Перейти к публикации

Как купить недвижимость в РБ за 2 недели?

Дюша

Winterland, а он со всеми так обращается, ставя из себя незнамо кого.., неуважая мнения людей:) Без обид, но это действительно правда

Major
Winterland, а он со всеми так обращается, ставя из себя незнамо кого.., неуважая мнения людей:) Без обид, но это действительно правда

Мы вроде с Вами не знакомы, а я второй раз слышу от Вас оскорбления... Это, интересно, с чего Вы взяли про неуважение мнения? Просто есть мнения, а есть откровенная глупость.

Уважаемый Майор! Я действительно заинтересована. НО если бы я все знала о Болгарии, то не сидела бы на форуме и не зачитывала его до дыр:) не созванивалась бы и не списывалась с форумчанами из раздела "продам", и наверное, давно бы помчалась со всех ног покупать абы что:)

Спасибо Вяре за терпение! И я действительно прислушиваюсь. А вот Ваш снисходительно - пренебрежительный тон, раздражает и воспринимается в штыки, это правда

А Вам больше нравится, когда говорят - приезжайте, покупайте? Когда звучат слова, подобные этим - "Я полагала, что для многих здесь, покупка квартиры, это как промежуточный вариант, пожить -присмотреться, оформить ВНЖ, а потом уже, покупать что то серьезное и постоянное", то не совсем понятна Ваша реакция на мои слова об аренде квартиры.

Просто видно, что Вы для себя все решили и кто с Вами не "в ногу" - Вас раздражает.

СолОМон

Прежде, чем решиться поехать, больше года поработал "Лопатой", перекопал 2 форума, сначала на "зелёнку" попал, а затем только, двинул в сторону БГ, но уже многое ЗНАЛ.

Фурыч
Черновцы
Уважаемый Майор! Я действительно заинтересована. НО если бы я все знала о Болгарии, то не сидела бы на форуме и не зачитывала его до дыр:) не созванивалась бы и не списывалась с форумчанами из раздела "продам", и наверное, давно бы помчалась со всех ног покупать абы что:)

Простите, но я Вам расскажу не про Болгарию, а про Москву. Но про покупку квартиры. Я всю жизнь живу в Москве и очень хорошо знаю город.

Сейчас я живу в Ю. Бутово, более 12 лет и знаю свой район тоже очень хорошо. Так вот, для того, что бы купить квартиру в Ю. Бутово для мамы, я потратил 8 (восемь) месяцев. За время моих, поисков квартиры в Ю. Бутово подорожали на 8%, поэтому поторапливаться тоже необходимость была.

Я ни чуть не жалею, что потратил это время потому, что мама живет в хорошем доме, с прекрасным видом из окна и прочими прелестями.

А Вы говорите "побыстрее". Учтите, что с момента покупки этой самой квартиры, она подорожала (на вторичном рынке) более чем на 13%. То есть поиск был весьма оправдан. И я знаю на 100%, что продам её (квартиру) с полпинка за сумму превышающую вложенные средства как минимум на 20%, если что.

В Болгарии Вам на это надеяться не нужно. То что Вы купите, даже очень хорошее, по Вашим меркам, Вы не продадите даже за близкую сумму.

Поэтому не потеряв денег на аренде жилья вы потеряете больше, в случае продажи квартиры, которая ВДРУГ оказалась ни тем, что Вы хотели!

Major
Простите, но я Вам расскажу не про Болгарию, а про Москву. Но про покупку квартиры. Я всю жизнь живу в Москве и очень хорошо знаю город.

Сейчас я живу в Ю. Бутово, более 12 лет и знаю свой район тоже очень хорошо. Так вот, для того, что бы купить квартиру в Ю. Бутово для мамы, я потратил 8 (восемь) месяцев. За время моих, поисков квартиры в Ю. Бутово подорожали на 8%, поэтому поторапливаться тоже необходимость была.

Я ни чуть не жалею, что потратил это время потому, что мама живет в хорошем доме, с прекрасным видом из окна и прочими прелестями.

А Вы говорите "побыстрее". Учтите, что с момента покупки этой самой квартиры, она подорожала (на вторичном рынке) более чем на 13%. То есть поиск был весьма оправдан. И я знаю на 100%, что продам её (квартиру) с полпинка за сумму превышающую вложенные средства как минимум на 20%, если что.

В Болгарии Вам на это надеяться не нужно. То что Вы купите, даже очень хорошее, по Вашим меркам, Вы не продадите даже за близкую сумму.

Поэтому не потеряв денег на аренде жилья вы потеряете больше, в случае продажи квартиры, которая ВДРУГ оказалась ни тем, что Вы хотели!

Абсолютно согласен. Довелось в эти выходные разговаривать с соотечественниками, которые купили квартиру не приезжая в Болгарию. Живут в комплексе ОДНИ. Почему-то все думают, что им жилья не хватит и торопятся купить. Приятели живут тут 20 лет... На съемной квартире... И не собираются покупать.

Фурыч
Черновцы
Абсолютно согласен. Довелось в эти выходные разговаривать с соотечественниками, которые купили квартиру не приезжая в Болгарию. Живут в комплексе ОДНИ. Почему-то все думают, что им жилья не хватит и торопятся купить. Приятели живут тут 20 лет... На съемной квартире... И не собираются покупать.

Если найти ХОРОШУЮ квартиру, с человеческим обзаведением (по вкусу), то может и покупка квартиры не имеет смысла. Не так давно Andorf выставлял на продажу свою квартиру в Варне. В такой можно и в съёмной жить. Другое дело дом!

Наличие собственности может обернуться на поверку большим геморроем.

Major
Если найти ХОРОШУЮ квартиру, с человеческим обзаведением (по вкусу), то может и покупка квартиры не имеет смысла. Не так давно Andorf выставлял на продажу свою квартиру в Варне. В такой можно и в съёмной жить. Другое дело дом!

Наличие собственности может обернуться на поверку большим геморроем.

... Тем более, что прежде всего надо решить, на каком основании будешь здесь жить. Но как ни рассказываешь людям об этом, все равно - хочу купить, а потом буду думать про визы, ВНЖ и т. Д.

Nota_

О! Сколько уже ответов. :) Господа, не волнуйтесь на мой счет. Основание пребывания уже подобрала, у меня уже муж военный пенсионер. Имею очень удачный опыт приобретения недвижимости здесь в Москве, не думю, что в Болгарии сильно сложнее. Теоретически на различных форумах подковываюсь сейчас. Меня интересовали конкретные истории удачного приобретения недвижимости в короткий срок и желательно за вменяемые деньги. Сейчас вырабатываю алгоритм действий. Если будет точно понятно, что купить приличный домик не реально за 14 дней, то соответствующие поправки будут внесены в план действий, будем резать слона по частям. К сожалению, в Болгарии не была никогда, но очень хочу побывать. :) Советы бывалых форума весьма и весьма полезны, я от них в восторге.

СолОМон

Каждому нравится что-то своё и советчиков тут НЕ может быть, только свои глаза и уши...:).

Cooltg
О! Сколько уже ответов. :) Господа, не волнуйтесь на мой счет. Основание пребывания уже подобрала, у меня уже муж военный пенсионер. Имею очень удачный опыт приобретения недвижимости здесь в Москве, не думю, что в Болгарии сильно сложнее. Теоретически на различных форумах подковываюсь сейчас. Меня интересовали конкретные истории удачного приобретения недвижимости в короткий срок и желательно за вменяемые деньги. Сейчас вырабатываю алгоритм действий. Если будет точно понятно, что купить приличный домик не реально за 14 дней, то соответствующие поправки будут внесены в план действий, будем резать слона по частям. К сожалению, в Болгарии не была никогда, но очень хочу побывать. :) Советы бывалых форума весьма и весьма полезны, я от них в восторге.

Почитайте дневники Мариты bglife.ru/members/8580/

Odna Katya
Меня интересовали конкретные истории удачного приобретения недвижимости в короткий срок и желательно за вменяемые деньги. Сейчас вырабатываю алгоритм действий. Если будет точно понятно, что купить приличный домик не реально за 14 дней, то соответствующие поправки будут внесены в план действий, будем резать слона по частям.
Моя конкретная (и очень удачная для меня) история устроит? :)

Шаг 1 (не конкретный) - приезд в незнакомую страну. Можно считать, что просто примерила на себя страну Болгарию - подойдёт ли?

Мой ли "размер и фасон"? Ведь вполне может очень даже не понравиться!

Вдохнула местного воздуха и точно для себя определила - МОЙ размер! Заодно и на лыжах покатались:D

Шаг 2 (вполне конкретный) - сидя в Москве, ясно представили, как мы собираемся тут в Болгарии жить и что делать.

То есть разработали бизнес-план с "режиссерской" экспликацией. Для наших целей подошла именно София.

Шаг 3 (ещё более конкретный) - вместе с четким пониманием как будем жить, пришло и ясное понимание какое жильё нашей семьё нужно. Был найден, с помощью московского представительства болгарского агентства, единственный устраивающий по всем требованиям вариант... И ещё один про запас - не пригодился!

Шаг 4 (финальный) - приехали, посмотрели, купили! Реальная процедура покупки заняла всего 4 дня.

Но до этого была года два размышлений - а оно нам надо:oops: ? Сейчас каждое утро, просыпаясь, смотрим с мужем на гору Витошу и точно знаем - оно нам надо! :thumbsup:

Давть советы незнакомым людям - задача сомнительная (да и представление о "вменяемых" деньгах у каждого своё... И всё же попробую - домик

С наскока покупать не стоит, ни в коем случае!

JonSilver
Моя конкретная (и очень удачная для меня) история устроит? :)

Шаг 1 (не конкретный) - приезд в незнакомую страну. Можно считать, что просто примерила на себя страну Болгарию, подойдёт ли?

Мой ли "размер и фасон"... Вдохнула местного воздуха и точно для себя определила - МОЙ! Заодно и на лыжах покаталась:D

Шаг 2 (вполне конкретный) - сидя в Москве, ясно представили, какая недвижимость нужна, как мы собираемся тут в Болгарии жить и что делать.

Для моих целей подошла именно София.

Шаг 3 (ещё более конкретный конкретный) - четко поняв, что нашей семьё нужн был найден с помощью московского представительства болгарского агентства единственный устраивающий по всем требованиям вариант... И ещё один про запас - не пригодился!

Шаг 4 (финальный) - приехали, посмотрели, купили! Реальная "процедура" покупки заняла 4 дня.

Но до этого была года ДВА размышлений - а оно нам надо:oops: ? Сейчас, каждое утро просыпаясь, смотрим с мужем на гору Витошу и точно знаем - оно нам надо! :thumbsup:

Давть советы незнакомым людям - задача не реальная и сомнительная... И всё же - домик с наскока покупать не стоит?

1. Я вот тоже, костюмчик от Версачи примерять хотел, в магАзин приехал - неее думаю, продавать квартиру чтоб костюмчик купить, не буду. Пошел на барахолку, и точно такой за 100 баксов купил.

2. Сидя в Москве, понял, "Пора валить", оптималка Болгария. На Австрию, Канары или Лондон, хватит на билет и неделю в гостинице. К тому же, "Братья-славяне"...

3. В московское представительство в 1-ом Тверском переулке пошел конкретно за визой 2-х разовой месячной. Они бабло на "Буратинах" рубят, которые хотят аппартамент/квартиру/домик прикупить. Дешевка по визам у них как приманка. Варианты покупки, регион определил самостоятельно, Imot. bg помог.

4. По приезду заказал фирму, чуть не "попал на домик" в Каварне - хотели "втюхать" за 40.000 то, что на сайте мною упомянутом, было в 25 обозначено. Сроение для меня роли играло мало, т. К. Планировал либо капитальный ремонт, либо снос и постройку нового жилья. Локация, только локация ктой то из форумчан мною уважаемых вещал.

Послесловие - глазеть на горы мог бы в Москве, на экране компьютера, оно мне не надо. А вот жить и работать здесь, мне нравится. Стучу сие послание из собственного сервиса в перерыве между работой. Из Субару пытаюсь машинку сделать не уступающей Ломбарджини, ежли не в тех части, то хоть визуально.

P. S. "Юрист из помогал" накосячил, да и денюх вытинул. Но в приделах мною терпимых. Посчитал я, что плата за скорость мне приемлема. Возраст, хоть и не 60, но и не 30 лет. Фирму пришлось переименовывать, адрес юридический менять в последствии. Лучше перебдеть, чем не добдеть - так в армии говорят. Тепереча за услугами Бухи, юриста, нотариуса, или переводчика, обращаюсь в первый приличный офис - по подворотням енто искать, себе дороже.

Nota_

Спасибо за историю. С наскока, с моей точки зрения, - это взять и купить первый попавшийся. Я ничего не покупаю с наскока, даже разную мелочь. У меня есть дача, соответственно я знаю что такое земля, сколько мне ее надо. Дачу я построила сама. Работаю тоже в строительной отрасли, т. Е. Имеею представление о домиках. Меня волнует другой момент - допустим вы решили, что Болгария - это ваше, приехали туда, необходимо время объехать интересующие объекты (допустим они уже выбраны с интернет-сайтов недвижимости Болгарии), принять решение (проблема выбора при его наличии еще та проблема), да еще и оформить все. Хватит ли 14 дней на это все? Почему я твержу про 14 дней, потому что это максимальный мой отпуск, я еще не пенсионерка, а муж хоть и пенсионер, но работающий и тоже его максимальный единовременный отпуск не больше 14 дней. Когда я в последний раз покупала недвижимость в Москве, мне пришлось тоже быстро принимать решение, но последующее оформление потребовало времени. Вообщем мне потребовалось в целом больше дней, чем 14.

Odna Katya
Вообщем мне потребовалось в целом больше дней, чем 14.
Предварительный договор был оформлен за один день. Второй день оформили доверенность с соответсвующими полномочиями у нотариуса на выбранного

Нами юриста - доверенное лицо. (Она в дальнейшем юридически оформляла ВСЁ ровно столько времени, сколько нужно для оформления покупки недвижимости и оформления всех необходимых документов. Сканы документов регулярно, по мере выправления, тут же высылались. И были приняты для визы Д).

Ещё два дня ездили с дизайнером по строительным магазинам, выбирали отделку и сантехнику.

Времени ещё раз приехать в Болгарию не было, даже ремонтом рукводили по компьютеру.

Результат устроил полностью:)

JonSilver
Спасибо за историю. С наскока, с моей точки зрения, - это взять и купить первый попавшийся. Я ничего не покупаю с наскока, даже разную мелочь. У меня есть дача, соответственно я знаю что такое земля, сколько мне ее надо. Дачу я построила сама. Работаю тоже в строительной отрасли, т. Е. Имеею представление о домиках. Меня волнует другой момент - допустим вы решили, что Болгария - это ваше, приехали туда, необходимо время объехать интересующие объекты (допустим они уже выбраны с интернет-сайтов недвижимости Болгарии), принять решение (проблема выбора при его наличии еще та проблема), да еще и оформить все. Хватит ли 14 дней на это все? Почему я твержу про 14 дней, потому что это максимальный мой отпуск, я еще не пенсионерка, а муж хоть и пенсионер, но работающий и тоже его максимальный единовременный отпуск не больше 14 дней. Когда я в последний раз покупала недвижимость в Москве, мне пришлось тоже быстро принимать решение, но последующее оформление потребовало времени. Вообщем мне потребовалось в целом больше дней, чем 14.

Вполне хватит, но! Но 14 дней придется разбить на 2 -3 этапа. 1. Оформление/заказ фирмы. Рекомендую делать лично, не застраховано, что даже вновь регистрированная фирма будет иметь долг после того, как Ваши документы "полежат" денек в руках других людей. 2. Покупка дома не делается за день. Вначале вносится залог и проверяются документы, по прошествии месяца, либо раньше вносится остальная сумма и у нотариуса фиксируется документально. Далее обязательные процедуры по постановке на учет собственности в налоговой, явка в местную "верховную власть", договоры на ток и воду. В Вашем случае лучше брать отпуск дополнительный, за свой счет. Процент "попадания" высок при таком лемите времени. Ну и стоимоть оформления возрастает. Прилеты/отлеты, пересылки/высылки документов, доверенности/переводы документов.

Nota_

Спасибо, Джон, за информацию. Примерно так себе и представляла, тем более читая про болгарскую медлительность и неспешность. Сильно не приветствуется у нас на работе отпуск за свой счет, тем более, что в этой конторе я недавно, но буду думать что предпринять.

Калинка-Вяра

Господа покупатели, от чистого сердца, советую перестать сравнивать покупку недвижимости в Москве (где при желании, чуть чуть понизив цену, продать можно да же гараж ракушку в овраге за свалкой) с ЛЮБЫМ городом Болгарии. Так как в Болгарии очень важен район, дом и пр.. Не зная этих реалей, можно очень серьёзно налететь, тем более у Вас просто на лбах и в широко и восторженно открытых глазах написано - "Обмани меня";):D

И ещё, давайте сразу определимся что такое вменяемые деньги, считаю что как минимум без 100 000 евро, ловить в Болгарии вообще нечего (сюда войдут расходы на переезд, визы-шмизы, покупка недвижимости в благоприятном районе не последней паршивости, обжиться и купить всякое по мелочи на первое время)

Ромашка

Nota_, есть и другой вариант - за 2 недели можете вибрать свой дом, заключить предварительний договор, а оформление сделает Ваш адвокат в Болгарии по доверенности.

Получите свои документи курьером и все счастливи:)

Sofino

Я с Вами согласен по каждому пункту Вашего поста! Когда я приобретал квартиру, у меня не было ни малейшего представления о всякого рода опасностей по этим вопросам! Уже когда здесь пожили, почитали, я понял, что бог миловал! Меня можно было кинуть на раз два! Вывод... Только провереные рекомендации! Четко определится, если хотите жить постоянно, дети, однозначно нужен большой город! Если для летних заездов, мое мнение не стоит (это лично мое мнение, просьба no coment)

TiMSI

14 дней это реально, но в несколько этапов.

Подготовительный этап 0. С помощью сайтов о недвижимости выберете места которые хотите посмотреть, выберите там 5-7 вариантов и ранжируйте их по значимости. Возможно несколько риэлторов, которые готовы Вам помочь с покупкой выбранных вариантов.

Этап 1. От 7 до 9 дней. Приезд в РБ.

Этап 1.1 Первые три-четыре дня определитесь с местностью, здесь поможет гид-риэлтор, катайтесь с ним, смотрите. Как уже подмечали ранее, главное это место, его вам не переделать. Присмотритесь к инфраструктуре, наличию магазинов, дорожную доступность, общ. Транспорт, рельеф, соседи и т. Д.

Рассмотрите 2-3 варианта на местности.

Этап 1.2 Итак вы определились с местностью. Еще день на тщательный осмотр предложений "по местности", возможно выбор другой местности. Если меняете "местность" договоритесь с риэлтором, пусть готовит к просмотру жилье в ином месте.

Итак возможно еще один день и вы определились с покупкой.

Этап 1.3. Еще день или два. Встреча с продавцом, осмотр бумаг продавца. Если все нормально торгуетесь с продавцом, обговариваете детали сделки. Проверяете с адвокатом по регистру права продавца. Заключаете предварительный договор. Открываете счет в банке на свое имя (около получаса), вносите на него сумму задатка, переводите задаток продавцу. Составляете и подписываете у нотариуса пакет документов на создание фирмы, доверенность на реэлтора-адвоката, для завершения оформления фирмы.

Промежуточный этап 2. В России, переводите деньги на счет в РБ. Не забудьте перед этим подать в месячный срок уведомление об открытии счета за рубежом в свою налоговую. Ждите готовности документов на продажу у продавца и готовности фирмы.

Этап 3. По приезду еще раз осматриваете недвижимость, назначаете день подписания нотариального акта. Далее, все можно уложить в один день.

Важно! Учтите в РБ тоже есть выходные и праздники, банки и нотариусы могут не работать. Договоренности о дате, а тем более времени, в Болгарии не более чем простая условность, задержка в пару часов ничего не значит, и например, хозяева недвижимости вообще могут не приехать, несмотря на договоренности. Делаете запасы по времени!

Winterland
считаю что как минимум без 100 000 евро

Так вот оказывается, какова она, та самая вожделенная сумма и цена входного билетика в Болгарию. :D Только не понятно, из чего и для кого сложилась такая сумма. Для многодетной семьи или для одного обеспеченного пенсионера? Расходы на переезд из какой точки России? ;) Как мне нравятся все эти приблизительные расчеты, рецепт для всех желающе - начинающих:D

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Так вот оказывается, какова она, та самая вожделенная сумма и цена входного билетика в Болгарию. :D Только не понятно, из чего и для кого сложилась такая сумма. Для многодетной семьи или для одного обеспеченного пенсионера? Расходы на переезд из какой точки России? ;) Как мне нравятся все эти приблизительные расчеты, рецепт для всех желающе - начинающих:D

Эта сумма должна оставаться уже после приобретения и обустройства жилья и быта. Минималка скажем так

Winterland
Эта сумма должна оставаться уже после приобретения и обустройства жилья и быта. Минималка скажем так

С этим согласна! И чем больше, тем лучше и спокойнее:)

JonSilver
Так вот оказывается, какова она, та самая вожделенная сумма и цена входного билетика в Болгарию. :D Только не понятно, из чего и для кого сложилась такая сумма. Для многодетной семьи или для одного обеспеченного пенсионера? Расходы на переезд из какой точки России? ;) Как мне нравятся все эти приблизительные расчеты, рецепт для всех желающе - начинающих:D

Примерно такая, только к ентой цифири, надо бы еще прибавить постоянный приток финансовый, хотя бы "на хлеб насущный", ну и резерв, в сумме на обратный билет. Енто в случае форс-мажопра. И будеть у вас нищебродское щастия гулямо...:D

Major
Так вот оказывается, какова она, та самая вожделенная сумма и цена входного билетика в Болгарию. :D Только не понятно, из чего и для кого сложилась такая сумма. Для многодетной семьи или для одного обеспеченного пенсионера? Расходы на переезд из какой точки России? ;) Как мне нравятся все эти приблизительные расчеты, рецепт для всех желающе - начинающих:D

Для желающих переехать, билет может быть и гораздо дешевле, но это щель в Болгарию, и готовность к трудностям.

Пол
Спасибо за историю. С наскока, с моей точки зрения, - это взять и купить первый попавшийся. Я ничего не покупаю с наскока, даже разную мелочь. У меня есть дача, соответственно я знаю что такое земля, сколько мне ее надо. Дачу я построила сама. Работаю тоже в строительной отрасли, т. Е. Имеею представление о домиках. Меня волнует другой момент - допустим вы решили, что Болгария - это ваше, приехали туда, необходимо время объехать интересующие объекты (допустим они уже выбраны с интернет-сайтов недвижимости Болгарии), принять решение (проблема выбора при его наличии еще та проблема), да еще и оформить все.

Хватит ли 14 дней на это все?

Нет, нет и нет. Мы ведь не о квартире? На дом этого времени не хватит! Прошу простить.

У меня самого в России было три дачи (не считая дач родственников). Я тоже активно работал в строительной отрасли. Тоже имею опыт покупки разнообразной недвижимости (квартир, домов, участков, в разные периоды жизни, так скажем), в том числе и на российском Черном море. Так что теперь могу с уверенностью ответить Вам: на определение места для жительства и поиска нужного дома (с участком) в Болгарии у нас ушло (активных поисков, кстати!) около полугода.

Major

Хочу добавить... Распределите ваши цели... Недвига, переезд. Еще раз повторю - недвижимость - это самое простое и последнее дело, на что стоит обращать внимание. Особенно это касается квартир, с домом (как говорил пират) посложнее, но все равно, поймите, может быть просто не ваша страна.

Пол

Более того, могу сказать, что даже та прекрасная квартира в приморском районе, которую мы сняли на год, и чуть ли не готовы были ее сразу выкупить, валяясь в ногах у хозяина (если бы было в запасе свободных 100 тыс. Е, конечно) - в зимнее время там вылезло столько недостатков (для меня, как для строителя), что с тех пор мнение о недвижимости в Болгарии у нас более чем неоднозначное:) Время - это Ваш золотой запас (буквально - как огромный счет в банке).

Не торопитесь.

Major

Для всех сильно умых, не разу не бывших в стране и надевших на себя очки Балкан. Господа, места красивейщие, менталитет идеальный. Что вас заставляет купить квартиру?

Я так подразумеваю - идеализм

Не в обиду, но в отсутствие мысли...

Убедите меня в обратном... Вы... Ни разу не бывшиие в Болгариии.

Пол
Для всех сильно умых, не разу не бывших в стране и надевших на себя очки Балкан. Господа, места красивейщие, менталитет идеальный. Что вас заставляет купить квартиру?

Я так подразумеваю - идеализм

Не в обиду, но в отсутствие мысли...

Убедите меня в обратном... Вы... Ни разу не бывшиие в Болгариии.

Убедить - запросто (правда, как "бывший в Болгарии"): квартира особого ухода не требует. Имея квартиру, можно сесть на что угодно и наслаждаться местами где угодно, и всегда есть, куда вернуться. В квартире запросто проживет ДАЖЕ БЕЗ ВАС теща/свекровь/пожилая мама без машины, т. К. Аптеки, магазины и больницы рядом. От квартиры до моря - 5 (15) минут ПЕШКОМ (в собственном доме это утопия, если только вы не миллионер). В квартирах не так часты кражи, как в домах. В квартирах не надо стричь траву и опрыскивать деревья, а также убирать шишки с земли и править забор. В квартирах не пахнет овцами с соседнего участка. Квартира всегда более ликвидна, ибо урбанизация. Также ее всегда можно сдать. Короче, квартира не обременительна и неприхотлива, что особенно важно для тех, кто собирается бывать наездами.

Годится? ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Nota_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...