1. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

В Бяле нет даже-неразвитой..,хотите посоветоваться-звоните в ''личку".!Можно- скайп mikhail.sverdlov1

05.06.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Городов в БГ не так много, а для развития ребенка так и того меньше. И та же Бяла может и носит с недавнего времени статус города, но на мой взгляд больше чем на поселок городского типа не тянет. На побережье только два города Варна и Бургас! Это действительно города.

05.06.11
  3. medvedshatun

С ТАКИМ МАЛЫШОМ,ВАМ И БЕЗ ХОРОШЕГО ДЕТСКОГО ВРАЧА ИЛИ-ПОЛИКЛИНИКИ-НЕ ОБОЙТИСЬ! А в Бяле.,сомневаюсь! В Несебре-да,там наверняка...,хотя при наличии машины-вопрос снимается. Детский игровой городок там-хороший,но вашему,до него еще дорости надо..

Какие-же нюансы Вас уважаемая волнуют больше всего...?

05.06.11
  4. medvedshatun

Я сначала облюбовал себе квартирку на 3м этаже в Нелли.,но застройщик попросил подождать.т-к какая-то дама из Москвы.ПРЯМО С ВЫСТАВКИ...,начала оформлять эту квартирку..,КОРОЧЕ-Я ЩПОЗДАЛ НА ПОЛЧАСИКА !В принципе-это моя стезя по жизни.,передо мною и хорошая картошка в магазине заканчивается!:) Вот теперь думаю...,уж не моя-ли землячка с Речного,так меня обставила?! Да наверное и к лучшему...,т-к в наших Галереях -не хужей !:thumbsup:

Ну это значит,что никто не будет Вам орать,что плавать далее 30 метров-опасно и организовывать био туалеты на берегу.!:) Кто с Речного,давайте знакомиться ! Скайп- mikhail.sverdlov1 У нас в Галереях уже складываються почти родственные отношения..,люди подобрались -добрейшие ! В се равно,через годик,нам-контачить.,ну как в подводной лодке...,никуда друг от друга ни деться !:thumbsup:

05.06.11
  5. Nadiinn

Nadiinn Участник

Так мы устали от шумных городов. Хочется спокойствия и уюта. Но хотелось бы, чтобы еще были и другие мамочки с детишками... Передвигаться конечно на машине будем. Поморие, в принципе, близко к Бургасу! Что Вы по поводу Помория скажите? Как там с малышами живется))??

Т.е. Вы Несебр все-таки советуете рассмотреть? Мне Несебр показался таким старинным, несовременным. Я думала он больше как достопримечательность выступает. Мы будем на машине передвигаться.

05.06.11
  6. Гость

Гость Гости

Я живу в Поморие..детишек с мамочками хватает.есть 2 детских садика,школа,больница.С малышами тут хорошо...:)

Про Несебр- Вы,видимо,старый город имеете ввиду. Новый- другой. ещё, как вариант- Созополь рассмотрите- прекраснейший город, на мой взгляд.

05.06.11
  7. medvedshatun

Да советую -Несебр,хотя сам буду в Бяле, НАБЕРИТЕ МНЕ В СКАЙП-ПОГУТАРИМ.!

05.06.11
  8. Lik

Lik Участник

05.06.11
  9. Nadiinn

Nadiinn Участник

Спасибо огромное за совет! Вот про Поморие пишут, что там во время дождей канализация по улицам плывет и стекает в море и запах соответствующий стоит. Это действительно так?

05.06.11
  10. medvedshatun

Про запах,я тоже слышал,но от курорта грязелечения..

Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛ 2 ГОДА ТОМУ НАЗАД. Вышел из метро,прошел к серому магазину на Ленинградку и был в шоке..,тысячи машин-просто СТОЯЛИ !

Бяла-конечно очень чистое место по экологии,но,не дай-то Бог,что-то..,надо ехать к врачу не менее 20 минут ! Аптека там -нормальная. Есть какой-то мед пункт...,но я думаю.что он и для местных-мал .

Штук 5 магазинчиков,харчевня,нетлохой магазин хоз и строй товаров.

05.06.11
  11. Гость

Гость Гости

Так это не совет- просто констатация факта.:DПро канализацию-это что-то из мира "апокалипсиса".нет такого. А про запах- это есть- в районе поворота на Каблешково- но это 2 км от города, там озёра целебные (добывают кал (грязь по-русски) и лугу (это соляная минеральная субстанция).это очень полезные штуки- покруче мёртвого озера в Израиле).

06.06.11
  12. medvedshatun

Люди-приветливые...,когда узнают,что ты- РУСНАК..помогут,подскажут.

Да...,разговаривал на пляже с израильтянами(гуляли по песочку),так они утверждали,что грязи Поморские-лучше,чем в их мертвом..,а вонизм и потерпеть можно,ну если реально помогает..

06.06.11
  13. Гость

Гость Гости

Реально помогает.

06.06.11
  14. medvedshatun

Там есть-медпункт,громко называемый-поликлиникой.,для нас(руснаков заезжих)-терапевт,он-же по-моему и педиатр,не обремененный работой,за 20 левов принимает-ЛЮБОГО !

06.06.11
  15. Nadiinn

Nadiinn Участник

Т.е. в самом городе Поморие не пахнет? Это очень радует. Мне Поморие по расположению нравится. Еще мне агент говорит, что все местные живут прямо на берегу моря, предположим в 30 метрах. А как по поводу ветров, предположим при смене времени года?

Я понемногу стала отходить от традиционной медицины. У наших врачей антибиотики чуть ли не от насморка. Заличить кого угодно могут, что ни один здоровый организм не выдержит, а уж тем более детский. Поэтому, считаю, что лишь бы был врач, чтобы смог послушать, оказать первую помощь. Очень уважаю гомеопатию. Вы не знаете как с этим в Болгарии? Грязелечение это конечно просто СУПЕР!

06.06.11
  16. Lik

Lik Участник

06.06.11
  17. Nadiinn

Nadiinn Участник

Спасибо!
    Вы живете в Поморие?

Или в Бяле?

07.06.11
  18. Lik

Lik Участник

Наш дом в Бяле еще строится, обещают в марте будущего года.

07.06.11
  19. medvedshatun

А когда в 1964 м мы переехали с Сокола на Речной-это был единственный продмаг в районе..а я водился с местным хулиганьем с вашего двора...,ходил в школу 167,за березовой аллейкой,а жил в хрущевке между Фестивальной и Невой.

На тысячу гомеопатов-один настоящий,а в основном-шарлатаны и мошенники. Укрепляйте иммунитет ребенка,проведите курс лечения Эчинасеей(может в России-немногу по другому название).Недельку в день по пол чайной ложки настойки..,а недельку-отдыхать,т-к она в организме накапливается.Классная травка !

А антибиотики могут и не быть так вредны,если паралельно и после их преминения в течении недели,давато ребенку Бактисуптил или бактрим,которые восстанавливают флору кишечника.

А нашу Левобережную,говорят уже совсем разбомбили...? Мой скайп- mikhail.sverdlov1 ,Приходи,погутарим !

07.06.11
  20. medvedshatun

Tак еще нашим врачам,прописывающим антибиотик ,надо напоминать о необходимости паралельного назначения Нистатина,ато всю флору загубят...,им-то все равно..!

Nadiin,т-к меня из 108 й уже давно выгнали,будем ходить к тебе,ну или к моей супруге,тоже-25 лет практики терапевтом и диплом лучшего доктора Екатеринобурга.,то-бишь народ без консультаций-не останиться,а аптеки там -хорошие., ЛЕКАРСТВА ВТРОЕ ДЕШЕВЛЕ НАШИХ!

07.06.11
  21. Nadiinn

Nadiinn Участник

Спасибо за консультацию!
    У нас в Москве очень хороший гомеопат, с другими не сталкивалась, не знаю... Сама сейчас изучаю экстренную гомеопатию. И прививки будем делать гомеопатические.

Извините, а 108 - это что?

08.06.11
  22. medvedshatun

Это-номер поликлиники..я тебя с LIK ПЕРЕПУТАЛ-ИЗВИНИ !.Мы с ней,оказывается с детства из одного двора...,она-кардиолог,а моя жена-терапевт,обе с большим опытом..,болеть соседям-не дадут !:thumbsup:

А С ПРИВИВКАМИ,ГОМЕОПАТИЧЕСКИМИ-ЩСТОРОЖНЕЕ ! Могут дать такую аллергическую реакцию..,не остановишь! На всякий случай ,если решаетесь на это-надо иметь под рукой антиаллергические ,Детские,если есть-в виде болтушки,препараты.

08.06.11
  23. Nadiinn

Nadiinn Участник

Да-да! Я уже поняла, что некоторые собщения не для меня.
    А гомеопатия не может дать аллергию. Аллергию могут дать медицинские прививки! Причем очень сильную. Об осложнениях вообще лучше не говорить, очень долгая и объемная тема.
    Если вдруг после гомеопатии становится дискомфортно, достаточно принять антидот: кофе, цитрус, свинина или мяту.

08.06.11
  24. medvedshatun

Еще как может ! У меня приятель получил после визита к гомеопату тяжелейший отек Квинке...,подобрала она ему средство..

08.06.11
  25. Nadiinn

Nadiinn Участник

Трудно что-то сказать, нам гомеопатия очень помогла, это факт!

08.06.11