Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

Tana

Кто планирует ехать на машине Москва-Бургас в июле 2011г? Собираюсь ехать на машине в первый раз, но, начитавшись форумов, немного трушу. Вот с кем-то и на нескольких машинах может лучше и спокойнее будет? Возьмите меня с собой! :)

Brusnikin
Кто планирует ехать на машине Москва-Бургас в июле 2011г? Собираюсь ехать на машине в первый раз, но, начитавшись форумов, немного трушу. Вот с кем-то и на нескольких машинах может лучше и спокойнее будет? Возьмите меня с собой! :)

Мы собираемся во второй половине июня. Уже изучили все рекомендации по этой теме. Кто с нами? Может, уважаемая Tana, измените сроки отъезда?

Tana

У меня отпуск в июле по графику. Но всё обсуждаемо!

Уважаемый, Btusnikin! Сообщите, пожалуйста, в каких числах июлня Вы собираетесь выезжать на машине? У меня есть возможность перенести отпуск.

Finn
Уважаемый, Btusnikin! Сообщите, пожалуйста, в каких числах июлня Вы собираетесь выезжать на машине? У меня есть возможность перенести отпуск.

Не стОит договариваться о поездке за полгода, да еще с конкретными числами, и тем более переносить отпуск. За это время многое может измениться. Народ будет ехать в Болгарию и в июне, и в июле, и в августе...

JUN

Ближе к майским народ начнет кооперироваться. Я пока не знаю. Хотим в июне, а там, как получится.

Tana

Спасибо, JUN. Когда определитесь с поездкой - сообщите мне. Единственный вопрос: Румынскую визу делать надо?

Yuri
Спасибо, JUN. Когда определитесь с поездкой - сообщите мне. Единственный вопрос: Румынскую визу делать надо?

Румынский транзит давно уже отменили.

JUN
Спасибо, JUN. Когда определитесь с поездкой - сообщите мне. Единственный вопрос: Румынскую визу делать надо?

А пишете, что много читали:)

Павел76
Спасибо, JUN. Когда определитесь с поездкой - сообщите мне. Единственный вопрос: Румынскую визу делать надо?

На транзит через Румынию дается 3 дня

JUN
Румынский транзит давно уже отменили.

Мы теперь их облетать будем?:) Как же без транзита то?

Astery
на транзит через Румынию дается 3 дня

С болгарской визой или ЛК - 5 дней

Павел76

в пятницу на выставке болгарский консул сказал 3 дня (сам не смотрел, за что купил, за то продал)

Astery

Изменили?. Попробую еще раз уточнить.

JUN

Даже если 3 дня. З - туда, 3 - обратно. Румыны мстят.

Павел76
Даже если 3 дня. З - туда, 3. - обратно.

Конечно,3 дня в одну сторону..

Major

5 дней. Однозначно и давно, на себе испытано не раз.

JUN
5 дней. Однозначно и давно, на себе испытано не раз.

Кто поедет, спросите на границе, все же за 5 дней можно машину тьфу-тьфу починить, а за 3 уже лишние нервы.

Finn
Кто поедет, спросите на границе, все же за 5 дней можно машину тьфу-тьфу починить, а за 3 уже лишние нервы.

За 3 можно до Болгарии дотолкать...

Yuri

С языка снял, печатал уже!

JUN
За 3 можно до Болгарии дотолкать...

Ацкие русские:) придется не по Карпатам, там подъемов много.

Tana

Вот сколько дискуссий по-поводу румынского транзита! А то "подкалывают" что много читала. :) Спасибо всем! На самом деле - практика всегда надежнее, чем и законы, и постановления и т. Д.

Владимир

Транзит 5 дней.

Только вернулся, по пути заезжал в Брашов, Бран, Пояну Брашов,

Ночевал в 3х отелях, и пробыл в Румынии 4 дня. Если бы было не 5 на транзит, то я бы об этом узнал)).

Поеду в Болгарию в Мае и Июле, но даты выезда ближе к поездке знать буду.

Михаил164
Кто планирует ехать на машине Москва-Бургас в июле 2011г? Собираюсь ехать на машине в первый раз, но, начитавшись форумов, немного трушу. Вот с кем-то и на нескольких машинах может лучше и спокойнее будет? Возьмите меня с собой! :)

До Одессы, Е95, М05.

-Одесса, не доезжая, по объездной Е58, поворот направо на Е87, М15

-Маяки, Е87, М15

-Паланка, Е87, М15

-Сарата, Е87, М15

-Татарбунары, Е87, М15

-Кринички, Е87, М15

-Болград, Е87, М15

-Виноградiвка,(Укр),(Виноградовка), Е87

-погран/переход

-Vulkanestu,(Мол),(Вулканешты), Е584, М3

-Cislita Prut,(Кишлица), Е584, М3

-Giurgiulesti Galati,(Мол),(Джурджулешты), Е584, 2В

-погран/переход

-Galati,(Рум),(Галац), Е584, 22В

-Braila,(Браила), 21

-Slobozia,(Слобозия), 21

-Galarasi,(Рум),(Калараш), 21

-паром (ВАС)

-Силистра,(Бол), 7

-Шумен, 73

-Карнобад, 795, А4, Е773, 6, 9

-Бургас, 9, 99

-Созопол!

805 км. 16 часов. Ближе чем ч/з Констанцу на 100 км.

Если не так поправьте пожалуйста! Или предложите другой! По Румынии что можно посмотреть дня на два, кроме замка Дракулы?

Есть еще маршрут ближе к морю ч/з Тулча - Констанца - Мангалия Варна - Бургас...

Или посоветуйте маршрут, когда можно захватить побольше Румынии..? Виза на пять дней... Грех не использовать!

Tana, думай... Или присоединяйтесь! У вас какое авто? Сколько человек?

Так какой лучше?

Владимир

Через Черновцы)) и вся Румыния Ваша.

Через Кишинев и 50%.

До Одессы, Е95, М05.

-Одесса, не доезжая, по объездной Е58, поворот направо на Е87, М15

-Маяки, Е87, М15

-Паланка, Е87, М15

-Сарата, Е87, М15

-Татарбунары, Е87, М15

-Кринички, Е87, М15

-Болград, Е87, М15

-Виноградiвка,(Укр),(Виноградовка), Е87

-погран/переход

-Vulkanestu,(Мол),(Вулканешты), Е584, М3

-Cislita Prut,(Кишлица), Е584, М3

-Giurgiulesti Galati,(Мол),(Джурджулешты), Е584, 2В

-погран/переход

-Galati,(Рум),(Галац), Е584, 22В

-Braila,(Браила), 21

-Slobozia,(Слобозия), 21

-Galarasi,(Рум),(Калараш), 21

-паром (ВАС)

-Силистра,(Бол), 7

-Шумен, 73

-Карнобад, 795, А4, Е773, 6, 9

-Бургас, 9, 99

-Созопол!

805 км. 16 часов. Ближе чем ч/з Констанцу на 100 км.

Если не так поправьте пожалуйста! Или предложите другой! По Румынии что можно посмотреть дня на два, кроме замка Дракулы?

Есть еще маршрут ближе к морю ч/з Тулча - Констанца - Мангалия Варна - Бургас...

Или посоветуйте маршрут, когда можно захватить побольше Румынии..? Виза на пять дней... Грех не использовать!

Tana, думай... Или присоединяйтесь! У вас какое авто? Сколько человек?

Так какой лучше?

В место Болграда я еду через Измаил на Рени. И после Силистры на Добрич- Варна, на Добрич сейчас дорогу отремонтировали.

Почему Рени, я уже писал тут в темах и всем советую избегать долгих поездок по Молдове.

Tana

Спасибо всем!

Михаил, когда Вы собираетесь ехать? Я планирую или одна или вдвоем. Машина Тайота Королла (новая, механика, но я вожу механику более 11 лет)))

А километраж от Москвы до Бургаса точно до 900 км? Мне говорили что около 1500 км.:(

Finn
А километраж от Москвы до Бургаса точно до 900 км? Мне говорили что около 1500 км.:(
:eek::eek: А где Вы подобную инфу подчерпнули? В среднем около 2300 км. В одну сторону.

ПЫС. Не рекомендую ехать с подобными познаниями в географии...

Владимир
Спасибо всем!

Михаил, когда Вы собираетесь ехать? Я планирую или одна или вдвоем. Машина Тайота Королла (новая, механика, но я вожу механику более 11 лет)))

А километраж от Москвы до Бургаса точно до 900 км? Мне говорили что около 1500 км.:(

Да, уж).

И куда же вы собрались?

Yuri

Ехали зимой точно по маршруту, озвученном выше Михаилом 164. Москва - Созопол получилось 2063 км.

Спасибо всем!

А километраж от Москвы до Бургаса точно до 900 км?:(

Вычитаем 33 км, получаем Москва - Созопол 2030 км!

Михаил164
Через Черновцы)) и вся Румыния Ваша.

Через Кишинев и 50%.

В место Болграда я еду через Измаил на Рени. И после Силистры на Добрич- Варна, на Добрич сейчас дорогу отремонтировали.

Почему Рени, я уже писал тут в темах и всем советую избегать долгих поездок по Молдове.

Через Рени дорога была хуже... Ну если сделали, то хорошо!

Через Констанцу дальше на 100-150 км... Ехать по побережью не ахти!

Молдовы что её боятся? Поборов? Не давай! Что 800 метров по Молдове, что 40 км... Разница небольшая!

Кто то писал, что таможня требовала от туриста:

-Почему выезжаешь/въезжаешь не там где за декларировал?

Спасибо всем!

Михаил, когда Вы собираетесь ехать? Я планирую или одна или вдвоем. Машина Тайота Королла (новая, механика, но я вожу механику более 11 лет)))

А километраж от Москвы до Бургаса точно до 900 км? Мне говорили что около 1500 км.:(

Планирую выехать:

-11 июля - (Россия/Украина), ночевка

-12 июля - Украина/Молдавия/Румыния, ночевка

-13июля - Румыния/Болгария, к обеду...

Дочка маленькая... Два годика... Поэтому будем ехать в удовольствие! Какое она нам позволит!

+ 4 взрослых...

1676 км - от Саратова до Одессы...

805 км - от Одессы до Созопол...

Сколько от Москвы посчитайте на сайте ati.su/Trace/Default.aspx Расчет расстояний. Он вам все подробно рассчитает! Разные варианты.

Машина джип... SUV

Водителей трое... Но за рулем в основном я! Мне это доставляет кайф!

Постоянно катаемся на воды и к морю...

Ехали зимой точно по маршруту, озвученном выше Михаилом 164. Москва - Созопол получилось 2063 км.

Вычитаем 33 км, получаем Москва - Созопол 2030 км!:)

Почему вычитаете 33 км?

Москва - Одесса = 1401 км, время в пути 22:59

ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1273&City5=1110&WithinCountry=false

Да, уж).

И куда же вы собрались?

Нормально, не пугайте! С чего то надо начинать!

Mordvin

Я писал про проблемы с Молдовой. При въезде из Румынии не сообщил (и никто не подсказал, что нужно временную бумажку брать), что выезжать буду через Приднестровье (а там нет погранцов, только таможники, но штамп у них есть, только ставят его за денежку, или возвращайся назад).

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...