Перейти к публикации

Безумный план по строительству с ноля своего дома

Putnik
Реакция на безобидное гнездо превысила мои ожидания... Чем и буду гордиться ближайшее столетие. :confused:

Похоже, что попаду в грядущие летописи и легенды Болгарии, как первый чудак из России, возжелавший потратить 0,01 кв. М. Своей драгоценной земли на фигню. Да ещё за свои кровные:cautious:.

Весело!

Кто готов повторить? "Российское общество любителей аистов в Болгарии (члене агрессивного блока НАТО)" создадим?

Огромные перспективы: шенген без очереди, конференции Евросоюза ООН, петиции за и против...

Дух захватывает? :)

По любому, если проанализировать темы в форуме, начинаются с деловой нотки, а заканчивается флудом, хорошо еще только флудом. Наверное так считается нормальным... А вообще Вы молодец. Не каждый еще полностью необлагоустроившись решиться такое соорудить. "потратить 0,01 кв. М. Своей драгоценной земли"- не правильный расчет- + безопасная зона "бомбометания" переваренного:). Смех смехом, на каком этапе отделка?

Gatanegra

Какая тема позитивная! От всей души желаю Вам удачи в строительстве, вернее, его завершении, как я поняла) Мечтаю о доме. Еще раз убеждаюсь, что все возможно, если очень захотеть)

vasiliev
. Смех смехом, на каком этапе отделка?

На бурном завершающем. Правда, второй этаж оставляю на следующий год - не вписываюсь по времени. Что безмерно печально - ещё год без бильярда...

Любопытные вещи с дизайном интерьеров происходят. Почти все задуманные зимой в Москве задумки погибли во чреве. Отдельно расскажу историю гибели, поскольку самому любопытны эти трансформации.

Какая тема позитивная! От всей души желаю Вам удачи в строительстве, вернее, его завершении, как я поняла) Мечтаю о доме. Еще раз убеждаюсь, что все возможно, если очень захотеть)

Главное, надо захотеть невозможного, с точки зрения разумного человека. А потом просто сделать. А ещё потом - возгордиться. И потом-потом найти новую невозможность.

Спасибо Вам!

О самодеятельном дизайне и его последствиях.

Начал понимать высокую стоимость услуг проф. Дизайнеров. Они элементарно экономят наше время и (в результате) не создают того, что мы хотим сами.

Не зная простых вещей ввязался в пятый в своей жизни опыт со своим болгарским домом. Или шестой? С предыдущими попытками всё обошлось удачно, т. К. Стиль был в СССР один. Даю ему название "Вынужденный дизайн".

Ну, помнят все его. Прикупил по случаю в "Детском мире" полированных дощечек - получай книжные полки. Уж куда лучше прежнего стеллажа из листа ДСП.

Распилил фанерный стол для тенниса - радуйся креслам и столику в прихожей.

Неведомыми путями попали в руки фотообои -гордись. Не всем попадают. В итоге интерьер и меблировка такая только в твоей квартире.

"У советских собственная гордость..." И так десятилетиями. А в журналах и газетах обмен идеями. Как сделать миксер из электробритвы, а из миксера насос. Делали...

Предпоследний раз ввиду наступившего изобилия получил в московской квартире нечто необычное и интересное. То, что хотел. То, что не стыдно показать.

И вот теперь - Болгария...

Putnik
О самодеятельном дизайне и его последствиях.

Начал понимать высокую стоимость услуг проф. Дизайнеров. Они элементарно экономят наше время и (в результате) не создают того, что мы хотим сами.

Не зная простых вещей ввязался в пятый в своей жизни опыт со своим болгарским домом. Или шестой? С предыдущими попытками всё обошлось удачно, т. К. Стиль был в СССР один. Даю ему название "Вынужденный дизайн".

Ну, помнят все его. Прикупил по случаю в "Детском мире" полированных дощечек - получай книжные полки. Уж куда лучше прежнего стеллажа из листа ДСП.

Распилил фанерный стол для тенниса - радуйся креслам и столику в прихожей.

Неведомыми путями попали в руки фотообои -гордись. Не всем попадают. В итоге интерьер и меблировка такая только в твоей квартире.

"У советских собственная гордость..." И так десятилетиями. А в журналах и газетах обмен идеями. Как сделать миксер из электробритвы, а из миксера насос. Делали...

Предпоследний раз ввиду наступившего изобилия получил в московской квартире нечто необычное и интересное. То, что хотел. То, что не стыдно показать.

И вот теперь - Болгария...

Добрый вечер Евгений! В принципе по архитектуре Вашего дома, интерьер напрашивается довольно таки не простой... Когда строишь заказчику, то предлагается куча идей по интерьеру, а вот когда строишь себе, то обычно ничего не нравиться из раннее увиденного... Поэтому я остановился на хай-теке или минимализме, кому как нравиться. Минимум цветов в отделке, все в правильной геометрии и т. Д. Единственный минус стоимости минимализма-это на вид аля-простая мебель, стекло, хром и т. Д. Если можно попробую дать совет. Подумайте о разных стилях каждой комнаты, соответственно и появятся приставки к каждой комнате. Ну типа Королевский будуар, где будете принимать ДОРОГИХ гостей, Восточная комната, где можно прилечь с друзьями с кальяном... Короче как писал выше-даю кучу советов, которые меня не касаются, но вдруг у Вас всплывет какая нибудь идейка.

vasiliev
Подумайте о разных стилях каждой комнаты, соответственно и появятся приставки к каждой комнате. Ну типа Королевский будуар, где будете принимать ДОРОГИХ гостей, Восточная комната, где можно прилечь с друзьями с кальяном... Короче как писал выше-даю кучу советов, которые меня не касаются, но вдруг у Вас всплывет какая нибудь идейка.

Спасибо за совет, но интерьер в целом уже готов. "Королевский будуар", совмещенный с кальянной, баром и биллиардом будут на втором этаже. А на первом почти готово. Стены покрашены, полы настелены, 50% мебели на месте. Осталось наполнить всё это тысячами мелочей с моим характером. Притащить это барахло из Москвы (Уф!).

Прилагаю коридор:

653444624_021.thumb.JPG.5f28873e2cd3bfeccfd21581d342429a.JPG

1947375743_020.thumb.JPG.77ad1d7d30cfde6dafe87337f0cde4a8.JPG

Putnik
"Королевский будуар", совмещенный с кальянной, баром и биллиардом будут на втором этаже.

Честно говоря, я в глубине души подозревал, что это у Вас задумано. Иметь бильярдную комнату и не иметь соответствующей обстановки-это не правильно. Кому домашний кинотеатр, а кому бильярдная...:thumbsup: Чувствуется подготовились к переезду осмысленно и основательно.

Lucien

Vasiliev, домик очень симпатичный, а вид от него - потрясающий! ()>

Вы молодец!

vasiliev

Lucien, Lucien, Lucien!

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Putnik

К стати, а Вы отделку фасада закончили? Фото на публику пожалуйста!

vasiliev
К стати, а Вы отделку фасада закончили? Фото на публику пожалуйста!

Так по замыслу дом и должен быть цветом бетона. Максимум - окрашу цементным раствором. А внутри будет повеселее.

Putnik
Так по замыслу дом и должен быть цветом бетона. Максимум - окрашу цементным раствором. А внутри будет повеселее.

Логично. У нас есть сходства по отношению к экстерьеру... С наружи скромно, а внутри-о-го-го. И никто не подумает, что в доме все унитазы золотые!:eek:. И жить спокойней и комфортней. Главное минимум злых завистников.

Логично. У нас есть сходства по отношению к экстерьеру... С наружи скромно, а внутри-о-го-го. И никто не подумает, что в доме все унитазы золотые!:eek:. И жить спокойней и комфортней. Главное минимум злых завистников.

Евгений, все время забываю спросить. Сколько КВТ электроэнергии Вы получили на дом? Есть ограничения?

vasiliev
Евгений, все время забываю спросить. Сколько КВТ электроэнергии Вы получили на дом? Есть ограничения?

15 - по возможностям местной сети. От ближайшего столба. Пока хватает. Одну грешку допустил - поставил проточный водогрей под мойкой. Старт этого устройства подсаживает на секунду домовую сеть, что есть плохо.

Ох, совсем стало времени не хватать. Сагу об интерьерах никак не настучу на клаве. А она того стоит...

Putnik
15 - по возможностям местной сети. От ближайшего столба. Пока хватает. Одну грешку допустил - поставил проточный водогрей под мойкой. Старт этого устройства подсаживает на секунду домовую сеть, что есть плохо.

Ох, совсем стало времени не хватать. Сагу об интерьерах никак не настучу на клаве. А она того стоит...

Не мое давать советы, но Вам надо ставить стабилизатор напряжения. К примеру: при времянке в 4КВТ поставил стабилизатор напряжения 10 КВТ (купил в Леруа Мерлене за 8 тыс. С копейками) у меня на объекте работали одновременно: сварочный инвертор, 3 погружных насоса и по мелочи ручной инструмент. В свой дом поставил стабилизатор за 130 тыс. (10 КВТ). Самое интересное не вижу разницы, кроме цены, правда электрик из меня никакой, но "верхушек" естественно нахватался. Так что если обратите внимание на мой совет, то проконсультируйтесь со специалистом.

Вопрос интерьеров для меня тоже щепетильная тема, так что ждемссс:excl:.

vasiliev
В свой дом поставил стабилизатор за 130 тыс. (10 КВТ)..

Ну а я заменю проточник на накопитель. За 79 лева. :sneaky:

Жду с нетерпением того момента, когда Вы начнете строить, а я советовать. :thumbsup:

Putnik
Ну а я заменю проточник на накопитель. За 79 лева. :sneaky:

Жду с нетерпением того момента, когда Вы начнете строить, а я советовать. :thumbsup:

Да я и не против. :) Умею выслушивать, но всегда делаю по своему-наверное от вредности. :cautious:

Mirvlad

Да, действительно грандиозная стройка, у меня за плечами строительство двух домов В РФ и сил на новый к сожалению уже не осталось (ни моральных ни физических). Придётся в Бг искать готовый дом, максимум мелкий ремонт.

Putnik
Да, действительно грандиозная стройка, у меня за плечами строительство двух домов В РФ и сил на новый к сожалению уже не осталось (ни моральных ни физических). Придётся в Бг искать готовый дом, максимум мелкий ремонт.

Ну если у Вас есть опыт строительства, почему бы не построить еще один? Я ярый атеист, но есть поговорка: "Бог любит троицу":).

(и сил на новый к сожалению уже не осталось (ни моральных ни физических)". И не надо себя жалеть (если Вы пенсионного возраста). Пенсионер живет мечтами и фантазиями, если этого нет, то надо потихонечку готовиться к худшему:depressed:. Вот посмотрите на Евгения (vasiliev), он живет полным удовлетворением жизни в пенсионном состоянии. Я пишу в этой теме с дикой завистью к его успехам и проблемам, и живу с фантазией влезть в его "шкуру". Просто надо во всем пытаться находить позитивное, а не готовое. Удачи в выборе! :thumbsup:

Ну а я заменю проточник на накопитель. За 79 лева. :sneaky:

Жду с нетерпением того момента, когда Вы начнете строить, а я советовать. :thumbsup:

К стати стабилизатор напряжения за 130 мне как раз посоветовал крутой инженер-электрик, а я не профи, поэтому и не чувствую разницы... Лохонулся:(Но оба стабилизатора работают.

Mirvlad
Ну если у Вас есть опыт строительства, почему бы не построить еще один? Я ярый атеист, но есть поговорка: "Бог любит троицу":).

(и сил на новый к сожалению уже не осталось (ни моральных ни физических)". И не надо себя жалеть (если Вы пенсионного возраста). Пенсионер живет мечтами и фантазиями, если этого нет, то надо потихонечку готовиться к худшему:depressed:. Вот посмотрите на Евгения (vasiliev), он живет полным удовлетворением жизни в пенсионном состоянии. Я пишу в этой теме с дикой завистью к его успехам и проблемам, и живу с фантазией влезть в его "шкуру". Просто надо во всем пытаться находить позитивное, а не готовое. Удачи в выборе! :thumbsup:Я бы согласился с Вами полностью, но я\ подчоркиавю при наличии физических сил, а опять крутиться, вертеться, как белка в колесе уже не смогу, а жаль.

Putnik
Я бы согласился с Вами полностью, но я\ подчоркиавю при наличии физических сил, а опять крутиться, вертеться, как белка в колесе уже не смогу, а жаль.

Ну конечно жаль... Единственно, что Вам желаю-это здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Mirvlad
Ну конечно жаль... Единственно, что Вам желаю-это здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Спасибо!

APaul
15 - по возможностям местной сети. От ближайшего столба. Пока хватает. Одну грешку допустил - поставил проточный водогрей под мойкой. Старт этого устройства подсаживает на секунду домовую сеть, что есть плохо.

Мысль, насчёт стабилизатора, вполне нормальная. У меня в Екатеринбурге, в садовом доме, стоят 3 штуки по 2 квт, на холодильник, отдельно на аудио-видео аппаратуру. По приезду ещё один придёться поставить на аэрогриль и духовой шкаф. Напряжение бывает падает до 180 вольт, а стабилизаторы спасают аппаратуру, ну и нервы.

Mirvlad
Мысль, насчёт стабилизатора, вполне нормальная. У меня в Екатеринбурге, в садовом доме, стоят 3 штуки по 2 квт, на холодильник, отдельно на аудио-видео аппаратуру. По приезду ещё один придёться поставить на аэрогриль и духовой шкаф. Напряжение бывает падает до 180 вольт, а стабилизаторы спасают аппаратуру, ну и нервы.

Аналогично.

vasiliev
Мысль, насчёт стабилизатора, вполне нормальная. У меня в Екатеринбурге, в садовом доме, стоят 3 штуки по 2 квт, на холодильник, отдельно на аудио-видео аппаратуру. По приезду ещё один придёться поставить на аэрогриль и духовой шкаф. Напряжение бывает падает до 180 вольт, а стабилизаторы спасают аппаратуру, ну и нервы.

Мысль отличная для СССР и России, поскольку все мы натерпелись от неустановленных лиц, организующих падения напряжения. :sorry:

850867244_002.thumb.JPG.06d865d11140699a90f04fae0a90393a.JPG

Putnik
Мысль отличная для СССР и России, поскольку все мы натерпелись от неустановленных лиц, организующих падения напряжения. :sorry:

[ATTACH=full]48710[/ATTACH]

Застекленная стена на фоне кресел-это что?

vasiliev
Застекленная стена на фоне кресел-это что?

Словами не сразу объяснишь. Часть концепции планировки дома. Подъезжайте - посмотрите:).

Предварительный итог:

За месяц побывали у меня шесть семей. Мало? Нормально! 13 новых знакомых людей и одна собака. Обмен мнениями был крайне полезным для меня.

Почему итог ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ? Так ведь надеюсь вернуться сюда и продолжить.

До следующего 2014 года.

С наступающим!

olgaA

Уже уезжаете? :) счастливого пути и скорого возвращения!

APaul

До новых встреч в следующем году! Мы сегодня стартуем.

Ugeal
Предварительный итог:

За месяц побывали у меня шесть семей. Мало? Нормально! 13 новых знакомых людей и одна собака. Обмен мнениями был крайне полезным для меня.

Почему итог ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ? Так ведь надеюсь вернуться сюда и продолжить.

До следующего 2014 года.

С наступающим!

Женя и Люда! Вы большие молодцы! Ваш оптимизм чудесным образом передаётся всем, кто побывает в вашем Доме мечты. Хорошей вам дороги и до встречи в Москве!

Izhig
Предварительный итог:

За месяц побывали у меня шесть семей. Мало? Нормально! 13 новых знакомых людей и одна собака. Обмен мнениями был крайне полезным для меня.

Почему итог ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ? Так ведь надеюсь вернуться сюда и продолжить.

До следующего 2014 года.

С наступающим!

Счастливого Вам пути, новых идей и удачных их реализаций! Мы тоже были очень рады познакомиться! Надеемся на продолжение знакомства после Вашего возвращения! Еще раз УДАЧИ!

vasiliev

Оказалось, что жизнь есть и в Москве. Своеобразная. Услышал, что Собянин совсем не Робеспьер (по мнению Путина). Присоединюсь к этому выводу.

Как мне этих ребят не хватало в Болгарии! :mad:. Почти забыл, что они есть. Напомнили...

Народная примета: если в носу засвербило, глаза заслезились, в горле запершило - до столицы всего 120 километров асфальта и пять часов езды этих малых километров в пробках.

Ночью сон был. Со всех сторон менты, чиновники, депутаты окружили. Отмахивался, пока не проснулся. Квинтэссенция жизненного опыта, однако.

К чему этот пост? Да так, навеяло после трёх месяцев в Болгарии...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • vasiliev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...