Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как купить недвижимость в РБ за 2 недели?

Major

Годтится. :)

Но звучало как-то не весело. :)

JonSilver
Убедить - запросто (правда, как "бывший в Болгарии"): квартира особого ухода не требует. Имея квартиру, можно сесть на что угодно и наслаждаться местами где угодно, и всегда есть, куда вернуться. В квартире запросто проживет ДАЖЕ БЕЗ ВАС теща/свекровь/пожилая мама без машины, т. К. Аптеки, магазины и больницы рядом. От квартиры до моря - 5 (15) минут ПЕШКОМ (в собственном доме это утопия, если только вы не миллионер). В квартирах не так часты кражи, как в домах. В квартирах не надо стричь траву и опрыскивать деревья, а также убирать шишки с земли и править забор. В квартирах не пахнет овцами с соседнего участка. Квартира всегда более ликвидна, ибо урбанизация. Также ее всегда можно сдать. Короче, квартира не обременительна и неприхотлива, что особенно важно для тех, кто собирается бывать наездами.

Годится? ;)

Правильно! Так купите у меня, цена снижена! Всего 4500 евро и у Вас 3-х комнатная квартира. Не спутал, именно четыре тысячи пятьсот. Хто первый? :thumbsup:

Боров Дол, рядом Сливен. В личку уве вопросы.

Major
Правильно! Так купите у меня, цена снижена! Всего 4500 евро и у Вас 3-х комнатная квартира. Не спутал, именно четыре тысячи пятьсот. Хто первый? :thumbsup:

Хде? :eek::)

Lucien

JonSilver, а окна-двери-свет-вода-(пардон) унитаз там есть? ;)

JonSilver
JonSilver, а окна-двери-свет-вода-(пардон) унитаз там есть? ;)

А Вы написанное умеете читать? В личную переписку обсуждения, и для реальных покупателей.

P. S. Унитаз б/у, можно забрать с собой из Варны, Почти новый, всего лет 20-30 кто то пользовал. Отдам безвозмездно...

Lucien

JonSilver, написала) ;)

Eurik

Прекращаем флудить, господа и дамы. Тема не в "Парилке". Если есть что ответить автору, отвечайте конкретно.

Калинка-Вяра
... Короче, квартира не обременительна и неприхотлива, что особенно важно для тех, кто собирается бывать наездами.

Годится? ;)

Честно говоря, я бы ради наездов, покупать вообще не стала бы, уж лучше купить себе на эти деньги хороший караван или кемпер со всеми удобствами, и то в Париже пожить с комфортом, то в Варне, то в горы махнуть, сейчас по всей Европе куча очень приличных кемпингов построено, стоит там проживание копейки, а кемперы и караваны сейчас вообще суперские выпускают, со встроенными стиралками и посудомойками, с солнечными батареями и пр... Всё лучше чем какая то хибара с забытом богом цыганском селении или апартамент который будет как пылесос высасывать из Вас всевозможные сборы управляющих компаний, налоги и пр. И в котором не факт, что вообще можно будет жить когда угодно а не только в сезон...

Так вот оказывается, какова она, та самая вожделенная сумма и цена входного билетика в Болгарию. :D
.. Войти можно и пешком, не давно на границе с Румынией была, так там вокруг поста можно вообще без документов обойти через лесок, спать в коробке под мостами, зимой в коллекторах, чем заменить туалетную бумагу тут уже как то обсуждали...

И поверьте, мой уровень жизни и выше приведённая сумма, это довольно скромный вариант первоначального вложения для переезда в Болгарию (не важно по большому счёту каким составом семьи) + НЗ, + постоянный доход на который жить все последующие годы.

А Все кто начитался рекламных буклетов, и считает что вложение тыщ этак в 20 евро можно считать инвестицией:roflmao:, а на заработок портнихи поставившей в гараже швейную машинку содержать семью, или что средней российской пенсии хватит на безбедную старость в Болгарии:eek: .. То вы жестоко ошибаетесь, жестоко по отношению к самим себе...

TiMSI
Честно говоря, я бы ради наездов, покупать вообще не стала бы, уж лучше купить себе на эти деньги хороший караван или кемпер со всеми удобствами

Но, к сожалению, кемперы и караваны в России стоят как самолет, хорошие (менее 8 лет) как новый самолет..., покупать их в Болгарии: делать ради этого фирму, думать о длительной надежной парковке и самолетом лететь сюда-обратно, что бы поехать куда-то... Это уже похоже на некую форму извращеннства.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

А Вы попробуйте продать недвижимость в БГ, за две недели :D Купить я думаю не проблема :)

Калинка-Вяра
Но, к сожалению, кемперы и караваны в России стоят как самолет, хорошие (менее 8 лет) как новый самолет..., покупать их в Болгарии: делать ради этого фирму, думать о длительной надежной парковке и самолетом лететь сюда-обратно, что бы поехать куда-то... Это уже похоже на некую форму извращеннства.

Вообще не вопрос. Обслуживание фирмы в Болгарии стоит максимум 100 евро В ГОД! ТО и страховка на этот вид транспорта дешевле чем в РФ, достаточно встать на консульский учёт в Болагрии и можно на своём автодоме кататься и\ в\ из России, там правда надо обязательно, раз в год (или полгода) надо уточнить, выезжать хотя бы на 1 день за приделы РФ. Хранить? А в чём разница между хранить обычную машину или прицеп и автодом? Так же: или на стоянке под окнами, или на платной парковке, или в ближайшей деревне договориться с теми кто постоянно проживает и им на участок загнать. В той же Болгарии, на многих кемпингах, есть услуга, ставите к ним скажем на всю зиму свой агрегат, и обойдётся это по цене нескольких летних дней, причём при желании там есть и обогреватели и можно и зимой приезжать. Я уж не говорю о том, что бы прикупить (взять в аренду) потом свой, не большой участочек земли, и тот же атодом использовать на первое время как временное жильё пока свой постоянный построите...

ЗЫ. Но это так, вариант на тему на которую может быть, стоит подумать.

А.. И по цене, у меня вон знакомый сейчас свой автодом продаёт, 2500 евро "вся любовь", а там да же солнечные батареи есть и баки с водой встроенные, машинка старый мерседес (годов наверное 80-х90-х, но работает без проблем, двигатель ещё пару миллионов проедет, со всеми удобствами) И уж точно не украдут:roflmao:.. Уж чего чего а караван\ кемпер, если что, продать можно быстрее чем хибару в заброшенном селе

TiMSI
автодоме кататься и\ в\ из России

Калинка-Вяра, мы уже вышли за рамки темы, но все же давайте будем точными, и не будем вводить других в заблуждение:

Граждане РФ, могут временно ввезти авто на территорию РФ можно только на 180 дней в течении календарного года, при условии обеспечения уплаты всех таможенных пошлин, налогов любым из способов: денежный залог; банковская гарантия; договор поручительства, а это зачастую раза в два дороже чем сам автомобиль. А для того, что бы воспользоваться правом временного ввоза автомобиля без уплаты таможенных пошлин, надо:

  • иметь статус ПМЖ
и

    • быть снятым с регистрационного учета в РФ (т. Е. Во внутреннем паспорте отсутствует (действующая) запись о регистрации по месту жительства)
либо

    • иметь паспорте отметку о постановке на консульский учет лица в качестве постоянно проживающего в иностранном государстве (просто отметка о консульском учете не подойдет).

См. Письмо МИД РФ № 5232/кд от 08.02.2008 “О вопросах документирования граждан РФ, выезжающих на ПМЖ за рубеж”

Калинка-Вяра

1) ПМЖ 100% НЕ НУЖНО! Я стою на консульском учёте, встала на него через пару месяцев после переезда, причём я встала на него как порядочная (дура), выписавшись из квартиры, а через год, зашла вместе с дочерью и поставила её на учёт без всякой выписки, никакого дополнительного документа кроме загранпаспорта у нас не спросили

(может конечно сейчас что то и изменилось, но ещё год назад никаких выписок не требовали).

Но да же если и потребуют, нет ничего сложного получить аткую выписку, встать на учёт и потом прописаться обратно, в Болгарии никто не смотрит внутренний паспорт РФ а в РФ загранник - не документ. Так что в любом случае всё легко решается.

Что бы ввести машину в РФ без уплаты таможенных пошлин надо быть НЕ РЕЗИДЕНТОМ РФ, и именно постановка на консульский учёт,(грубо говоря прописка за границей) и является доказательством что вы НЕ резидент, а значит налоги на ввоз платить не должны... Хотя конечно придутся раз в год вывозить авто за приделы РФ хотя бы на 1 день. Я тему знаю на своей шкуре, ездим путешествовать с караваном (болгарская регистрация), в том числе и в РФ навестить родителей, статуса ПМЖ у нас нет.

JonSilver
1) ПМЖ 100% НЕ НУЖНО! Я стою на консульском учёте, встала на него через пару месяцев после переезда, причём я встала на него как порядочная (дура), выписавшись из квартиры, а через год, зашла вместе с дочерью и поставила её на учёт без всякой выписки, никакого дополнительного документа кроме загранпаспорта у нас не спросили

(может конечно сейчас что то и изменилось, но ещё год назад никаких выписок не требовали).

Но да же если и потребуют, нет ничего сложного получить аткую выписку, встать на учёт и потом прописаться обратно, в Болгарии никто не смотрит внутренний паспорт РФ а в РФ загранник - не документ. Так что в любом случае всё легко решается.

Что бы ввести машину в РФ без уплаты таможенных полшин надо быть НЕ РЕЗИДЕНТОМ РФ, и именно постановка на консульский учёт,(грубо говоря прописка за границей) и является доказательством что вы НЕ резидент, а значит налоги на ввоз платить не должны... Хотя конечно придутся раз в год вывозить авто за приделы РФ хотя бы на 1 день. Я тему знаю на своей шкуре, ездим путешествовать с караваном (болгарская регистрация), в том числе и в РФ навестить родителей, статуса ПМЖ у нас нет.

Эти "телодвижения" (выписка-прописка) имют смысл лишь тогда, если надбавку е пенсии терять не хочется, но... Но енто в разряд мошеничества мелкого отнести надо б. Ежли квартиру сдавать, налоги уменьшив - категория таже. Что до ввоза-вывоза авто, прописка российская, или отсутствие, роли не играют - консульский учет рулит. Тагил! Да и навестить, не проблема поезд-самолет, затраты меньше нежели авто.

TiMSI

Калинка-Вяра, что тут скажешь, видимо, Вам повезло. Незнание законов нашими консульскими и таможенными работниками позволяют пользоваться некоторыми возможностями, однако, не факт, что так будет всегда. Порядок определения "постоянно проживающего за бугром" я дал в соответствии с письмом МИДа РФ, номер и дату см. Выше (в интернете каждый может найти его), это пока единственный документ описывающий эти нюансы.

JonSilver
Калинка-Вяра, что тут скажешь, видимо, Вам повезло. Незнание законов нашими консульскими и таможенными работниками позволяют пользоваться некоторыми возможностями, однако, не факт, что так будет всегда. Порядок определения "постоянно проживающего за бугром" я дал в соответствии с письмом МИДа РФ, номер и дату см. Выше (в интернете каждый может найти его), это пока единственный документ описывающий эти нюансы.

Ну есть ентот "порядок определения", а какое енто отношение к таможни имеет? Сугубо ведомственный документ. И хде консульству взять "определяльщиков", штат же резиновый... И как учет вести, ежли сегодня я постоянно живу в Болгарии, а завтра постоянно в свою квартиру жить поеду, в Нижний, аль Верхний Тагил. Посему письмо МИДа документом и является только для сотрудников МИДа, а не для Гаишника, таможенника, или меня, забытого всеми службами пенсионера/школьника/студента. Изучение "ньансов" дело можеть и увлекательное, но совершенно бесполезное..., лично, для меня. :D

http://my.mail.ru/video/bk/hakunamatata/1195/1272.html#video=/bk/hakunamatata/1195/1272

Пол
хотя конечно придутся раз в год вывозить авто за приделы РФ хотя бы на 1 день.

За пределы РФ или Таможенного Союза? Или СНГ? Т. Е. Въехав в Украину на день, все решается?

Но вообще, если есть имущество в РФ, а ты нерезидент, то налоги резко увеличиваются, насколько я в курсе. Если нет, тогда по барабану, конечно.

Калинка-Вяра

Давайте прежде чем продолжать спор о налогах, все дружно прочитаем, что такое резидент и не резидент.

Про караван иди кемпер, это просто как вариант на тему, а уж как его в жизнь воплощать каждый пусть сам свою башку ломает. Но одно могу сказать совершенно точно, продать автодом можно очень быстро практически не потеряв в цене, в отличии от 90% болгарской недвижимости, особенно из серии "инвестиция в не дорогой домик\ квартиру". Летом в нём жить у моря самое оно, а по комфорту с подавляющему большенству болгарских аппартаментов фору даст.

Gala_Valkovo

Кто то очень хочет продать караван. :excl: А вообще, это вещь! :thumbsup:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Кто то очень хочет продать караван. :excl: А вообще, это вещь! :thumbsup:

Мне тоже так показалось, у Вяры в профиле не стоит продажа каравана? :sneaky:

Пол

Я вообще не понимаю, как можно сравнивать кемпер и квартиру, если честно... Сам люблю путешествовать и могу жить хоть в лодке, хоть в машине, хоть в палатке, проверено. Весь мир объездить можно, на любом доступном виде транспорта, если есть возможности и желание. В любой момент. Но возвращаться хочется в СВОЮ, теплую и уютную квартиру (или домик). Должно быть место, стабильное и родное, куда я хотел бы вернуться из любой точки мира. Кемпер, самолет (велосипед, машина, яхта) никогда не заменят своего ДОМА. Это все можно рассматривать лишь приятное дополнение к нему:)

Калинка-Вяра
Кто то очень хочет продать караван. :excl: А вообще, это вещь! :thumbsup:

Я наоборот только купила (продав дачу у моря), сплошное удовольствие, почти три месяца наслаждались пустыми пляжами и горными пейзажами на прекрасных зелёных оборудованных кемпингах с детскими площадками, и не только Болгарии.

IMG_3694.thumb.JPG.01452b48b4a1da31c7845fcbaa32c30b.JPG

Я вообще не понимаю, как можно сравнивать кемпер и квартиру, если честно... Сам люблю путешествовать и могу жить хоть в лодке, хоть в машине, хоть в палатке, проверено. Весь мир объездить можно, на любом доступном виде транспорта, если есть возможности и желание. В любой момент. Но возвращаться хочется в СВОЮ, теплую и уютную квартиру (или домик). Должно быть место, стабильное и родное, куда я хотел бы вернуться из любой точки мира.

Речь шла о ВРЕМЕННОМ жилье (типо квартирки что бы изредка приезжать или на первое время - осмотреться, привела как альтернативу съёмному жилью. Просто как вариант. Разумеется жить постоянно в кемпере или палатке это уже совсем по моему перебор, хотя смотря какой кемпер, сейчас такие продают что подавляющее большинство форумчан делающие "супермегапупер" вложения в Болгарскую недвижимость, могут только позавидовать, и я в том числе)

(Помните фильм "знакомство с Факерами", часть 2, не задумываясь в таком жила бы и в него возвращалась, не плохая комедия между прочим)

Amateur
Убедить - запросто (правда, как "бывший в Болгарии"): квартира особого ухода не требует. Имея квартиру, можно сесть на что угодно и наслаждаться местами где угодно, и всегда есть, куда вернуться. В квартире запросто проживет ДАЖЕ БЕЗ ВАС теща/свекровь/пожилая мама без машины, т. К. Аптеки, магазины и больницы рядом. От квартиры до моря - 5 (15) минут ПЕШКОМ (в собственном доме это утопия, если только вы не миллионер). В квартирах не так часты кражи, как в домах. В квартирах не надо стричь траву и опрыскивать деревья, а также убирать шишки с земли и править забор. В квартирах не пахнет овцами с соседнего участка. Квартира всегда более ликвидна, ибо урбанизация. Также ее всегда можно сдать. Короче, квартира не обременительна и неприхотлива, что особенно важно для тех, кто собирается бывать наездами.

Годится? ;)

Квартира - море, море - квартира... Через год такой жизни - взвоешь, а море уже не будет вызывать никаких эмоций.

Пол
Квартира - море, море - квартира... Через год такой жизни - взвоешь, а море уже не будет вызывать никаких эмоций.

Всяк кулик свое болото хвалит - каждому свое:) Мы без моря не можем физически.

В Москве веселее, конечно. Квартира-пробки, квартира - пробки;)

Калинка-Вяра
Квартира - море, море - квартира... Через год такой жизни - взвоешь, а море уже не будет вызывать никаких эмоций.

Взвыть можно и в горах, ещё не известно где быстрее, именно по этому и советуют все - не спешить с покупкой, снять, пожить, попробовать страну на вкус, ведь каждому важно своё. Кому то что бы море было близко (особенно если только на лето детей вывозить), кому то хорошая школа под боком, кому то грязелечебница.

Гость Астильба
Квартира - море, море - квартира... Через год такой жизни - взвоешь, а море уже не будет вызывать никаких эмоций.

А что всех, кто живет у моря, по приговору суда обязывают ходить только по этому маршруту? ;) Разные приоритеты бывают.

Winterland
Речь шла о ВРЕМЕННОМ жилье (типо квартирки что бы изредка приезжать или на первое время - осмотреться,

Если к примеру, у кого то есть лишнее, невостребованное жилье в РФ, пустует квартира, а в аренду сдавать не хочется, хлопотно и геморройно. Так почему бы ее не продать, и не купить квартирку в БГ, нормальную, в жилом доме, авось пригодится;)

И как сказал наимудрейший Пол, время - это наш золотой запас:)

Фурыч
Черновцы
Если к примеру, у кого то есть лишнее, невостребованное жилье в РФ, пустует квартира, а в аренду сдавать не хочется, хлопотно и геморройно. Так почему бы ее не продать, и не купить квартирку в БГ, нормальную, в жилом доме, авось пригодится;)

Если " авось пригодится!, то пусть уж она (квартирка) лучше в России будет. Быстрее пригодится!

Пол

И как сказал наимудрейший Пол, время - это наш золотой запас:)

Спасибо большое за столь лестную оценку, но, боюсь, до мудрости мне еще очень далеко:)

ISchwarz
Господа-форумчане, которые не пенсионеры, не сами себе хозяева, а простые менеджеры, не могли бы вы поделиться своими историями приобретения недвижимости в Болгарии. Интересует временной фактор. Я и мой муж работники среднего звена, т. Е. Наш отпуск за один раз составляет всего 14 дней. Взять за свой счет дни тоже не реально, не отпустят. Очень хочу приобрести домик в Болгарии, но плохо представляю как это будет выглядеть во времени, ведь это очень серьезно и сложно найти и купить домик своей мечты за 2 недели.

Мама предложила купить ей квартирку на море в Болгарии. Стал думать, как это осуществить. Яндекс - найдется все.) Оказалось, что в Москве скоро будет проводиться выставка зарубежной недвижимости (дело было в мае сего года). Я уже понимал, что самое оптимальное - найти болгарского застройщика, без московских посредников, у которых прилипает к рукам минимум от 10 тыс. Евро. Сходил на выставку, и нашел и застройщика и домик в Равде..)

Оказалось, что если бронируешь объект на выставке, получаешь скидку 10%, плюс выбрал максимальный план оплаты, минус 2 тыс. Евро и полную меблировку квартиры бесплатно. Вот. Главное - задаться целью.

P. S. Мама рассказывала, что дядя мой пытался воссоздать нашу родословную. У мамы девичья фамилия Смирнова. Вроде бы присутствует некая болгарская ветвь. Но это так, ради улыбки. Но кто занет..) Мама бывала в Святом Власе, говорит, что ее давно в Болгарию тянет..)

Please sign in or register to post a comment.
  • Nota_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...