Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Москва-Бургас на машине

4rtopolox
.. И даже 65! (Сахалин):eek:

Я так понимаю, что они через атлантику заезжают в Блг... Так ближе:D

Гость Гость
я так понимаю, что они через атлантику заезжают в Блг... Так ближе:D

:D:Dа я думаю их (65) волна от цунами на фукусиме по-быстренькому сюда закинула.:eek:

Вадим

Уважаемые коллеги!

Только что вернулся из Болгарии. Маршрут Москва-Созополь-Москва. Россказываю подробности маршрута, может быть эта информация кому-то поможет.

Маршрут: Москва-Тула-Железногорск-Киев-Болград-Галац-Селистра-Добрич-Варна-Бургас-Созополь.

Москва -Тула: дорога нормальная, кое-где плохо заделаны стыки плит, но вообщем 120-140 можно ехать.

Тула-Железногорск-Граница (Требортное-Бачевск): до Железногорска дорога хорошая (если не боитесь ГИБДД, можно 120-140), после Железногорска есть участок бетонки с плохо заделанными стыками плит и плохо положенным асфальтом (примерно 40-50 км), далее до границы все нормально, кто не знает прямо перед границей есть две Лукойловских заправки, там и надо заливать полный бак, там же частенько стоят Гайцы и меряют скорость, а к границе все несуться сломя голову. Прохождение границы Россия -Украина -ничего не изменилось, кому как повезет, можно пройти за 15 мин, можно постоять 4-5 часов.

После границы Россия -Украина дорога супер - как зеркало до поворота на шоссе Чернигов- Киев, но и это шоссе очень хорошее, вообще дороги на Украине порадовали, практически везде хорошие.

В Киеве идет какой-то ремонт Метромоста, попали в пробку (примерно 30 мин), обратно ехал по мосту Патона без задержек.

После Киева до Одессы дорога нормальная, но в этом году ее еще не ремонтировали, есть немного ямок.

Граница Украина-Молдавия в Виноградовке: украинская- 10 мин, молдавская - 1,5 часа (вышло какое-то существо в очках оказавшееся женщиной -прапорщиком - это был пограничный контроль, осмотрела всю машину, подняла ребенка с заднего сиденя (время 2 часа ночи) для сличения фотографии в паспорте, осмотрела багаж, и венцом осмотра бало сличение Win номера машины, потом 30 мин заносила наши данные в комп.), таможня свелась к оплате экологического сбора в 25 молд. Лей - можно расплатиться практически любой валютой и карточкой, кстати Молдавия единственная страна где на границе что-то надо платить.

Граница Молдавия-Румыния: перед границей, на молдавской строне, есть Лукойловская заправка с хорошим качеством топлива и недоргими ценами (карточки принимают), погранконтроль довольно быстро 30 мин. (создалость впечатление, что молдавские погранцы не совсем грамотные и с компом полхо дружат), таможенник начал вымогать "сувениры" и попутно расспрашивать не везу ли я сигареты, там процветает контрабанда сигарет, кстати кто не знает в Румынию разрешается ввоз только ОДНОЙ пачки сигарет, остальное - контрабанда).

Румынская граница -это какой то кошмар, таких уродов как румынкие погранцы и таможенники вы не увидите ни где. Мы просто 3,5 часа стояли на границе, румыны ходили из здания в здание, пили кофе, курили и просто не работали, обранно ехал то-же самое. Пока кто-нибудь из ожидающих и знающий румынский язык не пожалуется, работа не начинается, такое впечатление, что можно и сутки простоять.

В Галаце и Браиле на центральных улицах идет ремонт трамвайных путей -туда лучше не соваться, очень узкая дорога.

Паром в Селистре ходи каждые 15 мин, так, что паром вообще не ждали, обратно ехал ждал 20 мин.

От Селистры до Добрича дорога хорошая, но узкая. От Варны до Созополя дорога хорошая, ям не попалось.

Если кого еще что-то интересует - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Владимир

Вот спасибки, надо сразу по Патоновскому мосту в Киеве проехать.

скайдрим
Вот спасибки, надо сразу по Патоновскому мосту в Киеве проехать.

Да, забыл написать. На метромосту это не пробка. Там поменяли поворот на лево. Поэтому так медленно. А вот бульвар Дружбы перекрыли и пришлось выбираться на одесскую трассу огородами. Не знаю. Раздражение и разочарование вызвала только виноградока. Румыны и молдоване были очень любезны и доброжелательны.

Ысч-Пух

Всем доброй ночи!:cool:

Сдали документы на визу и:thumbsup: ... В начале августа в Бургас!!

Читал, набирался опыта.

Есть несколько вопросов, плз просветите

Что такое

ровинетка и винетка? Где их покупать? Что они дают?

Как проложить маршрут, что бы посмотреть замок дракулы - едем с дочерью 9мультики отходят на второй план, а вопросы любви и дружбы - вампиры!! - на первый)?

Может кто собирается в это же время - готовы скооперироваться.

Гость Гость

Отвечу всего на пару вопросов: "Ровинета" и "Винетка"-это разрешение использовать определённые дороги вне населённых пунктах. В Румынии- "Ровинета"-покупается на АЗС (цена на 7 дней-3 евро или 12,5 лей) в Болгарии- "Винетка"-цену на месяц или неделю не скажу- у меня на год- 67 лева. Покупается на въезде в БГ или на АЗС. Без "Ровинеты"-не советую ездить по Румынии. А за всё время пребывания в БГ- винетку не спросят ни разу. Но лучше, чтоб была.

Владимир
Всем доброй ночи!:cool:

Сдали документы на визу и:thumbsup: ... В начале августа в Бургас!!

Читал, набирался опыта.

Есть несколько вопросов, плз просветите

Что такое

ровинетка и винетка? Где их покупать? Что они дают?

как проложить маршрут, что бы посмотреть замок дракулы - едем с дочерью 9мультики отходят на второй план, а вопросы любви и дружбы - вампиры!! - на первый)?

может кто собирается в это же время - готовы скооперироваться.

Вот тут все маршруты по Рувынии.

http://www.excursovod.ro/l6_Auto_tour.aspx

Alexei_B

Читал, набирался опыта.

Есть несколько вопросов, плз просветите

Что такое

ровинетка и винетка? Где их покупать? Что они дают?

как проложить маршрут, что бы посмотреть замок дракулы - едем с дочерью 9мультики отходят на второй план, а вопросы любви и дружбы - вампиры!! - на первый)?

Ай коллега, а говорите что читали...

Винетки - оплата дорог. Продаются на заправках и погранпереходах - мимо не проедете.

Дракула в г. Брашов. Подъезды легкие и понятные, если с навигатором гы-гы :) (после границы Сучава ушел с Бакеу вправо через горы), места афигительные красивые. Ночлег нашел с ходу.

... И страховку не забудьте (грин кард)!

Natka71
Итак... Я в Болгарии!)

Кратко (время Мск):

29 июня в 8.00 выехали по маршруту Москва (ст. Метро Пр. Мира) - Болгария (ст. Метро село Равда:)), экипаж 4 чел (из них двое детей), рулю я, Волво S60 блэк)),2,4 170 кобыл, низкопрофилька 245 45R17.

Минка-орша-гомель-мозырь-овруч-н. Волынский-шепетовка-ямполь (1270 км)..20.45 я заказываю борщь, вареники с картошкой, в 22.00 смотрю Интернов в готеле Променад (ямполь)(номер с четырьмя кроватями, нормальный (всё есть) 400 гривен...

Прим: граница бел-укр 15 мин (хохлы пытались крутить впереди россиян на декларацию... Я подошёл и грамотно их защитил, отстали, всех пропустили)

Подъём 7.00 ... Выезд из ямполя 7.40 .. Збараж-тернополь-черновцы-бакэу-бузэу-бухарест-русе-шумен-варна-равда (2440 км).. В 21.50 братался с охранником) в Равде 30 июня

Прим: граница укр-рум 30 мин (в принципе можно отстоять 5-6 часов, но у меня абонемент румынский на проход;)). Граница рум-блг :excl:(знак ШОК) очередь!! Потерял час. А из блг едут румыны и очередь аж до кольца!!

Нигде не платил, крейсерская 120-130 км/ч. Даже по Румынии в этот раз ехал не более 160 км\ ч

Расход денег на бензин в переводе на рубли РФ 6200 руб.

С утра сегодня побегал, искупался, затарил фруктов, овощей, приготовил вкусненько, проверил почту,... Ухожу на море)):thumbsup:

Какой умница) Классный отчет! Выезжаю 9 июля, встретимся на море)

ghost_xb

Всех, приветствую.

Два года назад ездили по М2 до Перекопа (Крымская область) там пару дней, и потом уже оттуда на Одессу и так далее, только не через Болград а через Измаил-Рени (дорога там и в правду дрянь). Обратно ехали минуя Молдову через Черновцы-Житомир-Киев-Желногорск-М2.

Щас снова планируется поездка в Созопол. Вначале думал напрямую через Симферопольку-Железногорск-Киев-Одеса-Болград ну и так далее. А щас стали посещать мысли проехать через Румынию с заездом в Брашов- Бран- и прокатится по Трансфагарашан. Щас размышляю над маршрутом как лучше, т. К. На западной Украине с дорогами беда (по крайнее мере было два года назад), прикидываю ехать через Белоруссию. Вот ссылка на мишлен.

http://www.viamichelin.com/web/Routes?&&strStartLocid=31NDIxNDQxMGNOVFV1TnpVMk9BPT1jTXpjdU5qRTBPVEU9&strStep1Locid=31NDIxNDExMGNOVE11T0RjM056RT1jTWpjdU5UZzVNalU9&strStep2Locid=31NTFkNXdtMTBjTkRrdU56WXpNRGc9Y01qVXVOalkxTlRjPQ==&strStep3Locid=31NTE2ZjZ0MTBjTkRjdU56STNPVFk9Y01qWXVNRFkyTnprPQ==&strStep4Locid=36NTE2aWR1NTdmbGZlNjI4b3YxbTYzZTl1Njc0RTU3NDEwMXZnTkRVdU5USTVNalU0TmpjPWdNalV1TXpjeU1UVTVOVFk9&strStep5Locid=36NTE2a2Q2NTdoM3Q2NjI4bjcyMDYzZHRjc3QwMTAyMTRnTkRVdU5EVXhOVEV5TlRVPWdNalF1TmpBek1UUTVOekU9&strDestLocid=31NDNha3YxMGNOREl1TkRFM016Yz1jTWpjdU5qazJNelk9&intItineraryType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers=false&dtmDeparture=07%2F07%2F2011&distance=km&devise=1.0%7CEUR&carbCost=1.3&Fp=0&autoConso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6&strVehicle=0&Fl=0&indemnite=0&caravaneHidden=false&vh=CAR&empriseH=275&empriseW=315&reinit=true

Это так примерка. В районе Брашова еще не решил как лучше. Как думаете в целом норм?

Владимир
Какой умница) Классный отчет! Выезжаю 9 июля, встретимся на море)

По дороге встретимся, где то на границах) Во сколько выезжаете?

EWA

Приветствую всех форумчан! Мы тоже уже в Болгарии.

Отчет читать вам уже наверное не интересно, но есть кое-что, что хотелось бы отразить. Итак,

1. Везли полную авто, груженую под крышу, в том числе ТВ, принтер и прочая бытовуха. Украина без денег не пропустила - получили 100 евро за провоз неположенного груза.

2. П\ п Джурджулешты - молдаване продержали 50 мин, хотя мы были первыми и единственными; румыны же поглумилисть всласть: простояли в левом ряду, завернули назад со словами "тут только для европейцев" и никакие бумаги, в том числе ден. Знаки не помогли. Пришлость снова вернуться уже в правые ряды и через 4 часа только въехали в Румынию. К слову, проверили все, что можно (жилет, аптечку на наличие и сроки годности лекарств!, огнетушитель на срок действия!)

Alexei_B

Минка-орша-гомель-мозырь-овруч-н. Волынский-шепетовка-ямполь (1270 км)..20.45 я заказываю борщь, вареники с картошкой, в 22.00 смотрю Интернов в готеле Променад (ямполь)(номер с четырьмя кроватями, нормальный (всё есть) 400 гривен...

Нигде не платил, крейсерская 120-130 км/ч. Даже по Румынии в этот раз ехал не более 160 км\ ч

Расход денег на бензин в переводе на рубли РФ 6200 руб.

Ай молодца!

Я той же колеей стартовал в 10. Оо, попал на ремонт минки, так что ночь накрыла еще в Н. Волынском в "приюте дальнобойщика". Не дотянул до Ямполя. На след. День пришлось выдавать 2 стакхановских нормы. На обратном пути учел урок и стартовал в 6.00 так что уложился в лимит 2х световых дней, при условии пустой таможни.

Деньги:

На бензин ушло 8.6оо р (с поправкой на бак, как Дядя Гриша велел) на движок 2.0 CR-V

Общий бюджет 13.500 р (один конец) это вообще все включая.

Скорость

Средняя рассчетная 75 км/ч (с учетом проф перекуров). Из того что не опускался ниже 80 на плохих участках. Не нарушал и соблюдал знаки и деревни (поэтому без бакшиша) когда ехал один - то есть 80-110, и летал на прицепе 150-160 когда попадался лихой попутчик (почему-то всегда на Х5 :))

Расстояние совпало :)

Владимир
Приветствую всех форумчан! Мы тоже уже в Болгарии.

Отчет читать вам уже наверное не интересно, но есть кое-что, что хотелось бы отразить. Итак,

1. Везли полную авто, груженую под крышу, в том числе ТВ, принтер и прочая бытовуха. Украина без денег не пропустила - получили 100 евро за провоз неположенного груза.

2. П\ п Джурджулешты - молдаване продержали 50 мин, хотя мы были первыми и единственными; румыны же поглумилисть всласть: простояли в левом ряду, завернули назад со словами "тут только для европейцев" и никакие бумаги, в том числе ден. Знаки не помогли. Пришлость снова вернуться уже в правые ряды и через 4 часа только въехали в Румынию. К слову, проверили все, что можно (жилет, аптечку на наличие и сроки годности лекарств!, огнетушитель на срок действия!)

У Румын действительно надо сразу становится в потоки с надписью "все паспорта" и не пробовать через дипломатический и через ЕС паспорта.

EWA
У Румын действительно надо сразу становится в потоки с надписью "все паспорта" и не пробовать через дипломатический и через ЕС паспорта.

А там как раз написано ВСЕ ПАСПОРТА)

Но не для всех, оказалось (

4rtopolox
Приветствую всех форумчан! Мы тоже уже в Болгарии.

Отчет читать вам уже наверное не интересно, но есть кое-что, что хотелось бы отразить. Итак,

1. Везли полную авто, груженую под крышу, в том числе ТВ, принтер и прочая бытовуха. Украина без денег не пропустила - получили 100 евро за провоз неположенного груза.

2. П\ п Джурджулешты - молдаване продержали 50 мин, хотя мы были первыми и единственными; румыны же поглумилисть всласть: простояли в левом ряду, завернули назад со словами "тут только для европейцев" и никакие бумаги, в том числе ден. Знаки не помогли. Пришлость снова вернуться уже в правые ряды и через 4 часа только въехали в Румынию. К слову, проверили все, что можно (жилет, аптечку на наличие и сроки годности лекарств!, огнетушитель на срок действия!)

Я лучше лишние 300 км накручу через Черновцы, чем на "южном " маршруте все эти прелести ощущать...

К слову сказать... Я ездил зимой "южным" маршрутом... Был первым и единственным на Виноградовке, дык меня час с лифуем оформляли... Просто у погранца палец в клаву не влезал:D..

Ещё к слову сказать, что со следущего года я перехожу на "шенгенский" маршрут...

В этом году у меня отец поедет "пробивать " шенгенский маршрут...

Владимир
А там как раз написано ВСЕ ПАСПОРТА)

Но не для всех, оказалось (

Не может такого быть.

4rtopolox
... В Н. Волынском в "приюте дальнобойщика".

В Н. Волынском отличный отель "Тополя"...250 гривн полулюкс двухкомнатный.. (перекрёсток с ДАИ, на Шепетовку прямо, а вы направо 200 м и слевой стороны)..

Alexei_B
В Н. Волынском отличный отель "Тополя"...250 гривн полулюкс двухкомнатный.. (перекрёсток с ДАИ, на Шепетовку прямо, а вы направо 200 м и слевой стороны)..

Вот блин, а я взял 100м и с правой :cry: ! Зато 130 гривен ;)

Natka71
По дороге встретимся, где то на границах) Во сколько выезжаете?

Привет, Володь. Выезжаем в 5 утра, телефоны есть, созвонимся) Удачи на дорогах!

По дороге встретимся, где то на границах) Во сколько выезжаете?

И еще - кто первый приедет на границу, того и тапки) Вообщем, тот и очередь занимает на всех, ок?)

Владимир
Привет, Володь. Выезжаем в 5 утра, телефоны есть, созвонимся) Удачи на дорогах!

И еще - кто первый приедет на границу, того и тапки) Вообщем, тот и очередь занимает на всех, ок?)

Смотря на какую)) надо же тогда по одному маршруту ехать.

Вадим
Да, забыл написать. На метромосту это не пробка. Там поменяли поворот на лево. Поэтому так медленно. А вот бульвар Дружбы перекрыли и пришлось выбираться на одесскую трассу огородами. Не знаю. Раздражение и разочарование вызвала только виноградока. Румыны и молдоване были очень любезны и доброжелательны.

Мне показалось, что все-таки идет ремонт метромоста. А разворот после метромоста действительно убрали и теперь с него съезжаешь по светофору налево сразу на набережную. Бульвар Дружбы народов уже сделали и открыли. Туда ехал действительно огородами, а обратно (2.07) уже по прямой по новому асфальту.

Всем доброй ночи!:cool:

Сдали документы на визу и:thumbsup: ... В начале августа в Бургас!!

Читал, набирался опыта.

Есть несколько вопросов, плз просветите

Что такое

ровинетка и винетка? Где их покупать? Что они дают?

как проложить маршрут, что бы посмотреть замок дракулы - едем с дочерью 9мультики отходят на второй план, а вопросы любви и дружбы - вампиры!! - на первый)?

может кто собирается в это же время - готовы скооперироваться.

В Румынии советую сразу купить ровиньетку, на всех заправках Ромпетрол есть, может быть и на других есть, не могу сказать, я всегда покупаю на Ромпетрол (езжу через Галац, а их там довольно много), что еще хорошо, на Ромпетрол можно расплатиться карточкой (если не нужны наличные румынские леи) и взять ровиньетку на столько дней сколько тебе надо. В Болгарии, если поедете через Селистру на пароме (я просто другой дорогой не ездил), после прохождения границы остановитесь и пройдите назад к П\ П на выезд из Болгарии, тут прямо в здании П\ П продают болгарские виньетки. Румынская ровиньетка представляет собой обычный чек, а болгарская некую наклейку на стекло (не советую ее приклеивать, придется потом клей отчищать).

Гость Гость

Некоторые замечания к посту "Вадима" : Ровинета продается на легковые автомобили минимум на 7 дней, где бы не покупали. (если Вы на TIR- то можно и меньше). Это первое. Второе: неприклеенная на стекло винетка (БГ) считается недействительной (почитайте правило на обороте). Отодрать не проблема вообще. (кстати на АЗС продаются специальные скребочки для снятия стикеров).

ghost_xb

мы кстати в прошлый раз когда ездили по дороги в Болгарию так и не нашли где купить ровиньетку. Заезжали через Галац, проехали 3-4 заправки, нигде не было, в итоге плюнули. Потом нам на дороге встретились доблестные румынские полисмены, начали придираться что нет ровинетки, да еще и машина затонирована. А началось все казалось бы с пустяка, они тормознули т. К. Не включен был ближний свет. Тогда видимо меня развели с тонировкой. Начали гнать что права заберут. Потом хотели 150-200 евро, точно уже не помню сошлись на 50. Интересно а имели ли они право что нибудь предъявлять по тонировки?

На обратной дороге уже через Русе, купили ровинетку сразу на первой же заправке.

А что касается таможни. Украина-Россия аншлаг. Украина -Молдавия в районе Рени, украинские таможенникам вообще по барабану, там кстати таможня типа совмещена, на одном и том же участки и молдовани и украинцы, сверяли вин, смотрели че везу, проторчали около часа хотя было 3-4 машины. Все пытались найти номер двигателя, а для того чтобы его увидеть надо все под капотам разобрать.

Молдавия-Румыния. А вот здесь молдавани начали чето ерундой заниматься, подошел какой мужичок в штатском (рубашка брюки) предъявил какое то удостоверение, типа какая служба безопасности, как обычно спросил че везем, попросил показать вещи, открыть оба чемодана, объяснил тем что Румыны типа очень вредные и лучше мы тут щас все проверим чтобы у вас там проблем не было. В целом все культурно, вежливо, поэтому особо не напрягало, тоже промурыжили около 40 минут. На Румынском посту Вообще ничего не смотрели, забрали паспорта правда очень долго штамповали (они и в правду очень медлительны).

Румыно-Болгарская граница. Пересекали в Вама-Вече уже ближе к 12 ночи, никого небыло. Забрали паспорта и через 5-10 минут принесли с румынской и болгарской печатью.

Обратно ехали через Русе и вот там снова Румыны тормозили. Проходили границу около полночи. Проторчали 1,5-2 часа. Ничего не смотрели. Причем разговаривал с таможенником болгаром, почему так долго, он говорит вопросы не ко мне, к колеге Румыну, я уже все проштамповал.

Румыно-Украинская в Сирете. Машин было много т. К. Уже было утро и как тут писали очень много выезжают из Румынии. Но опять же ничего не смотрели, из машины даже не выходил отдал паспорт из окна, пару мин, и все. Потратили на Румынскую таможню максимум 20 минут.

С Украинской управились минут за 40. Пока заполнили всякие бумажки, пообщались с таможенниками. Долго недоумевали че все прутся в Болгарию в такую даль, че типа вам крыма мало, а еще говорит много кто с детьми грудными. :) И в правду я так представил, тащиться с ребенком ладно лет 5, а 1-2 годика, ужас.

Ну а уже Россия-Украина. С украинской стороны народу никого, все быстро максимум 10 минут, ничего не смотрели. А вот наши как всегда встречали "с распростертыми объятьями". На границе были около 2ух ночи, "граница на замке ключ в кармане". Ворота закрыты в будке никого нет, тишина. В итоге простояли до 4-4:30 и только потом открыли ворота. Прошли довольно быстро минут за 30. Че собственно держали народ не понятно. Граница Бачивск-Троебортное.

Владимир
мы кстати в прошлый раз когда ездили по дороги в Болгарию так и не нашли где купить ровиньетку. Заезжали через Галац, проехали 3-4 заправки, нигде не было, в итоге плюнули. Потом нам на дороге встретились доблестные румынские полисмены, начали придираться что нет ровинетки, да еще и машина затонирована. А началось все казалось бы с пустяка, они тормознули т. К. Не включен был ближний свет. Тогда видимо меня развели с тонировкой. Начали гнать что права заберут. Потом хотели 150-200 евро, точно уже не помню сошлись на 50. Интересно а имели ли они право что нибудь предъявлять по тонировки?

На обратной дороге уже через Русе, купили ровинетку сразу на первой же заправке.

А что касается таможни. Украина-Россия аншлаг. Украина -Молдавия в районе Рени, украинские таможенникам вообще по барабану, там кстати таможня типа совмещена, на одном и том же участки и молдовани и украинцы, сверяли вин, смотрели че везу, проторчали около часа хотя было 3-4 машины. Все пытались найти номер двигателя, а для того чтобы его увидеть надо все под капотам разобрать.

Молдавия-Румыния. А вот здесь молдавани начали чето ерундой заниматься, подошел какой мужичок в штатском (рубашка брюки) предъявил какое то удостоверение, типа какая служба безопасности, как обычно спросил че везем, попросил показать вещи, открыть оба чемодана, объяснил тем что Румыны типа очень вредные и лучше мы тут щас все проверим чтобы у вас там проблем не было. В целом все культурно, вежливо, поэтому особо не напрягало, тоже промурыжили около 40 минут. На Румынском посту Вообще ничего не смотрели, забрали паспорта правда очень долго штамповали (они и в правду очень медлительны).

Румыно-Болгарская граница. Пересекали в Вама-Вече уже ближе к 12 ночи, никого небыло. Забрали паспорта и через 5-10 минут принесли с румынской и болгарской печатью.

Обратно ехали через Русе и вот там снова Румыны тормозили. Проходили границу около полночи. Проторчали 1,5-2 часа. Ничего не смотрели. Причем разговаривал с таможенником болгаром, почему так долго, он говорит вопросы не ко мне, к колеге Румыну, я уже все проштамповал.

Румыно-Украинская в Сирете. Машин было много т. К. Уже было утро и как тут писали очень много выезжают из Румынии. Но опять же ничего не смотрели, из машины даже не выходил отдал паспорт из окна, пару мин, и все. Потратили на Румынскую таможню максимум 20 минут.

С Украинской управились минут за 40. Пока заполнили всякие бумажки, пообщались с таможенниками. Долго недоумевали че все прутся в Болгарию в такую даль, че типа вам крыма мало, а еще говорит много кто с детьми грудными. :) И в правду я так представил, тащиться с ребенком ладно лет 5, а 1-2 годика, ужас.

Ну а уже Россия-Украина. С украинской стороны народу никого, все быстро максимум 10 минут, ничего не смотрели. А вот наши как всегда встречали "с распростертыми объятьями". На границе были около 2ух ночи, "граница на замке ключ в кармане". Ворота закрыты в будке никого нет, тишина. В итоге простояли до 4-4:30 и только потом открыли ворота. Прошли довольно быстро минут за 30. Че собственно держали народ не понятно. Граница Бачивск-Троебортное.

В галаце искать нечего не нужно! После границы первая заправка с лева!

А Молдоване наверно решили отобрать у Румын халяву с сигаретами) ;) Теперь все лишнее будут забирать в Молдове)

ghost_xb

ну вот мы видимо первую проскочили, решили на следующую... А дальше не было :)

Alexei_B

Мы кстати в прошлый раз когда ездили по дороги в Болгарию так и не нашли где купить ровиньетку.

Обратно ехали через Русе и вот там снова Румыны тормозили. Проходили границу около полночи. Проторчали 1,5-2 часа. Ничего не смотрели.

Ровинет мне втюхали прямо на погран переходе Сучава вместе со штампом в паспорте за чистые евры!

А в Русе у меня времени отняли лишь по 10 мин оба раза.

Просто гуманоиды эти работают по настроению, иногда летают иногда виснут, иногда им скучно и тогда начинается парево...

Я еще хохлодай интересовался почему я еду не в Одессу, а в Болгарию. Потом вздохнул и грустно скзал "наверное уже и в Крим никто к нам не поедет - помойка..."

maslin
Уважаемые коллеги!

Только что вернулся из Болгарии. Маршрут Москва-Созополь-Москва. Россказываю подробности маршрута, может быть эта информация кому-то поможет.

Маршрут: Москва-Тула-Железногорск-Киев-Болград-Галац-Селистра-Добрич-Варна-Бургас-Созополь.

Москва -Тула: дорога нормальная, кое-где плохо заделаны стыки плит, но вообщем 120-140 можно ехать.

Тула-Железногорск-Граница (Требортное-Бачевск): до Железногорска дорога хорошая (если не боитесь ГИБДД, можно 120-140), после Железногорска есть участок бетонки с плохо заделанными стыками плит и плохо положенным асфальтом (примерно 40-50 км), далее до границы все нормально, кто не знает прямо перед границей есть две Лукойловских заправки, там и надо заливать полный бак, там же частенько стоят Гайцы и меряют скорость, а к границе все несуться сломя голову. Прохождение границы Россия -Украина -ничего не изменилось, кому как повезет, можно пройти за 15 мин, можно постоять 4-5 часов.

После границы Россия -Украина дорога супер - как зеркало до поворота на шоссе Чернигов- Киев, но и это шоссе очень хорошее, вообще дороги на Украине порадовали, практически везде хорошие.

В Киеве идет какой-то ремонт Метромоста, попали в пробку (примерно 30 мин), обратно ехал по мосту Патона без задержек.

После Киева до Одессы дорога нормальная, но в этом году ее еще не ремонтировали, есть немного ямок.

Граница Украина-Молдавия в Виноградовке: украинская- 10 мин, молдавская - 1,5 часа (вышло какое-то существо в очках оказавшееся женщиной -прапорщиком - это был пограничный контроль, осмотрела всю машину, подняла ребенка с заднего сиденя (время 2 часа ночи) для сличения фотографии в паспорте, осмотрела багаж, и венцом осмотра бало сличение Win номера машины, потом 30 мин заносила наши данные в комп.), таможня свелась к оплате экологического сбора в 25 молд. Лей - можно расплатиться практически любой валютой и карточкой, кстати Молдавия единственная страна где на границе что-то надо платить.

Граница Молдавия-Румыния: перед границей, на молдавской строне, есть Лукойловская заправка с хорошим качеством топлива и недоргими ценами (карточки принимают), погранконтроль довольно быстро 30 мин. (создалость впечатление, что молдавские погранцы не совсем грамотные и с компом полхо дружат), таможенник начал вымогать "сувениры" и попутно расспрашивать не везу ли я сигареты, там процветает контрабанда сигарет, кстати кто не знает в Румынию разрешается ввоз только ОДНОЙ пачки сигарет, остальное - контрабанда).

Румынская граница -это какой то кошмар, таких уродов как румынкие погранцы и таможенники вы не увидите ни где. Мы просто 3,5 часа стояли на границе, румыны ходили из здания в здание, пили кофе, курили и просто не работали, обранно ехал то-же самое. Пока кто-нибудь из ожидающих и знающий румынский язык не пожалуется, работа не начинается, такое впечатление, что можно и сутки простоять.

В Галаце и Браиле на центральных улицах идет ремонт трамвайных путей -туда лучше не соваться, очень узкая дорога.

Паром в Селистре ходи каждые 15 мин, так, что паром вообще не ждали, обратно ехал ждал 20 мин.

От Селистры до Добрича дорога хорошая, но узкая. От Варны до Созополя дорога хорошая, ям не попалось.

Если кого еще что-то интересует - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

На румынской границе я спокойно представила 5 пачек "Беломора" , сказала что везу сувенир - никаких проблем.

Некоторые замечания к посту "Вадима" : Ровинета продается на легковые автомобили минимум на 7 дней, где бы не покупали. (если Вы на TIR- то можно и меньше). Это первое. Второе: неприклеенная на стекло винетка (БГ) считается недействительной (почитайте правило на обороте). Отодрать не проблема вообще. (кстати на АЗС продаются специальные скребочки для снятия стикеров).

Винетки надо не только приклеить, но и обязательно заполнить (№ машины)

Владимир
на румынской границе я спокойно представила 5 пачек "Беломора" , сказала что везу сувенир - никаких проблем.

Винетки надо не только приклеить, но и обязательно заполнить (№ машины)

Зачем его заполнять? Его заполняют при оформлении.

А про Беломор он просто подумал " О свой чел, отрываться будет"

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...