Помогите пожалуйста с выбором района для проживания в Болгарии

Люся (Вика), 14.02.11

Рекомендуем:

1. Ели

Ели Постоянный участник

Ваша информация от ваших наблюдений или все таки от болгар?
    Странный вы человек, однако! Я сейчас вам скажу, что самый лучший район, например, в Киеве Троещина, потому что я в Киеве жила. И что вы поедите туда жить, потому что вам так посоветовал человек, который знает Киев?
    Мы можем предложить, но выбирать человек должен САМ! Исключительно сам! Приехать на место и посмотреть как ему это место, есть ли нужная ему инфраструктура и, вообще, комфортно ли ему там.
    Мне нравится местность вокруг Смоляна, но жить я там не смогла бы. По причине специфического соседства. Вы утверждаете то, о чем вообще не имеете представление. Вы жили в мусульманской среде? Вот так, что бы изо дня в день? Думаю, что Львов и Питер не предрасполагали к этому.
    Возле меня живут вот такие болгарские турки: работяги, чистоплотные, но очень шумные. Очень! Несколько раз в нашем квартальчике устраивали такой шум, что приходилось полицию вызвать, так как угомонить их невозможно было.
    Это другой менталитет! Абсолютно другой!
    Менталитет русских существенно отличается от болгарского. А что тогда говорить о болгарских турках, когда еще и религия другая и представление о жизненном укладе. Просто нет никаких точек соприкосновения, кроме чисто соседских - Здравей! - Добър ден!

15.02.11
  2. Милая

Милая Участник

Абсолютно согласна! Только самому приехать и смотреть смотреть смотреть и выбирать для себя: хочу ли я там жить!

15.02.11
  3. лекарь

лекарь Участник

У Борки -спрашиваю,нетактично написала. Теперь киеве я защищала диссертацию,жила там очень много,так что точки соприкосновения есть.Я никому не советую ехать в мусульманский квартал,я на канале Грибоедова по утрам слышу этот вой!А живу в Питере-русском городе.И если бы мне кто-то сказал,что такое будет 2 года назад,я бы не поверила. Мы не знаем,что нас ждет через пару лет,какие соседи.Но,например,я как-то прочитала на форуме ответ о Серафимово.Меня он поразил.Красивейшее место.Для дачи-супер.Ни турок,ни цыган.Но,на форуме ответили все наоборот.

15.02.11
  4. Admin

Admin Администратор

Порешим мы на другом ;) Вы заканчиваете флуд, намеки и провокации. "Дурака" включать тоже не будем. И все останутся довольными. Сразу - если есть желание не по теме - прошу только в личку. Поделитесь всем, о чем душа пожелает :) Будем продолжать в том же духе, демократии не будет ;)

Всем остальным :) - флуд в тематических разделах не приветсвуется. Не забываем про Курилку - там обо всем.

15.02.11
  5. Ели

Ели Постоянный участник

Ну, вот вы уже пошли в отказ. Замечательно развивается разговор... :oops: Сначала пишем, что знания теоретические, потом вот это
    А теперь вот это...
    Никакой последовательности.
    Пы.сы. А Серафимово - это где?

15.02.11
  6. Borka

Borka Активный участник

Есть такой фантастически красивый город - Вена, столица Австрии. Он последние 10 лет непременно в пятерке лучших для проживания городов мира. И там есть довольно много турок, цыган и даже, не к ночи будет сказано, чернючих негров. В другом городе, который соперничает с Веной по привлекательности, а именно Мюнхене, есть целые турецкие кварталы, и прочих "не белых" там тоже полно. Так что не турки с цыганами определяют привлекательность или непривлекательность места.

15.02.11
  7. лекарь

лекарь Участник

Полковник-Снрафимово-10км. от Смоляна.

15.02.11
  8. Ели

Ели Постоянный участник

Они не определяют, а я бы сказала, что дополняют представление о будущем месте жительства. Это то, о чем стоит знать, что бы потом не было мучительно больно...

15.02.11
  9. Ларочка

Ларочка Активный участник

Полковник Серафимово.Красиво!

15.02.11
  10. лекарь

лекарь Участник

Я абсолютно согласна с Боркой! Я жила и работала в Мюнхене в 1993 году,тогда там турок приглашали строить метро и дороги.Их было мало.Сейчас много.Но разве от этого Мюнхен стал хуже и кто-то из вас отказался бы там пожить и поработать?Думаю,что нет.

15.02.11
  11. Ели

Ели Постоянный участник

Вы знаете, есть такие, которые отказываются.
    У меня есть одноклассник, который долго живет в Германии, так вот он Мюнхену предпочитает Дрезден. Есть, большинству тут известная барышня с зеленого форума, которая при слове Париж пищит от экстаза, а есть моя подруга, которая просто ненавидит лютой ненавистью Париж, но при этом влюблена в Вену. Сколько людей - столько и мнений.
    Но человеку лучше знать такие подробности...

15.02.11
  12. лекарь

лекарь Участник

И еще.Лично я знаю,чего хочу и,конечно буду всех слушать,но решать и выбирать сама.Форум-это прекрасное место общения.И если каждый форумчанин будет рассказывать что-то интересное о своей жизни в Болгарии,это будет очень полезно для многих.Мы русские все равно должны научиться уважать друг друга и хотя бы через интернет помогать.Ведь не все пишут,многие просто читают.И я для себя тоже нашла на форуме полезную информацию.

15.02.11
  13. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

а Вы съездите и сравните, только не на экскурсию а пожить, Москва в 1993 году и сейчас это два разных города в плене жизни, порой идя по улице,если бы не знакомые дома,я решила бы что я в Таджикистане или Корее, или на Кавказе но никак не в Москве.
    Очень важно кто твои соседи и примерно представлять что от них ожидать...
    Париж до приезда негров и после, это два разных города для жизни.

15.02.11
  14. лекарь

лекарь Участник

Это обман,что мы можем жить там.где хотим.Даже Лужков не смог пожить там,где захотел.Самообманом заниматься не надо.Другое дело,что надо научиться любить то место,где ты живешь и если есть возможность выбора,то умно ею распорядиться.

15.02.11
  15. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Согласна с Вами. Собственно поэтому я и попросила помощи в выборе района у форумчан. Человек ведь не будет по собственной воле селиться там где ему некомфортно. Благодаря советам мне всетаки сегче будет определиться в выборе, а уж на месте, конечно все сама посмотрю, потрогую, попробую и определюсь окончательно для себя:)

100% правда. Иногда хочется подойти к "гостям" столицы и спросить: дорогие гости, а вам хозяева еще не надоели? Недалек тот день, когда в Москве будет мечетей больше чем церквей...

15.02.11
  16. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Люди селятся там то и там-то исключительно по одним им видимым причинам, у каждого причины свои, у кого то преоритетна тишина, рыбалка и охота, они могут жить в такой глуши и радоваться выбору, в которой мало кто кроме них продержиться неделю, другим нужен праздник, тусовка, движуха, концерты и молы - они выбирают крупные города типо Софии и Пловдива, Кому то главное минеральные ванны дважды в день - они на св. Константине великолепно себя чувствуют и не жалеют.
    Определитесь что приоритетно для Вас и исходя их этого уже будете выбирать по свои конкретным критериям

15.02.11
  17. лекарь

лекарь Участник

Вяра, у вас есть одно прекрасное качество-вы не равнодушная!Я ценю такие качества у людей!

15.02.11
  18. Miky

Miky Постоянный участник

В Смоляне и смолянском районе есть значительное число мюсулман,но они преимуществено не турки ,а помаки.Это для точности,не говорю что это лучше[​IMG]Я например в смешанных районов жил,правда в Северной Болгарии,и не могу сказать что меня это каким то образом напрягало в бытовом плане.Просто у турков другие праздники и традиции,но с этом нормальный человек должен считаться,но в помашких селах я бы не стал жить если от меня зависело.
    Но в самом городе Смоляне преимуществено конечно болгары.

15.02.11
  19. лекарь

лекарь Участник

Я знаю прекрасно историю и географию Украины,немного похуже России и скоро обязательно изучу Болгарию.Я не знаю пока отличие между турками и помаками.Но жить я буду или в Софии или в Пловдиве..

Очень приятно,что он болгарин.почему так мало живет в Болгарии?

15.02.11
  20. Miky

Miky Постоянный участник

Нет проблем,ок все понял,принимаю в мою партию пишущих с ошибками..Конечно Бельмондо гораздо симпатичнее Джека Николсона.[​IMG]

16.02.11
  21. Finn

Finn Активный участник

Ну кому как... По мне, так Орнелла Мути посимпатичней обоих.[​IMG]

16.02.11
  22. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Хочется сказать всем окликнувшимся большое спасибо. Я прислушиваюсь к Вашим советам и рассматриваю все предложенные варианты. Блуждая в просторах интернета в поисках подробной информации о том или ином районе, наткнулась я вот на такое предложение: Одноэтажный дом, расположенный в деревне на главной дороге между В.Търново и Русе. Находится в центре деревни. Ближайший город Бяла находится лишь в 8км от деревни. Деревня располагает всеми основными удобствами: школы, почта, библиотека, ресторан. (Стоимость 12000 евро) Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этого места. В описании ничего не сказанно по поводу циган и иноверцев.

16.02.11
  23. Yuri

Yuri Активный участник

А деревня то как называется?

16.02.11
  24. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Название деревни к сожалению не написанно[​IMG] Район Ценово.

16.02.11
  25. Павел76

Павел76 Участник

А Вы хотите,что бы было написано: За углом проживает 3 цыганских семьи в количестве 62 человек,а на соседней улице,в 100 метрах стоит мечеть,на которую недавно поставили новые динамики для муэдзина![​IMG] Если по описанию нравится,то надо ехать и смотреть!

16.02.11