Перейти к публикации

Призывной возраст во время ВНЖ

Natti

Ребята, простите, всю переписку не осилила, но скажу о своём опыте. Когда уезжаешь за границу, то надо сниматься с учета, когда въезжаешь, то надо встать на учёт в течение какого-то срока, не помню, то ли месяц, то ли два. Когда находишься за границей, по визам студенческой либо рабочей, либо резиденство - не обязательно вставать на учёт консульский. Мой сын во время призывного возраста находился за границей начиная со студенческой визы, за это время менял загранпаспорт в стране пребывания, приезжал в Россию, не вставал на учёт и никто его не тормошил повестками, т. к. я его сняла с учета, когда он уехал.

Поэтому зачем вставать на учёт ребёнку, если он постоянно живет за границей, чтобы тут же сниматься? Не усложняйте пожалуйста. Вообще те, кто призывного возраста, уезжают за границу, они к военкомату то боятся близко подходить и правильно делают. Когда мой сын получал загранпаспорт на пятом курсе университета, тогда надо было из военкомата справку брать для этого, так его чуть ли не силой обязывали подписать повестку на осенний призыв, забрали паспорт и не отдавали, он просто оставил его там и ушёл ничего не подписывая, потом забирали через знакомых. Так когда я снимала его потом с учета, они никак не могли врубиться зачем я это делаю - видимо на практике этого никто не делает, просто люди уезжают и все.

Гость Дядя Гриша

@Natti, Вы все правильно написали. Выезд заграницу это абсолютно легальный способ не проходить воинскую службу. Надо только обязательно сняться с воинского учета в России, иначе потом повестки будут непрерывно слать. По новому закону могут и без вручения повестки обвинить в уклонении от призыва, что чревато серьезными неприятностями.

Natti
Надо только обязательно сняться с воинского учета в России, иначе потом повестки будут непрерывно слать.

Совершенно верно, мне и посоветовал в то время сняться с учета парень, который повестки приносил. Но лучше сниматься не самому, либо в непризывной период, там особо-то не разговаривают. Когда я снимала с учета сына, то военком сказал, такой недвузначный намёк - «ну придёте ещё менять загранпаспорт»

Гость Дядя Гриша
Когда я снимала с учета сына, то военком сказал, такой недвузначный намёк - «ну придёте ещё менять загранпаспорт»

Вот поэтому мы в Варне получили дополнительный 10-летний загран в 17 лет.

Светлана_Клэр

,

Молодцы) правильно сделали. А мы с учета сына сняли, справку получили.

Но загранпаспорт не поменяли...

Гость Дядя Гриша
Молодцы) правильно сделали. А мы с учета сына сняли, справку получили.

Но загранпаспорт не поменяли...

Может, стоит сделать, раз уж Варна под боком? А то мало ли что на родине придумают. Пока в Болгарии, вроде, дают заграны призывникам. Да и второй паспорт не помешает, даже на случай потери.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

А вообще что нужно чтобы снятся с воинского учёта. В рф?

Гость Дядя Гриша
А вообще что нужно чтобы снятся с воинского учёта. В рф?

Выписаться из квартиры, получить листок убытия. Поставить в известность военкомат.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

А выписываться обязательно? С чего вдруг?

Допустим приходит чилдрен в военкомат и говорит: Прощай не мытая Россия... Уезжаю я допустим в Болгарию, а может не в Болгарию ещё куда, вот заявление. Прошу снять меня с учёта. Куда поеду не Ваше дело. И что будет в таком случае?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И что будет в таком случае?

Думаю не снимут с учета. "Прописка" есть, значить все!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Думаю не снимут с учета. "Прописка" есть, значить все!

Толпы людей живут за бугром с пропиской. Не аргумент ни разу.:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Толпы людей живут за бугром с пропиской. Не аргумент ни разу.:)

Думаеш их сняли с воинского учета?:thumbsdown::D

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Думаеш их сняли с воинского учета?:thumbsdown::D

Ну вот допустим я живу в рф-е. А в Эстонии прописан у Мамы. Меня даже пересчитали при последней периписи. И все эстонские счета мне приходят на эстонский адрес. Только приглашение на выборы на русский :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну вот допустим я живу в рф-е. А в Эстонии прописан у Мамы. Меня даже пересчитали при последней периписи. И все эстонские счета мне приходят на эстонский адрес. Только приглашение на выборы на русский :)

Ты всерьез считаешь, что росийского военкомата интересует твоя прописка в Эстонии?:eek: Если ты гражданин России и прописан в России, то сняться с учета в военкомате невозможно. ИМХО конечно.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ты всерьез считаешь, что росийского военкомата интересует твоя прописка в Эстонии?:eek: Если ты гражданин России и прописан в России, то сняться с учета в военкомате невозможно. ИМХО конечно.

Да что касаемо меня меня вообще это не интересует.

Но у меня мальчик призывного возраста. Тоже с гражданством ЕС. Кстати. Вообще можно призывать в Российскую армию человека имеющего гражданство страны НАТО? Если на этом основании его не взяли на военную кафедру в Вузе?

Второй вопрос. Уезжаю, вот основание на проживание? Имеют право не снять с учета?;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кстати. Вообще можно призывать в Российскую армию человека имеющего гражданство страны НАТО?

Если у него гражданство России, то на територии России он только гражданин России. Все остальные гражданства не имеют никакого значения. Ну кроме там, Узбекистана кажется с которым подписано споразумение о "двойном гражданстве".

Второй вопрос. Уезжаю, вот основание на проживание? Имеют право не снять с учета?;)

Имеют. Если есть прописка в России, все остальное им абсолютно неинтересно.

Гость Неваляшка
Толпы людей живут за бугром с пропиской. Не аргумент ни разу.

1. Прописки давно нет, есть регистрация.

2. Если переезжаешь куда-то, то надо сняться с регистрации.

 

Ну т. е. если кто-то не снимается, то он нарушает. Правила тут: http://bit.ly/2ltONcp

Фактически — 90 дней уже надо сниматься с учёта.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Имеют. Если есть прописка в России, все остальное им абсолютно неинтересно.

То есть такого не может быть в Рф одна регистрация? А если на основание собственности??? А в ЕС другая? Он кстати зарегистрирован в Эстонии :) В мамином доме. Который принадлежит мне :)

Гость Дядя Гриша

[mention=10975]Dobrik[/mention], для пушечного мяса любые граждане сгодятся, лишь бы российский паспорт был. Прописка это повод долбиться в двери, добиваясь выдачи призывника.

Если не выписаться, то, при существующих тенденциях, в будущем есть все шансы стать уголовным преступником, скрывающимся от службы в армии. Осудят заочно, в розыск объявят и кранты, в Россию уже не сунешься.

Для окончательно уехавших, от прописки сейчас польза только для пенсионеров, чтобы прибавки к пенсии не лишиться.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Прописка это повод долбиться в двери, добиваясь выдачи призывника

Представил... Посмеялся... Ладно. Пусть чилдрен пока учится. Магистратура.. Может аспирантура... Потом переезжает спокойно в нормальную страну :)

Natti

Не обязательно выписываться, сняться с учета можно и без этого. Надо написать заявление, показать основание - подтверждение того, что вы за границу выезжаете или выехали, и все

Фурыч
Черновцы
Пусть чилдрен пока учится. Потом переезжает спокойно в нормальную страну :)

В нормальную страну с ненормальным российским образованием?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В нормальную страну с ненормальным российским образованием?

С ненормальной российской психикой. Но это лечится :)

get.man

Обратился с письменным запросом в юридическую консультацию1.png.cba0ef7500655648a727d98c15070b14.png

 

Вот ответ (часть12.png.c1db2c04c711eea60239d11d85d62914.png )

 

Вот ответ (часть 2)3.png.e497e85339df5ea1444b62e090db2807.png

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...