1. vasiliev

vasiliev Активный участник

Довершаю свой безумный план по строительству с ноля своего дома. Начал в нём своё житьё-бытьё (ё моё!).
    Приглашаю наведаться в дом таких-же, как я отчаянных и тех, кто только собирается выйти на эту трудную тропу. Да и тех, кто сомневается. То ли покупать старый дом под реконструкцию, то ли строить сразу под себя. Привечу и просто любопытствующих.
    Надеюсь на обмен идеями и опытом к взаимному удовольствию сторон:).

Буду до сентября. Село Петров Дол. 20-30 минут на машине по трассе Варна-София.
    Мои координаты: Почта: Evg-vasiliev77@yandex.ru; Скайп: zapovednaja1; Тел. болгарский - 0894213584.

01.08.13
  2. Астильба

Астильба Гости

Поделитесь, пожалуйста, свои опытом в наших ветках. Тема bglife.ru/threads/712/ Строительство частных домов в Болгарии. Думаю, не все смогут приехать, а тема интересна многим форумчанам.

01.08.13
  3. vasiliev

Спасибо!
    Дык, тут такое дело... Ветку ту я читал внимательно, долго, тщательно и познавательно. Благодарю за отсыл!
    Глаголю по теме "Знакомства", а не по технологиям, однако. Желаю понять свои мозговые вывихи хорошими, дурными, идиотскими и любыми другими. Мой пост про ИДЕИ. С дальнейшим их рождением на свет. Нет значения в материалах и конструкциях, нет смысла в отоплениях и охлаждениях. Смысл в кайфе от воплощенных фантазий. И в обмене эфирными материями ...

02.08.13
  4. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну можно тотда фотки?

02.08.13
  5. vasiliev

Фотки фантазий?
    Уже были в другом разделе форума, к сожалению моему. Повторю: фотография.JPG

02.08.13
  6. ljubus

ljubus Участник

А почему к сожалению?

02.08.13
  7. vasiliev

Не люблю повторов.

02.08.13
  8. Izhig

Izhig Постоянный участник

Ну вот, мы как раз в гости съездили! Дом просто великолепен! Евгений, Вам огромный респект за Ваши великолепные фантазии, так последовательно воплощаемые в жизнь! Дом не просто получается красивым, он получается истинно функциональным, как работа хорошего скульптора- ничего лишнего! Удачи Вам во всех Ваших начинаниях! И огромное спасибо за гостеприимство!

04.08.13
  9. Lafriga

Lafriga людовед и душелюб

дык, это целая домина-хоромы:)) И если своими руками_ то очень хорошо! Дом должен быть большим!

04.08.13
  10. Cooltg

Cooltg Постоянный участник

хорошо сказано, в жизни вообще мало смысла. Фантазии...? может это исполненная мечта?

04.08.13
  11. Нина_В

Нина_В Постоянный участник

Не просто исполненная фантазия... это - самоутверждение. "Я сделал это!" - и это здОрово!
    Респект!

04.08.13
  12. vasiliev

И вам респект за такой отзыв и за легкость на подъём! Надеюсь, что встретимся ещё не раз.
    Дом мной придуман и нарисован. А руки наёмные - свои ослабевшие уже на такое не тянут.
    Мечты имеют ту особенность, что по исполнению перестают быть ими.
    Была у меня как-то в пацанстве мечта - брюки клёш. Как у крутых парней на Бродвее. Исполнил - перешил втихаря отцовы брюки от парадного костюма (огромной ширины были). Опыт не удался во всех смыслах. Я без клёш, папа без костюма, крутой я стал только по полученной выволочке. С тех пор мечты в голову более не задувает.
    Тут скорее вопрос: "Смогу, аль в коленках слаб?"
    А новые идеи уже варятся:). Осталось довести до готовности и посолить...
    Так и есть. Спасибо! Правда, предпочитаю иной термин. Самореализация. Что впрочем, одно и то же.

05.08.13
  13. APaul

APaul Активный участник

Ну и мы набились на получение приглашения! Будем вовремя.

05.08.13
  14. vasiliev

Ждём-с.

06.08.13
  15. NikolaGoosev

NikolaGoosev Активный участник

Вот почитал, и тоже склоняюсь к строительству, а не покупки готового. Строить то можно как самому себе хочется.

Кстати, вот вопрос по BG, в Германии если собрался строить экодом (с нулевой или энергоэффективный) то по желанию, предоставляют прям готовый проект на выбор, проект бесплатно, а дом на разные кошельки, а как с этим в Болгарии. Знаю что помочь могут с финансированием, типа кредита но по более низким ставкам или предоставить гарантию банка, а вот с проектами как? Нет же смысла брать проект в той же России или Германии - требования к строительству разные, материалы опять же.

07.08.13
  16. Timon

Timon Активный участник

В прошлом году в Прокредитбанке видел инфу по кредиту на "довршителни работи със энергоспстяващи технологии" - те давали денег под очень низкий процент под реконструкцию жилища с энергосберегающими технологиями- окна пвх, теплый фасад, автономные системы обогрева ... из 11 пунктов увидел 10 выполненных у себя в процессе строительства (в связи с моими пожеланиями) - понял-кредит не светит, разочаровался в данной программе...

07.08.13
  17. NikolaGoosev

NikolaGoosev Активный участник

Кредит он всё таки суть есть чужие деньги, я не их рассматриваю даже по низким % для себя. А вот готовый проект, да еще опробованный в деле с удовольствием бы рассмотрел.

Готовый проект можно и не много изменить чисто под себя, денег не много возьмут.

07.08.13
  18. Putnik

Putnik Активный участник

Добрый вечер Евгений! Как дела с отделкой? Завершили или нет?

07.08.13
  19. APaul

APaul Активный участник

Огромное спасибо Евгению и супруге за терпение и экскурсию по своему дому! Мы застолбили место на новоселье в следующем году. Посмотрел дом и задумался, может, действительно, построить для себя и семьи любимой то, что хочется. Ну Евгений, ну и озадачил! А место то, какое красивое, виды, ну просто уникальные. Дом и конструкция его, для несведущих в строительстве и архитектуре, требует осмысления. Видно, только после принятия ракии осмыслю! Скоро этим и займусь. Евгений! С вашего позволения немного фот.
    20130807_132109-1.jpg 20130807_131208-1.jpg 20130807_131239-1.jpg

А на обратном пути, получив большую информацию от Евгения о местных достопримечательностях, мы заехали в "побитые камни". Ну! Что это? Откуда и как? Больше вопросов, чем ответов. Сейчас в инете что-то прочитал, типа:
    "Около Девненского квартала „Повеляново”, на север от Белославского озера и в 15км. от г. Варны, находится чука Харманкя, на чьем склоне оформилась „каменная гора” – т. н. „Побитые камни”. Они представляют собой части маленькой варненской песочно-гравиевой пустыны – уникальный феномен для Европы.
    Некоторые из этих песочно-известковых образований достигают около 6 метров в высоту. Вся местность состоит из из 14 групп каменных колонн с неправильной, цилиндрической или конусовидной формы, рассположенных среди песков и разбросанных в западной части Варненской долины.
    „Побитые камни” это первая, официально объявленная и защищенная державой природная достопримечательность в Болгарии. Этим именем славится уникальный природный феномен, объединяющий образования, возникшие более 50 миллионов лет назад и волнуют поколения ученых своим происхождением.
    Самая новая теория определяет их как микробиально-карбонатные колонны, возникшие на дне древнего моря."
    Ну это всё надо видеть, фото не даёт полного восприятия.
    20130807_145256-1.jpg 20130807_145323-1.jpg 20130807_145515-1.jpg 20130807_145938-1.jpg

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    07.08.13
  20. vasiliev

Относительно. Живу только при закатах и рассветах. Остальное время звон лопат и стук молотков различных конструкций. Местные умельцы делают одну и ту же работу по пять раз (среднестатистически). Ванну опличивают уже два месяца. Без света в конце тоннеля.
    Усиленно меблируюсь и любуюсь последствиями.
    А Вы когда сюда?

И как ракийка? У меня гроздова вчера удачная была!
    Особенно под очередной сумасшедший закат:
    060.JPG
    Не могу привыкнуть - каждый день пытаюсь запечатлеть. Увы, техника не в силах передать восторг от этого зрелища...
    Рад знакомству с Вами и Вашей замечательной семьей!
    У нас и у вас всё ещё впереди!

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    08.08.13
  21. Putnik

Putnik Активный участник

Задаете самый на сегодняшний день БОЛЬНОЙ вопрос. У меня как перед смертью..., только решил один вопрос, как выскочила проблема финансирования на время проживания в Болгарии... ДУРДОМ!
    А за Вас очень рад и по хорошему сильно завидую. Вся эта "мутата" с отделочниками противна, но и есть какой-то кайф от того. Лично я ни разу не присутствовал на стройке от звонка до звонка, да еще каждый день, думаю у Вас тоже проблема с таким "опытом". Когда еще придется... Есть повод после каждой рабочей смены на свежем воздухе на лоне природы "усугубить" от души... Короче слюни текут...ЗАВИДУЮ!:hungry:

08.08.13
  22. vasiliev

На лоне природы мне не хватает пока одной детали. Соорудил для нынешнего поколения аистов бесплатное жильё.
    Пару раз кружили над ним, присматривались.
    Жду теперь весны с надеждой, что труд мой не пошел прахом. И тогда стану юным натуралистом с ракией в руке;)... 039.JPG

09.08.13
  23. Putnik

Putnik Активный участник

Думаю, если туда поставить кувшинчик ракии, то следующий прилет будет окончательным:thumbsup:

09.08.13
  24. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

И даже на зиму не улетят! :D Сорри за флуд!

09.08.13
  25. Putnik

Putnik Активный участник

НЕТ это не флуд! Бесполезный совет-это тоже совет:smug:

09.08.13