1. kintastish

kintastish Новичок

Здравствуйте всем :)
    Возник такой вопрос: в загранпаспорте и в ВУ из-за различной транслитерации (ГОСТ етить его) мое имя написано как IURII и YURIY. Не возникнет ли с этим проблем при передвижении по Болгарии на авто?

29.07.13
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

Здравствуйте. Я много лет ездила, не только по Болгарии, но и РФ, Германии, Испании...
    У меня в документах (паспорте, правах, банковской карте и док-тах на авто были разные имена)
    YAROSLAVNA IROSLAVNA JAROSLAVNA и даже YAROSLAVA
    В банке, гостинице, на границе и с полицией- проблем (тьфу-тьфу-тьфу:D) нет и небыло.
    Конечно нельзя исключать, что найдется "самый говнистый вредный тип", который начнет придираться... Но надеюсь, что и у Вас все будет хорошо! :thumbsup:
    Эх, бедные мы бедные, с именами на букву "Я".:D ;)

29.07.13
  3. kintastish

kintastish Новичок

Вам еще больше "повезло" :D

29.07.13
  4. Edgaras

Edgaras Участник

Доброго дня! Я столкнулся с данной проблемой на таможне 28 июля сего года в Молдавии. Дотошный таможенник тоже увидел лишнюю букву в моей фамилии и начал разводить меня на деньги но после того как я ему напомнил что именно в его смену в 2012 году я с этими же документами пересек границу на данном авто и с данными документами, и после проверки его штампов в паспорте с очевидной досадой что бабки прошли мимо был отпущен после препирательств со словами что он добро делает последний раз и в следующий раз не пропустит меня через территорию славной Молдавии в Болгарию. Вся проблема была в лишней буквой Y в моей фамилии SHAGALIEV а наше дол... Гаи написало в СТС автомобиля SHAGALIYEV

11.08.13
  5. kintastish

kintastish Новичок

Нормально отъездил. Правда местным гаишникам не попался ;)

14.08.13
  6. Robusta

Robusta Активный участник

Я тоже бедная :) У меня в фамилии есть буква "Й".

07.10.13
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

Уууу, это "головная боль"...:thumbsdown: Могу себе представить, какие заморочки с документами...

07.10.13