Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Безумный план по строительству с ноля своего дома

Izhig

Эх! Я вот 2 месяца в России и уже выть хочется волком-так хочу назад в Варну!

vasiliev

Ещё немного о дизайне.

Рисовал гениальные:) картины облицовок полов и стен. Дал волю фантазии. Но, как известно прагматикам, жизнь легко справляется с умственными дизайнерскими отклонениями индивидуумов. Обыщите все магазины, исследуйте каталоги - фиг вам! Нет именно того, что нужно.

Ну а взглянув на плоды деятельности "мастеров" погружаешься в грех упрощенчества. С попытками сохранить самоуважение.072.thumb.JPG.e88b466ff55f929c1a2f16417343ba2d.JPG

Так и появляется дизайн, который классифицирую, как случайный. После запредельного упрощения выдал рисунок плиточнику. Три дня он чесал репу и говорил, что это слишком сложно. Приступил наконец. На этом я его и затянул в творческий процесс.

Сделай, говорю, черные и красные вставки в общий рисунок. Куда? Так куда твоя рука положит.

Рука положила. В меру мыслительного процесса. Мне не очень понравилось, зато с отметинами чужого интеллекта.

Вот такой случайный дизайн. Из любопытства использовал этом приём ещё пару раз.

Мебель для кухни нарисовал-заказал. Гордился фишкой изобретённой. Вся мебель навесная. Можно убирать пылесосом или шваброй без помех.

Недолго гордыня прожила. Одна гостья едва бросив взгляд изрекла: О, раньше в Израиле все так и делали.

Спасибо ей! Избавила от смертного греха:thumbsup:...

vasiliev

Единственное место, где упёрся сделать то, что удумал, была ванная. 2,5 месяца потратил на несбыточное. Плиточники менялись путём естественной ротации. Первый приступил - исчез через два дня от понимания собственного бессилия. Без претензий к оплате своих рабочих дней. Второй, оценив труды предшественника, качал седеющей бородой долго и разочарованно. Дескать, и где вы нашли такого мейстора? Этого хватило на четыре дня, исключая субботу и воскресенье. Увидел его только издали, грузившего в багажник свой инструмент.

И так пять раз. Искреннее разочарование мастерством предшественника, биение в собственную грудь натруженным кулаком и обещания светлого будущего. Так и получил бы бесплатную облицовку, коль не приходилось докупать ежедневно плитку, лепило и лайсно - каждый раз приходилось частично уничтожать ляпы предтечи.

Что уникально, так это косяки у всех разные. Не повторяются умельцы в своих косорукостях.

Встречал всякий новый рассвет с модифицированной к текущему моменту песни: "Я убью тебя, плиточник!"...

И засыпал в кровожадных мечтах...578843724_033.thumb.JPG.0b2649d3c2e63f61fc10205e1335e3f0.JPG803510514_014.thumb.JPG.6e77d5c8899e36f897e268f51ef3b4e1.JPG1574064708_015.thumb.JPG.acad7baf87c22d2665f08d184c270045.JPG

ввп

Хочу снова в Болгарию!

vasiliev

Бассейн! Ну как без него? Пять шагов от сауны - мысль последней трети жизни. Или четверти? А может, и одной пятой.

В одну из ночей нарисовал, отдал в надёжные руки, как всегда.

Это апофеоз болгарского строительного ума. Кайлом и мотыгами отрыли яму, соорудили опалубку из картона, заармировали на свой деревенский вкус, забетонировали слоями по 15 см. Всего за три недели, потом ещё три семидневки долбили отбойным молотком, выравнивали, штукатурили, опять долбили, снова обмазывали... 047.thumb.JPG.082f56ece3fe2c4b7087fa914942b9ac.JPG

Потрясение вкупе с прозрением пришло с окончанием эксперимента. Случился обвальный ливень. Смывало грунт и камни, ветки и листья, собак и ежей. Весь участок стал размазнёй.

Единственным сухим местом оказалось дно бассейна...

Эх! Где наша не пропадала?

Пол

Извините, спасибо, что пишете, но... Не могу спокойно смотреть на весь этот пост-апокалипсис:D После Ваших постов появляется безудержное желание оторвать всем (исполнителям?) руки и пришить чьи-нибудь клонированные (заодно и голову), чтобы не отвлекаться на всякие мелочи и довести все-таки дело до победного конца;) Но, судя по тому, что Вы искренне кайфуете от самого процесса, со всеми его "но", - беру все свои слова обратно и желаю удачного завершения проекта:)

vasiliev
Извините, спасибо, что пишете, но... Не могу спокойно смотреть на весь этот пост-апокалипсис:D После Ваших постов появляется безудержное желание оторвать всем (исполнителям?) руки и пришить чьи-нибудь клонированные (заодно и голову), чтобы не отвлекаться на всякие мелочи и довести все-таки дело до победного конца;) Но, судя по тому, что Вы искренне кайфуете от самого процесса, со всеми его "но", - беру все свои слова обратно и желаю удачного завершения проекта:)

Во многом согласен. И головы надо привить другие и руки. Только у кого взять? Депрофессионализация, переходящая в деградацию.

Что в России, что в Болгарии. Кайфую скорее не от процесса работ, а от людей. Изучение потрясающе интересно. Ведь искренне берутся не за своё дело. Непосредственные. Дети, да и только. Рассчитывающие своим лукавством поиметь 10 копеек на эскимо:).

А с остальным управлюсь - "Строгай, строгай сынок! Папка вечером топором подправит".

Вот такая картина у меня в спальне висит. Нерукотворная.1034969246_0176.thumb.jpg.72af8118fefeb51947301813a987492b.jpg

Думаю обрамить эту живопись широким дорогим багетом. С позолотой.

Подойдёт?:)

olgaA
Подойдёт?

Нет, лучше без позолоты... Женщину жалко:cry:... Будет как птичка в золоченой клетке;)

vasiliev
нет, лучше без позолоты... Женщину жалко:cry:... Будет как птичка в золоченой клетке;)

Нет птицы, пожелавшей долететь до середины Днепра. Нет женщины, не мечтающей почирикать в золотой клетке..:sneaky:

olgaA
Нет женщины, не мечтающей почирикать в золотой клетке.

Полная глупость, про золотую клетку... Но кому как нравится... Мне бы было скучно с такой женщиной, наверно. Хотя мое мнение не может быть объективным ;)

vasiliev
Полная глупость, про золотую клетку... Хотя мое мнение не может быть объективным ;)

"Договорились! Вас из списка вычеркиваем".:(

Cooltg

Вид в самом деле прекрасный, изЮмительный

Леонд
Вид в самом деле прекрасный, изЮмительный

Присоединяюсь! Задумалась! :thumbsup:

Galabyshka

Исключительно ИМХО

Я бы не назвала сие сооружение домом, скорее - дворцом :)

Взлянув на фотки, тут же возник образ поднимающихся по лествичке дам в бальных платьях и кавалеров в сюртуках, а на террасе - струнный квартет. Ванная комната весьма агрессивно выглядит, вряд ли в ней удастся отдохнуть душой. Повторюсь, не в обиду, ИМХО:)

vasiliev

Взлянув на фотки, тут же возник образ поднимающихся по лествичке дам в бальных платьях и кавалеров в сюртуках, а на террасе - струнный квартет.

Категорически возражаю! Почему, право дело, струнный квартет? Предпочитаю струнные секстеты. По куче причин и поводов.

Секстет - как близко это музыкальному уху! Секс-тет... Секс тет-а-тет...

Секстет, хоть и струнный, легко делиться на соло, дуэты, трио и квартеты (квинтет не возбраняется).

Будет кому подыграть леди в бальных платьях, когда они затянут "Виновата ли я..."

Оставшаяся часть струнников подсобит суровым мужчинам в сюртуках, битых жизнью и соотечественниками, взявшихся между сигарных затяжек за хоровое исполнение арии Германа из " Пиковой дамы".

А вот и поляна. Хоть для ансамбля песни и пляски под управлением кого пожелаешь...

381810865_015.thumb.JPG.28bc9d0b522905ec9223e48a42288adb.JPG

Странная леди

У Вас интересный дом, чувствуется, что Вы его делали в стиле, который постоянно менялся в силу Ваших фантазий. По-видимому, у Вас не было одного начального проекта, Вы его создаете уже при строительстве. Разные стили, дизайн от мягкого до агрессивного, это характерного для человека, у которого много фантазий, и он хочет их все воплотить в жизнь. Думаю, для зрителей он будет интересен, для жильцов, наверное тоже, ведь Вы его создаете, как я поняла для себя, детей, внуков. Не исключено, что через десятки лет, они своего деда узнают лучше и будут восхищаться Вашими фантазиями. Мне нравятся неординарные люди и то, что они создают. Мой респект Вам. :)

Galabyshka
Секстет - как близко это музыкальному уху! Секс-тет... Секс тет-а-тет...

Секстет, хоть и струнный, легко делиться на соло, дуэты, трио и квартеты (квинтет не возбраняется).

Будет кому подыграть леди в бальных платьях, когда они затянут "Виновата ли я..."

Оставшаяся часть струнников подсобит суровым мужчинам в сюртуках, битых жизнью и соотечественниками, взявшихся между сигарных затяжек за хоровое исполнение арии Германа из " Пиковой дамы".

Одобрям! С учетом русского менталитета - самое то!:);)

А вот и поляна. Хоть для ансамбля песни и пляски под управлением кого пожелаешь...

Столиков, однако, маловато будет:) и кибинетиков для тет-а-тет нетутьки:(не продумали, товарисчи, выговор Вам:)

А по-серьезному, я в восхищении, как сказал один весьма известный персонаж, вот от такой красоты. Чисто женский взгляд...

1550302098_.thumb.jpg.7f51810fe4f6c92367c2220f495acc56.jpg

NikolaGoosev

Масштаб конечно хорош. Чувствуется душа родственная. Ванная комната - цвет выбирает тот, кто будет ею пользоваться. Кому-то нравится зеленый, кому красный. Не даром пословица есть, на вкус и цвет товарища нет.

Красиво конечно - слов нет.

Atrium

Была я на этих камнях) интересное место очень. А дом у Евгения и правда замечательный) и место прекрасное

Стриж
А по-серьезному, я в восхищении, как сказал один весьма известный персонаж, вот от такой красоты. Чисто женский взгляд...

[ATTACH=full]58420[/ATTACH]

Дом Гнома! :)

vasiliev
По-видимому, у Вас не было одного начального проекта, Вы его создаете уже при строительстве.

Был. Один. Единственный. Неповторимый.

За хорошие слова благодарю!

А по-серьезному, я в восхищении, как сказал один весьма известный персонаж, вот от такой красоты. Чисто женский взгляд...

[ATTACH=full]58420[/ATTACH]

Дом отличный! Для желающих накрыться пуховым одеялом и редко дышать в дырочки.;) Вон они - на крыше.

Мы ведь редко связываем архитектуру с подсознанием автора проекта. А зря.

"Чисто женский взгляд", как всегда, рулит.:thumbsup:

Galabyshka
Дом Гнома! :)

И Белоснежки;)

Дом отличный! Для желающих накрыться пуховым одеялом и редко дышать в дырочки. ;) Вон они - на крыше.

Мы ведь редко связываем архитектуру с подсознанием автора проекта. А зря.

"Чисто женский взгляд", как всегда, рулит. :thumbsup:

Ай, какое там подсознание;) женский взгляд - это прежде всего "красиво". Вот спросите о чем угодно любую даму (или леди:)) почему нравится то или иное? Ответом будет - красиво.

Кстати, домик абсолютно реальный, построен супругами врачами в Германии. Более ничегошеньки не знаю ни о них, ни о подсознании хитектора

:)

А мужской взгляд - целесообразность. А ежели объединить м+ж? Что получится...

vasiliev
ай, какое там подсознание;) женский взгляд

:)

Сдаюсь! Против взгляда не попрёшь... Полцарства за взгляд, остаток в заначку. :sorry:

А ежели объединить м+ж? Что получится...

Пристанционный туалет? :)

Galabyshka

Замечтательное решение! Оно самое, домик неизвестного хитектора, как говаривали мы в годы студенческой юности, с мраморными стенами, зеркалами в кованых рамах и ненавязчиво звучащей песней "и носило меня, как осенний листок... " :)

Аля
Балчик-Владивосток
Был. Один. Единственный. Неповторимый.

За хорошие слова благодарю!

Благодарю за хорошее настроение поднятое и вашим домом и взглядом на архитектуру и проектирование. Не ординарный дом и неординарный хозяин- все вполне гармонично! :);)

А главное лично для меня - не стандартно!

Сама бьюсь тут над реконструкцией уже второго дома, ох как мне знакомы ваша маета с мастерами. Начиная от фраз типа:"А что ему сделается, 50 лет так простоял и еще простоит" и заканчивая упертостью плиточника класть плитку не строго продолжая швы! Так и не смогла его заставить положить 1 трапецивидную плитку, он уперто вЫрезал треугольнички по 15 сантиметра в основании и с их помощью сделал форму. :banghead:

Желаем вам успешно закончить вашу идею!

Ждем с нетерпением продолжения!

vasiliev
Вид в самом деле прекрасный, изЮмительный

Есть у меня тайна. Пока не поделюсь - ракия в горло не полезет.

Поехал как-то церковь в селе искать по наводке батюшки. Метров триста от моего участка. Поиск не удался. Но,... Тормознул у заросшего брошенного земельного надела.

Переглянулся с супругой. Вопрос озвучили синхронно: Как свой дом будем сюда перетаскивать?

Ни пером, ни кистью не передать, да и мозгами не охватить.

Вид глазами орла. Хотя орлы шмыгают вокруг - на мышей да на прочую мелочь смотрят. Не в орла корм.

Столиков, однако, маловато будет:) и кибинетиков для тет-а-тет нетутьки:(не продумали, товарисчи, выговор Вам:)

А бильярд (столик)? А под бильярдом...

Благодарю за хорошее настроение поднятое и вашим домом и взглядом на архитектуру и проектирование. Не ординарный дом и неординарный хозяин- все вполне гармонично! :);)

А главное лично для меня - не стандартно!

Желаем вам успешно закончить вашу идею!

Ждем с нетерпением продолжения!

Расшаркиваюсь на манер испанского гранда!;) Простым "спасибо" тут не обойтись...

Давненько на свою веточку не заходил. Порицание! А столько кайфа ещё!

МКАД (Московская Кольцевая Авто Дорога). Обидно! Лужков сбацал ведь! Ну и построил тоже на своём участке МКАД (Моя Кольцевая Автодорога). Десять легковых и пара грузовичков помещается.

Внутри МКАД устроил ЦПКи О (Центральный Парк Культуры и Отдыха).

Есть различия малые... В столице присвоили парку имя пролетарского писателя Горького, а у меня имени Конфуция. Меж двух орехов в гамаке буду подвергать нелицеприятной критике этот самого Конфуция. И пусть попробует возразить:). Не Неру, небось.

Igor_sammer

Если человеку нравится своё творение-нехай живет. Мнений много, как и мечт... Хочу только сказать, дом видимо будет потреблять много электричества и тепла. К автору проекта: а как построена система отопления, кондиционирования воздуха, вентиляции и электроснабжения? И как решен вопрос с канализацией? Ибо одна принятая ванная это 1,5 кубика воды... Какие стоят стеклопакеты?

Mirvlad
Если человеку нравится своё творение-нехай живет. Мнений много, как и мечт... Хочу только сказать, дом видимо будет потреблять много электричества и тепла. К автору проекта: а как построена система отопления, кондиционирования воздуха, вентиляции и электроснабжения? И как решен вопрос с канализацией? Ибо одна принятая ванная это 1,5 кубика воды... Какие стоят стеклопакеты?

Это каких же размеров ванна у Вас, ведь 1,5 кубика-это 1500 литров, ну даже 200 литров за глаза... Наванну

vasiliev
Если человеку нравится своё творение-нехай живет.

Премного благодарствую за дозволение, сэнсей! :sneaky::);) Непременно воспользуюсь!

С отоплением просто: поручаю цыганам сбор грекорехов со своих деревьев - тонны 3-4. Заставляю вернуть скорлупки - 1,5 тонны. Скорлупой топлю камин (цыганёнок при камине бесплатно). :thumbsup:

На другие вопросы ответ в заголовке темы. "Приглашаю..."

Гость ЖУЗ

Примите наши восторги! Дом у Вас просто необыкновенный, как говорится, "с характером"! Есть ведь такое понятие - "дом моей мечты". Вот и мы постепенно воплощаем в жизнь свою мечту. Не так быстро, как хотелось бы, но строим, пристраиваем, ремонтируем. Природа, так же как и у Вас, располагает к созерцанию, живем рядом с заповедником Батово. Надеемся, что в результате и наш дом тоже получится красивым. Желаем Вам успехов и терпения (с болгарскими мастерами это не помешает).

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • vasiliev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...