Перейти к публикации

Безумный план по строительству с ноля своего дома

Igor_sammer
... Честь, хвала и восхищения такому "трудяжке"!Igor sammer! Va siliev, если я не ошибаюсь, не просил критиковать, либо комментировать - откуда у Вас такое раздражение? Кстати, дом - обалденный- большой, комфортный, видимо, все мелочи детально продуманны и "выстраданы" .. А веранда (с барбекю) просто чудо!
я рад за Вас) любуйтесь.
ГориКатя
Повинуюсь! :cry:

Вы просто молодец! Страшно представить сколько сил (физических и моральных) у Вас ушло на построение "мечты". Она (мечта) воплотилась (такая, как хотели и там, где хотели... А остальное..."собака лает-караван идет". Счастья в новом доме! (Мы в Подмосковье обложили дом темно-коричневой, "обожженной" плиткой, на окна и крыльцо поставили кованные чугунные решетки, а крыша - синяя металлочерепица. Кто-то говорит:"Дом Дракулы!" Кто-то:"Стильно! Здорово!" А мне просто нравится- люблю сочетания темно-коричневого и синего. А на мнения ВСЕХ окружающих обращать внимание- не хватит ни сил, ни времени.

vasiliev
просто окна маленькие, как то обыграйте их, добавьте может объем. Между этажами какой то разделитель. Вставки из камня травертин и другая песнь получится

Задумался... Какое из 38-ми окон дома маленькое? Ложусь спать - пересчитываю, как баранов в отаре:). Засыпаю на 34-ом:(.

Этажи разделяют 11 водосливных лотков. Добавить?

Малая доля травертина предусмотрена при довершении отделки фасадов.

Спасибо за мнение! Искренне.

Igor sammer! Va siliev, если я не ошибаюсь, не просил критиковать, либо комментировать - откуда у Вас такое раздражение?

Спасибо за поддержку, но виноват я. Не люблю продавцов вечных двигателей - нервничаю. А продавцы отвечают взаимностью.

(Мы в Подмосковье обложили дом темно-коричневой, "обожженной" плиткой, на окна и крыльцо поставили кованные чугунные решетки, а крыша - синяя металлочерепица. Кто-то говорит:"Дом Дракулы!" Кто-то:"Стильно! Здорово!" А мне просто нравится- люблю сочетания темно-коричневого и синего.

Представил. Увидел. Понравилось!

Русский Я

Мне всегда нравились ставни на окнах :) Ну правда, в Болгарии не видел такого дома

APaul
Задумался... Какое из 38-ми окон дома маленькое? Ложусь спать - пересчитываю, как баранов в отаре:). Засыпаю на 34-ом:(.

Этажи разделяют 11 водосливных лотков. Добавить?

Малая доля травертина предусмотрена при довершении отделки фасадов.

Спасибо за мнение! Искренне.

Да не обращайте Вы внимание на любителей флуда! Мы же уже взрослые мальчики и девочки! Кто был у вас, тот поймёт. Это ВАШЕ! Это воплощение Вашей мечты! А они, флудеры, здесь при чём? Разве, что тявкнуть, чтобы тему поднять. Спасибо им.

Готовитесь уже к летнему сезону? Принимаю заказ подарков от Урала на новоселье.

Русский Я

@@APaul, и флудеръ нужнъ :) Если чесно на многих форумах, ето специально назначеннъе для етого люди :) Здесь скорее всего не так, поскольку недостатка в таких нет:)

Я зачитался в етой теме, больше всего нравиться, не сам проект или техническая часть, а просто желание человека, сразу видно что смена ценностей на планете, етого человека не переменила.

Удачи таким, везде и во всем!

APaul
@@APaul, и флудеръ нужнъ :) Если чесно на многих форумах, ето специально назначеннъе для етого люди :) Здесь скорее всего не так, поскольку недостатка в таких нет:)

Я зачитался в етой теме, больше всего нравиться, не сам проект или техническая часть, а просто желание человека, сразу видно что смена ценностей на планете, етого человека не переменила.

Удачи таким, везде и во всем!

Та пущай говорят, тему поднимают! Просто иногда обидные словосочетания пишут. А нам ведь уже около или в районе 40-ка годков-то. (после 50-ти начал считать в обратную сторону.) Иногда и обижаемся на неправильные послания. Дом этот и окрестности надо видеть, ощущать, пытаться понять того, кто воплотил свою, т. Е. Только его мечту. Ну и мечтать о своей!

Русский Я

Мне иногда попадаються подобнъе индивидъ, заходит магазин и с порога начинает учить меня: Вот у тебя на ето цена 100лв, а я видел тоже самое за 70 лв. НА что спокойно отвечаю: Я покупаю ету вещь за 20 лв. Пусть ходит и ищет :)

vasiliev

Готовитесь уже к летнему сезону? Принимаю заказ подарков от Урала на новоселье.

Новоселье состоится с 22-го по 23-е августа. С пионерским костром:). И хождением по углям после принятия необходимой для того дозы ракии;).

Шальной закат светила в бонус.

Русский Я

Ой, себя в роли нестинарки, я не особо вижу:)

vasiliev
Ой, себя в роли нестинарки, я не особо вижу:)

А это уж как жребий решит:):):)!

Русский Я

Не ребят, пръжок с рекламъ FA я сделал, в мужском роде :) дальше едвали пойду :)

Igor_sammer
Спасибо за поддержку, но виноват я. Не люблю продавцов вечных двигателей - нервничаю. А продавцы отвечают взаимностью.

Абсолютно согласен с самоделкиным. Только просвещение! И учиться, учиться и еше раз учиться- позволит взглянуть дальше собственного носа из 38 окон)

Новоселье состоится с 22-го по 23-е августа. С пионерским костром:). И хождением по углям после принятия необходимой для того дозы ракии;).

Шальной закат светила в бонус.

Как мера предосторожности: позовите пожарную команду, так, на всякий пожарный) а то, угли, ракия... Так и до греха недолго. Надеюсь всех позовут на ввод в строй Дома цвета цемента на горе?

vasiliev
И учиться, учиться и еше раз учиться

Прилипале: Отлипните:dead:!

Опять чужие шутки:bored:?

Да ещё и от Ильича:arghh:.

Лечитесь, лечитесь и ещё раз лечитесь:):):):):):).

Пы. Сы. Прошу модераторов не убивать веселье... Обещаю далее игнорировать сей персонаж.

Igor_sammer
Прилипале: Отлипните:dead:!

Опять чужие шутки:bored:?

Да ещё и от Ильича:arghh:.

Лечитесь, лечитесь и ещё раз лечитесь:):):):):):).

Пы. Сы. Прошу модераторов не убивать веселье... Обещаю далее игнорировать сей персонаж.

Согласен с постующим, абсолютно нечего обсуждать... Только эти милые замечания, не дают "прокиснуть" и затеряться этой "ветке", в бескрайних просторах форума... Возвращаясь к монументальному сооружению претендующему на выдающееся творение на болгарской земле. Уважаемый аффтор "дома на горе", в продолжении обсуждения Вашего, не побоюсь этого слова "твАрения", сообщите интересующимся, а как у Вас решена проблема канализации? Сооружение-то у Вас ОГОГО... Я ранее задавал этот вопрос, но вы его заболтали... Ответьте по существу, без претензий на юмор и без амбре)

vasiliev

Нашел на участке оболочку от улитки. Форма вдохновила. Нарисовал бассейн. "Раковина". Морская.

К тому, что получилось, названия подбираю. "Капля"? Нет. "Запятая"? Да, если лежать на дне и смотреть в небо...

1121012270_fcctqyf.JPG.0b5e78b24a5b09d94412a1ff008ff038.JPG

а как у Вас решена проблема канализации?

Оптовым покупателям скидка. :D Вам - вдвойне...

Русский Я

Оптовым покупателям скидка. :D Вам - вдвойне... Зачет :) !

А форма может бъть @ ?

Igor_sammer
Вы просто молодец! Страшно представить сколько сил (физических и моральных) у Вас ушло на построение "мечты". Она (мечта) воплотилась (такая, как хотели и там, где хотели... А остальное..."собака лает-караван идет". Счастья в новом доме! (Мы в Подмосковье обложили дом темно-коричневой, "обожженной" плиткой, на окна и крыльцо поставили кованные чугунные решетки, а крыша - синяя металлочерепица. Кто-то говорит:"Дом Дракулы!" Кто-то:"Стильно! Здорово!" А мне просто нравится- люблю сочетания темно-коричневого и синего. А на мнения ВСЕХ окружающих обращать внимание- не хватит ни сил, ни времени.

Мне это напомнило старый анекдот про Вовочку и красную полосу посреди класса)

Нашел на участке оболочку от улитки. Форма вдохновила. Нарисовал бассейн. "Раковина". Морская.

К тому, что получилось, названия подбираю. "Капля"? Нет. "Запятая"? Да, если лежать на дне и смотреть в небо...

[ATTACH=full]69609[/ATTACH]

Оптовым покупателям скидка. :D Вам - вдвойне...

Архитектор, Вы опять съехали с темы канализации... А Ваше тварение в огороде назовите "закорючка" или просто "хрень"

vasiliev

"Воспоминания о будущем". Болгарском.

2135405416_.JPG.685a8057eb8635620b1938b9a6ca1acb.JPG

Irisha

А изразцы на Вашем камине будут?

vasiliev
А изразцы на Вашем камине будут?

Стал ощущать себя "Буридановым ослом" после вот такого вопроса в лоб:).

Думал скромненько обделать камин, без претензий (белым итальянским мрамором с прожилочками:thumbsup:). А с другой стороны - патриотизм и любовь к отеческим изразцам...

Однако, сии образцы-изразцы украдены у голландцев (лидеров по красным фонарям и травкам типа каннабис), что есть не очень хорошо.

Есть и третий вариант. Намесить руками и ногами глины и пальцАми, пальцАми:)... Патриотично будет?

Irisha

Главное - уникально! Голландцы помрут от зависти!

vasiliev

А форма может бъть @ ?

Хорошая идея! Для своего почившего сайта делал "ы" в этом оформлении. Вот и будет память о безвременно ушедшем:)...

Главное - уникально! Голландцы помрут от зависти!

Пощады нехай не ждут;).

Ежели кто уже побывал в раю, отзовитесь! Похоже:angelic:?

1150305295_.JPG.fbbbcbe1be35fe5abfdc0aeb97044643.JPG

Galabyshka
Новоселье состоится с 22-го по 23-е августа. С пионерским костром. И хождением по углям после принятия необходимой для того дозы ракии.

Шальной закат светила в бонус.

А как насчет приглашений на красивенькой бумажке, можно виртуально, а то вдруг гостей соберется прошенно-непрошенных... И не хватит кому-нибудь места в раю:joyful: К пионерскому костру можно соответствующие пестни вспомнить, игры типа "ручеек" - будет забавно!

Igor_sammer

images-7.jpeg.2e73922790d4577cd2925b0e6e21e248.jpeg images-9.jpeg.24eb46a3dd5027e9e9a1f982ca1b2ef2.jpeg

Ежели кто уже побывал в раю, отзовитесь! Похоже:angelic:?

[ATTACH=full]71000[/ATTACH]

Ну я там побывал... Похоже на что? Если Вы спрашиваете про ваш интерьер на фото, то это просто бардак, эклектика и отсутствие вкуса, я бы сказал "цыганщина". Если что-то другое имеете ввиду, то поясните. Неужели только я вижу, что король-то голый) Прилагаю фото действительно красивых террас. Надеюсь, отличия видны, сравните с фото автора)

images-1.jpeg.1c1a4e360ea32b0f56251446d3935147.jpeg

images-2.jpeg.a798d7b9a9af8495f0be594b4eb4fcd7.jpeg

images-3.jpeg.4fa9330a4d5379f4c864dc5b9bcd1169.jpeg

images-5.jpeg.233be7928ece0f78848876e562ac7b42.jpeg

images.jpeg.644b076a78967a6303bb85088d61eb60.jpeg

images-6.jpeg.d96045a2880a20dd634bc0114490e4ba.jpeg

images-8.jpeg.692318863852ec7f68d5857c012901ac.jpeg

Elenakir
Ну я там побывал... Похоже на что? Если Вы спрашиваете про вашу интерьер на фото, то это просто бардак, эклектика и отсутствие вкуса. Если что-то другое имеете ввиду, то поясните. Неужели только я вижу, что король-то голый)

Эклектика это сейчас модно, а я смотрю Вы архитектор! Диплом в студию, а если нет диплома молчали бы. Нормальный дом.

Igor_sammer

@,

Эклектика это сейчас модно, а я смотрю Вы архитектор! Диплом в студию, а если нет диплома молчали бы. Нормальный дом.

Нехочу флудить, но отвечу, чувство прекрасного воспитывается с детства, для этого диплом не нужен. Я не архитектор и не люблю хвастаться. Я Высказываю свою точку зрения, о чем заявил топикстартер!

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Эклектика это сейчас модно, а я смотрю Вы архитектор! Диплом в студию, а если нет диплома молчали бы. Нормальный дом.

Согласен с Вами, Елена! Человек радостный, на эмоциях! А его бац лицом в г!!! Как правило так ведут себя те, у кого этого г... В избытке!

Elenakir
@,

Нехочу флудить, но отвечу, чувство прекрасного воспитывается с детства, для этого диплом не нужен. Я не архитектор и не люблю хвастаться. Я Высказываю свою точку зрения, о чем заявил топикстартер!

Ну насчет чувства прекрасного, оно действительно воспитывается с детства. И самое главное в этом воспитании не говорить гадостей другому человеку даже если его платье или его дом тебе не нравится. Вот это действительно прекрасно, и чувства налицо.

Astery

@, @@Igor_sammer, ближе к теме, перестаем флудить.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • vasiliev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...