Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

Samson

Всем привет. Смотрю все ближе и ближе лето. Начинаю потихоньку собираться.

Кто-нибудь определился с датами поездки?

Я еду с отцом в на Солнечный берег. Выезжаем 17 июня. Место назначения Св. Влас "Форт Нокс". 20го июня должен встретить семью в аэропорту Бургаса. Обратно планирую 11 июля выдвигаться.

Как-то так. Присоединяйтесь) Едем в первый раз. На авенсисе.

p.s. Так жалко тонировку снимать ((

Михаил164

А я наоборот выезжаю 11-го из Саратова... 13-го прибытие в г. Созопол... Визы у тур агента уже... На след. Неделе за ними... Ниссан Хитрила...

Samson

пообщался сегодня с коллегой. У него родители в Болгарии живут, и он часто ездит на машине в БГ. Говорит что лучше всего через Белорусию, чтобы меньше по Украине ехать. На украине заманают ДАИшники.. Еще рассказал про участок дороги, когда перескаем небольшой участок Молдавии (1 км), что там сидят "маленькие царьки" и прилипают по полномой программе. И еще про румынские узкие дороги, что там неприятно ездить - все несутся под 150, всего 2 полосы (1 туда, 1 обратоно) и они намного уже наших полос. Рассказал, что со всеми ментами можно везде договориться.

Послушав его истории, я все равно планирую по маршруту москва-киев-одесса-румыния-Бг.

Вот вспомнил про несколько неоплаченных штрафов ГАИ за 2007 и 2008 годы. Думаю надо ли их оплачивать, где их еще найти!!! Кто-то говорит, что если в течение года никто ничего мне не присылал ничего из ГАИ, то можно считать, что штрафы просто "сгорели". Ну я хочу подъехать в ближайший пост гибдд и там в компьютере у гайца все посмотреть по своему вод. Удостоверению.

Михаил164

Или зайти в службу судебных приставов и спросить справку о наличие/отсутствии задолженности...

До Одессы, Е95, М05.

-Одесса, не доезжая, по объездной Е58, поворот направо на Е87, М15

-Маяки, Е87, М15

-Паланка, Е87, М15

-Сарата, Е87, М15

-Татарбунары, Е87, М15

-Кринички, Е87, М15

-Болград, Е87, М15

-Виноградiвка,(Укр),(Виноградовка), Е87

-погран/переход, п/п Украина-Молдавия. Оплатить транзит (100 рублей). Купить румынские леи за рубли. Леи обязательно понадобятся на оплату парома (30 лей) или моста (11 лей). Заправляться и купить ровиньетту (3 евро) в Румынии можно по карточке.

-Vulkanestu,(Мол),(Вулканешты), Е584, М3, Важный поворот! На CislitaPrut,(Кишлица), направо!

-CislitaPrut,(Кишлица), Е584, М3

-GiurgiulestiGalati,(Мол),(Джурджулешты), Е584, 2В

-погран/переход, Купить ровиньету (оплата дорог) на нужный срок на какой-нибудь АЗС на румынской территории (3 евро на 7 дней). Купить румынские леи для парома (моста) на этом п/п или заранее на молдавском п/п

-Galati,(Рум),(Галац), Е584, 22В, Е87, На выезде из города, по ул. StradaCombintului направо и сразу налево под мост или на мост, 21, Е 584, потом свернуть на 2В, потом налево на Браилу, перед Браилой 2В направо, ул. CentureBraila/

-Braila,(Браила), останется слева не заезжая.

-Viziru (Визиру), Визиру, поворот к мосту. К парому - прямо.

-Slobozia,(Слобозия), 21

-Galarasi,(Рум),(Калараш), 21

-паром (ВАС), Граница Румынии и Болгарии. 30 лей. В евро дороже.

-Силистра,(Бол), 7

-Шумен, 73

-Карнобад, 795, А4, Е773, 6, 9

-Бургас, 9, 99

-Созопол!

805 км. 16 часов. Ближе чем ч/з Констанцу на 100 км.

Таким образом:

-границу РФ и Украины переходим в п/п Кантемировка/Марковка.

-границу Украины и Молдовы в п/п Виноградiвка,(Укр),(Виноградовка)/ Vulkanestu,(Мол),(Вулканешты).

-границу Молдовы и Румынии переходим в п/п GiurgiulestiGalati,(Мол),(Джурджулешты)/ Galati,(Рум),(Галац).

-границу Румынии и Болгарии переходим в п/п Galarasi,(Рум),(Калараш)/ Силистра,(Бол).

Обратно с Болгарии по тем же переходам домой!

Samson

ну я что-то начитался про паром этот. Так что в объезд через мост поеду)

Уже жду не могу..! Надоела работа. Хочу море!

Владимир
пообщался сегодня с коллегой. У него родители в Болгарии живут, и он часто ездит на машине в БГ. Говорит что лучше всего через Белорусию, чтобы меньше по Украине ехать. На украине заманают ДАИшники.. Еще рассказал про участок дороги, когда перескаем небольшой участок Молдавии (1 км), что там сидят "маленькие царьки" и прилипают по полномой программе. И еще про румынские узкие дороги, что там неприятно ездить - все несутся под 150, всего 2 полосы (1 туда, 1 обратоно) и они намного уже наших полос. Рассказал, что со всеми ментами можно везде договориться.

Послушав его истории, я все равно планирую по маршруту москва-киев-одесса-румыния-Бг.

Вот вспомнил про несколько неоплаченных штрафов ГАИ за 2007 и 2008 годы. Думаю надо ли их оплачивать, где их еще найти!!! Кто-то говорит, что если в течение года никто ничего мне не присылал ничего из ГАИ, то можно считать, что штрафы просто "сгорели". Ну я хочу подъехать в ближайший пост гибдд и там в компьютере у гайца все посмотреть по своему вод. Удостоверению.

Извиняюсь за резкость, но коллега бредил!))

Если ехать по человечески не кому вы не нужны, не в. Украине, не в Молдове.

В Молдове вообще не встречал нечего противозаконного на этих 1500 метрах.

Только раз на заправке, по картам не заправили, пришлось евро отдать. (в Украине света не было)

По Украине не превышайте больше чем на 10-15 км и вас не кто не остановит, не превышайте на 40км и вас остановят, просите настойчиво выписать штраф, не едте его оплачивать сразу и требуйте права обратно. Некто вам нечего не выпишет, мозги поимеют, постыдят и отпустят))

А если что и выпишут, то это на память для коллекции, оплачивать не нужно.

В Румынии дороги не хуже чем в Болгарии! За городом разрешено 100км (не 90). И движения я там такого активного не видел.

При возможности, жмутся к обочине и уступают.

Главное не надо договариваться с "ментами", будьте уверены и спокойны. (не путать с наглостью) Я например, когда уже в наглую клянчат "на бензин" , "на пиво" говорю

"У меня принцип, взяток не давать!" отстают сразу.

ну я что-то начитался про паром этот. Так что в объезд через мост поеду)

Уже жду не могу..! Надоела работа. Хочу море!

Паром нормальный! Я летом только там и езжу! Нужно только 35 лей иметь. (снимаю в банкомате в Галаце)

Иначе у них развод на поток поставлен)) другую валюту не берут, подходит мужик со стороны и разводит на бабки.

Курс леи примерно 1 евро 4 леи, попросит 100 баксов или 100 евро.

А сам паром экономит кучу времени! Летом там для грузовиков отдельный пускают.

Или зайти в службу судебных приставов и спросить справку о наличие/отсутствии задолженности...

До Одессы, Е95, М05.

-Одесса, не доезжая, по объездной Е58, поворот направо на Е87, М15

-Маяки, Е87, М15

-Паланка, Е87, М15

-Сарата, Е87, М15

-Татарбунары, Е87, М15

-Кринички, Е87, М15

-Болград, Е87, М15

-Виноградiвка,(Укр),(Виноградовка), Е87

-погран/переход, п/п Украина-Молдавия. Оплатить транзит (100 рублей). Купить румынские леи за рубли. Леи обязательно понадобятся на оплату парома (30 лей) или моста (11 лей). Заправляться и купить ровиньетту (3 евро) в Румынии можно по карточке.

-Vulkanestu,(Мол),(Вулканешты), Е584, М3, Важный поворот! На CislitaPrut,(Кишлица), направо!

-CislitaPrut,(Кишлица), Е584, М3

-GiurgiulestiGalati,(Мол),(Джурджулешты), Е584, 2В

-погран/переход, Купить ровиньету (оплата дорог) на нужный срок на какой-нибудь АЗС на румынской территории (3 евро на 7 дней). Купить румынские леи для парома (моста) на этом п/п или заранее на молдавском п/п

-Galati,(Рум),(Галац), Е584, 22В, Е87, На выезде из города, по ул. StradaCombintului направо и сразу налево под мост или на мост, 21, Е 584, потом свернуть на 2В, потом налево на Браилу, перед Браилой 2В направо, ул. CentureBraila/

-Braila,(Браила), останется слева не заезжая.

-Viziru (Визиру), Визиру, поворот к мосту. К парому - прямо.

-Slobozia,(Слобозия), 21

-Galarasi,(Рум),(Калараш), 21

-паром (ВАС), Граница Румынии и Болгарии. 30 лей. В евро дороже.

-Силистра,(Бол), 7

-Шумен, 73

-Карнобад, 795, А4, Е773, 6, 9

-Бургас, 9, 99

-Созопол!

805 км. 16 часов. Ближе чем ч/з Констанцу на 100 км.

Таким образом:

-границу РФ и Украины переходим в п/п Кантемировка/Марковка.

-границу Украины и Молдовы в п/п Виноградiвка,(Укр),(Виноградовка)/ Vulkanestu,(Мол),(Вулканешты).

-границу Молдовы и Румынии переходим в п/п GiurgiulestiGalati,(Мол),(Джурджулешты)/ Galati,(Рум),(Галац).

-границу Румынии и Болгарии переходим в п/п Galarasi,(Рум),(Калараш)/ Силистра,(Бол).

Обратно с Болгарии по тем же переходам домой!

За паром с меня брали 35 лей.

Samson

спасибо за инфо! Ее мысли ночевать ли после Киева в отеле где-нибудь?! Если есть какие-то места знакомы - подскажите пожалуйста.

А так думаю до упора пилить. Поспать пару часиков в машине и дальше!

Владимир
спасибо за инфо! Ее мысли ночевать ли после Киева в отеле где-нибудь?! Если есть какие-то места знакомы - подскажите пожалуйста.

А так думаю до упора пилить. Поспать пару часиков в машине и дальше!

Сразу за Киевом несколько отелей есть (при ресторанах)

motele-95.com/ вот приличный перед Одессой, дальше нечего хорошего, только если от маршрута отклонится.

А " помоечек" много по всей трассе, перед Одессой будут рестораны с варениками, там есть мотель, дешевый и суровый))

После Одессы несколько мотелей есть, но я там даже не останавливался. Дальше в Измаиле есть приличные и в Галаце.

Сергей Москва

Возвращаясь к Украинским Гайцам и Погранцам. Я распечатал выдержки из законодательства УКРАИНЫ на укр + перевод. Пусть попробуют повесить лапшы на уши)

Владимир
Возвращаясь к Украинским Гайцам и Погранцам. Я распечатал выдержки из законодательства УКРАИНЫ на укр + перевод. Пусть попробуют повесить лапшы на уши)

Вот это правильно)) только сам изучи, а им не показывай.

Шурави
Кто планирует ехать на машине Москва-Бургас в июле 2011г? Собираюсь ехать на машине в первый раз, но, начитавшись форумов, немного трушу. Вот с кем-то и на нескольких машинах может лучше и спокойнее будет? Возьмите меня с собой! :)

Тоже едем на машине. В Болгарию первый раз выезжаем 3.07.2011

Сергей Москва

Привет Всем. Есть вопрос?? У меня машина по доверенности. Их 2. Одна обычная генеральная. Вторая (Сделал специально) Нотариальная от собственника где прописано разрешение на выезд за пределы РФ и прописаны страны по которым поедем. Достаточно ли этого для поездки??

Михаил164

Ни разу на/в Украине не остановили... Ездил с фарами... Видят что с РФ... При подъезде к ним просто отворачиваются демонстративно! А в Крыму, вообще не трогают!

Mordvin
Привет Всем. Есть вопрос?? У меня машина по доверенности. Их 2. Одна обычная генеральная. Вторая (Сделал специально) Нотариальная от собственника где прописано разрешение на выезд за пределы РФ и прописаны страны по которым поедем. Достаточно ли этого для поездки??

Нужна доворенность в которой прописан выезд за пределы РФ (докапывались только в Украине).

DAT

Подскажите плиз.

Сейчас заполняю заявление на визу, там надо написать КПП первого въезда, правильно ли будет написать

"Калараш/ Силистра"?

Если я вдруг потом поменяю маршрут меня пропустят через другой КПП?

Можно ли оплачивать бензин по банк карте виза-электорн (Белоруссия, Украина, Молдавия, Румыния)?

Сергей Москва

!! Глобальный Ответ по анкете)) Сомневаешся в любом пункте НЕЗАПОЛНЯЙ его вооообще. Я в визовом центре был два дня назад. Милые девушки ответят и помогут заполнить БЕЗПЛАТНО.

А конкретно пропустят конечно в визе нет указания КПП пересечения грницы

А в Румынии, кстати, самый дорогой бензин,... Попробуй там незаливаться

Шурави
Ни разу на/в Украине не остановили... Ездил с фарами... Видят что с РФ... При подъезде к ним просто отворачиваются демонстративно! А в Крыму, вообще не трогают!

За последние лет 20, что езжу на машине в Крым ДАИ воспринимаю шутя:) деньги не плачу! Вся полезная информация касательно Украина _Россия здесь adybov.ru/

Сергей Москва

Если кто сам будет подавать документы на визу в Болгарское консульство, рекомендую подписаться на пакет смс уведомлений. Стоит 89 рубле оч. Удобно присылают 3 смс ки по этапам прохождения документов.

Владимир

А в Румынии, кстати, самый дорогой бензин,... Попробуй там незаливаться

Я зимой сверял цену солярки в Болгарии и Румынии, в Румынии дешевле было!

Про бензин не скажу. Но Румыния даже нефть добывает!

Гость Гость

В Румынии немного подешевле топливо. Но я, когда езжу- заправляюсь всегда в Болграде, а потом уже в Болгарии, в Румынии старвюсь не задерживаться.

Владимир
В Румынии немного подешевле топливо. Но я, когда езжу- заправляюсь всегда в Болграде, а потом уже в Болгарии, в Румынии старвюсь не задерживаться.

Я то же как правило в Украине заправляюсь под завязку, потом уже в Болгарии, но тут из Банско возвращался, да еще в горы Румынские заехали Дракулу проведать, пришлось заправляться и там))

К стати мне очень понравилась Трансильвания зимой, а летом там наверно еще красивее!

Хочу еще трансфэгэражское шоссе найти. Так что летом еще там покатаюсь))(заодно и цену топлива проверю)

4rtopolox
Если кто сам будет подавать документы на визу в Болгарское консульство, рекомендую подписаться на пакет смс уведомлений. Стоит 89 рубле оч. Удобно присылают 3 смс ки по этапам прохождения документов.

Особенно актуально и многозначительна третья смс-ка:D... Получаешь паспорт и тут бац! Смс, что паспорт получил...

Удобно, на самом деле, поддерживаю...

К стати мне очень понравилась Трансильвания зимой, а летом там наверно еще красивее!

Хочу еще трансфэгэражское шоссе найти. Так что летом еще там покатаюсь))(заодно и цену топлива проверю)

Трансильвания летом хороша.. И колоритна..

А что это за шоссе такое трансфэгэражское?

Владимир
Особенно актуально и многозначительна третья смс-ка:D... Получаешь паспорт и тут бац! Смс, что паспорт получил...

Удобно, на самом деле, поддерживаю...

Трансильвания летом хороша.. И колоритна..

А что это за шоссе такое трансфэгэражское?

Это красивая дорога в горах с интересным серпантином.

Я знаю что есть такая, но в прошлый раз не нашел, не в ту сторону поехал)

Да и был там в снегопад, очень по сложным маршрутам не особо рвался ездить))

Хотя все равно проехал и по подвесным дорогам и в местах где немного жутковато в снег ездить.

Vlads55
К стати мне очень понравилась Трансильвания зимой, а летом там наверно еще красивее!

А мне нравится осенью. Горы расцвечены разными красками увядающей природы.

4rtopolox
Это красивая дорога в горах с интересным серпантином.

Я там ездил по какой то... Очень была красивая... Может она?? Я ехал Питешти-Рышнов (через Бран)

А где она проходит? Населённые пункты?

Владимир
А мне нравится осенью. Горы расцвечены разными красками увядающей природы.

А осенью, да еще в солнечную погоду, это вообще красотища! :thumbsup:

Я там ездил по какой то... Очень была красивая... Может она?? Я ехал Питешти-Рышнов (через Бран)

А где она проходит? Населённые пункты?

Где то Сигишоара-Сибиу- тут - Брашов.

То есть от Брашова через Бран и дальше в горы.

Я в ту сторону не углублялся, от Брана км 10 проехал, но уже темнело и пришлось в Бран ночевать вернутся. А на следующий день домой, так что уже не до разъездов было.

Транзит заканчивался по Румынии.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Трансфагараш:

Владимир

Во во оно самое) Только это маленький кусочек.

Румыны говорят фэгэрашское, как в прочем и Пояна Брашов. (ухо режет и хочется назвать поляна, наверно так оно и есть :D)

Шурави
А осенью, да еще в солнечную погоду, это вообще красотища! :thumbsup:

Где то Сигишоара-Сибиу- тут - Брашов.

То есть от Брашова через Бран и дальше в горы.

Я в ту сторону не углублялся, от Брана км 10 проехал, но уже темнело и пришлось в Бран ночевать вернутся. А на следующий день домой, так что уже не до разъездов было.

Транзит заканчивался по Румынии.

Сколько времени уйдет на дорогу если пересекать Румынию со стороны Черновцов?

4rtopolox

Ага...Трансфагарашанское шоссе...тут не был.. А через Видин я в Блг не въеду? Моста нет, я иак понял.. Ближайший в Джурджу (Русе)..

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...