Москва-Бургас на машине

Tana, 13.02.11

1. Шурави

Шурави Участник

А в евро берут ?

24.05.11
  2. Гость

Гость Гости

в евро берут только на границе. если покупать на заправках - там в леях.

24.05.11
  3. Bosya

Bosya Новичок

Здравствуйте всем!
    Собираемся на машине в Болгарию.Возник вопрос по-поводу ровинетки.В Болгарии её нужно покупать на вес срок прибывания в стране(это понятно),а в Румынии?Ровинетка действительна времянной ин-вал или по кол-ву дней?Т.е если я выезжать буду через месяц после въезда,то ровинетка купленная на 7 дней будет действительна?

24.05.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

7 дней подряд, вам на обратной дороге новую надо купить.
    7 дней это мин. , меньше только для грузовиков

24.05.11
  5. Bosya

Bosya Новичок

Спасибо!

24.05.11
  6. Гость

Гость Гости

Нет, на то и срок её действия- 7 дней. а при выезде из Болгарии и въезде в Румынию на обратном пути- купите новую, так же за 3 евро и валидную 7 дней. (упрежая некие вопросы- скажу- что не менький срок действия (понятно что вы не будете в Румынии 7 дней- ровинету не продают на легковые машины). А в болгарии - своя ,называется "Винетка" и продаётся тоже как на границе так и на заправках.

24.05.11
  7. Шурави

Шурави Участник

Монеты евро берут ? или принято сдачи не давать ? А то мелочи(монет) насобирал:D

24.05.11
  8. Владимир

Раньше на Рувынской границе брали, сейчас закрыли пункт, на заправках только леи, в Бг. левы(граница рени)

Побереги на шенген).

24.05.11
  9. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Я беру сразу ровиньетку на месяц(когда еду на срок около месяца) ,стоит 7 евро...удобно ,на обратном пути не надо тормозить.

24.05.11
  10. Владимир

Аналогично, так проще и голова не болит))

24.05.11
  11. DAT

DAT Новичок

Подскажите плиз. А где в Москве, можно поменять валюту, что бы сразу ехать с запасом: гривен, румынских лей, болгарских левов и насколько выгодный курс? Стоит ли менять здесь или все таки лучше на месте?

26.05.11
  12. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

есть сеть обменников работающая с порядка 50 валютами мира один этой сети на м Коломенская

626-85-39-------или 626-85-40 это телефоны центрального офиса.Звоните и спаршивайте о наличии валюты в их пунктах по всей москве. С первого раза может не повезти я румынские Леи ловил Три дня. Нашел 100 как раз хватило для покупки Виньетки( Дорожный сбор) сразу после пересечения границы( Ненадо было бегать искать банкомат) Ну и остались на карманные расходы до Брашева и его Обменника. Болгарские не понадобились на границе с болгарией их налог брали в евро.

26.05.11
  13. Гость

Гость Гости

Есть такие места- в частности в метро припереходе с Киевской кольцевой - на Киевскую радиальную... Но я категорически не советую. Гривны- кУпите на границе- там достаточно менял- можно торговаться-курс почти банковский.румынскии лей купите при оплате экологического налога при въезде в молдову прямо в банке (если не удасться- при покупке ровинеты в румынии дадите крупную кбпюру в евро и попросите сдачу в леях).лева купите в люьом обменном бюро банка приграничного Болгарского города (официальный курс привязан к есро и равен 1,95 при продаже евро. на побережье курс немного ниже.можно потерять примерно 3-4 лева на 100 евро- это шопский салат и питка.ну или 1 бокал пива и тарелка свежей цацы):D. Так что в России не меняйте ничего. Да...и ещё- карточкие банковские - их никто не отменял...;)

26.05.11
  14. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

По поводу Румынии КАТЕГОРИЧески Несогласен. Если выбирать маршрут минуя молдову и въезжать через укр. (ЕЗдил менее месяца назад) За евро на румынской заправке сразу после погран перехода продавать категорически отказались

26.05.11
  15. Гость

Гость Гости

С чем не согласны-то?Вы толком скажите. Насколько понимаю- Вы первый раз ехали.я катаюсь раз 10-20 в год.от работы зависит.

26.05.11
  16. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

По поводу покупки ровиньеты за евро на румынской заправке.

26.05.11
  17. Гость

Гость Гости

Понял..Вы ровинетку на заправке покупали...ясно, да, там - леи.на ГРАНИЦЕ в будке по продаже ровинет евро принимают.:)

26.05.11
  18. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

Чесно говоря)) будку не видел...вырулил с погран перехода и метров через 100 уже стояла полиция проверяла документы и рядом была та самая заправка))

26.05.11
  19. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Ровинеты можно спокойно покупать по карте на заправке, леи можно легко получить в каком-нибудь банкомате на центральной улице любого города. Я в Браиле на родной Юникредит наткнулся :)

26.05.11
  20. Гость

Гость Гости

ого..эко Вы ,молодой человек..как насквозь-то границу не проскочили.:Dгде пересекали?

26.05.11
  21. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

сирет

26.05.11
  22. alexandrc

alexandrc Участник

Добрый день. Вроде бы внимательно по форуму полазил, но для себя вывода так и не смог сделать, как, а вернее, где 9-10 июня быстрее можно пройти границу. Через Белорусию и какой переход или на прямую через Украину, но больно не хочется "трястись" по М3...
    Подскажите, плиз, кто недавно оттеда?;)

01.06.11
  23. Владимир

Где быстрее вам не кто не скажет, так как угадать не возможно)). А если и скажут, то могут так же и ошибиться.

01.06.11
  24. alexandrc

alexandrc Участник

100% гарантии, как известно, даже "Ингосстрах" не дает:), но я имел в виду опыт..., а то я больше 5 лет уже на машине в Украину летом не въезжал..

01.06.11
  25. Владимир

Да у вас даты не очень, что бы гадать)) Для массового отдыха еще рановато.

Лично я поеду в июле через Троебортное или рядом .

01.06.11