Москва-Бургас на машине

Tana, 13.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. oleksa22

oleksa22 Новичок

Добрый день, уважаемые автолюбители и авто путешественники!)

К Вам обращаются два человечка, а точнее два киевских студента Саша и Оксана...
    Возможно в скором будущем у нас будет машина, и мы будем такие же счастливые как и Вы [​IMG], но пока довольствуемся туризмом на своих двух..))

Часто путешествуем автостопом, и вот очень захотелось в Болгарию!

Планируем выезд в конце этой недели или начале следующей недели...

Как истинные студенты много обещать не можем)), но возможно пригодимся!
    Можем поддерживает и приумножать хорошее настроение как минимум.

Как "горные туристы" уже много раз побывали в Румынии - можем подсказать и показать много интересных мест! А Саша знает болгарский язык (досталось в "наследство" от дедушки).

Много не просим... Только подкинуть до Болгарии Сашу, Оксану и один рюкзак с палаткой и спальниками))

Вести себя обещаем хорошо) (иначе не умеем) [​IMG]

Заранее спасибо! [​IMG]

09.08.11
  2. AlbertS

AlbertS Участник

Не отменен, а продлен на 1 год.
    Кстати, стремная ситуация - а за границей знают об этом?
    То есть, в самом документе четко указана дата окончания действия, и как доказывать инополисмену, что он (талон) еще действует?

10.08.11
  3. DGEK

DGEK Участник

Не как не доказывать,он у вас его не спросит,ГТО действует только на территории РФ,говорим об этом уже 4 страницы,почитайте на досуге.

10.08.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

Не показывай документ его не касающийся)
    ПДД
    2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
    - иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;

10.08.11
  5. Ысч-Пух

Ысч-Пух Участник

Уже в Черноморце!
    немного о дороге:
    выехал 6-го августа в 5ть утра. На отрезке Серпухов - Тула ДПСников как собак (8! машин): меряли скорость. Под Орлом та же картина. В Кромах заглючил навигатор, пытался увести в сторону от трасы. В 11-ть был в Троебортном. Дальше 4-ре ЧАСА В ОЧЕРЕДИ! Таможню и погран контроль прошли за 15 минут (российскую). Затем еще 2-а ЧАСА и украинская: проверили все документы и докопались до 10-ти литровой канистры с бензином! Пока не попросил ПОКАЗАТЬ ДОКУМЕНТ ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ ввоз бензина на Украину и не попросил предоставить ЖУРНАЛ отзывово и предложений (висела на таможенной будочке бумажка, предлагающая воспользоваться такой возможностью) - не отставали.
    По Украине дороги порадовали: от границы и до Копти дорога шикарная. Сразу после границы велись дорожные работы, но потом все отлично. Единственное - Солнце очень слепило глаза (не взял солнцезащитные очки) и в паре мест по дороге шла уборочная техника.
    Где то в 80-ти км от границы остановились перекусить (слева кафе и гостиница МОЯ СЕМЬЯ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ: порции маленькие и цены не детские. Заправлялся в Броварах - нет 92-го. еле нашел. Ночевали в Киеве. Итого: Прошел 859км за 12 часов (учитывая очереди на таможнях). истратил 95литров.
    на следующий день выехали (в 10 утра) на Черновцы. До Житомира дорога хорошая. В Житомире заглючил навигатор, пришлось поплутать по городу. От Житомира до Староконстантинова дорога плохая: узкая, в деревнях разбита. На дороге постоянно встречаются телеги. От Хмельницкого до Камянец-Подольска дорога нормальная, но узкая Постоянно шли грузовики, везли яблоки и сливы. Еле тащились
    Под Черновцами прозевал указатель и ехал по навигатору. Потерял часа 3-и: дороги РАЗБИТЫ и 7-го праздник СВАДЬБ - в каждой деревне на дороге нетрезвые и веселье...
    Украинсую таможно прошли за 10минут (было всего 3-и машины), а у румын проторчали 2-а часа - пересменка. Ночевали в Сучаве.
    итого: 622 км за 10 часов, истратил 70литров.
    В Румынии шли нормально, но ближе к Бухаресту стояли полицаи в деревнях. Заехали посмотрели город и рванули на Русе. Мост платный 25 левов. Перед мостом очередь (пускают попеременно то одну сторону, то другую) - ждали минут 30. Таможня заняла еще минут 40. Дальше шел на Шумен-Бургас через горы. Дорога особенно в горах разбита, несколько раз тащился за лесовозами. Одним словом медленно. Итого: 823км за 12 часов, сжег 70литров.

да, зеленую карту проверяли только на украинской таможне, румыны смотрели ровиньетку.

11.08.11
  6. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

скажите пожалуйста,кто знает,как работает паром ночью в Силистре,планирую выехать из Св.Власа 19.07 в 00-00ч.

14.08.11
  7. Ысч-Пух

Ысч-Пух Участник

Были ли у кого проблемы с парковкой в Бургасе?

23.08.11
  8. wb2006

wb2006 Активный участник

какого рода проблемы? Места мало, но найти можно и бесплатного и платного.

23.08.11
  9. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

У меня в Св.власе хотели забрать возле отеля Лагуна,уже цеплять стали сработала сигнализация и всеравно взяли 30лев

23.08.11
  10. Вадим

Вадим Участник

У меня была только проблема когда жена решила посетить магазины на Александрийской ул., сначала вообще не мог найти места для парковки, спросил таксиста, он подсказал место возле вокзала. Платная парковка, но по московским меркам смешные цены 1 лев - 1 час. В центре Бургаса действительно узкие улочки и место найти очень сложно, но вот у больших магазинов (Метро, Плаза, Техномаркет и т.д.) проблем нет, большие бесплатные стоянки.

29.08.11
  11. wb2006

wb2006 Активный участник

Парковка в "синей зоне" 1 л.в. в час, очень близко к Александровской, со стороны здания суда всегда есть место, а если пройти на 1 квартал выше можно вообще оставить машину бесплатно(кстати если машина не дешевая, то не рекомендуют оставлять на таких парковках- ответчтвенности никто за сохранность машины не несет,( КАСКО если есть тогда нет проблем, только если машина на русских номерах то КАСКО в лучшем случае на ущерб работает) на Александровской улице, опять же рядом со зданием суда есть платная стоянка -2лева/час там отвечают за машину(вроде)

29.08.11
  12. Ысч-Пух

Ысч-Пух Участник

Относительно проблемы парковки в Бургасе - отправлял СМСки. прихожу - на колесе блокератор и бумажка. позвонил . приехали крендели и начали разбираться. У них не проходят российские номера, комп выдавал как ошибку в номере. Посмотрели по СМСкам, составили протокол (не платил) - с какого тел. номера отправлял, в какое время, номер машины...

30.08.11
  13. Kir446

Kir446 Участник

Ну вот я и съездил. Талон ГТО получил за 15 минут, однако нигде его у меня не спросили. Проехал за две недели без малого 7 тысяч верст. В Бургас ехал через Черновцы с заездом в Брашов и соответственно с посещением замка Бран, назад через Галац, Одессу и далее на... Ростов и Волгоград, ну а там по М6 Каспий на Москву. Не подумайте так не короче, просто семейные обстоятельства вынудили. Впечатлений масса. Но есть вопросы. В частности имеет ли право дорожная полиция изымать водительское удостоверение в случае нарушения. Помоему где то на форуме была информация по данному вопросу но не смог найти. Был остановлен рано утром под Варной за превышение скорости в населенном пункте почти в два раза (катился с горы на въезде в город со стороны Бургаса). Местные полицаи почти внаглую требовали с меня 100 евро либо грозились изъять права. Я признаться был удивлен такой постановкой вопроса, поскольку наивно полагал что коррупция в странах ЕС побеждена. Однако после длительных переговоров сошлись на 40 лв. Больше проблем с полицией за рубежом слава Богу не было. Кому интересно могу выложить информацию по маршруту.

13.09.11
  14. Гость

Гость Гости

Я всегда обхожуть 20-кой лева.как максимум.

13.09.11
  15. Astery

Astery Администратор

А права изымать имеют право+наложение штрафа, неоплата которого грозит задержкой на границе. По истечение положенного срока права на родину высылают /были такие прецеденты/. Так что лучше решать вопрос на месте.

13.09.11
  16. Гость

Гость Гости

Ага...понятно...но как же тогда без прав ехать дальше? ну если у Вас болгарские права- тут всё понятно : права не изымаются- изымается синенький талон с точками.и вручается постановление. Так можно ехать и дальше. (кто ,например, в УА или РФ знает,что к правам должен прикладываться и талон?). Как быть в случае изъятия прав Российского образца?

13.09.11
  17. Kir446

Kir446 Участник

Я кстати задавал данный вопрос сотруднику полиции. На что он мне показал бланк постановления или протокола, не всматривался в темноте, который он составит и копию документа выдаст мне. При этом он интересовался есть ли права у кого нибудь из пассажиров в связи с чем я полагаю что ехать с той бумажкой которую мне выдал бы сотрудник полиции я не смог бы.

13.09.11
  18. Гость

Гость Гости

Конечно,не смог бы. Даже если бы Вы проехали дальше спокойно болгарию,румынию,украину? То что бы Вы показали в России? этот фантик?

13.09.11
  19. Stalker

Stalker Участник

Читал не все поэтому извиняюсь, если повторюсь:
    Из инструкции для болгарских дальнобоев о поездках в Словакии(в вольном переводе): При нарушении ПДД и желании соответствующего сотрудника выписать вам протокол(акт как не назови) вы имеете полное право затребовать переводчика на ваш родной Русский (в оригинале Болгарский) язык или письменный перевод протокола.

Причины для изъятия прав:
    -Водитель находиться за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
    - Перевозка опасных, и прочих запрещенных веществ и предметов.
    - Составлен акт о штрафе, который он отказываеться немедленно оплатить.
    Вообщем категорически не советуют ничего подписывать и ничего не кому не отдавать.

14.09.11
  20. Вадим

Вадим Участник

Интересно, в каком населенном пункте на въезде в город (я поня в Варну) Вас остановили. Со стороны Бургаса перед Варной, практически до въезда в город (на карте обозначена до ул. Девеня), идет автомагистраль, на которой местами разрешена скорость 130 км\ч, а вообще 90 км\ч. Вы что 180 ехали?

15.09.11
  21. Kir446

Kir446 Участник

Меня остановили в населенном пункте Варна. Примерно в 300 метрах от знака обозначавшего въезд в этот самый населенный пункт.

15.09.11
  22. Stalker

Stalker Участник

Больше всего "радуют" знаки на окружных средних городов. Вроде едешь по трассе в объезд города а где то бац и табличка "населенного пункта" потом киллометров через 10 конец. а вокруг поля и черти что но никак не город.

15.09.11
  23. wb2006

wb2006 Активный участник

Да есть такое, еще до города "пилить и пилить" а табличка на белом фоне с названием того города уже запрещает "с междугородней" скоростью передвигаться, и полиция уже за кустами - все как в РФ, сам попал в прошлом году.

15.09.11
  24. maXXXim

maXXXim Участник

подскажите как ехать из варны до киева через одесу на паром нужно или нет?

24.09.11
  25. Михаил164

Михаил164 Активный участник

Читай сначала эту тему...

24.09.11
Статус темы:
Закрыта.