Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Призывной возраст во время ВНЖ

Caddy
Тогда готовьтесь отпустить мальчишек с "легким сердцем" защищать "конституционный порядок" - мести плац, часами осваивать навыки строевого шага, стирая ноги в кровь, стоять в оцеплении против "несогласного" населения, строить дороги к "спецобъектам"...- выбирайте на свой вкус

Не готова.

Гость Дядя Гриша
Нет. Дом родной в России. Родственников и друзей...

Вам надо решить, где дети будут получать диплом о высшем образовании. Если в Европе, то Ваши сыновья найдут там себе подружек и гормоны победят патриотизм :)

Korshikova
Не готова.

Не волнуйтесь, у меня сын с двойным гражданством. Так вот когда уму было 17 лет мы подали на болгарское гражданство. Я поехала в Варну в консульство по делам своим и заодно спросила консула могут ли моего сына взять в армию в России, если он поедет в гости. Мне ответили, что нет. Для того, чтобы быть призванным в армию, надо иметь прописку в России и соответственно стоять на учете в военкомате. Живу здесь 20 с лишним лет, ни у одной моей знакомой сыновья не призывались в России, все они ездили в гости, у всех есть гражданство России и постоянно пребиваване в Болгарии.

Caddy
Не волнуйтесь, у меня сын с двойным гражданством. Так вот когда уму было 17 лет мы подали на болгарское гражданство. Я поехала в Варну в консульство по делам своим и заодно спросила консула могут ли моего сына взять в армию в России, если он поедет в гости. Мне ответили, что нет. Для того, чтобы быть призванным в армию, надо иметь прописку в России и соответственно стоять на учете в военкомате. Живу здесь 20 с лишним лет, ни у одной моей знакомой сыновья не призывались в России, все они ездили в гости, у всех есть гражданство России и постоянно пребиваване в Болгарии.

А я их по дурости в России зарегистрировала (. Выписать поскорее? А разве детей можно выписать в никуда... Или там есть процедура для не живущих в России...

Utka
А я их по дурости в России зарегистрировала (. Выписать поскорее? А разве детей можно выписать в никуда... Или там есть процедура для не живущих в России...

Обязательно выписывайте. Говорите, что выписываетесь "для постоянного проживания за границей"

Caddy

@@Timon, спасибо. Именно этим сейчас была озадачена, а Вы ответили;)).

Гость Дядя Гриша

Освежу тему.

Всем гражданам призывного возраста, не снявшимся с воинского учёта в России, хотят подкинуть проблему:

https://meduza.io/cards/prizyvniki-teper-budut-dolzhny-yavlyatsya-v-voenkomat-dazhe-bez-povestki-eto-voobsche-kak

Если продолжать игнорировать желание военкомата вручить повестку, по новому закону можно словить на Родине уголовное дело, даже не подозревая об этом.

Это я про тех потенциальных призывников, кто живёт в Болгарии с российской пропиской и в ус не дует.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Если продолжать игнорировать желание военкомата вручить повестку, по новому закону можно словить на Родине уголовное дело, даже не подозревая об этом.

Поэтому до окончания призывного возраста в РФ ни ногой. А там уже и не захочется:) Совет призывникам :)

Leo Stopper
Поэтому до окончания призывного возраста в РФ ни ногой. А там уже и не захочется:) Совет призывникам :)

Есть проблема. Срок давности. Если, все же, захочется, или, паспорт, к примеру, надо будет поменять.

Гость Дядя Гриша
Поэтому до окончания призывного возраста в РФ ни ногой. А там уже и не захочется:) Совет призывникам :)

Придет время новый паспорт получать, а там сюрприз, пожалуйте сначала на Родину, в суд.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Придет время новый паспорт получать, а там сюрприз, пожалуйте сначала на Родину, в суд.

Паспорт нужно менять в консульстве. Без заезда на родину :)

Leo Stopper
Паспорт нужно менять в консульстве. Без заезда на родину :)

Не получится. Консульство - это и есть часть родины. И паспорт не перевыпустят никому, у кого есть уголовное преследование.

Гость Дядя Гриша
Паспорт нужно менять в консульстве. Без заезда на родину :)

Ага, консульство примет документы и отправит в Россию. Вот оттуда нежданчик и придёт. Приезжайте, скажут, дельце есть, уголовное.:)

 

В свете последних событий всем российским гражданам лучше иметь свежий долгоиграющий паспорт. А еще лучше - два.:)

Leo Stopper
В свете последних событий всем российским гражданам лучше иметь свежий долгоиграющий паспорт.

Или купить мальтийский.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В свете последних событий всем российским гражданам лучше иметь свежий долгоиграющий паспорт. А еще лучше - два.:)

Вот и я о том. Паспорт свежий на десять лет спасёт от призыва и не только :D

Leo Stopper
Вот и я о том. Паспорт свежий на десять лет спасёт от призыва и не только :D

Интересно, насколько реально получить 10-летний загранпаспорт пацану призывного возраста?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Интересно, насколько реально получить 10-летний загранпаспорт пацану призывного возраста?

А в чём проблема? Мой получил абсолютно в штатном режиме :oops:

Leo Stopper
А в чём проблема? Мой получил абсолютно в штатном режиме :oops:

Он - гражданин РФ? Тогда это, действительно, полезная тема.

Гость Дядя Гриша

Мы своему в 17 лет специально второй делали. Сможет до другого гражданства дотянуть, пенсия-то российская ему нафиг не нужна будет. Тем более, похоже, её для уехавших отменят.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Он - гражданин РФ? Тогда это, действительно, полезная тема.

И РФ тоже :D Но на военную кафедру не взяли:oops: К чему бы это?:sneaky:

Leo Stopper
Он - гражданин РФ? Тогда это, действительно, полезная тема.

В свое время, на Камчатке, мне зарубили все загранрейсы на торговом флоте. И длительные, более полугода на рыболовном. 17,5 лет мне было.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Мы своему в 17 лет специально второй делали. Сможет до другого гражданства дотянуть, пенсия-то российская ему нафиг не нужна будет. Тем более, похоже, её для уехавших отменят.

Что значит второй? Старый паспорт анулируется при выдачи нового?

Leo Stopper
И РФ тоже :D Но на военную кафедру не взяли:oops: К чему бы это?:sneaky:

Дим, ты тупой, или что? РФ тоже... Сын - гражданин Эстонии. Так, какой же из него пример?

Гость Дядя Гриша
Что значит второй? Старый паспорт анулируется при выдачи нового?

Сейчас можно оставить оба.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Дим, ты тупой, или что? РФ тоже... Сын - гражданин Эстонии. Так, какой же из него пример?

Какой пример? Живёт в РФ. Учится, может даже какую=то пользу этой стране принесёт.:)

Leo Stopper
Что значит второй? Старый паспорт анулируется при выдачи нового?

Не всегда. Есть нюансы. Когда первый еще не закончился, а виза кончается.

 

Какой пример? Живёт в РФ. Учится, может даже какую=то пользу этой стране принесёт.:)

Дим, речь о гражданине РФ, не имеющем второго гражданства, и желающим получить/обменять загранпаспорт при достижении призывного возраста. Имхо, именно это интересует топикстартера.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Дим, речь о гражданине РФ, не имеющем второго гражданства, и желающим получить/обменять загранпаспорт при достижении призывного возраста. Имхо, именно это интересует топикстартера.

Перечитай первый пост. Я вообще не понял вопроса. Ребёнок учится в Болгарии и там же проживает. Паспорт всегда может поменять там же. В чём проблема?

Leo Stopper
Перечитай первый пост. Я вообще не понял вопроса. Ребёнок учится в Болгарии и там же проживает. Паспорт всегда может поменять там же. В чём проблема?

Дим, гражданство. Его нельзя поменять просто так. Никто его не даст просто так. Увы. Если бы так просто было.

Гость Дядя Гриша

Новость успешно затоптали, поэтому освежу::)

 

Всем гражданам призывного возраста, не снявшимся с воинского учёта в России, хотят подкинуть проблему:

https://meduza.io/cards/prizyvniki-...voenkomat-dazhe-bez-povestki-eto-voobsche-kak

Если продолжать игнорировать желание военкомата вручить повестку, по новому закону можно словить на Родине уголовное дело, даже не подозревая об этом.

Это я про тех потенциальных призывников, кто живёт в Болгарии с российской пропиской и в ус не дует.

С заведенным уголовным делом новый загранпаспорт не дадут, придется возвращаться домой, в суд.

Please sign in or register to post a comment.
  • get.man

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...