Москва-Бургас на машине

Tana, 13.02.11

Рекомендуем:

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Вот там как раз и есть красивые бухты. Я маршрут проверял по IGO все прокладывается прямо через паром.

Понял! такой километраж если ехать через Кишинев! Я там не ездил не разу. Только в объезд через Рени или Болград, так получается на 150-200 км дальше.

18.05.11
  2. Гость

Гость Гости

Нет, не через Кишинёв. Через Одесса- Болград-Днестровский- Болград(пп Виноградовка) - Вулканэштэ-Джурджулештэ- Галац.

18.05.11
  3. Владимир

Тогда больше 2100 ! А Белгород зачем, он на побережье в стороне остается и там одна дорога через него узкая и народ летом толпами по ней ходит.

18.05.11
  4. Гость

Гость Гости

Не, Володь, я ж говорю- 1967 км. самый короткий. это от дома в Поморие до дома в Москве. А в Днестровский меня пожизни навигатор тянет.:mad:. А дело в киломенраже может ещё с небольшой разницей, что в Москве я живу в ЗАО, в кунцево,совсем недалеко от М3 (выхожу на неё по можайке,потом поворачиваю на пос. внуково, потом через развязку сразу на трассу через деревни. уже там экономия около 45 км по сравнению если мне от дома через мкад переться). так что в принципе 100-150 км совсем не принципиальная разница.

18.05.11
  5. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Лучше спокойно и быстро проехать 1000 км по хорошей четырехрядной трассе, чем 800 по узким дорогам с фурами, деревнями и колдобинами.

18.05.11
  6. Владимир

Это к чему? Опять Черновцы?)
    Где такие трассы ? Кроме Киев- Одесса больше не видел.

А уж если реально, то до Болгарии таких дорог нет!

18.05.11
  7. Гость

Гость Гости

В натуре, Дядя Гриша, Вы о чём, мил человек?:eek:

18.05.11
  8. Дядя Гриша

Да так, разговорчик поддержать :)

18.05.11
  9. Владимир

Конечно по немецким автобанам было бы лучше), Но мы не там живем.

18.05.11
  10. Дядя Гриша

Автобанов по пути в БГ нет, но после разных испробованных вариантов проезда лично у меня больше нет желания толкаться с фурами, к примеру, на трассе Москва-Киев и собирать колдобины где-нибудь под Брянском. Гораздо меньше устаешь, когда едешь в Киев через Белоруссию, тем более что границы Рос/Бел уже нет.
    -----------------
    Правда, через 2 недели придется-таки собирать украинские деревни по подразбитым второстепенным дорогам из-за необходимости проехать через Черновцы :(

18.05.11
  11. Владимир

Почему все уперлись в Черновцы? Это же крюк! Я признаю этот маршрут только если ехать в Софию или Банско (или в те края), но на море :eek:.
    По любому если все до кучи собрать , то может больше 200км получится.
    И все равно если через Белоруссию, то по Украине дорог нет! Кроме трассы Киев -Одесса(470 км., компенсируют все), в других местах п.па! Я сам пробовал там ездить , зимой и летом. видел).
    А от Киева до Черновцов ...опа в двойне)).Там трасса строится от Черновцов, вот когда ее пустят, может что и изменится.

Как то выехал из Банско летом , Бухарест-Черновцы-Киев и т.д.
    Я до Киева устал так же как от Бургаса до Москвы. Именно дорога через всю Румынию убивает монотонностью. А по Украине именно фурами и отсутствием самой дороги, да еще эти подлючие засады)). Может сейчас скорость увеличили до 70 км в нас. пунктах?, тогда легче стало.
    А в общем до Черновчов я устал на 100%, а затем до Киева +100%.

И у меня есть вопрос! А вы пробовали другие маршруты? С киевкой согласен на 100%.
    А по минке что фур нет?

18.05.11
  12. Дядя Гриша

Мне в Брашов/Бран надо на экскурсию, вот и придется через Черновцы пилить :(
    В Киев не поеду, зайду с севера, из Белоруссии.

18.05.11
  13. Владимир

Ну так бы и написать сразу)) тогда конечно, но , есть но!
    Я с юга туда ездил с Галаца, там пустая дорога до выезда на трассу Бухарест - Брашов.
    Но вот конечно если вы поедете по горам с обзором тогда это тот маршрут. Как тут примерно
    http://www.excursovod.ro/l6_Auto_tour.aspx
    Да еще ! я как то заезжал в Брашов не по трассе с Бухареста, а через Инторсура-Бузеулуй, где то там . Не делайте этого! Там конечно серпантин и очень красиво, но километров 70-80 сплошные деревни как раз на горной дороге и ограничение 50 и ниже.
    И телег как машин на МКАД). У меня ушло более 3х часов на эти 70-80 км, мрак.

18.05.11
  14. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Я ездил два раза и оба раза через Черновци. И никто меня не заставит проходить еще две границы дополнительно.
    Я лучше сэкономленное время посижу в придорожном кафе.
    А по растоянию разница в 200 км несущественна.
    Главное скорее в Румынию заехать на человеческие дороги. И в Болгарию по мосту, а не паромом.

18.05.11
  15. Гость

Гость Гости

Короче,сколько людей- столько и мнений. и про маршрут , и про границы, и про мост с паромом.Каждый выбирает то, что ему больше подходит- благо- выбор в этом вопросе имеется.:sneaky:

18.05.11
  16. Владимир

Не считаю это верным, так как дорога Киев -Одесса не хуже чем по Румынии и км. примерно столько же.
    А 2 пустые границы это не задержка в 2,5 часа. Так что я то же 1час лучше кофе попью в Румынии и 30 минут расслаблюсь на пароме. А убитый мост занимает столько же времени сколько и паром! Но если фур на нем мало ;), а то можно и за торчать на самом мосту, пока не проедут.
    А потом до Варны по пустой дороге поеду. Да и что это за мнение если не видел и не знаешь? Так только некое создание на новые ворота смотрит.

18.05.11
  17. Дядя Гриша

Не две, а одну - Украина-Молдавия :) Это полчаса-час

Я планирую ехать как-то так http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru...45.640928,25.603638&spn=2.872753,4.894409&z=8
    Не знаю, все ли правильно проложил. Хочется и пофотографировать/посмотреть по сторонам, и не попасть при этом на совсем уж дурные дороги.
    На Бухарест сделал 2 варианта, один через Синаю, второй в сторону скоростной трассы. Разница там 20 км всего лишь, не знаю какой выбрать.

18.05.11
  18. Глокая Куздра

Внимательней считайте. В каждой стране своя граница.
    Сначала проезжаешь русскую. Потом Украинскую. И так далее. Везде осмотр и печати в паспорт. Это не один забор русско-украинский, как между Румынией и Болгарией.

18.05.11
  19. Гость

Гость Гости

Сега няма проблем на границах русия-украина,украина молдова- никто ништо не смотрит. только вот румыны выёживаютя ( но мой совет- вставайте на линию EU..пройдёте за 5 минут..румыны молдаван прессуют.брат ехал 4 дня назад- потерял на молдаво-румынской границе 4часа- встал в очередь где All pass.а там куча молдавских машин было- каждую минут 15 смотрели.вплоть до запаски.контрабанду искали..было воскресенье- рано утром- молдаване ехали торговать на рынок в Галац.так что ,думаю,это был единичный случай-с такой потерей времени- выбирайте время..чтоб не в выходные и не в 4 утра..А машину брата румыны вообще не смотрели.взяли паспорт молца и отдали минуты через 3-4 ...:sneaky:

18.05.11
  20. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я бы поехал по зеленой ветке. У меня приятель в Румынии работает. Когда мы собрались посетить Бран-Брашов, то он рекомендовал именно по "зеленому" варианту. А мы не послушались. В результате нацепляли деревень с телегами. А обратно поехали по "зеленому" - гораздо лучше.
    А если честно, то нечего там делать (имеется в виду Бран-Брашов). Одна реклама и зазыв туристов. Впрочем, как обычно.

18.05.11
  21. Дядя Гриша

Ну да, будем еще будки считать :) Не ехать по Молдавии только из-за двух лишних будок на одной границе? Это серьезный аргумент, чтобы огородами по Украине пилить :)

19.05.11
  22. Глокая Куздра

На Украине дороги лучше чем Брянское шоссе. Можно и попилить.

19.05.11
  23. Дядя Гриша

А при чем тут брянское? Добрые люди через Белоруссию ездят :)
    --------------------
    К вопросу об украинских дорогах. У кого есть актуальная информация о состоянии украинских дорог, если ехать на Черновцы из Белоруссии? Как сейчас пробираться из Овруча, чтобы подвеску не угробить?
    На текущий момент самые дрянные дороги приходятся на украинскую часть пути, по-моему :(

19.05.11
  24. Глокая Куздра

Чтоб подвеску не угробить надо покупать хорошие машины.
    Самая дрянная часть пути по России.

19.05.11
  25. Владимир

Это похоже тот самый туристический маршрут, там как раз большинство достопримечательностей по дороге.

Если человек не может принять нормальные доводы и уперся лбом в одну точку, то зачем его переубеждать, пусть ездит там где нравится.
    Хоть больше негде и не пробовал)
    Есть еще вариант через Тулу и Железногорск, это не " брянское" шоссе.;)

19.05.11