Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Москва-Бургас на машине

Гость Дядя Гриша
Какая тема? Про Стамбул?

Были там пару недель назад, думаю в Стамбуле на своей машине делать нечего. А дороги в Турции - европейские (по сравнению с Болгарией).

Почему нечего? Можно и без экстрима - оставить машину на паркинге где-нибудь около конечной остановки трамвая.

Бросили машину, доехали до Старого города, заселились и все дела.

Автобус очень долго идет, собирая народ по городкам. Месяц назад ездили из Бургаса - сильно не понравилось. На машине двукратная экономия времени, гораздо больше свободы и нет привязки к расписанию. Там ехать-то - всего ничего!

Владимир
Почему нечего? Можно и без экстрима - оставить машину на паркинге где-нибудь около конечной остановки трамвая.

Бросили машину, доехали до Старого города, заселились и все дела.

Автобус очень долго идет, собирая народ по городкам. Месяц назад ездили из Бургаса - сильно не понравилось. На машине двукратная экономия времени, гораздо больше свободы и нет привязки к расписанию. Там ехать-то - всего ничего!

Мне Болгарин так и говорил, ищешь отель на окраине и обозреваешь все с общественного транспорта. А туда разумеется на своей машине.

Гость Дядя Гриша
Мне Болгарин так и говорил, ищешь отель на окраине и обозреваешь все с общественного транспорта. А туда разумеется на своей машине.

Отель на окраине не айс :) Его лучше брать поближе к достопримечательностям. Правда, это заметно дороже.

Deeck
Почему нечего? Можно и без экстрима - оставить машину на паркинге где-нибудь около конечной остановки трамвая.

Бросили машину, доехали до Старого города, заселились и все дела.

Автобус очень долго идет, собирая народ по городкам. Месяц назад ездили из Бургаса - сильно не понравилось. На машине двукратная экономия времени, гораздо больше свободы и нет привязки к расписанию. Там ехать-то - всего ничего!

Наш автобус (мы сели в Бургасе) шел так нормально, без лишних городков. На своей машине конечно комфортнее.

По турецкой трассе ехать на машине - это вообще, наверное удовольствие, а чисто в Стамбуле - я даже не представляю.

Владимир
Отель на окраине не айс :) Его лучше брать поближе к достопримечательностям. Правда, это заметно дороже.

Город то громадный!

Deeck
Отель на окраине не айс :) Его лучше брать поближе к достопримечательностям. Правда, это заметно дороже.

Мы взяли у станции метро Аксарай (видимо, центр Стамбула). В букинге позиционируется как 4-х звездочный. Но после Болгарских бальнео-отелей, я бы дал 1 - 1,2 звездочки.:)

Гость Дядя Гриша
Наш автобус (мы сели в Бургасе) шел так нормально, без лишних городков. На своей машине конечно комфортнее.

По турецкой трассе ехать на машине - это вообще, наверное удовольствие, а чисто в Стамбуле - я даже не представляю.

После Москвы вполне терпимо :) Но навигатор не помешает, как и везде в незнакомых местах.

Deeck
После Москвы вполне терпимо :) Но навигатор не помешает, как и везде в незнакомых местах.

Вряд ли мне придется тренироваться на Москве.:)

Гость Дядя Гриша
Мы взяли у станции метро Аксарай (видимо, центр Стамбула). В букинге позиционируется как 4-х звездочный. Но после Болгарских бальнео-отелей, я бы дал 1 - 1,2 звездочки.:)

Нам больше понравилось в Султанамете. Кругом древности, узкие улочки. Очень уютное место. Заранее ничего не букали, о чем в последний раз пожалели, во многих отелях не было мест.

Гость Глокая Куздра
Мне Болгарин так и говорил, ищешь отель на окраине и обозреваешь все с общественного транспорта. А туда разумеется на своей машине.

Бывал в Стамбуле. Ищешь отель в центре и обозреваешь практически все пешком. Либо берешь экскурсии прямо в отеле.

Ездят там не как в Болгарии, а примерно как во Владивостоке, тоесть терпимо, был как рыба в воде.

Deeck
Бывал в Стамбуле. Ищешь отель в центре и обозреваешь практически все пешком. Либо берешь экскурсии прямо в отеле.

Ездят там не как в Болгарии, а примерно как во Владивостоке, тоесть терпимо, был как рыба в воде.

Во Владивостоке я тоже врядли буду тренироваться.:)

А вообще, несмотря на мой 30-летний стаж вождения, я не претендую на аса.

Владимир
Бывал в Стамбуле. Ищешь отель в центре и обозреваешь практически все пешком. Либо берешь экскурсии прямо в отеле.

Ездят там не как в Болгарии, а примерно как во Владивостоке, тоесть терпимо, был как рыба в воде.

Да во Владике только узость дорог, да приколы когда снежок выпадает, а в общем все по обычному). Нечего особого.

Если конечно из ко кого нибудь Моряк-Рыболова, во Владик не приехать.

Шурави
Мне Болгарин так и говорил, ищешь отель на окраине и обозреваешь все с общественного транспорта. А туда разумеется на своей машине.

Поже этого придерживаюсь.

Гость Глокая Куздра
Поже этого придерживаюсь.

Но если отель в центре, то дойти до всего пешком без транспорта можно.

А доехать до центра пара пустяков.

Вот так

А машину вот так припаркуете у отеля в центре. Это мы снимаем уже из экскурсионного автбуса.

7df8c0fb223731500c86563cab50104d.jpg.0db59c57e19c87c655dcbf457f902b6c.jpg

Шурави

Ну это, далеко не пробки:)рабочее Московское движение.

Yurec

Уважаемые я чуть-чуть отклонюсь от Вашей темы про Турцию и спрошу вот про что.. По карте есть разветвление в Брянске, одна дорога идёт в Киев, а другая в Беларуссию. В июле поток машин увеличивается в разы, а этот маршрут достаточно популярный, так вот я думаю, может лучше в Брянске свернуть на Гомель там граница наверно менее загружанной будет и оттуда заезжать, а?

--------------------------------------------

И ещё вопросик, какую порекомендуете гостинницу в Одессе чтоб была по маршруту?

Шурави

Смотря откуда ехать, может лучше сразу по М1 .

Владимир
Уважаемые я чуть-чуть отклонюсь от Вашей темы про Турцию и спрошу вот про что.. По карте есть разветвление в Брянске, одна дорога идёт в Киев, а другая в Беларуссию. В июле поток машин увеличивается в разы, а этот маршрут достаточно популярный, так вот я думаю, может лучше в Брянске свернуть на Гомель там граница наверно менее загружанной будет и оттуда заезжать, а?

--------------------------------------------

И ещё вопросик, какую порекомендуете гостинницу в Одессе чтоб была по маршруту?

Действительно, зачем трястись, когда по Минке можно сразу?

Yurec

А что там слишком жуткая дорога? Я в феврале-то ездил, по минке правда, потом на Черновцы, а по

М-3 ещё как-то не приходилось. Ну и по минке-то километров на 150 - 200 подальше будет. Ну и Вы как думаете мои предположения на счёт того что граница

Бел-Укр будет свободней имеют место быть?

Сергей Москва

Отвечаю """Дяде Грише"" от киева км 100-150 более или менее приличная трасса только даишников много... Но я ехал было много машин и в общем потоке скорость 110 можно было держать. Далее не дорога а Танкодром... Мы посчитали средняя скорость 50 км в час. Если что-то нужно подробнее спрашивайте.

Про Наклейку """RUS"""" НЕ СПРАШИВАЛИ (Но предусмотрительный штурман купил ее в Москве и она лежала в Бардачке)

Владимир
Отвечаю """Дяде Грише"" от киева км 100-150 более или менее приличная трасса только даишников много... Но я ехал было много машин и в общем потоке скорость 110 можно было держать. Далее не дорога а Танкодром... Мы посчитали средняя скорость 50 км в час. Если что-то нужно подробнее спрашивайте.

Про Наклейку """RUS"""" НЕ СПРАШИВАЛИ (Но предусмотрительный штурман купил ее в Москве и она лежала в Бардачке)

Наклейка не нужна не кому, нам номера из за этого меняли)).

Yurec
Отвечаю """Дяде Грише"" Далее не дорога а Танкодром... Мы посчитали средняя скорость 50 км в час. Если что-то нужно подробнее спрашивайте..

Это какое направление?

Гость Андрей Конусов
И ещё вопросик, какую порекомендуете гостинницу в Одессе чтоб была по маршруту?

Не доезжая до Одессы около 45 км прям на трассе отель Е-95. Очень прилично, но недёшево. Одноместный номер 495 гривен, или 50-58 евро, в зависимости от "местного" ;)курса. Кормят тоже очень прилично. Есть стоянка своя, безопасно. Проверено не раз. Я бы другой искать не стал, кругом только мотельчики для "дальнобоев". А в Одессу заезжать не вижу смысла.

Владимир
не доезжая до Одессы около 45 км прям на трассе отель Е-95. Очень прилично, но недёшево. Одноместный номер 495 гривен, или 50-58 евро, в зависимости от "местного" ;)курса. Кормят тоже очень прилично. Есть стоянка своя, безопасно. Проверено не раз. Я бы другой искать не стал, кругом только мотельчики для "дальнобоев". А в Одессу заезжать не вижу смысла.

Там и останавливаюсь, только вот летом думаю не очень получится. Слишком уж хорошо там все.

Но в ресторане пытались надуть на 100 гривен) при расчете картой. Будьте внимательны.

Место удобное, я на сл. День не торопясь выехал в 11м часу и в 18.00 (примерно) был на Солнечном берегу.

Rodina
Уважаемые я чуть-чуть отклонюсь от Вашей темы про Турцию и спрошу вот про что.. По карте есть разветвление в Брянске, одна дорога идёт в Киев, а другая в Беларуссию. В июле поток машин увеличивается в разы, а этот маршрут достаточно популярный, так вот я думаю, может лучше в Брянске свернуть на Гомель там граница наверно менее загружанной будет и оттуда заезжать, а?

--------------------------------------------

И ещё вопросик, какую порекомендуете гостинницу в Одессе чтоб была по маршруту?

Согласен с вышесказанным - отель Е-95. Это 30 км не доезжая до Одессы. Хотя можете и в Одессу заехать на денёк) В последнее время город похорошел (центр). Но если спешите, тогда нет смысла. Останавливайтесь в Е-95. Он расположен справа. Вы его узнаете по увеличенной раз в 15-20 копии чопера (мотоцикла) жёлтого цвета)

Сергей Москва
Это какое направление?
На Москву:):):):):)
Владимир
Согласен с вышесказанным - отель Е-95. Это 30 км не доезжая до Одессы. Хотя можете и в Одессу заехать на денёк) В последнее время город похорошел (центр). Но если спешите, тогда нет смысла. Останавливайтесь в Е-95. Он расположен справа. Вы его узнаете по увеличенной раз в 15-20 копии чопера (мотоцикла) жёлтого цвета)

В Одессе такой отель на порядок дороже, а летом и мест не бывает.

Rodina
В Одессе такой отель на порядок дороже, а летом и мест не бывает.

Да, дороже будет, начиная от 800 грн (от 100 дол. США)

Владимир
Да, дороже будет, начиная от 800 грн (от 100 дол. США)

Я на обратной дороге обычно к другу заезжаю на денек другой, все изучил уже)).

А лучшее время в средине Мая, туристов еще мало и школьники не приехали.

А позже в Одессе не протолкнутся.

Сергей Москва

Недели 2 назад обещал кинуть фотки ДАИшников))0(Сами догадайтесь ЧТО, они делают) Стыдливо) отвернувшись..

ВОТ ОНИ

picture_00238.jpg.264f19d34d5a2ef3ea0ecc6ac75439f5.jpg

picture_00239.jpg.f8ec6cf0a8e11bb18da7fee28ba2d520.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...