Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

hred
Кто планирует ехать на машине Москва-Бургас в июле 2011г? Собираюсь ехать на машине в первый раз, но, начитавшись форумов, немного трушу. Вот с кем-то и на нескольких машинах может лучше и спокойнее будет? Возьмите меня с собой! :)

Оттуда до созопля далеко будет?

Владимир
оттуда до созопля далеко будет?

От Бургаса рядом.

Добрый вечер! Собираемся выезжать в Бургас 16 июня.

2 вопроса: как в Румынии с гостиницами? Можно ли по по дороге найти что-то спокойное и приличное?

2. Где вы покупаете гринкарту? Обязательно ли в Москве? Говорят, при въезде в Болгарию продается.

Отели от 3х звезд все спокойные и приличные, 2х если в городе то тоже нечего.

До Болгарии без грин карт не доедите, в Украине развернут))

Гость Дядя Гриша

Наблюдал на выезде из Белорусии (по пути в БГ) интересную картину.

Мужик с семьей въехал из России в Белоруссию, где-то там погостил и решил вернуться в Россию. Только по какой-то причине захотел проехать сквозь Украину. И вот стоит он на границе и ругается - гринкарты нет, на въезде в Бел. Не купил, там спрашивать было некому. А тут естественно стали вопросы задавать.

Он орет - дайте купить гринкарту здесь.

Ему - здесь нельзя.

Он - дайте жалобную книгу...

Окончание спектакля не видел :)

Hlnklknv
Наблюдал на выезде из Белорусии (по пути в БГ) интересную картину.

Мужик с семьей въехал из России в Белоруссию, где-то там погостил и решил вернуться в Россию. Только по какой-то причине захотел проехать сквозь Украину. И вот стоит он на границе и ругается - гринкарты нет, на въезде в Бел. Не купил, там спрашивать было некому. А тут естественно стали вопросы задавать.

Он орет - дайте купить гринкарту здесь.

Ему - здесь нельзя.

Он - дайте жалобную книгу...

Окончание спектакля не видел :)

По сюжету, там второй акт должен быть.

Связан он с наличием/отсутствием транзитного талончика. Причём на весь срок - с даты въезда до даты выезда.

Пустячок, где-то долларов 5, но вещь посильнее Фауста Гёте, по сравнению с отсутствующей гринкартой.

В общем, как в том анекдоте про десантников, покидающих самолёт: "Господа, парашютики не забываем!" В смысле, талончики транзита через братскую и местами даже союзную Беларусь.

Гость Дядя Гриша
По сюжету, там второй акт должен быть.

Связан он с наличием/отсутствием транзитного талончика. Причём на весь срок - с даты въезда до даты выезда.

Пустячок, где-то долларов 5, но вещь посильнее Фауста Гёте, по сравнению с отсутствующей гринкартой.

Талончики потеряли актуальность, только плата за проезд по минке.

А отсутствие гринкарты у того мужика должно было закончиться штрафом и выездом в сторону России, насколько я понимаю.

Natka71
Кто планирует ехать на машине Москва-Бургас в июле 2011г? Собираюсь ехать на машине в первый раз, но, начитавшись форумов, немного трушу. Вот с кем-то и на нескольких машинах может лучше и спокойнее будет? Возьмите меня с собой! :)

Привет, Таna! Мы едем семьей из Москвы примерно 9 июля. Едем первый раз на машине, но нас трое - я, муж и сын. Поедемте вместе?

Hlnklknv
Талончики потеряли актуальность, только плата за проезд по минке.

А отсутствие гринкарты у того мужика должно было закончиться штрафом и выездом в сторону России, насколько я понимаю.

Точно, с 1 апреля этого года оказывается... А я не знала...:confused:. Мы через Белоруссию последний (надеюсь!) раз ездили в позапрошлом (2009 году).

Кондейщик

Всё, сумки и чумоданы собраны. Завтра в 4.00 старт.

Екатерина.
Всё, сумки и чумоданы собраны. Завтра в 4.00 старт.

Удачи вам:)

Edgaras

Класс! А у нас визы с 23 числа... Стартуем 24 в 5-00! Вам удачи и хорошей дороги!

Шурави

А мы трицатого:)

Владимир
А мы трицатого:)

Все там будем))

Екатерина.
Все там будем))

Смысл двоякий:p

Гость Гость
смысл двоякий:p

Зато правильный смысл.

Максим К

Еще такой вопрос, при въезде в Болгарию на заправке "развели" немного, сказав что нет виньеток на месяц, пришлось купить по неделям 2 штуки, сейчас они истекли, в принципе на машине осталось доехать 50 км до границы, стоит ли покупать еще одну, какова вероятность, что ее спросят на выезде?

Владимир
какой из...

Какой там двоякий?))

Пишут люди по очереди когда в бг поедут, лето на дворе. Вот все там и будем.)

Natka71
Еще такой вопрос, при въезде в Болгарию на заправке "развели" немного, сказав что нет виньеток на месяц, пришлось купить по неделям 2 штуки, сейчас они истекли, в принципе на машине осталось доехать 50 км до границы, стоит ли покупать еще одну, какова вероятность, что ее спросят на выезде?

Извините, а что такое виньетки?

А мы трицатого:)

Вы выбрали маршрут?

А мы трицатого:)

Сколько тут всего не читаю, мысли уже в кучу - сколько людей, столько мнений

Екатерина.
Извините, а что такое виньетки?

Пользование дорогами в Румынии и Болгарии – платное. Для проезда по дорогам надо приобрести Виньету,. «Виньетка» — это наклейка на лобовое стекло, подтверждающая факт оплаты за пользование дорогами.Виньета в Румынии выдается в виде кассового чека, минимально на 7 дней стоит 3Евро (12 лей), продаётся на заправках.Везде на дорогах пишут слово Vignette, на характерных знаках.

;)почитайте..bglife.ru/threads/О-виньетках-ровинетах-в-Болгарии-Румынии.833/

Шурави
Извините, а что такое виньетки?

Вы выбрали маршрут?

Сколько тут всего не читаю, мысли уже в кучу - сколько людей, столько мнений

Выбрали:)

Natka71
Пользование дорогами в Румынии и Болгарии – платное. Для проезда по дорогам надо приобрести Виньету,. «Виньетка» — это наклейка на лобовое стекло, подтверждающая факт оплаты за пользование дорогами.Виньета в Румынии выдается в виде кассового чека, минимально на 7 дней стоит 3Евро (12 лей), продаётся на заправках.Везде на дорогах пишут слово Vignette, на характерных знаках.

;)почитайте..bglife.ru/threads/О-виньетках-ровинетах-в-Болгарии-Румынии.833/

Большое спасибо! Первый раз едем на машине, извините за глупые вопросы.

Выбрали:)

Поделитесь со мной, пожалуйста)) Маршрутом

Шурави
Большое спасибо! Первый раз едем на машине, извините за глупые вопросы.

Поделитесь со мной, пожалуйста)) Маршрутом

Вы тоже тридцатого едите? Маршрут стандартный " южный":)

Natka71
Вы тоже тридцатого едите? Маршрут стандартный " южный":)

Нет, мы едем 8 июля. Едем на машине первый раз, я в семье одна вожу машину, очень волнуюсь... И, по моему, чем больше тут читаю, тем хуже для меня)

Владимир
нет, мы едем 8 июля. Едем на машине первый раз, я в семье одна вожу машину, очень волнуюсь... И, по моему, чем больше тут читаю, тем хуже для меня)

Не переживайте, опасности нет не какой, просто следуйте алгоритму и все

РФ-граница-граница Украина (гринкарт на всю поездку, включая обратную дорогу с выездом с Укр.)-Украина - граница-граница Молдовы (экологический сбор) Молдова-граница -граница Румынии (ровинетка) граница Румыния-Болгария (винетка) На границах не стесняйтесь спрашивать, что делать дальше, иногда кто то свое проверит и уходит молча, не забывайте спрашивать куда дальше).

Natka71
Пользование дорогами в Румынии и Болгарии – платное. Для проезда по дорогам надо приобрести Виньету,. «Виньетка» — это наклейка на лобовое стекло, подтверждающая факт оплаты за пользование дорогами.Виньета в Румынии выдается в виде кассового чека, минимально на 7 дней стоит 3Евро (12 лей), продаётся на заправках.Везде на дорогах пишут слово Vignette, на характерных знаках.

;)почитайте..bglife.ru/threads/О-виньетках-ровинетах-в-Болгарии-Румынии.833/

У меня еще вопрос.. Надо отдельно покупать виньетку и в Румынии, и в Болгарии? Она и на въезд и на выезд? Если я въезжаю в Болгарию на месяц, как мне поступить? Ничего не пойму. Я должна сначала купить мин. На 7 дней в Румынии, потом, въехав в Болгарию, купить там на весь срок пребывания?

Владимир
У меня еще вопрос.. Надо отдельно покупать виньетку и в Румынии, и в Болгарии? Она и на въезд и на выезд? Если я въезжаю в Болгарию на месяц, как мне поступить? Ничего не пойму. Я должна сначала купить мин. На 7 дней в Румынии, потом, въехав в Болгарию, купить там на весь срок пребывания?

Правильно, в вашем случае лучше взять на весь месяц. Это плата за пользование дорогами, соответственно каждое государство берет в свою копилку.

Natka71
Правильно, в вашем случае лучше взять на весь месяц. Это плата за пользование дорогами, соответственно каждое государство берет в свою копилку.

Так вот не очень понятно... Я должна болгарскую виньетку взчть на месяц? А румынская? Она отдельно? Мне ее нужно, только во время транзита по Румынии?

Так вот не очень понятно... Я должна болгарскую виньетку взчть на месяц? А румынская? Она отдельно? Мне ее нужно, только во время транзита по Румынии?

И потом, румынскую покупать 2 раза? При въезде и выезде?

Владимир

Главное не кого не слушайте на границах, вчера люди приехали в БГ, в Одессе были в 11.00, я думал часов через 9 будут в Варне, а вот кто то их на границе сбил с пути, что то посоветовав и пошли ребята по кругу через Константу. В результате были в Варне после 2х ночи. ((Учитывая что это дорога 5-6 часов лишних в пути- это существенно!

Тут все возможные маршруты обсуждены подробно, на сегодня выходит самый лучший Южный.

Так вот не очень понятно... Я должна болгарскую виньетку взчть на месяц? А румынская? Она отдельно? Мне ее нужно, только во время транзита по Румынии?

И потом, румынскую покупать 2 раза? При въезде и выезде?

Да транзит туда и обратно, минимальный срок 7 дней.

Natka71
Главное не кого не слушайте на границах, вчера люди приехали в БГ, в Одессе были в 11.00, я думал часов через 9 будут в Варне, а вот кто то их на границе сбил с пути, что то посоветовав и пошли ребята по кругу через Константу. В результате были в Варне после 2х ночи. ((Учитывая что это дорога 5-6 часов лишних в пути- это существенно!

Тут все возможные маршруты обсуждены подробно, на сегодня выходит самый лучший Южный.

Да транзит туда и обратно, минимальный срок 7 дней.

Большое спасибо!

Екатерина.
У меня еще вопрос.. Надо отдельно покупать виньетку и в Румынии, и в Болгарии? Она и на въезд и на выезд? Если я въезжаю в Болгарию на месяц, как мне поступить? Ничего не пойму. Я должна сначала купить мин. На 7 дней в Румынии, потом, въехав в Болгарию, купить там на весь срок пребывания?

Когда въедете в Румынию купите винетку на 7 дней и ппедите дальше. При вьезде в БГ тоже купите на весь срок прибывания.. А на обратном пути при въезде в Румынию опять купите винетку на 7дн.

Natka71
Когда въедете в Румынию купите винетку на 7 дней и ппедите дальше. При вьезде в БГ тоже купите на весь срок прибывания.. А на обратном пути при въезде в Румынию опять купите винетку на 7дн.

Спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...