Перейти к публикации

Как купить недвижимость в РБ за 2 недели?

Nota_

Господа-форумчане, которые не пенсионеры, не сами себе хозяева, а простые менеджеры, не могли бы вы поделиться своими историями приобретения недвижимости в Болгарии. Интересует временной фактор. Я и мой муж работники среднего звена, т. Е. Наш отпуск за один раз составляет всего 14 дней. Взять за свой счет дни тоже не реально, не отпустят. Очень хочу приобрести домик в Болгарии, но плохо представляю как это будет выглядеть во времени, ведь это очень серьезно и сложно найти и купить домик своей мечты за 2 недели.

Son66
Господа-форумчане, которые не пенсионеры, не сами себе хозяева, а простые менеджеры, не могли бы вы поделиться своими историями приобретения недвижимости в Болгарии. Интересует временной фактор. Я и мой муж работники среднего звена, т. Е. Наш отпуск за один раз составляет всего 14 дней. Взять за свой счет дни тоже не реально, не отпустят. Очень хочу приобрести домик в Болгарии, но плохо представляю как это будет выглядеть во времени, ведь это очень серьезно и сложно найти и купить домик своей мечты за 2 недели.

Менеджеры среднего звена:thumbsdown::stop::wideyed: Если потеря 20-100 кило евро для Вас досадное неразумение то конечно купите за 2 недели и помоганов найдется не мало. Почитать не пробовали? Ох уж эти манагеры:cry::banghead:

Ромашка
Господа-форумчане, которые не пенсионеры, не сами себе хозяева, а простые менеджеры, не могли бы вы поделиться своими историями приобретения недвижимости в Болгарии. Интересует временной фактор. Я и мой муж работники среднего звена, т. Е. Наш отпуск за один раз составляет всего 14 дней. Взять за свой счет дни тоже не реально, не отпустят. Очень хочу приобрести домик в Болгарии, но плохо представляю как это будет выглядеть во времени, ведь это очень серьезно и сложно найти и купить домик своей мечты за 2 недели.

Можете купить за 2 недели если - заранее вибрали район проживания и несколько конкретних предложений в етом районе, на месте все оказалось как на фотографиях, с документами все в порядке, ваши деньги лежат на счете в Болгарии. :)

MoonRabbit

Может немного не ответ на вопрос, но имеется встречный: если у Вас всего 14 дней отпуска в году, то простите ЗАЧЕМ Вам дом в Болгарии?

JonSilver
Может немного не ответ на вопрос, но имеется встречный: если у Вас всего 14 дней отпуска в году, то простите ЗАЧЕМ Вам дом в Болгарии?

Не понятно одно, какое кому дело, на что люди свои деньги решили потратить. И что потм с недвижимостью этой делать будут...

1. По приезду в Болгарию, идете в первую попавшуюся юридическую контору и спрашиваете, говорят ли они по-русски, если нет, во второй, или третьей, точно найдете нужного юриста. Услугами "помощи" по И-нету лучше не пользоваться. Дешевле и меньше шансов попасть на проходимца.

2. Делаете заказ на открытие фирмы (300 львов), доверенность на это действо юриста надо делать у нотариуса. На все про все уйдет 2-3 часа. Потом ждете документы на фирму, около месяца, платите 2 лева в банк на счет и фирма Ваша.

3. На фирму покупаете выбранный Вами дом. Дом на земле, а земля иностранным гражданам не продается. Другог пути Закон не предусматривает. Все предложения о покупке уже готовой фирмы чреваты потерей и денег и дома.

Удачи!

Вереск

Мы купили "домик" в течении 7 дней пребывания в РБ.

Комплекс Пирин Гольф.

Если будут вопросы - задавайте

Major
Господа-форумчане, которые не пенсионеры, не сами себе хозяева, а простые менеджеры, не могли бы вы поделиться своими историями приобретения недвижимости в Болгарии. Интересует временной фактор. Я и мой муж работники среднего звена, т. Е. Наш отпуск за один раз составляет всего 14 дней. Взять за свой счет дни тоже не реально, не отпустят. Очень хочу приобрести домик в Болгарии, но плохо представляю как это будет выглядеть во времени, ведь это очень серьезно и сложно найти и купить домик своей мечты за 2 недели.

Сори... А в Болгарии вы хоть раз были?

JonSilver
Мы купили "домик" в течении 7 дней пребывания в РБ.

Комплекс Пирин Гольф.

Если будут вопросы - задавайте

Таких как Вы много. Даже кто то из "звезд эстрады" особняк купил вообще не въезжая в Болгарию. На горе, с видом на море, вид класс! Но только вид. Теперь в суды бумаги пишет - верните деньги... Еще долго писать будет. Пресса писала более подробно об этой "удачной покупке" Лучше прочитать подробно у них, я деталей не знаю. О недвижимости в комплексах, тоже... Последний мордобой покупателей с управляющей компанией журналисты также вниманием не обошли. :cry::D

Сори... А в Болгарии вы хоть раз были?

А вы из миграционной службы, или пограничный контроль? Вам какое дело где бывают? Я когда ехал покупать дом, тоже ни разу не был в Болгарии. Другие ездят десятилетиями и даже не помышляют покупать здесь ни дома, ни квартиры. Что с того?

Major
Таких как Вы много. Даже кто то из "звезд эстрады" особняк купил вообще не въезжая в Болгарию. На горе, с видом на море, вид класс! Но только вид. Теперь в суды бумаги пишет - верните деньги... Еще долго писать будет. Пресса писала более подробно об этой "удачной покупке" Лучше прочитать подробно у них, я деталей не знаю. О недвижимости в комплексах, тоже... Последний мордобой покупателей с управляющей компанией журналисты также вниманием не обошли. :cry::D

А вы из миграционной службы, или пограничный контроль? Вам какое дело где бывают? Я когда ехал покупать дом, тоже ни разу не был в Болгарии. Другие ездят десятилетиями и даже не помышляют покупать здесь ни дома, ни квартиры. Что с того?

Нет, я не из какой службы... Просто нельзя к себе так безответственно относиться. Если Вы решили меня под... Колоть, то Вы не совсем правы... У Вас получилось, а у кого-то не получится... Слиться с Болгарией.

Вереск
Таких как Вы много. Даже кто то из "звезд эстрады" особняк купил вообще не въезжая в Болгарию. На горе, с видом на море, вид класс! Но только вид. Теперь в суды бумаги пишет - верните деньги... Еще долго писать будет. Пресса писала более подробно об этой "удачной покупке" Лучше прочитать подробно у них, я деталей не знаю. О недвижимости в комплексах, тоже... Последний мордобой покупателей с управляющей компанией журналисты также вниманием не обошли. :cry::D

Вы абстрактно рассуждаете о неких неудачных вложениях людей.

Безусловно, в РБ такое имеет место быть. Слава Богу - это не наш случай.

Лично мы купили дом в отличном комплексе у крупного застройщика - и довольны.

Major

Помнится, жена пенсионера тоже самое рассказывала...

JonSilver
Нет, я не из какой службы... Просто нельзя к себе так безответственно относиться. Если Вы решили меня под... Колоть, то Вы не совсем правы... У Вас получилось, а у кого-то не получится... Слиться с Болгарией.

Люди задавшие вопрос о покупке чего либо, думаю мало нуждаются в обсуждении их решения. Типа если бы я захотел Жигули на Мерс поменять, имел бы значение вопрос "А мерседесом ты управлял ли хоть раз?"

"Вы абстрактно рассуждаете о неких неудачных вложениях людей.

Безусловно, в РБ такое имеет место быть. Слава Богу - это не наш случай.

Лично мы купили дом в отличном комплексе у крупного застройщика - и довольны."

Вы дом купили на чужой земле - владелец земли хозяин Вашего дома. Возможно он лояльный, божеская аренда земли, воды, энергетики, охраны, обслуживающего персонала, уборщика тенисного корта, бассейна и сауны... Но вот продаст он свое имущество не лояльному, что тогда? Потому наверно (утверждать не берусь) свой "домик", мож соседний решили "втюхать"... "Чудаков" же все меньше и меньше в комплексах покупают недвижимость... Хоть домики, хоть аппартаменты, хотя "Буратины" не переведуться никогда...

Вереск
Люди задавшие вопрос о покупке чего либо, думаю мало нуждаются в обсуждении их решения. Типа если бы я захотел Жигули на Мерс поменять, имел бы значение вопрос "А мерседесом ты управлял ли хоть раз?"

"Вы абстрактно рассуждаете о неких неудачных вложениях людей.

Безусловно, в РБ такое имеет место быть. Слава Богу - это не наш случай.

Лично мы купили дом в отличном комплексе у крупного застройщика - и довольны."

Вы дом купили на чужой земле - владелец земли хозяин Вашего дома. Возможно он лояльный, божеская аренда земли, воды, энергетики, охраны, обслуживающего персонала, уборщика тенисного корта, бассейна и сауны... Но вот продаст он свое имущество не лояльному, что тогда? Потому наверно (утверждать не берусь) свой "домик", мож соседний решили "втюхать"... "Чудаков" же все меньше и меньше в комплексах покупают недвижимость... Хоть домики, хоть аппартаменты, хотя "Буратины" не переведуться никогда...

Мы купили с участком земли под домом. Дома без земли там не продаются

Калинка-Вяра

Купить недвижимость в Болгарии можно вообще сюда не приезжая. Чем меньше срок выделенный на покупку, тем больше времени нужно на подготовительный процесс (выбор места, объектов и т. П.), тем дороже всё обойдётся, например открыть фирму на месте можно евро за 200, дней за 10, а дистанционно помогалы, особенно из бывших соотечественников, не меньше чем 800 сдерут, и т. П. По моему если финансы не велики, лучше взять к тем 14-ти дням на работе, за свой счёт ещё 14. Всё зависит от заработков и возможностей или приехать несколько раз, скажем 1 раз выбрать и зарядить фирму, внести задаток, второй раз купить, оформить в налоговой и пр...

Winterland
Очень хочу приобрести домик в Болгарии, но плохо представляю как это будет выглядеть во времени, ведь это очень серьезно и сложно найти и купить домик своей мечты за 2 недели.

Вы очень смелые люди! Одно дело, когда квартиру по случаю, во время отдыха.. Но дом..:eek:

Mimsik
Вы очень смелые люди! Одно дело, когда квартиру по случаю, во время отдыха.. Но дом..:eek:

Вы думаете - это смелость?

Winterland
Вы думаете - это смелость?

Намекаете на безрассудство? ;) Я то 100% теоретик в этой области, но и то, читая форум, уже отказалась от 546 своих, "грандиозных и наполеоновских" планов:D Спасибо форумчанам!

Митяй1
Господа-форумчане, которые не пенсионеры, не сами себе хозяева, а простые менеджеры, не могли бы вы поделиться своими историями приобретения недвижимости в Болгарии. Интересует временной фактор. Я и мой муж работники среднего звена, т. Е. Наш отпуск за один раз составляет всего 14 дней. Взять за свой счет дни тоже не реально, не отпустят. Очень хочу приобрести домик в Болгарии, но плохо представляю как это будет выглядеть во времени, ведь это очень серьезно и сложно найти и купить домик своей мечты за 2 недели.

Возьмите больничный:)

Finn

1. Определитесь: домик\ квартира\ апартамент

2. Определитесь по месторасположению

3. Определитесь по цене

4. Изучите по интернету предложения (форумы, сайты недвижимости)

5. Выберете 3-4 варианта

6. Согласуйте с хозяевами\ риэлторами сроки встреч

7. Езжайте по очереди. Сначала один - за две недели выбирает (согласуя по скайпу) из выбранных вариантов, заодно просматривая другие поблизости. Открывает в банке счет на себя и супругу/супруга. Если остановились на доме, то открывает еще и фирму.

8. По приезду регистрируете в налоговой болгарский счет. Переводите на него необходимую сумму.

9. Вылетает второй. Заключает договор. Оплачивает. Оформляет нотариальный акт. Регистрирует в Булстате и налоговой.

10. Не забудьте написать на друг друга различные доверенности (для банка, для покупки и пр.) и заверьте в Консульстве.

Мне хватило 2-х поездок. Первая на 5 дней (определился по заранее выбранным вариантам). Согласовал с друзьями (покупал 3 студии (себе и друзьям). Открыл счет. Заключил предварительные договора. Оставил задаток.

Во время 2-й поездки (10 дней) все оформил и зарегистрировал.

Калинка-Вяра
Вы очень смелые люди! Одно дело, когда квартиру по случаю, во время отдыха.. Но дом..:eek:

А одна, как говориться, фигня. Без предварительной подготовки, "попасть" при покупке квартиры можно ещё быстрее чем при покупке дома, дом по крайней мере всегда можно снести и другой построить. Главное МЕСТО, МЕСТО и ещё раз МЕСТО. По поводу места можно и по интернету сориентироваться, выбрать себе штук 15-20 вариантов для просмотра в одном регионе но в разных местах\ сёлах, село чем больше тем лучше), удобнее если у одного риэлтера все объекты будут, сразу по приезду зарядить фирму, за 7 дней можно все эти объекты осмотреть, из расчёта не больше чем 3-5 в день осматривать в порядке личного предпочтения. Потом за 7 дней как раз хозяин может по срочному документы собрать для оформления продажи, к тому времени и фирма будет готова.

Но одно правило, не в коем случае нельзя ехать с мыслью "Во что бы то не стало купить хоть что-то", и второе правило - отключить уши в которые будут вливать информацию помогалы, доброхоты и риэлтеры, а включить только глаза, смотреть и анализировать, не в коем случае не принимать решение сразу, и не поддаваться на старые уловки из серии "Думайте быстрее, а то у нас на этот дом ещё есть покупатели"

Winterland
а одна, как говориться, фигня. Без предварительной подготовки, "попасть" при покупке квартиры можно ещё быстрее чем при покупке дома,

А в чем попадалово то? В выборе места? Я полагала, что для многих здесь, покупка квартиры, это как промежуточный вариант, пожить -присмотреться, оформить ВНЖ, а потом уже, покупать что то серьезное и постоянное, не?

Major
А в чем попадалово то? В выборе места? Я полагала, что для многих здесь, покупка квартиры, это как промежуточный вариант, пожить -присмотреться, оформить ВНЖ, а потом уже, покупать что то серьезное и постоянное, не?

Чтобы пожить, присмотреться и оформить ВНЖ, люди снимают квартиру.

Калинка-Вяра
А в чем попадалово то? В выборе места? Я полагала, что для многих здесь, покупка квартиры, это как промежуточный вариант, пожить -присмотреться, оформить ВНЖ, а потом уже, покупать что то серьезное и постоянное, не?

Купить то просто, дело на самом деле максимум пары часов, а вот продать потом, что бы хотя бы 70% вложенного отбить... А порой и за бесплатно не возьмут, типо пресловутого сони дей6, будет рушиться и висеть мёртвым грузом (а налоги и сборы плати). А ВНЖ можно получить имея просто договор найма, простите, но по моему, только очень обеспеченные или глупые люди, могут себе позволить ПОКУПАТЬ квартиру абы где, что бы просто осмотреться.

Winterland
купить то просто, дело на самом деле максимум пары часов, а вот продать потом, что бы хотя бы 70% вложенного отбить... А порой и за бесплатно не возьмут, типо пресловутого сони дей6, будет рушиться и висеть мёртвым грузом (а налоги и сборы плати). А ВНЖ можно получить имея просто договор найма, простите, но по моему, только очень обеспеченные или глупые люди, могут себе позволить ПОКУПАТЬ квартиру абы где, что бы просто осмотреться.

К супер обеспеченным себя вряд ли могу отнести, значит просто глупа:D Но не настолько, что бы снимать квартиру, просто выкидывая деньги на ветер. Сорри, российский менталитет:) И прежде чем господину Майору кидать свои реплики, надо бы знать мою ситуацию, у меня просто так, ни чего на ветер не выкидывается, даже купленная недвижимость:D

типо пресловутого сони дей6

Я какое то время побыла на форуме, и теперь знаю о чем Вы говорите:) Благодаря рассказам форумчан, научилась отличать, хотя бы виртуально, добро от зла:D

Ели
К супер обеспеченным себя вряд ли могу отнести, значит просто глупа:D Но не настолько, что бы снимать квартиру, просто выкидывая деньги на ветер. Сорри, российский менталитет:) И прежде чем господину Майору кидать свои реплики, надо бы знать мою ситуацию, у меня просто так, ни чего на ветер не выкидывается, даже купленная недвижимость:D

Такое часто здесь пишут... Ето по меньшей мере не разумно.

Winterland
Такое часто здесь пишут... Ето по меньшей мере не разумно.

Все! Поняла. Ушла. Отстала

Major
К супер обеспеченным себя вряд ли могу отнести, значит просто глупа:D Но не настолько, что бы снимать квартиру, просто выкидывая деньги на ветер. Сорри, российский менталитет:) И прежде чем господину Майору кидать свои реплики, надо бы знать мою ситуацию, у меня просто так, ни чего на ветер не выкидывается, даже купленная недвижимость:D

Я какое то время побыла на форуме, и теперь знаю о чем Вы говорите:) Благодаря рассказам форумчан, научилась отличать, хотя бы виртуально, добро от зла:D

Интересно, что отрицательного В увидели в моем сообщении и при чем тут Ваша ситуация?

Ели
Все! Поняла. Ушла. Отстала

Вас никто не гонит. Но видать Ви не внимательно читаете форум.

Калинка-Вяра
Вас никто не гонит. Но видать Ви не внимательно читаете форум.

Просто многие так устроенны, что не воспринимают информацию, которая не вписывается в их фантазии о будущей идеальной жизни в Болгарии, навеянные не навязчивой рекламой :thumbsdown:)

Odna Katya
Просто многие так устроенны, что не воспринимают информацию, которая не вписывается в их фантазии о будущей идеальной жизни в Болгарии, навеянные не навязчивой рекламой :thumbsdown:)
Да, это так!

Но, можно, и это будет правильно, поставить точку прямо в середину твоей фразы - Просто многие так устроенны, что не воспринимают информацию :cry:

- и жирная точка! :hilarious:

Please sign in or register to post a comment.
  • Nota_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...