Перейти к публикации

Безумный план по строительству с ноля своего дома

vasiliev

Довершаю свой безумный план по строительству с ноля своего дома. Начал в нём своё житьё-бытьё (ё моё!).

Приглашаю наведаться в дом таких-же, как я отчаянных и тех, кто только собирается выйти на эту трудную тропу. Да и тех, кто сомневается. То ли покупать старый дом под реконструкцию, то ли строить сразу под себя. Привечу и просто любопытствующих.

Надеюсь на обмен идеями и опытом к взаимному удовольствию сторон:).

Буду до сентября. Село Петров Дол. 20-30 минут на машине по трассе Варна-София.

Гость Астильба

Поделитесь, пожалуйста, свои опытом в наших ветках.

Строительство частных домов в Болгарии. Думаю, не все смогут приехать, а тема интересна многим форумчанам.

vasiliev

Дык, тут такое дело... Ветку ту я читал внимательно, долго, тщательно и познавательно. Благодарю за отсыл!

Глаголю по теме "Знакомства", а не по технологиям, однако. Желаю понять свои мозговые вывихи хорошими, дурными, идиотскими и любыми другими. Мой пост про ИДЕИ. С дальнейшим их рождением на свет. Нет значения в материалах и конструкциях, нет смысла в отоплениях и охлаждениях. Смысл в кайфе от воплощенных фантазий. И в обмене эфирными материями...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо!

Дык, тут такое дело... Ветку ту я читал внимательно, долго, тщательно и познавательно. Благодарю за отсыл!

Глаголю по теме "Знакомства", а не по технологиям, однако. Желаю понять свои мозговые вывихи хорошими, дурными, идиотскими и любыми другими. Мой пост про ИДЕИ. С дальнейшим их рождением на свет. Нет значения в материалах и конструкциях, нет смысла в отоплениях и охлаждениях. Смысл в кайфе от воплощенных фантазий. И в обмене эфирными материями...

Ну можно тотда фотки?

vasiliev
Ну можно тотда фотки?

Фотки фантазий?

Уже были в другом разделе форума, к сожалению моему. Повторю:504672302_.JPG.9458d7a3657cc3be07fbd79c663d8ab7.JPG

ljubus
Фотки фантазий?

Уже были в другом разделе форума, к сожалению моему.

А почему к сожалению?

vasiliev
А почему к сожалению?

Не люблю повторов.

Izhig

Ну вот, мы как раз в гости съездили! Дом просто великолепен! Евгений, Вам огромный респект за Ваши великолепные фантазии, так последовательно воплощаемые в жизнь! Дом не просто получается красивым, он получается истинно функциональным, как работа хорошего скульптора- ничего лишнего! Удачи Вам во всех Ваших начинаниях! И огромное спасибо за гостеприимство!

Lafriga
Фотки фантазий?

Уже были в другом разделе форума, к сожалению моему. Повторю:[ATTACH=full]46734[/ATTACH]

Дык, это целая домина-хоромы:)) И если своими руками_ то очень хорошо! Дом должен быть большим!

Cooltg
Спасибо!

Дык, тут такое дело... Ветку ту я читал внимательно, долго, тщательно и познавательно. Благодарю за отсыл!

Глаголю по теме "Знакомства", а не по технологиям, однако. Желаю понять свои мозговые вывихи хорошими, дурными, идиотскими и любыми другими. Мой пост про ИДЕИ. С дальнейшим их рождением на свет. Нет значения в материалах и конструкциях, нет смысла в отоплениях и охлаждениях. Смысл в кайфе от воплощенных фантазий. И в обмене эфирными материями...

Хорошо сказано, в жизни вообще мало смысла. Фантазии??? Может это исполненная мечта?

Нина_В

Не просто исполненная фантазия... Это - самоутверждение. "Я сделал это!" - и это здОрово!

Респект!

vasiliev
Ну вот, мы как раз в гости съездили! Дом просто великолепен! Евгений, Вам огромный респект за Ваши великолепные фантазии, так последовательно воплощаемые в жизнь! Дом не просто получается красивым, он получается истинно функциональным, как работа хорошего скульптора- ничего лишнего! Удачи Вам во всех Ваших начинаниях! И огромное спасибо за гостеприимство!

И вам респект за такой отзыв и за легкость на подъём! Надеюсь, что встретимся ещё не раз.

дык, это целая домина-хоромы:)) И если своими руками_ то очень хорошо! Дом должен быть большим!

Дом мной придуман и нарисован. А руки наёмные - свои ослабевшие уже на такое не тянут.

хорошо сказано, в жизни вообще мало смысла. Фантазии??? Может это исполненная мечта?

Мечты имеют ту особенность, что по исполнению перестают быть ими.

Была у меня как-то в пацанстве мечта - брюки клёш. Как у крутых парней на Бродвее. Исполнил - перешил втихаря отцовы брюки от парадного костюма (огромной ширины были). Опыт не удался во всех смыслах. Я без клёш, папа без костюма, крутой я стал только по полученной выволочке. С тех пор мечты в голову более не задувает.

Тут скорее вопрос: "Смогу, аль в коленках слаб?"

А новые идеи уже варятся:). Осталось довести до готовности и посолить...

Не просто исполненная фантазия... Это - самоутверждение. "Я сделал это!" - и это здОрово!

Респект!

Так и есть. Спасибо! Правда, предпочитаю иной термин. Самореализация. Что впрочем, одно и то же.

APaul

Ну и мы набились на получение приглашения! Будем вовремя.

vasiliev
Ну и мы набились на получение приглашения! Будем вовремя.

Ждём-с.

NikolaGoosev

Вот почитал, и тоже склоняюсь к строительству, а не покупки готового. Строить то можно как самому себе хочется.

Кстати, вот вопрос по BG, в Германии если собрался строить экодом (с нулевой или энергоэффективный) то по желанию, предоставляют прям готовый проект на выбор, проект бесплатно, а дом на разные кошельки, а как с этим в Болгарии. Знаю что помочь могут с финансированием, типа кредита но по более низким ставкам или предоставить гарантию банка, а вот с проектами как? Нет же смысла брать проект в той же России или Германии - требования к строительству разные, материалы опять же.

Timon

В прошлом году в Прокредитбанке видел инфу по кредиту на "довршителни работи със энергоспстяващи технологии" - те давали денег под очень низкий процент под реконструкцию жилища с энергосберегающими технологиями- окна пвх, теплый фасад, автономные системы обогрева... Из 11 пунктов увидел 10 выполненных у себя в процессе строительства (в связи с моими пожеланиями) - понял-кредит не светит, разочаровался в данной программе...

NikolaGoosev

Кредит он всё таки суть есть чужие деньги, я не их рассматриваю даже по низким % для себя. А вот готовый проект, да еще опробованный в деле с удовольствием бы рассмотрел.

Готовый проект можно и не много изменить чисто под себя, денег не много возьмут.

Putnik
Ждём-с.

Добрый вечер Евгений! Как дела с отделкой? Завершили или нет?

APaul

Огромное спасибо Евгению и супруге за терпение и экскурсию по своему дому! Мы застолбили место на новоселье в следующем году. Посмотрел дом и задумался, может, действительно, построить для себя и семьи любимой то, что хочется. Ну Евгений, ну и озадачил! А место то, какое красивое, виды, ну просто уникальные. Дом и конструкция его, для несведущих в строительстве и архитектуре, требует осмысления. Видно, только после принятия ракии осмыслю! Скоро этим и займусь. Евгений! С вашего позволения немного фот.

20130807_132109-1.thumb.jpg.28f11980265978ea6f562619df8848f2.jpg20130807_131208-1.thumb.jpg.4fb0c3263dafdc60f471f7690d11f05b.jpg20130807_131239-1.thumb.jpg.ddb12fdcbd6ba57416baffb1ab83e3ee.jpg

А на обратном пути, получив большую информацию от Евгения о местных достопримечательностях, мы заехали в "побитые камни". Ну! Что это? Откуда и как? Больше вопросов, чем ответов. Сейчас в инете что-то прочитал, типа:

"Около Девненского квартала „Повеляново”, на север от Белославского озера и в 15км. От г. Варны, находится чука Харманкя, на чьем склоне оформилась „каменная гора” – т. Н. „Побитые камни”. Они представляют собой части маленькой варненской песочно-гравиевой пустыны – уникальный феномен для Европы.

Некоторые из этих песочно-известковых образований достигают около 6 метров в высоту. Вся местность состоит из из 14 групп каменных колонн с неправильной, цилиндрической или конусовидной формы, рассположенных среди песков и разбросанных в западной части Варненской долины.

„Побитые камни” это первая, официально объявленная и защищенная державой природная достопримечательность в Болгарии. Этим именем славится уникальный природный феномен, объединяющий образования, возникшие более 50 миллионов лет назад и волнуют поколения ученых своим происхождением.

Самая новая теория определяет их как микробиально-карбонатные колонны, возникшие на дне древнего моря."

Ну это всё надо видеть, фото не даёт полного восприятия.

20130807_145256-1.thumb.jpg.6196ee3519ffd7d8408b0f807449ff86.jpg20130807_145323-1.thumb.jpg.f2fe38976d90f6c7b369729de4a6cc28.jpg20130807_145515-1.thumb.jpg.a21731a9848d516da5271270064fecab.jpg20130807_145938-1.thumb.jpg.ef1922e2a02c72043b5b6792ebccf592.jpg

vasiliev
Добрый вечер Евгений! Как дела с отделкой? Завершили или нет?

Относительно. Живу только при закатах и рассветах. Остальное время звон лопат и стук молотков различных конструкций. Местные умельцы делают одну и ту же работу по пять раз (среднестатистически). Ванну опличивают уже два месяца. Без света в конце тоннеля.

Усиленно меблируюсь и любуюсь последствиями.

А Вы когда сюда?

Огромное спасибо Евгению и супруге за терпение и экскурсию по своему дому! Мы застолбили место на новоселье в следующем году. Посмотрел дом и задумался, может, действительно, построить для себя и семьи любимой то, что хочется. Ну Евгений, ну и озадачил! А место то, какое красивое, виды, ну просто уникальные. Дом и конструкция его, для несведущих в строительстве и архитектуре, требует осмысления. Видно, только после принятия ракии осмыслю! Скоро этим и займусь.

И как ракийка? У меня гроздова вчера удачная была!

Особенно под очередной сумасшедший закат:

060.thumb.JPG.14dec4290ed55497d954881ebca57b3e.JPG

Не могу привыкнуть - каждый день пытаюсь запечатлеть. Увы, техника не в силах передать восторг от этого зрелища...

Рад знакомству с Вами и Вашей замечательной семьей!

У нас и у вас всё ещё впереди!

Putnik
А Вы когда сюда?

Задаете самый на сегодняшний день БОЛЬНОЙ вопрос. У меня как перед смертью..., только решил один вопрос, как выскочила проблема финансирования на время проживания в Болгарии... ДУРДОМ!

А за Вас очень рад и по хорошему сильно завидую. Вся эта "мутата" с отделочниками противна, но и есть какой-то кайф от того. Лично я ни разу не присутствовал на стройке от звонка до звонка, да еще каждый день, думаю у Вас тоже проблема с таким "опытом". Когда еще придется... Есть повод после каждой рабочей смены на свежем воздухе на лоне природы "усугубить" от души... Короче слюни текут... ЗАВИДУЮ!:hungry:

vasiliev

А за Вас очень рад и по хорошему сильно завидую. Вся эта "мутата" с отделочниками противна, но и есть какой-то кайф от того. Лично я ни разу не присутствовал на стройке от звонка до звонка, да еще каждый день, думаю у Вас тоже проблема с таким "опытом". Когда еще придется... Есть повод после каждой рабочей смены на свежем воздухе на лоне природы "усугубить" от души... Короче слюни текут... ЗАВИДУЮ!:hungry:

На лоне природы мне не хватает пока одной детали. Соорудил для нынешнего поколения аистов бесплатное жильё.

Пару раз кружили над ним, присматривались.

Жду теперь весны с надеждой, что труд мой не пошел прахом. И тогда стану юным натуралистом с ракией в руке;)...039.thumb.JPG.123805b1da8ce0acac3740267dec206e.JPG

Putnik
Пару раз кружили над ним, присматривались.

Думаю, если туда поставить кувшинчик ракии, то следующий прилет будет окончательным:thumbsup:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Думаю, если туда поставить кувшинчик ракии, то следующий прилет будет окончательным:thumbsup:

И даже на зиму не улетят! :D Сорри за флуд!

Putnik
И даже на зиму не улетят! :D Сорри за флуд!

НЕТ это не флуд! Бесполезный совет-это тоже совет:smug:

NikolaGoosev

Надо им было палочек положить, типо фундамента для дома гнезда) они бы подумали что старое гнездо, да и меньше строить)

vasiliev
Думаю, если туда поставить кувшинчик ракии, то следующий прилет будет окончательным:thumbsup:

Знатоки советуют кроме ракии расположить там и закуску - жаб и змей. :excl: Ищу поставщика в интернете:).

И даже на зиму не улетят! :D Сорри за флуд!

Если привязать к гнезду... Цепные аисты. Звучит?

Надо им было палочек положить, типо фундамента для дома гнезда) они бы подумали что старое гнездо, да и меньше строить)

Уже.

Putnik
Знатоки советуют кроме ракии расположить там и закуску - жаб и змей. Ищу поставщика в интернете.

Дам никчемный совет, который в корне может изменить Ваш образ жизни, правда не знаю в какую сторону. :(): На сколько помню Вы владелец приличного участка с приличным стажем строителя. Вот Вам совет: 1. Выкопать водоем на своем участке; 2. Довести его до состояния болота; 3. Создать каменистую тень; 4. Наловить лягушек обоих полов и змей тоже обоих полов (правда не могу дать "УМНЫЙ" совет как определить пол), но для этого Вам надо стать герпетологом! :):):) За то все аисты и ёжики Ваши...:p

APaul

Евгений! Если вы знакомы с автором предыдущей реплики, вам респект, он строительную Москву представляет! Советы очень крутейшие, но к счастью, тупейшие! Если это не юмор, тогда "Уральские пельмени" посмеются! Но я у него в игноре, т. К. Указал на отсутствие профессиональной грамматики (шпатель назвал шпакелем) и отправил меня в игнор. Если в Москве много таких, хотя я сомневаюсь в этом, то я точно убегаю подальше!

!

vasiliev

Реакция на безобидное гнездо превысила мои ожидания... Чем и буду гордиться ближайшее столетие. :confused:

Похоже, что попаду в грядущие летописи и легенды Болгарии, как первый чудак из России, возжелавший потратить 0,01 кв. М. Своей драгоценной земли на фигню. Да ещё за свои кровные:cautious:.

Весело!

Кто готов повторить? "Российское общество любителей аистов в Болгарии (члене агрессивного блока НАТО)" создадим?

Огромные перспективы: шенген пожизненный, конференции Евросоюза, ООН, петиции за и против...

Дух захватывает? :)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • vasiliev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...