Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

Гость oleksa22

Добрый день, уважаемые автолюбители и авто путешественники!)

К Вам обращаются два человечка, а точнее два киевских студента Саша и Оксана...

Возможно в скором будущем у нас будет машина, и мы будем такие же счастливые как и Вы, но пока довольствуемся туризмом на своих двух)))

Часто путешествуем автостопом, и вот очень захотелось в Болгарию!

Планируем выезд в конце этой недели или начале следующей недели...

Как истинные студенты много обещать не можем)), но возможно пригодимся!

Можем поддерживает и приумножать хорошее настроение как минимум.

Как "горные туристы" уже много раз побывали в Румынии - можем подсказать и показать много интересных мест! А Саша знает болгарский язык (досталось в "наследство" от дедушки).

Много не просим... Только подкинуть до Болгарии Сашу, Оксану и один рюкзак с палаткой и спальниками))

Вести себя обещаем хорошо)(иначе не умеем)

Заранее спасибо!

AlbertS
А в РФ гто отменен в этом году)

Не отменен, а продлен на 1 год.

Кстати, стремная ситуация - а за границей знают об этом?

То есть, в самом документе четко указана дата окончания действия, и как доказывать инополисмену, что он (талон) еще действует?

DGEK
Не отменен, а продлен на 1 год.

Кстати, стремная ситуация - а за границей знают об этом?

То есть, в самом документе четко указана дата окончания действия, и как доказывать инополисмену, что он (талон) еще действует?

Не как не доказывать, он у вас его не спросит, ГТО действует только на территории РФ, говорим об этом уже 4 страницы, почитайте на досуге.

Владимир
Не отменен, а продлен на 1 год.

Кстати, стремная ситуация - а за границей знают об этом?

То есть, в самом документе четко указана дата окончания действия, и как доказывать инополисмену, что он (талон) еще действует?

Не показывай документ его не касающийся)

ПДД

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

- иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;

Ысч-Пух

Уже в Черноморце!

Немного о дороге:

Выехал 6-го августа в 5ть утра. На отрезке Серпухов - Тула ДПСников как собак (8! Машин): меряли скорость. Под Орлом та же картина. В Кромах заглючил навигатор, пытался увести в сторону от трасы. В 11-ть был в Троебортном. Дальше 4-ре ЧАСА В ОЧЕРЕДИ! Таможню и погран контроль прошли за 15 минут (российскую). Затем еще 2-а ЧАСА и украинская: проверили все документы и докопались до 10-ти литровой канистры с бензином! Пока не попросил ПОКАЗАТЬ ДОКУМЕНТ ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ ввоз бензина на Украину и не попросил предоставить ЖУРНАЛ отзывово и предложений (висела на таможенной будочке бумажка, предлагающая воспользоваться такой возможностью) - не отставали.

По Украине дороги порадовали: от границы и до Копти дорога шикарная. Сразу после границы велись дорожные работы, но потом все отлично. Единственное - Солнце очень слепило глаза (не взял солнцезащитные очки) и в паре мест по дороге шла уборочная техника.

Где то в 80-ти км от границы остановились перекусить (слева кафе и гостиница МОЯ СЕМЬЯ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ: порции маленькие и цены не детские. Заправлялся в Броварах - нет 92-го. Еле нашел. Ночевали в Киеве. Итого: Прошел 859км за 12 часов (учитывая очереди на таможнях). Истратил 95литров.

На следующий день выехали (в 10 утра) на Черновцы. До Житомира дорога хорошая. В Житомире заглючил навигатор, пришлось поплутать по городу. От Житомира до Староконстантинова дорога плохая: узкая, в деревнях разбита. На дороге постоянно встречаются телеги. От Хмельницкого до Камянец-Подольска дорога нормальная, но узкая Постоянно шли грузовики, везли яблоки и сливы. Еле тащились

Под Черновцами прозевал указатель и ехал по навигатору. Потерял часа 3-и: дороги РАЗБИТЫ и 7-го праздник СВАДЬБ - в каждой деревне на дороге нетрезвые и веселье...

Украинсую таможно прошли за 10минут (было всего 3-и машины), а у румын проторчали 2-а часа - пересменка. Ночевали в Сучаве.

Итого: 622 км за 10 часов, истратил 70литров.

В Румынии шли нормально, но ближе к Бухаресту стояли полицаи в деревнях. Заехали посмотрели город и рванули на Русе. Мост платный 25 левов. Перед мостом очередь (пускают попеременно то одну сторону, то другую) - ждали минут 30. Таможня заняла еще минут 40. Дальше шел на Шумен-Бургас через горы. Дорога особенно в горах разбита, несколько раз тащился за лесовозами. Одним словом медленно. Итого: 823км за 12 часов, сжег 70литров.

Да, зеленую карту проверяли только на украинской таможне, румыны смотрели ровиньетку.

Митяй1

скажите пожалуйста, кто знает, как работает паром ночью в Силистре, планирую выехать из Св. Власа 19.07 в 00-00ч.

Ысч-Пух

Были ли у кого проблемы с парковкой в Бургасе?

wb2006
Были ли у кого проблемы с парковкой в Бургасе?

Какого рода проблемы? Места мало, но найти можно и бесплатного и платного.

Митяй1
Были ли у кого проблемы с парковкой в Бургасе?

У меня в Св. Власе хотели забрать возле отеля Лагуна, уже цеплять стали сработала сигнализация и всеравно взяли 30лев

Вадим
какого рода проблемы? Места мало, но найти можно и бесплатного и платного.

У меня была только проблема когда жена решила посетить магазины на Александрийской ул., сначала вообще не мог найти места для парковки, спросил таксиста, он подсказал место возле вокзала. Платная парковка, но по московским меркам смешные цены 1 лев - 1 час. В центре Бургаса действительно узкие улочки и место найти очень сложно, но вот у больших магазинов (Метро, Плаза, Техномаркет и т. Д.) проблем нет, большие бесплатные стоянки.

wb2006
У меня была только проблема когда жена решила посетить магазины на Александрийской ул., сначала вообще не мог найти места для парковки, спросил таксиста, он подсказал место возле вокзала. Платная парковка, но по московским меркам смешные цены 1 лев - 1 час. В центре Бургаса действительно узкие улочки и место найти очень сложно, но вот у больших магазинов (Метро, Плаза, Техномаркет и т. Д.) проблем нет, большие бесплатные стоянки.

Парковка в "синей зоне" 1 л. В. В час, очень близко к Александровской, со стороны здания суда всегда есть место, а если пройти на 1 квартал выше можно вообще оставить машину бесплатно (кстати если машина не дешевая, то не рекомендуют оставлять на таких парковках- ответчтвенности никто за сохранность машины не несет,(КАСКО если есть тогда нет проблем, только если машина на русских номерах то КАСКО в лучшем случае на ущерб работает) на Александровской улице, опять же рядом со зданием суда есть платная стоянка -2лева/час там отвечают за машину (вроде)

Ысч-Пух

Относительно проблемы парковки в Бургасе - отправлял СМСки. Прихожу - на колесе блокератор и бумажка. Позвонил. Приехали крендели и начали разбираться. У них не проходят российские номера, комп выдавал как ошибку в номере. Посмотрели по СМСкам, составили протокол (не платил) - с какого тел. Номера отправлял, в какое время, номер машины...

Kir446
Без талона ТО за пределами РФ могут возникнуть сложности с полицией.

Ну вот я и съездил. Талон ГТО получил за 15 минут, однако нигде его у меня не спросили. Проехал за две недели без малого 7 тысяч верст. В Бургас ехал через Черновцы с заездом в Брашов и соответственно с посещением замка Бран, назад через Галац, Одессу и далее на... Ростов и Волгоград, ну а там по М6 Каспий на Москву. Не подумайте так не короче, просто семейные обстоятельства вынудили. Впечатлений масса. Но есть вопросы. В частности имеет ли право дорожная полиция изымать водительское удостоверение в случае нарушения. Помоему где то на форуме была информация по данному вопросу но не смог найти. Был остановлен рано утром под Варной за превышение скорости в населенном пункте почти в два раза (катился с горы на въезде в город со стороны Бургаса). Местные полицаи почти внаглую требовали с меня 100 евро либо грозились изъять права. Я признаться был удивлен такой постановкой вопроса, поскольку наивно полагал что коррупция в странах ЕС побеждена. Однако после длительных переговоров сошлись на 40 лв. Больше проблем с полицией за рубежом слава Богу не было. Кому интересно могу выложить информацию по маршруту.

Гость Гость

Я всегда обхожуть 20-кой лева. Как максимум.

Astery

А права изымать имеют право+наложение штрафа, неоплата которого грозит задержкой на границе. По истечение положенного срока права на родину высылают /были такие прецеденты/. Так что лучше решать вопрос на месте.

Гость Гость

Ага... Понятно... Но как же тогда без прав ехать дальше? Ну если у Вас болгарские права- тут всё понятно: права не изымаются- изымается синенький талон с точками. И вручается постановление. Так можно ехать и дальше. (кто, например, в УА или РФ знает, что к правам должен прикладываться и талон?). Как быть в случае изъятия прав Российского образца?

Kir446

Я кстати задавал данный вопрос сотруднику полиции. На что он мне показал бланк постановления или протокола, не всматривался в темноте, который он составит и копию документа выдаст мне. При этом он интересовался есть ли права у кого нибудь из пассажиров в связи с чем я полагаю что ехать с той бумажкой которую мне выдал бы сотрудник полиции я не смог бы.

Гость Гость

Конечно, не смог бы. Даже если бы Вы проехали дальше спокойно болгарию, румынию, украину? То что бы Вы показали в России? Этот фантик?

Stalker

Читал не все поэтому извиняюсь, если повторюсь:

Из инструкции для болгарских дальнобоев о поездках в Словакии (в вольном переводе): При нарушении ПДД и желании соответствующего сотрудника выписать вам протокол (акт как не назови) вы имеете полное право затребовать переводчика на ваш родной Русский (в оригинале Болгарский) язык или письменный перевод протокола.

Причины для изъятия прав:

-Водитель находиться за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

- Перевозка опасных, и прочих запрещенных веществ и предметов.

- Составлен акт о штрафе, который он отказываеться немедленно оплатить.

Вообщем категорически не советуют ничего подписывать и ничего не кому не отдавать.

Вадим
Был остановлен рано утром под Варной за превышение скорости в населенном пункте почти в два раза (катился с горы на въезде в город со стороны Бургаса). Местные полицаи почти внаглую требовали с меня 100 евро либо грозились изъять права. Однако после длительных переговоров сошлись на 40 лв. Больше проблем с полицией за рубежом слава Богу не было. Кому интересно могу выложить информацию по маршруту.

Интересно, в каком населенном пункте на въезде в город (я поня в Варну) Вас остановили. Со стороны Бургаса перед Варной, практически до въезда в город (на карте обозначена до ул. Девеня), идет автомагистраль, на которой местами разрешена скорость 130 км\ ч, а вообще 90 км\ ч. Вы что 180 ехали?

Kir446
Интересно, в каком населенном пункте на въезде в город (я поня в Варну) Вас остановили. Со стороны Бургаса перед Варной, практически до въезда в город (на карте обозначена до ул. Девеня), идет автомагистраль, на которой местами разрешена скорость 130 км\ ч, а вообще 90 км\ ч. Вы что 180 ехали?

Меня остановили в населенном пункте Варна. Примерно в 300 метрах от знака обозначавшего въезд в этот самый населенный пункт.

Stalker

Больше всего "радуют" знаки на окружных средних городов. Вроде едешь по трассе в объезд города а где то бац и табличка "населенного пункта" потом киллометров через 10 конец. А вокруг поля и черти что но никак не город.

wb2006
Больше всего "радуют" знаки на окружных средних городов. Вроде едешь по трассе в объезд города а где то бац и табличка "населенного пункта" потом киллометров через 10 конец. А вокруг поля и черти что но никак не город.

Да есть такое, еще до города "пилить и пилить" а табличка на белом фоне с названием того города уже запрещает "с междугородней" скоростью передвигаться, и полиция уже за кустами - все как в РФ, сам попал в прошлом году.

Гость maXXXim

подскажите как ехать из варны до киева через одесу на паром нужно или нет?

Михаил164

Читай сначала эту тему...

Oleander
Ольга, София

Просьба к новичкам: прежде чем высказаться на форуме, ознакомьтесь с нашими Правилами.

Гость Sashander

И снова, здравствуйте!!

Очень прошу не ругаться, очень нужен совет.

У меня автомобиль Nissan Navara, то есть пикап, ТС по ПТС грузовой-бортовой.

Я попадаю в Украине в красную зону?

А что с Румынией и Болгарией?

У меня есть тонировка стекол, передних водительского и пассажирского стекол 75%, задних 95%, кунга и заднего центрального 98%.

Что делать?

Очень нужен совет, где лучше приобретать зеленую карту.

Заранее огромное спасиобо.

С уважением,

Александр.

PS.

Мне сообщили, что запасаться дизельным топливом на территории украины (оно в Украине дешевле) не стоит, якобы таможенники конфискуют, можно въезжать на территорию Румынии и Болгарии, только с тем количеством, которое находится в баке.

Шурави

За месяц езды по Болгарии на тонированной машине (намотал порядка 3000 км), ни разу не остановили, также и по Румынии. На границе Молдавия -Румыния опустил стекла, только спросили второй аварийный знак (был в наличии).

Ысч-Пух

когда возвращались из Болгарии, тонировку проверяли Румыны. Машину из питера долго мурыжили...

Tolik

У меня мерс тонирован зеркалкой, по советам форумчан на таможне опустил все стекла. На опущенные стекла авто, румынские таможенники реагируют как бык на красную тряпку :) . Ездил в сентябре опустил стекла, ко мне сразу первым делом подлетел таможенник и начал их поднимать, а потом разводить на штраф 150 евро, я ему обьяснил что тонировка в норме, но он потребовал талон разрешения (талон техосмотра который я ему пытался впарить не прошел) и начал намекать на решение проблемы без штрафа, на мои доводы что 50 евро это много и я лучше сдеру ногтями тонировку, он заявил что сдирать в конце очереди надо будет (а стояли мы до этого час), предложил ему 5 евро, он смеялся, что мало, но после моих уверений что больше 10 евро не дам, он сдался и пришлось вложив десятку в зеленую карту занести ему в окошко (все таки решил что час в очереди стоит этого, да и спорить при вьезде в страну посчитал глупо). Обратно наблюдал картину как у таких же умных с опущенными стеклами, поднимали стекла и так же в багажнике разводили на деньги. А еще одним Белорусам пришлось заплатить 50 евро за отсутствие ровинетки, при выезде спрашивали.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...