Обратился за помощью с Интерамерикан

Mankees, 09.08.13

1. Mankees

Mankees Постоянный участник

Компании Интерамерикан, следует обратить внимание на более внимательное и уважительное отношение к своим клиентам, отслеживать, как прошёл приём врача, оказана-ли помощь их клиенту и т. д. Когда звонишь по возникшему заболеванию в ассистанс, они посылают в конкретную больницу, а там встречаешь полное безразличие к себе, неуважение и нежелание возиться с тобой. Например, врач к которому послал страховщик, отказывается тебя принимать, служителка больницы, работающая с застрахованными пациентами, не считает нужным встретить пациента, объяснить ситуацию, сопроводить в нужный кабинет, проверить, как прошёл приём врача, общается исключительно по телефону, грубо разговаривает и т. д. Речь идёт о больницеМБАЛ (Бургас) и служителке этой больницы по застраховкам Стоянке Николовой. К сожалению, попадаю в такую ситуацию уже второй раз, именно с этой больницей и этой служителкой. Первый раз, в прошлом году, ожидал приёма 2 часа, не могли найти свободного врача и в итоге, отправили к платному доктору, который страховку не принял. Во второй раз, уже в этом году (07.08.13),в больнице, в которую послала Интерамерикан, вообще не оказали помощь. Врач, к которому меня направила по телефону служителка больницы МБАЛ (С.Николова), отказался меня принимать, сказав, что он врач только скорой помощи и по страховкам не принимает. Когда я сообщил служилке об этом, она сказала, чтобы я ожидал её у кабинета врача. Но, она, похоже, вообще забыла про моё существование. Прождав её у кабинета врача 1.5 часа, я с трудом,(не брала трубку) дозвонился до неё и спросил, долго-ли мне ещё ждать. В ответ услышал ругань, обвинения в мой адрес, что я не могу определиться к какому врачу мне нужно, в незнании расписания работы врачей и т. д., отправила меня обратно в офис Интерамерикан решать свои проблемы. В результате, я потерял полдня, помощи не получил, а получил испорченное настроение. Решил, больше в страховую компанию не обращаться и если заболею, то сразу пойду платно, себе дороже. Жаль, что такое обращение к своим клиентам, становится системой в Интерамерикан, больше покупать у них страховку не буду.

09.08.13
  2. Cooltg

Cooltg Постоянный участник

Безобразие.

09.08.13
  3. Astery

Astery Администратор

Кстати, это тоже вариант, если Вам так не везет с врачами и мед. учреждениями, в которые Вас направляет ассистанс, то Вы можете обратиться в любое другое, заплатить свои деньги, взять подтверждающие документы из мед. учреждения и потом их подать в Интерамерикан на возмещение. И вот здесь уже по практике - Интерамерикан в 90 случаях из 100 возмещают полную потраченную Вами сумму, чего нельзя сказать о других страховых компаниях, которые измотают нервы и вернут половину, если вернут;) Поэтому зря Вы так сразу отказываетесь от страховки и этой компании, просто попробуйте поменять мед. центр.
    А вообще - здоровья Вам! :)

12.08.13
  4. Mankees

Mankees Постоянный участник

Действительно, наверное, мой первый пост в теме, был написан на свежей волне эмоций. А вам, Astery, большое спасибо за дельный совет и добрые пожелания!

12.08.13
  5. Liam M

Liam M Активный участник

Я планировал купить у Интерамерикан полис на следующий год. Сейчас застрахован в Армейце. И получилось так, что у меня наступил страховой случай. Я сообщил о событии в ассистанс, они направили меня в Шумен, а затем уже решалось все между больницей и страховой. Сделали срочную операцию в МБАЛ Шумен. Все было безукоризненно. Сегодня получил на руки выписной эпикриз.
    Полис у Интерамерикан самый дешевый на сегодня. Теперь вот не знаю, стоит ли искать от добра добро или все же немного сэкономить?

20.08.13
  6. Cooltg

Cooltg Постоянный участник

а сколько стоит годовая в Армейце?

20.08.13
  7. Liam M

Liam M Активный участник

Годовой полис стоит 205 лв.

20.08.13
  8. Victory

Victory Постоянный участник

Я застрахована в Армейце. А на следующий год застраховалась в Интерамерикан. Говорят, они тоже хорошо выплаты делают. Главное- собрать правильно все документы. Единственный раз в Армейце не оплатили стоимость медикаментов, когда в аптеке чек выдали на общую сумму покупки, а не пробили каждый товар. Но мы первый раз не знали, а потом следили за правильностью всех документов. Лучше, конечно, не болеть:)

20.08.13
  9. Vladimirovna

Vladimirovna Постоянный участник

Обращалась в Бургасе в больницу по страховке Интерамерикан. Картина с координатором та же. Нахамила, нагрубила, заявила, что она не обязана русский учить. Когда я предложила через сына говорить по английски, сразу стала знать русский. Доктора типа не было, езжай домой- мы позвоним. Бродила по коридорам, волоча ногу, никто не встретил и не провел к врачу. Все сама, шарахалась. как дура по корпусам. Еле (после моего возмущения) нашли врача. Крайне недовольна таким отношением. Знакомые сказали, что всегда так. У приятельницы Армеец- встретили, водили везде за руку, все сделали в лучшем виде.

20.08.13
  10. Маринка999

Маринка999 Активный участник

Какие именно страховые изматывают нервы и не выплачивают ?
    ПС: Застраховалась в Армейце. Перед этим читала отзывы. Многие указывали на то, что они исправно возмещают потраченные средства.

20.08.13
  11. Astery

Astery Администратор

Возмещают и покрывают, если изначально обращаться по страховке за мед. помощью. Но часто лимит суммы на конкретные манипуляции меньше, чем у Интерамерикан.
    А не возмещают - точнее мои друзья и знакомые имеют печальный опыт, на котором я и основываю в данный момент свое мнение - страховая компания Уника (я говорю сейчас именно про болгарские страховки).

20.08.13
  12. Victory

Вы имеете полное право обратиться в ту клинику, которая вам нравится, только перед этим поставить координаторов в известность. Мы единственный раз от Армейца попали в госпиталь в Винице (Варна), вместо почечной колики меня лечили от (!)гриппа, я уже писала об этом, отказались делать узи и пр. В результате я попала по cito в Св. Марина и была прооперирована. Так что от некомпетентности никто не застрахован. Теперь, если имеется страховой случай, мы звоним координатору и интересуемся, можем ли мы поехать в N- больницу. Ни разу не было отказа, только просят документы предоставить все. Все выплаты прошли нормально

20.08.13
  13. Eurik

Eurik Постоянный участник

Лично я предпочитаю, как известно, рекомендовать "Интерамерикан". Потому что, предлагая их полисы, мы косвенно несём моральную ответственность. А пока я не слышал о случаях невозврата денег при соблюдении условий страхования.

20.08.13
  14. Victory

Возмещают, возмещают. Мне оплатили две операции (почки)

20.08.13
  15. Аля

Аля Постоянный участник

Напишу пока кратко (потом в Дневниках опишу). Моей маме при повторном (за 5 месяцев второй!)инфаркте сделали операцию стентирования стоимостью 5740.20 лев! Деньги меня попросили оплатить в больнице, в виду того что после первой операции, аналогичной по стоимости, страховая компания Булстрад до тех пор так и не выплатила им. То есть первую операцию ей сделали по страховке Булстрад, с нас денег не брали, но страховая не оплатила, не перевела до тех пор им денег, 5 месяцев задерживали!
    За это время я уже перестраховала маму в Интерамерикан. Когда везла на скорой маму- позвонила по телефону указанному в полисе в Интерамерикан, сказала только примерно что везут в больницу. Конечно переживали, вернут ли такую большую сумму. Но ровно через 4 недели, как я принесла документы в офис- маме перевели денежки на ее счет - полностью даже 20 стотинок! :):thumbsup:
    Спасибо за маму!

21.08.13
  16. Liam M

Liam M Активный участник

В общем, можно констатировать, что Интерамерикан вполне нормально возмещает затраты после предоставления документов о лечении. Есть проблемы непосредственно в лечебном учреждении по их направлению. В Армейце деньги тоже выплачивают нормально, и вроде нет особых проблем при контакте с медиками. Но полис стоит дороже и лимиты по определенным позициям у них меньше. В общем, как всегда: "каждый выбирает по себе..."

21.08.13
  17. Victory

Единственное, сроки выплат не совпадают: Армеец выплачивает через две недели (хотя мне вторую выплату сделали только через 3 недели), а Интерамерикан через месяц. Но, думаю, это не так существенно. Главное- выплачивают

21.08.13
  18. Маринка999

Маринка999 Активный участник

Действительно это не так важно. Более существенна и не приятна невнимательность и равнодушие, описанные выше.

21.08.13
  19. Аля

Аля Постоянный участник

Сроки выплат зависят и от конкретных условий- все таки согласитесь, что проверить медицинские документы на почти 6 тыс лева, провести согласование и прочие необходимые действия, нужно несколько больше времени, чем на 500 лев. ;)
    Булстрад 50 лев месяца 2-3 переводил!

22.08.13
  20. FotoHunter

FotoHunter Постоянный участник

Нам ничего не выплатили, хотя при обращении по тел в асистанс согласовали что будем получать помощь в клинике Маджурова, все доки оформили правильно, но ни выплат ни каких либо объяснений не получили.

22.08.13
  21. Eurik

Eurik Постоянный участник

Отказ в выплате должны письменно обосновать. Его легко оспорить, если соблюдены условия страхования. Требуйте письменный отказ.

22.08.13
  22. FotoHunter

FotoHunter Постоянный участник

Легко только деньги заплатить за страховку, потом ты уже никому не нужен, ничего нового все как у нас.

22.08.13
  23. ljubus

ljubus Участник

Кажется, Вам посоветовали, как поступить в этой ситуации - затребуйте отказ в письменной форме, и если это не подействует, тогда и напишете такой отчаянный комментарий. А сейчас - рано сдаваться.

22.08.13
  24. Victory

Соглашусь. мои операции тоже стоили гораздо больше 500лв...

22.08.13
  25. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

А может это еще зависеть от города?

22.08.13