Помогите пожалуйста с выбором района для проживания в Болгарии

Люся (Вика), 14.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. лекарь

лекарь Участник

Люся,вы 2 недели всем доказываете неизвестно что и отказывается в тоже время от любой помощи.Какая цель вашего общения?

26.02.11
  2. Ландыш

Ландыш Активный участник

Интересно стало, а какую помощь лично Вы предложили?

26.02.11
  3. лекарь

лекарь Участник

Я предложила обратиться ей конкретно за помощью,на что был получен ответ-Не нуждаюсь,все сама!-к чему тогда весь разговор?

26.02.11
  4. Ландыш

Ландыш Активный участник

А мне предложите...конкретно к кому обратиться за помощью.

26.02.11
  5. Borka

Borka Активный участник

Какое "телевидение", Вы бы еще "Кино" написали. Люся тут шиковать не собирается, она считает по минимуму. А зимой, если жить в одной комнате и поддерживать +16, то 100 евро на отоплене хватит.

26.02.11
  6. Тимофей

Тимофей Активный участник

Такую фразу за рекламу не засчитываю. Автор поинтересовался районами, ему ответили без прямой ссылки. Кроме того сайт - частный. Только в следующий раз не упоминайте слова покупка/продажа!

26.02.11
  7. лекарь

лекарь Участник

Вы на этом форуме с октября месяца,со всеми должны уже познакомиться.Могу привести свой прмер-я знаю,что перееду жить в Болгарию,так я уже 3 года изучаю эту страну и тем более ее рынок недвижимости.И только сейчас я уже более менее определилась с тем,что мне надо.И в тоже время я продолжаю советоваться со многими.слушаю разные мнения и буду это делать.до окончательного переезда.Эмиграция-это сложный процесс,когда тебе 50,только в детстве это все легко.Лично мне интересны мнения моих соотечетсвенников из СССР,которые уже живут в Болгарии ,о тех местах,где они обитают.Знания еще никому не были вредны.

26.02.11
  8. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Куздра, я давно перестала реагировать всерьёз на ваши "глубокомысленные" замечания и "единственноверные" знания о жизни в Болгарии. Просто вы - вот такой смешной и неадекватный...{вычеркнуто модератором} Ну, живете вы в самом "лучшем" районе , - но не всем же так "повезло":p
    Вот мне, слава Богу, - НЕТ !:D, у меня в доме газовое отопление, поэтому тепло и хорошо, а за ток я плачу намного меньше вас, и что?
    А есть районы, где и "парно" - не самое дешевое.
    Хорошо, вы платите за ток сколько-то, - и о чем это свидетельсвует, - да ни о чем, кроме того, что это у вас столько нагорает.
    А в какой-то теме вы писали, что у вас на питание в день уходит то ли 10 евро (не помню точно), то ли 10 лева и описали свой рацион. Я же не говорю, что вы врете! Наверняка, вы говорите правду. Я только очень пожалела вас, потому что питаетесь вы чудовищно...Но это ваше личное дело.
    Хотя, вы может быть просто не знаете, что столь несбалансированное питание очень плохо действует и на организм в целом, и на работу мозга в часности? :eek:

26.02.11
  9. лекарь

лекарь Участник

А как вам удалось провести газовое отопление,или газ у вас в баклонах?

26.02.11
  10. Ландыш

Ландыш Активный участник

26.02.11
  11. лекарь

лекарь Участник

Если ваша цель узнать о недвижимости Болгарии и об этой стране,то конечно должны .Если цель-придираться к словам и завести беседу ни о чем,это ваше дело.Вы мне посоветовали поделиться тем.чего я жду от форума.Мои слова мне же вернули.Спасибо.

Немного ознакомилась с вашими оповещениями.Вам нужна Болгария у моря,а меня интересует другая Болгария-с горами и с целебной водой.Так что мои советы вам вряд ли пригодятся!:oops:

26.02.11
  12. Ландыш

Ландыш Активный участник

Я Вам ничего не советовала. Читайте внимательнее. Я попросила рассказать и поделиться информацией о выбранном Вами месте. Поняла, что Вы это сделать не можете. Видно три года для изучения маловато будет.[​IMG]

26.02.11
  13. лекарь

лекарь Участник

Уважаемая Ландыш! Мы с вами находимся в разных весовых категориях-у меня невестка гражданка Болгарии,поэтому мое место жительства зависит от места жительства детей и внуков.А для отдыха они мне тоже уже место с домом нашли.Но рассказать о Болгарии могу много.хотя с удовольствием читаю других и даже спрашиваю советы.А с мужем мы в категории пенсионеров.

26.02.11
  14. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Интересно, это от какой помощи я отказалась? Суть моего вопроса была в чем, помогите с выбором района, так? Село или деревня со школой и магазином, верно? Многие действительно дали советы по существу моего вопроса, за что большое им спасибо! знаете чего я искренне не понимаю? Вопросов типо: а ты на каком основании собралась ехать, а ты знаешь, что за ВНЖ надо платить, а жить на что собралась, а ты знаешь, что тут работы нет, а ты в курсе, сколько стоит ток и вода, а ты знаешь, что трава зеленая, а вода мокрая? Какгбудто я умственно недоразвитая...

26.02.11
  15. Милая

Милая Участник

Вам наверно более интереснее было бы на месте получить все ответы..фэйсом об тэйбл..чтобы наверняка..[​IMG]
    каждому свое..[​IMG]
    Я например всю информацию на форуме читаю, всем форумчанам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это!
    И перевариваю ее и подсчитываю и прикидываю..смогу- не смогу, уложусь-не уложусь..[​IMG]

26.02.11
  16. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Спасибо Вам:) Я хочу снять дом, сроком минимум на 6 месяцев и постепенно, вдумчиво искать собственное жилье для покупки, даже если понадобится год на это.

Я сделала глупость. Мне надо было в самом начале темы написать, что я вкурсе обовсе этом, прям по пунктам от А до Я с цыфрами. Для того, чтобы подобных вопросов не возникало.

26.02.11
  17. Miky

Miky Постоянный участник

Хватить ли 100 евро на электричество и вода?
    Мне например в Софии вполне хватают. Счет у меня приблизительно такой:электричество-50-60лв., вода 25-30лв., топлофикация/горячая вода плюс отопление зимой/700лв.в год,или 60 лв.в месяц. Или это приблизительно 150 лв.в месяцили 75 евро. У меня апартамент новый с хорошей теплоизоляции, новая абонатная станция для теплофикации. С другой стороны я электричество и вода вообще не экономлю и как видите счет где то в районе 75.евро. Моя квартира в Софии где то 110 м2, для двухетажного дома конечно расходы для отопления будут другие.
    Другие расходы телефон и интернет 30лв., кабельное тв 20лв., общие расходы 30лв., налог плюс мусор -где то около 300в год или 25лв.в месяц.
    В итоге получается где то 250 лв.для основных комунальных расходов для двух человек в новом апартаменте в Софии, при этом я человек с доходами высше среднего и мою жизнь назвать экономной никак нельзя.
    Это картина на моем примере, у кого то другого она будет другая. Некоторые расходы будут выше, другие ниже.

26.02.11
  18. лекарь

лекарь Участник

Могу вам дать один совет-перед тем,как снимать место жительства выберите район.где бы вам хотелось жить.Изучите в интернете инфраструктуру этого района.почитайте местные сайты этих районов,узнайте какая там промышленность,какие планы у местных властей ее развития.Почитайте регулярно новости этого региона.Если есть вопросы-задавайте на форуме.Начинайте с поиска места жительства.Если у вас проблемы с здоровьем(а вы об этом писали),то ищите то место.которое вам подходит по здоровью.Болгария страна небольшая,но разная по природе.по климату и даже по менталитету.И всю объездить в поисках счастья вы не сможите.

26.02.11
  19. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

В Москве живя на 25000 рублей я платила коммунальные услуги около 10000 в месяц, не считая стационарного телефона, сотового телефона, интернета, медицинские услуги, транспорт и т. д. Так живут тысячи москвичей. Неужели в Болгарии стало все дороже в 2 раза, чем в Москве? Как же Болгары тогда живут на ЗП 500 лева в месяц?

26.02.11
  20. лекарь

лекарь Участник

Мики,а что дешевле в Софии-горячая вода и тепло в своем доме,площадью 200м через городские сети или локальное отопление,т.е.свой котел?

26.02.11
  21. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Я пока что склоняюсь к Бургасской или Добричевской обл. Люди советуют Добрич[​IMG] Чтож, на месте уже можно будет составить собственное мнение. А вот читать новости района на Болгаском языке тяжеловато[​IMG] Нашла в интернете сайт по изучению Болгарского языка, пытаюсь учить, чтоб хоть в общих чертах понимать о чем речь. Спасибо Вам большое за советы! Обсолютно не лишние[​IMG]

26.02.11
  22. Miky

Miky Постоянный участник

23. лекарь

лекарь Участник

24. Dwt

Dwt Активный участник

Извините что вмешался.Городские сети будут однозначно дороже.На мой Софийский офис такие счета выставляют,что можно весь район обогреть.Бороться безполезно.Есть множество систем которые сэкономят потребление эл.энергии .На дома до 500 м2 есть очень интелигентные решения.

26.02.11
  25. лекарь

лекарь Участник

Только не забывайте,отдыхать там хорошо,но жить сложновато.Там есть свои особенности и плюс жара.

26.02.11
Статус темы:
Закрыта.