроператора и где ваша группа и список этой самой группы! И вообще, почему вы, блин, один?!"

Нет

MoonRabbit

Разницы в визах типа С в основаниях для ее получения. У кого-то недвижимость имеется, кто-то тур купил, кто-то по приглашению едет... Это все важно при подаче документов для получения визы. Если виза получена, то пограничникам важно попадает ли поездка в даты и срок пребывания по визе. Все остальное (где и как проживать и кушать будете) для пограничников не особо важно. В конце концов, если обратить внимание, то все документы у тех же туроператоров уже давно электронные, и ваучеры и страховки и авиабилеты, все это можно не распечатывать, и вполне спокойно пользоваться услугами... Так что при прохождении погранконтроля тем же организованным туристом, у него на руках вообще может не быть ничего, кроме паспорта с визой. Важно же чтобы ему услуги оказывали вне зависимости от наличия документа на бумажном носителе. И в основном уже так все и происходит.

MaxFol
Разницы в визах типа С в основаниях для ее получения...

О! Спасибо за развёрнутый и ясный ответ!

:)

Please sign in or register to post a comment.
  • MaxFol

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...