Перейти к публикации

Призывной возраст во время ВНЖ

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне кажется, они только загранпаспорта делают.

Упс, я думал о загране вопрос. А так нет, внутренный не выдают.

Сергей Д

Внутренний паспорт можно получить или поменять только в России.

Гость Дядя Гриша

В военкомате только рады бывают, когда снимаешь ребенка с учёта. Им потом не приходится мучаться с вручением повестки.

Правда, все идёт к тому, что повесток не будет, а будут уголовные дела об уклонении всем, кто прописан в России и не явился в военкомат.

Happy
Выдаст.

Консульства не выдают внутренний паспорт РФ, если речь шла о нем. Только загран, но опять же нужен действующий внутренний.

Гость Дядя Гриша

@Happy, для получения загранпаспорта за границей действующий российский паспорт не нужен.

Зайдите на сайт заказа загранпаспорта, там есть возможность указать, что внутреннего паспорта нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
только загран, но опять же нужен действующий внутренний.

Не нужен.

Happy
@Happy, для получения загранпаспорта за границей действующий российский паспорт не нужен.
Может быть в Болгарии не нужен, а у нас точно нужен. http://dublin.kdmid.ru/ru.aspx?lst=ru&it=/Checking_for_Russian_citizenship.aspx

Иначе как вы будете доказывать наличие у вас гражданства РФ? Поэтому смотрите и читайте внимательней, скорее всего там где то быть строчка типа "При обращении у заявителя могут быть затребованы другие документы, необходимые для выяснения его гражданской принадлежности, семейного положения или уточнения других сведений".

Для Консульства РФ за границей ваши ПМЖ и ВНЖ, просто бумажки

 

Я знаете сколько загран сменил за 19 лет, а вы лично меняли или чисто теоретически?

 

Не нужен.

Вопрос. Как ты будешь доказывать что ты Иван Иванов?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
вы лично меняли или чисто теоретически?

Я меняю уже 25 лет, как и жена. Без внутренного паспорта, его у меня никогда не было, у жены давно нет.

 

Вопрос. Как ты будешь доказывать что ты Иван Иванов?

Предидущим загранпаспортом.

Happy
Я меняю уже 25 лет, как и жена. Без внутренного паспорта, его у меня никогда не было, у жены давно нет.

У тебя есть какие то другие документы? Свидетельство о рождении РФ, паспорт СССР, или?

На каком основании тебе дают загран? Как ты вообще получал загран, не имея внутренний?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На каком основании тебе дают загран?

На основании получения российского гражданства через консульство.

Happy
На основании получения российского гражданства через консульство.

Все правильно, так же мы получили паспорта РФ нашим детям, которые родились в Дублине

Но ты получил паспорт РФ не просто так, а скорей всего на основании того, что у тебя жена гражданка РФ. Значит твоя история совсем другая. У нас у детей тоже нет внутренних, и никогда не было. Они были признаны гражданами РФ по родителям. А ты попробуй получи загран в России, не имея внутреннего

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А ты попробуй получи загран в России, не имея внутреннего

Но мы же гонворим о получении заграна в консульстве, а не в России. Ведь у жены оочень давно нет внутренного паспорта, но регулярно получает новый загран в консульстве.

Happy
Но мы же гонворим о получении заграна в консульстве

Да именно в консульстве. У нас четко написано

 

upload_2018-6-17_9-33-29.thumb.png.3b1a07f149e28d2d7b07d6324d6dbfd0.png

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
https://bulgaria.mid.ru/oformlenie-i-obmen-zagranpasportov-grazdan-rf
Happy

@Skorpion_BG, специально посмотрел сайт Консульского отдела Посольства Российской Федерации в Республике Болгарии. Все точно так же как и во всех странах - нужно указать номер внутреннего или его наличие

 

upload_2018-6-17_9-42-6.thumb.png.1a16427d676ea40429d4bc68a58a01e9.png

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Happy, ты хорошо подчеркнул, но прочитал ли хорошо? Скобки?:thumbsdown:Тоест если есть внутренный паспорт, то да реквизиты указать, а если нет, то на нет и суда нет!:D Это не помешает получить загранпаспорт. Тоест наличие внутренного паспорта не является обязательным условием для получения загранпаспорта как ты в начале дискуссией утверждал.

Happy

@Skorpion_BG, Толь, не путай людей! Ты получал загран паспорт как супруг гражданки РФ

И на тот момент, она просто была обязана иметь внутренний. А то, что он потом истек, это уже ее проблемы. Но тут речь идет о тех, кто пока еще явлется гражданин РФ и о призывниках

 

прочитал ли хорошо? Скобки?:thumbsdown:Тоест если есть внутренный паспорт, то да реквизиты указать

Да именно так я и прочитал. Одно из двух -либо его наличие, либо копия с реквизитами

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И на тот момент, она просто была обязана иметь внутренний.

Слава не повериш, она не имела. Внутренный паспорт у нее отобрали в России при выезде на ПМЖ в Болгарию. Так что мимо.

Кстати о детей которые родились в России, но выехали с родителями на ПМЖ до получения внутренного паспорта. Как думаеш, им выдают загранпаспорт в консульстве по месте проживании или сначала заставляют получить внутренный паспорт? И как это сделать если они например последные 10 лет не приезжали в Россию?

 

Одно из двух -либо его наличие, либо копия с реквизитами

Ошибаешся.

Happy
Тоест наличие внутренного паспорта не является обязательным условием для получения загранпаспорта как ты в начале дискуссией утверждал.

Давай еще раз. Изначально получающий загран, либо его родители ребенка, просто обязаны доказать наличие гражданства РФ. Для этого необходим внутренний. И забудь свой личный случай, там твоя жена доказывала, как и мы когда делали тут детям паспорта.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Изначально получающий загран, либо его родители ребенка, просто обязаны доказать наличие гражданства РФ. Для этого необходим внутренний.

Для детей достаточно российское свидетельство о рождении если они родились в России. Не нужен внутренный паспорт, да и его обычно неоткуда взять.

Вот простой пример - ты уехал с женой и ребенком из России, выписался, и живеш в новом месте на ПМЖ. Ребенок был маленький, у него внутренного паспорта не было. Ты идеш в консульство и подаеш документы на загранпаспорт ребенку. Как думаеш, у тебя попросят его внутренный паспорт которого у него никогда не было?

Happy
Слава не повериш, она не имела. Внутренный паспорт у нее отобрали в России при выезде на ПМЖ в Болгарию.

Конечно не поверю в эти сказки! Зачем бы его отбирали. Тем более какое отношение имеет внутренний паспорт на выезде из РФ. И процедура отказа от гражданства РФ совсем другая. Никто не имеет права, а тем более пограничники изымать внутренний паспорт РФ.

Толь давай посерьезней а!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Конечно не поверю в эти сказки! Зачем бы его отбирали. Тем более какое отношение имеет внутренний паспорт на выезде из РФ.

Слава это было в 1992 году. Твое дело верить или не верить, но при выдаче выездной визы /да, да и такое было/ в ОВИР-е отбирали внутренный паспорт. Зачем мне врать?:eek:

Happy
Для детей достаточно российское свидетельство о рождении

Согласен. Но само заявление на получение паспорта для несовершеннолетнего подают родители со своими документами, а не сами дети. Мы тут так долго будем говорить, но я точно знаю, что мы предоставляли ВСЕ паспорта, когда получали детям гражданство РФ.

 

Слава это было в 1992 году. Твое дело верить или не верить, но при выдаче выездной визы /да, да и такое было/ в ОВИР-е отбирали внутренный паспорт.

Соответственно она написала заявление об отказе от гражданства РФ? Или отобрали молча?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но само заявление на получение паспорта для несовершеннолетнего подают родители со своими документами, а не сами дети.

Да, если ребенку меньше 18 лет. Если больше он подает сам.

 

Соответственно она написала заявление об отказе от гражданства РФ? Или отобрали молча?

Почему отказ от гражданстав, ведь у нее загранпаспорт оставался?:eek: Никто не отказывался от гражданства, просто при выезде на ПМЖ тогда отбирали внутренный паспорт. Из за его ненадобности заграницей наверное. Может на сохранение. В Болгарии тоже самое было, у меня отбирали внутренный паспорт при выезде на учебу в СССР.

П. С. Слава я заканчиваю дискуссию. Вроде все сказали и написали.

Happy
Никто не отказывался от гражданства, просто при выезде на ПМЖ тогда отбирали внутренный паспорт.

Ничего не понимаю или ты что то не договариваешь! Зачем она в ОВИР пошла докладывать - куда, насколько она едет? Молча нельзя было уехать? Я уезжал позже, в 99 году получил разрешение на бизнес, и молча выехал. И никому до меня никого дела по сей день нет.

И еще, какая связь между ОВИР и получением ПМЖ? Разве в Болгарии не месте решается вопрос об изменении статуса?

 

Да, если ребенку меньше 18 лет. Если больше он подает сам.

При наличии свидетельства о рождении РФ. Опять же один из родителей должен быть гражданином РФ и доказать это документально.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Зачем она в ОВИР пошла докладывать - куда, насколько она едет? Молча нельзя было уехать?

Слава последный раз - тогда без так называемой "выездной визы" ты не мог уехать. А такую визу ставили в ОВИР. И надо было указать зачем ты выезжаеш - приглашение в гости, экскурсия, а в моем случае брак и выезд на ПМЖ.

Happy
А такую визу ставили в ОВИР

Толь, это в какие же времена выездные визы в другие страны выдавал ОВИР РФ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Толь, это в какие же времена выездные визы в другие страны выдавал ОВИР РФ?

До начало 90-х.

Вот этот закон вступил в силу с 1 января 1993 года:

zakonbase.ru/content/base/5110

Happy
До начало 90-х.

Вот этот закон вступил в силу с 1 января 1993 года:

Ясно! Не знал.

 

Да, если ребенку меньше 18 лет. Если больше он подает сам.

Вся информация есть на сайтах Консульского департамент МИД России.

Она одинакова для всех стран. Нужно предоставить.

  • действующий заграничный паспорт
  • внутренний паспорт (при наличии)
  • копии загранпаспорта (главный разворот) и внутреннего паспорта (главный разворот + страница с пропиской)

 

upload_2018-6-17_11-46-24.thumb.png.b5611ed7dc4d54720cb107f548a7e764.png

 

Проще, взять и позвонить в Консульство РФ

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
внутренний паспорт (при наличии)

И что здесь непонятного?:eek:

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...