Перейти к публикации

Безумный план по строительству с ноля своего дома

Igor_sammer
Эклектика это сейчас модно, а я смотрю Вы архитектор! Диплом в студию, а если нет диплома молчали бы. Нормальный дом.

И это Ваша аргументация? Нормальный дом... Так кто спорит-то? Обычный, нормальный самострой. Я согласен. Вот мы эту "серость" и обсуждаем. А не личности. Я уверен, "архитектор" нормальный человек...

Русский Я

Что в лоб ему, что по лбу, все едино.

Построить дом в чужой стране, ето уже многое.

Лан не буду :)

vasiliev
Что в лоб ему, что по лбу, все едино.

Господин не дал себе труда понять смысл этой ветки. Отправлял его к заглавному посту - не в масть. Никогда не говорил, что моя архитектура есть шедевр или достижение. И не обсуждал никогда этот аспект. Это мои тапочки и встал я раньше. :)

Посыл был абсолютно другой - это возможно (Сделать то, что подходит лично тебе.)! Пришлось добавить к этому долю оптимизма.

если Вы спрашиваете про ваш интерьер на фото, то это просто бардак, эклектика и отсутствие вкуса, я бы сказал "цыганщина".)

Бесполезно просить гражданина публикнуть свой интерьер. Мало того, гражданин уверен, что эклектика термин ругательный. Вот и обругал, как умел. "Цыганщина" тоже в его руках звучит. Ну не в курсе товарищ, что есть такое явление, как "Цыганская архитектура".

Согласен с Вами, Елена! Человек радостный, на эмоциях! А его бац лицом в г!!! Как правило так ведут себя те, у кого этого г... В избытке!

Тут такая штука: Мордой в дерьмо со мной не проходит. Было желание развлекаловки с этим знатоком, да модераторы притормозили. Я их одобряю:). Ну что ему стоит открыть ветку вроде "Моя архитектура при строительстве своего дома в Болгарии", взяв моё единственное фото фасада? И там изгаляться. А я беру обязательство опубликовать все виды и фасады. Так нет, уважаемому надо отфлудить чужую ветку, изменив тему обсуждения. И ещё: ему одну ветку надо про свой безупречный вкус и славное воспитание организовать;). Будет моей любимой темой!

Ну насчет чувства прекрасного, оно действительно воспитывается с детства. И самое главное в этом воспитании не говорить гадостей другому человеку даже если его платье или его дом тебе не нравится. Вот это действительно прекрасно, и чувства налицо.

Не, не поймёт...

Хотя, некоторым девушкам нравится его искромётное чувство юмора... И трактовки архитектурных образов.1275639457_.thumb.JPG.ad238723490b22a664c855f9d7b4100a.JPG

Вот моя ближайшая проблема на ближайший период. Рисую, сомневаюсь...

Igor_sammer

Бесполезно просить гражданина публикнуть свой интерьер. Мало того, гражданин уверен, что эклектика термин ругательный. Вот и обругал, как умел. "Цыганщина" тоже в его руках звучит. Ну не в курсе товарищ, что есть такое явление, как "Цыганская архитектура".

Было желание развлекаловки с этим знатоком, да модераторы притормозили. Я их одобряю:). Ну что ему стоит открыть ветку вроде "Моя архитектура при строительстве своего дома в Болгарии", взяв моё единственное фото фасада? И там изгаляться. А я беру обязательство опубликовать все виды и фасады. Так нет, уважаемому надо отфлудить чужую ветку, изменив тему обсуждения. И ещё: ему одну ветку надо про свой безупречный вкус и славное воспитание организовать;). Будет моей любимой темой!

Не, не поймёт...

Хотя, некоторым девушкам нравится его искромётное чувство юмора... И трактовки архитектурных образов.[ATTACH=full]71312[/ATTACH]

Вот моя ближайшая проблема на ближайший период. Рисую, сомневаюсь...

И правильно сомневаетесь! Вашим кратким опусом с цитированием Гражданина, Вы совсем свели на нет обсуждение достопримечательностей Вашего строения. Однако, крайняя фотография некоего апартамента, вселяет определенную надежду. Какая нужда Вас заставила так спроектировать окна? Видимо остались окна от другого "масштабного" строительства? Или это заявка на очень оригинальное освещение и вентиляцию? Поясните свою мысль? Что бы это значило...

vasiliev
И правильно сомневаетесь! Вашим кратким опусом с цитированием Гражданина, Вы совсем свели на нет обсуждение достопримечательностей Вашего строения. Однако, крайняя фотография некоего апартамента, вселяет определенную надежду. Какая нужда Вас заставила так спроектировать окна? Видимо остались окна от другого "масштабного" строительства? Или это заявка на очень оригинальное освещение и вентиляцию? Поясните свою мысль? Что бы это значило...

Блин! Дуст тут не поможет! :cry:

СолОМон
Поясните свою мысль? Что бы это значило...

А шоб у Вас, хотелка не остывала и было к чему прицепиться.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Igor_sammer, @@vasiliev, @@СолОМон, джентльмены! Успокойтесь не доводите до предупреждений с начислением штрафных баллов!

Irisha

Вот моя ближайшая проблема на ближайший период. Рисую, сомневаюсь...

Евгений, что это будет?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А можно попросить хозяина темы посмотреть на вид из окон (вертикальных)? :)

И еще не могу сообразить с какой стороны встает солнышко и где садится:thumbsdown:. В какие из окошек оно будет ярко светить с раннего утра:).

Спасибо.

Kroko

Я только одного не поняла)

Почему товарищ Васильев не создал тему: строю ДОМ

Было бы познавательно и поучительно

Putnik
Блин! Дуст тут не поможет! :cry:

Можно просто игнорировать:cigar:.

Не удержался... Здравствуйте Евгений! Стараюсь не принимать участия на форуме, дабы не пускать слюни от зависти. Партнеры сделали такое деловое предложение от которого не смог удержаться. С понятием:"Всех денег не заработаешь" все таки сломался... Минус постоянное присутствие в Москве, но предложение интересное. Так что еще один год из моих планов выпал.

Евгений, смотрю у Вас идет вяло-бурный процесс обустройства:thumbsdown:. Как с обещанной бильярдной? К стати мне так кажется, что отсутствует мауэрлат, по тому как не видно утеплителя на мауэрлате. (может быть я и придираюсь?).

570570710_.thumb.JPG.7b104031bf51a3ae901bbe2ad28ae568.JPG

Русский Я

Как я понимаю, пока вся кръша без утеплителя :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Как я понимаю, пока вся кръша без утеплителя :)

Я тоже так подумала, что крыша еще будет утепляться. :)

Putnik
Как я понимаю, пока вся кръша без утеплителя :)

Дело в том, что мауэрлат утепляется до утепления кровли, то есть после монтажа стропильной группы. А после монтажа кровельных панелей не возможно качественно утеплить мауэрлат с наружней стороны.

Русский Я

По етой картинке трудно определить как въглядит пространство под стрехой снаружней сторонъ. Если там под улом то правда Ваша, а если под 90%к стене / 'горизонтальнъй сачак' /, то все под контролем

Putnik
Я только одного не поняла)

Почему товарищ Васильев не создал тему: строю ДОМ

Было бы познавательно и поучительно

Как я понял он не любит повторяться, а мне не лень:). Начало его строительства здесь-http:/bglife.ru/threads/8793/page-4

По етой картинке трудно определить как въглядит пространство под стрехой снаружней сторонъ. Если там под улом то правда Ваша, а если под 90%к стене / 'горизонтальнъй сачак' /, то все под контролем

Про утеплитель мауэрлата-был у меня недосмотр в частном заказе, за что после первой зимы переделывали весь периметр кровли по весне, конечно за счет прораба. Температура зимой в мансарде была порядка 23-25 градусов, а на стыке стены с кровлей порядка 10 градусов. (Московская зима). Не хотелось бы, чтобы у Евгения получился такой же казус.

Русский Я

Разница понатна?

781917734_images2.jpeg.82e3689fc07c1b1903c094e5ef83c256.jpeg

3.jpeg.04d4b1ffeb612142c6e3e184259f773b.jpeg

Kroko
Как я понял он не любит повторяться, а мне не лень:). Начало его строительства здесь-http:/bglife.ru/threads/8793/page-4

Ух ты!

Человек даже ГНЕЗДО ДЛЯ АИСТА запланировал, а Вы его чморите какими-то утеплителями)

Русский Я

Тепло рубль бережет :)

Putnik
Разница понатна?

Разница понятна, но есть конкретная крыша, о которой я писал:1981690533_.JPG.1d9169f305b87f8d863979a73e1037ca.JPG

Русский Я

Я всю тему не читал. Да думмаю не поздно будет, но не так легко уже СОГЛАСЕН.

Да и ОСБ на кръшу лично я не советую и дороже и на так бъстро, и...:)

Putnik
Тепло рубль бережет :)

Вернее левы-евро, а еще и здоровье:)

Русский Я

О здоровье сложно сказать :) Ведь на хороший материял надо заработать, а ето не всегда для здоровья полезно, Дешевъй утеплитель будет с ядом :)

Putnik
Я всю тему не читал. Да думмаю не поздно будет, но не так легко уже СОГЛАСЕН.

Да и ОСБ на кръшу лично я не советую и дороже и на так бъстро, и...:)

Категорически не согласен! Если технология и маркировка ОСБ-3 соблюдены, то эта кровля практически проживет относительно долгий срок. А стоимость материала и монтажа стоит не дорого, а главное быстро.

Русский Я

В сравнение с доской дороже. А на спор могу доказать что доской получаеться бъстрей и меньше отходов. Даже то что останеться, употребимо в хозайстве

Kroko
Тепло рубль бережет :)

Ну да, я поняла)

Надо экономить левы на корм аистам)

Русский Я
:) Нет Аист ето только начало :) Не всех в капусте находят :)
Putnik
О здоровье сложно сказать :) Ведь на хороший материял надо заработать, а ето не всегда для здоровья полезно, Дешевъй утеплитель будет с ядом :)

Евгений профессиональный строитель и думается он обдуманно подошел к выбору страны и строительству своего дома, чтобы притормозить время старения, по крайней мере морального:thumbsup:. Типа думаю логически-не на последние кровные Евгений воплощает свою мечту-"Свой рай на Своей земле":).

Kroko
Евгений профессиональный строитель и думается он обдуманно подошел к выбору страны и строительству своего дома, чтобы притормозить время старения, по крайней мере морального:thumbsup:. Типа думаю логически-не на последние кровные Евгений воплощает свою мечту-"Свой рай на Своей земле":).

Так выпьем же за то, чтобы у каждого форумчанина хватило кровных на воплощение мечт и корм аистам (наглым котам, прекрасным собакам)!

Русский Я

Не, неппоойдет так дело :) сначало построим, а потом все остальное :)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • vasiliev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...