Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

maslin
Зачем его заполнять? Его заполняют при оформлении.

А про Беломор он просто подумал " О свой чел, отрываться будет"

На винетке отклеиваем второй слой, в пустографку вписываем № а\ м и клеим на стекло. Зимой за незаполненную винетку нас около Софии штрафанули, не помогли и болгарские корни (но осталось подозрение, что ребята просто хотели пообщаться про Россию. Ну а штраф... Так общение же тоже левов стоит)

Гость Гость
:DО. Про "Беломор" в "тему";), Володь. А про винетики- блин, смотрю тут на туристов из РФ, УА, Польши, Словении, Словакии, Македонии, Румынии.- ну кто куда только не лепит их- только на лоб себе не лепят. Шедевр принадлежит туристу из Бельгии- на передний номер. (жаль фотика не было.). Только немцы лепят туда, куда нужно.
Екатерина.

Что то мне в БГ не встречались такие водители:oops:. Вроде все правильно лепят:p

Владимир
:DО. Про "Беломор" в "тему";), Володь. А про винетики- блин, смотрю тут на туристов из РФ, УА, Польши, Словении, Словакии, Македонии, Румынии.- ну кто куда только не лепит их- только на лоб себе не лепят. Шедевр принадлежит туристу из Бельгии- на передний номер. (жаль фотика не было.). Только немцы лепят туда, куда нужно.

Я леплю на лобовое, но лобовое меняю раз в год;) Быстро запесочивается и начинает на солнце бликовать.

Точнее все микросколы блестят на солнце.

на винетке отклеиваем второй слой, в пустографку вписываем № а\ м и клеим на стекло. Зимой за незаполненную винетку нас около Софии штрафанули, не помогли и болгарские корни (но осталось подозрение, что ребята просто хотели пообщаться про Россию. Ну а штраф... Так общение же тоже левов стоит)

А мне дают распечатанную с моим номером.

Гость Гость
Что то мне в БГ не встречались такие водители:oops:. Вроде все правильно лепят:p[/quoЯ не понял, ты почему ещё тут и трезвая? Бегом в ресторан!:D;)
Екатерина.

Не с кем.. Одна же не пойду:(:thumbsdown:

Владимир
Не с кем.. Одна же не пойду:(:thumbsdown:

Коля же так явно напрашивается ;)

Екатерина.
Коля же так явно напрашивается ;)

Плохо он напрашивается ;):p.. Что то мы не о том в этой теме:thumbsdown:

Владимир
Плохо он напрвашивается;):p

Он скромный и стеснительный, я его знаю:)

Таких надо сразу в охапку;)

maslin
Не с кем.. Одна же не пойду:(:thumbsdown:

Присоединяйтесь к нам. Мы сегодня ребеночка выпроводили на почивку и ждем соседа с работы, чтобы весело с ребятами посидеть. Но мы сегодня засядем дома. Место есть. Вэлком

Владимир
присоединяйтесь к нам. Мы сегодня ребеночка выпроводили на почивку и ждем соседа с работы, чтобы весело с ребятами посидеть. Но мы сегодня засядем дома. Место есть. Вэлком

:D Вот! Стоит только захотеть;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
на винетке отклеиваем второй слой, в пустографку вписываем № а\ м и клеим на стекло. Зимой за незаполненную винетку нас около Софии штрафанули, не помогли и болгарские корни (но осталось подозрение, что ребята просто хотели пообщаться про Россию. Ну а штраф... Так общение же тоже левов стоит)

Вас развели - не могут за невписаным номером штрафовать! Пока нужно только наклеит винетку, писать ничего не нужно! Хотя и не запрещено!;)

Владимир
Вас развели - не могут за невписаным номером штрафовать! Пока нужно только наклеит винетку, писать ничего не нужно! Хотя и не запрещено!;)

Да мне этот номер всегда при продаже продавец вписывает:D, нафига самому там что то делать.

Екатерина.
Он скромный и стеснительный, я его знаю:)

Таких надо сразу в охапку;)

Не думаю что он стеснительный:D

Гость Гость
Опять извиняюсь' date='но там тему закрыли, и мой вопрос остался без ответа. Повторюсь, чисто из любопытства, вы ведь знаете что это двигатель прогресса. Вы хорошо знаете русский, значит, я думаю вы бессарабский болгарин? И ещё, что такое торлак, у всех спрашивал, никто не знает. Удовлетворите моё любопытство, если не трудно.[/quote']

Так он уже отвечал-он не бессарабский болгарин.. А торлак, как и шоп- житель северо-западных предгорий и гор (по-моему как-то так примерно)

Владимир

Вот я и в Е95.

Выхехал раненько по м3, дорога нормальная гайцов не много, но камеры стоят.

В 11.00 был у границы, но тут как всегда вмешался рок и пришлось 4,5 часа помогать людям устранять последствия дтп (

Настроение было испорчено и с пролетарской неновистью, с помощью бутылка 0,5 воды, морально деловых качеств, опыта прохождения границ и прочих навыков... За 30 минут, оказался с противоположной (Украинской) стороны. Почему то. Как то неожиданно быстро:) Не смотря на приличную очередь.

В Украине был удивлен не одного гайца до Одессы, за исключением Глуховского поста;), который миновал без остановки.

Дорога на Одессу нормальная, на последних 50 км. Попался свеже латаный участок, определил его на слух, по характерным шлепкам под колесами.

Сказка о дырявом покрытии как я и думал, ей и оказалась!

Остался последний рывок на 600-700 км. И дома в БГ:D.

Доехал в БГ.

Дорога от Е 95 терпима. Но зона Рени совсем испортилась, народ ездит через Болград.

На границах проблем не было. Румыны навели порядок и не пускают группами как раньше а по одной машине в четыре коридора.

На все границы ушло 1,5 часа.

Наблюдал интересную картинку в Силистре, как при посадке на паром у Украинца не оказалось лей, отдал крученому толстому дяде 40 левов. (с его слов)

На границе вторая картина, 3х Белорусов за отсутствие ровинеток пытались развести на 100 евро с каждой машины (три машины) Вроде обошлось по 50 евро с каждой).

И тут же Болгарин всем пихает винетки на 30 дней,(так как меньших у него типа нет)

Вадим
Вот я и в Е95.

Выхехал раненько по м3, дорога нормальная гайцов не много, но камеры стоят.

В 11.00 был у границы, но тут как всегда вмешался рок и пришлось 4,5 часа помогать людям устранять последствия дтп (

Настроение было испорчено и с пролетарской неновистью, с помощью бутылка 0,5 воды, морально деловых качеств, опыта прохождения границ и прочих навыков... За 30 минут, оказался с противоположной (Украинской) стороны. Почему то. Как то неожиданно быстро:) Не смотря на приличную очередь.

В Украине был удивлен не одного гайца до Одессы, за исключением Глуховского поста;), который миновал без остановки.

Дорога на Одессу нормальная, на последних 50 км. Попался свеже латаный участок, определил его на слух, по характерным шлепкам под колесами.

Сказка о дырявом покрытии как я и думал, ей и оказалась!

Остался последний рывок на 600-700 км. И дома в БГ:D.

Владимир, а в Киеве ремонт дорог не встречали? Я 10 дней назад ехал из Болгарии, вроде 40 лет Октября сделали. Новых ремонтов дорог не видно?

на румынской границе я спокойно представила 5 пачек "Беломора" , сказала что везу сувенир - никаких проблем.

Винетки надо не только приклеить, но и обязательно заполнить (№ машины)

Никакие номера не вписывал, и виньетку на стекло не клеил. На границев Селистре при выезде спросили - показал и тут же выбросил.

на румынской границе я спокойно представила 5 пачек "Беломора" , сказала что везу сувенир - никаких проблем.

Винетки надо не только приклеить, но и обязательно заполнить (№ машины)

С Беломором видимо повезло, румын оказался добрым. Нас трясли по полной. До этого они правда 3 часа не работали и не пропустили ни одной машины. Потом вышел какой-то начальник, что-то сказал и все забегали, начали пропускать машины. Я думаю кто-то из очереди сделал звонок в вышестоящую таможню и пожаловался. А раз таможенники получили нагоняй, они начали злобствовать. Про пачку сигарет мне сказал румынский таможенник при осмотре машины и видимо был очень расстроен когда получил ответ, что у нас семья не курящая и сигарет вообще не везем.

Владимир
Владимир, а в Киеве ремонт дорог не встречали? Я 10 дней назад ехал из Болгарии, вроде 40 лет Октября сделали. Новых ремонтов дорог не видно?

В Киеве делают развязку за метро мостом, ехать надо через Патона иначе пробка!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Опять извиняюсь' date='но там тему закрыли, и мой вопрос остался без ответа. Повторюсь, чисто из любопытства, вы ведь знаете что это двигатель прогресса. Вы хорошо знаете русский, значит, я думаю вы бессарабский болгарин? И ещё, что такое торлак, у всех спрашивал, никто не знает. Удовлетворите моё любопытство, если не трудно.[/quote']

Я ответил в другой теме, но Вы не успели прочитать ответ! Нет, я не бесарабский болгарин, а чисто болгарский болгарин!;)

Точнее торлак! А торлак это типа "шоп северозапада"!:)

Вот здесь обитают торлаки:

http://www.severozapad.org/

4rtopolox
Я ответил в другой теме, но Вы не успели прочитать ответ! Нет, я не бесарабский болгарин, а чисто болгарский болгарин!;)

Точнее торлак! А торлак это типа "шоп северозапада"!:)

Вот здесь обитают торлаки:

http://www.severozapad.org/

Русский очень хороший.. Откуда... Генетически?:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Русский очень хороший.. Откуда... Генетически?:)

Институт! И жена!!;)

А да - и теща!:p

max7908

Здрасьте всем! Еду в Болгарию 25 июля на машине из Москвы, может паровозом кто поедет-веселее и спокойнее???

Ысч-Пух

Планируем выезжать в первых числах августа...

Спасибо за ответы...

Как с аптечкой и огнетушителем?

Спрашивают?

Ограничения в скорости в Румынии и молдове в населенных пунктах?

Карты - сегодня зашел в магазин ЗА РУЛЕМ - все карты (атласы) старые - 2003-2005 год издания!

Гостиницы какие порекомендуете и на Украине, в Румунии?

Да, нужно наклеивать RUS?

Владимир
да' date=' нужно наклеивать RUS?[/quote']

Нет рус у Вас на номере есть.

Alexei_B
карты - сегодня зашел в магазин ЗА РУЛЕМ - все карты (атласы) старые - 2003-2005 год издания!

Гостиницы какие порекомендуете и на Украине, в Румунии?

Хорошие карты купите на заправках по мере продвижения. В москве не ищете - нету.

Гостиницы выбирал на глаз. Как только пойму что на посадку, так иду на бреющим и смотрю аккуртаное местечко. Всегда принимали сразу, в худшем случае раз перенаправили на соседнее заведение.

Ысч-Пух

Спасибо. А что с аптечкой и огнетушителем? Смотрят?

К сожалению полезная информация разбросанна по разным темам.

Но задам вопросы. На которые не нашел однозначного ответа - средства. Кто подскажет сиколько нужно румынских, молдовских и украинских единиц, для заправки, ночевки и пропитания. Хотябы порядок цифр.

4rtopolox
к сожалению полезная информация разбросанна по разным темам.

Но задам вопросы. На которые не нашел однозначного ответа - средства. Кто подскажет сиколько нужно румынских, молдовских и украинских единиц, для заправки, ночевки и пропитания. Хотябы порядок цифр.

Нисколько... Кредитка (заправка, ночёвка, пропитание)+ мелкие евро и доллары (ровиньетка, эконалог, ночёвка, мост...

Езжайте ужо, не забивайте голову мусором:)...

Владимир
спасибо. А что с аптечкой и огнетушителем? Смотрят?

Иногда смотрят+ жилет+права и сигареты)

Вадим
Планируем выезжать в первых числах августа...

Спасибо за ответы...

Как с аптечкой и огнетушителем?

Спрашивают?

Ограничения в скорости в Румынии и молдове в населенных пунктах?

Карты - сегодня зашел в магазин ЗА РУЛЕМ - все карты (атласы) старые - 2003-2005 год издания!

Гостиницы какие порекомендуете и на Украине, в Румунии?

Аптечку и огнетушитель нигде не смотрели и не спрашивали. Купите на всякий случай светоотражающую жилетку, могут спросить в Румынии, да она там и нужна. Дороги в Румынии очень узкие, а обочины практически нет. Если что-то случится и неободимо встаь на дороге, то жилетка потребуется.

Я езжу в Болгарию практически нон-стоп, т. Е. Нигде не ночую, поэтому сколько необходимо денег на гостинницу и еду не скажу. Заправляться советую на Лукойле (по всей трассе от Москвы до Бургаса и далее везде есть эти заправки), во всех странах (Украине, Молдавии, Румынии, Болгарии) на лукойловских заправках можно расплатиться банковской карточкой (сложности могут возникнуть только на Украине, на одной из заправок между Киевом и Одессой карточка не прошла-была плохая связь). На въезде в Молдавию (больше нигде) берут экологический сбор 25 молд. Лей (примерно 80 руб), можно расплатиться банковской картой и в принципе любой валютой близлежащих стран (рубли, гривны, рум. Леи, евро). В Румынии нужна будет наличная валюта (румынский лей) для покупки ровиньетки (хотя ее тоже можно купить по банковской карте), а если поедете через Селистру, то необходимо 35 лей на паром (карточки там не берут), если поедете через мост на Костанцу, то необходима оплата проезда через мост (было 7 лей, в этом году не знаю, ездил через Селистру). Румынские леи я беру в Галаце в банкоматах, предпочтительнее в тех которые относятся к вашему банку (поскольку берут двойной кеш). У меня рублевая карточка Райфайзена, банкоматы этого банка есть в Европе в каждой деревне (ЭТО НЕ РЕКЛАМА БАНКА, просто предлагаю удобный вариант).

В Болгарии может понадобиться наличная местная валюта (болгарский лев) так же для покупки виньетки, заправки все по банковской карте.

Рекомендую вместо карт купить навигатор, несопоставимо удобней карт.

Ограничения скорости в населенных пунктах - в Молдове- 60, в Румынии - 50. Советую в Румынии строго соблюдать скоростной режим (особенно в населенных пунктах), штрафы очень серьезные, да и времени на разборки с румынскими полицейскими (которые знают только румынский язык и больше никакого) потратите очень много.

Alexei_B

Рекомендую вместо карт купить навигатор, несопоставимо удобней карт.

Эээ! Как бывший штурман ни когда не пойду по навигатору без комплекта карт :D и другим не посоветую :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...