Перейти к публикации

Как купить недвижимость в РБ за 2 недели?

Odna Katya
Мама предложила купить ей квартирку на море в Болгарии. Стал думать, как это осуществить. Яндекс - найдется все.) Оказалось, что в Москве скоро будет проводиться выставка зарубежной недвижимости (дело было в мае сего года). Я уже понимал, что самое оптимальное - найти болгарского застройщика, без московских посредников, у которых прилипает к рукам минимум от 10 тыс. Евро. Сходил на выставку, и нашел и застройщика и домик в Равде..)

Оказалось, что если бронируешь объект на выставке, получаешь скидку 10%, плюс выбрал максимальный план оплаты, минус 2 тыс. Евро и полную меблировку квартиры бесплатно. Вот. Главное - задаться целью.

Судя по Вашему посту, вы никогда не сморели фильм "Буратино", а жаль:thumbsdown:

Там была чудесная песенка - "Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало бы с руки" (С)

Заметьте, ничего личного... Просто пост музыка навеяла - она на "выставках" недвижимости не переставая звучит:D

JonSilver
Оказалось, что в Москве скоро будет проводиться выставка зарубежной недвижимости (дело было в мае сего года). Я уже понимал, что самое оптимальное - найти болгарского застройщика, без московских посредников, у которых прилипает к рукам минимум от 10 тыс. Евро. Сходил на выставку, и нашел и застройщика и домик в Равде..)

Оказалось, что если бронируешь объект на выставке, получаешь скидку 10%, плюс выбрал максимальный план оплаты, минус 2 тыс. Евро и полную меблировку квартиры бесплатно. Вот.

А ежли бы в Болгарию самому, можно было бы и все 50% съекономить. Причем выбрав при этом оптимальный гарод, район, дом. Страна Болгария большая, много в ней домов-квартир...

ISchwarz
Судя по Вашему посту, вы никогда не сморели фильм "Буратино", а жаль:thumbsdown:

Там была чудесная песенка - "Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало бы с руки" (С)

Заметьте, ничего личного... Просто пост музыка навеяла:D

:) Напевайте, напевайте..)

А ежли бы в Болгарию самому, можно было бы и все 50% съекономить. Причем выбрав при этом оптимальный гарод, район, дом. Страна Болгария большая, много в ней домов-квартир...

Мой выбор оптимален для меня и родителей. Ясно дело, кому-то всегда будет казаться, что он умнее, прозорливее и проч..)

TiMSI
Там была чудесная песенка - "Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало бы с руки" (

А мне кажется, что г-н iSchwarz, как раз тот самый Кот Базилио, что продает Буратинам, на выставках недвигу. Вот и нашелся способ пропиарить "супер выгодный" метод покупки.

Простите если не прав.

Major
:) Напевайте, напевайте..)

Мой выбор оптимален для меня и родителей. Ясно дело, кому-то всегда будет казаться, что он умнее, прозорливее и проч..)

Угу. Только потом не рассказывайте - ... Дом картонный,... Зимой холодно,... В комплексе живу один,... Мне впарили,... И вообще, в Болгарии оказалось все не так как на выставке...

Хотя, может и бывают счастливые исключения;).

ISchwarz

Простите если не прав.

Прощаю. Аминь.

Угу. Только потом не рассказывайте - ... Дом картонный,... Зимой холодно,... В комплексе живу один,... Мне впарили,... И вообще, в Болгарии оказалось все не так как на выставке...

Не буду.

Ох как же я люблю русские форумы) Что в Рассее матушке, что Болгарии, вс еедино..)

Major
Прощаю. Аминь.

Не буду.

Ох как же я люблю русские форумы) Что в Рассее матушке, что Болгарии, вс еедино..)

Да при чем тут форумы? А Вы хотели услышать - ах, какой Вы молодец?

Почитайте тему "хочу уехать из Болгарии" bglife.ru/threads/10646/

Gala_Valkovo

Часто, купившим недвижимость на стадии проектирования и поделившимися своей радостью на форуме, кажется, что им возражают из зависти. Это не так. На самом деле, форумчане в курсе многочисленных случаев кидалова при строительстве комплексов.

Поэтому вы похвастайтесь, когда вьедите в свои аппартаменты и за вас порадуются. А пока что, хвалиться нечем.

ISchwarz
Да при чем тут форумы? А Вы хотели услышать - ах, какой Вы молодец?

Почитайте тему "хочу уехать из Болгарии" bglife.ru/threads/10646/

Я просто изложил свою историю.

Часто, купившим недвижимость на стадии проектирования и поделившимися своей радостью на форуме, кажется, что им возражают из зависти. Это не так. На самом деле, форумчане в курсе многочисленных случаев кидалова при строительстве комплексов.

Поэтому вы похвастайтесь, когда вьедите в свои аппартаменты и за вас порадуются. А пока что, хвалиться нечем.

Зависть?) Детский сад..)

Калинка-Вяра
:)

Мой выбор оптимален для меня и родителей. Ясно дело, кому-то всегда будет казаться, что он умнее, прозорливее и проч..)

Я буду очень за Вас рада, если через год вы не выставите своё супер выгодное приобретение со скидкой в 30% от того что купили, поняв что да же вложенных отбить не удасться а жить там реально когда и сколько захотите не получиться по огромному ряду причин. Но в любом случае поздравляю с покупкой.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мама предложила купить ей квартирку на море в Болгарии. Стал думать, как это осуществить. Яндекс - найдется все.) Оказалось, что в Москве скоро будет проводиться выставка зарубежной недвижимости (дело было в мае сего года). Я уже понимал, что самое оптимальное - найти болгарского застройщика, без московских посредников, у которых прилипает к рукам минимум от 10 тыс. Евро. Сходил на выставку, и нашел и застройщика и домик в Равде..)

Оказалось, что если бронируешь объект на выставке, получаешь скидку 10%, плюс выбрал максимальный план оплаты, минус 2 тыс. Евро и полную меблировку квартиры бесплатно. Вот. Главное - задаться целью.

P. S. Мама рассказывала, что дядя мой пытался воссоздать нашу родословную. У мамы девичья фамилия Смирнова. Вроде бы присутствует некая болгарская ветвь. Но это так, ради улыбки. Но кто занет..) Мама бывала в Святом Власе, говорит, что ее давно в Болгарию тянет..)

:eek::eek::eek:

Опять?!:(

Гость Астильба
если через год вы не выставите своё супер выгодное приобретение со скидкой в 30% от того что купили

Как купить и не прогадать?:(

Eurik
Как. Не прогадать?:(

Не покупать сразу:).

Гость Астильба
Не покупать сразу:).

А не сразу - это как? Долго жить и присматриваться? Или выбирать вдумчиво?

ISchwarz
А не сразу - это как? Долго жить и присматриваться? Или выбирать вдумчиво?

В любом случае найдется пара-тройка более вдумчивых товарисчей, которые все знают и умеют лучше остальных)

:eek::eek::eek:

Опять!:(

Что именно?

Eurik
... Долго жить и присматриваться? Или выбирать вдумчиво?

Именно. Только не "или", а "и": "... Жить и присматриваться, и выбирать вдумчиво"

Калинка-Вяра
А не сразу - это как? Долго жить и присматриваться? Или выбирать вдумчиво?

Я вот всё больше и больше склоняюсь к мнению, что правы Европейцы, большинство которых живёт в съёмных квартирах:thumbsdown:. Хопа, нашли работу в другом городе, раз и переехали в 1 день ничего не потеряв... Пожили годик у моря, затошнило от туристов и зимних ветров, раз и переехал на годик в Сандански или Пловдив - наслаждаясь тёплой зимой и горами. Собственность делает человека НЕ СВОБОДНЫМ. Одно дело купить на пенсии домик и осесть в огороде возясь с внуками, или квартиру как перевалочный пункт, куда возвращаться в промежутках между путешествиями... И другое, не зная страны, не зная понравиться ли в ней вообще жить, не зная реалей и пр...

ISchwarz
Именно. Только не "или", а "и": "... Жить и присматриваться, и выбирать вдумчиво"

А почему Вы не можете предположить, что есть пути, отличные от описанного? Люди все разные, присматриваются и принимают решения все по-своему.

Может кто-то и ошибается, но это его ошибки, его жизненный опыт.

Eurik
А почему Вы не можете предположить, что есть пути, отличные от описанного? Люди все разные, присматриваются и принимают решения все по-своему.

Может кто-то и ошибается, но это его ошибки, его жизненный опыт.

Я не только могу предположить, что у каждого свой путь и свои ошибки, но и сталкиваюсь с этим ежедневно по нескольку раз.

Ну, а есть есть безапелляционное суждение и сформировавшееся решение, не учитывающее опыт людей, прошедших этот путь, то зачем форум? Чемодан-вокзал-покупка. Потом, скорее всего, грабли:) .

Гость Астильба

Пути-то всякие есть, но и результаты различные, а рисковать не хочется...

Собственность делает человека НЕ СВОБОДНЫМ

Не соглашусь. Собственность - это Дом, а аренда - это чувство бездомности.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Что именно?

Грабли! ;)

Son66
А почему Вы не можете предположить, что есть пути, отличные от описанного? Люди все разные, присматриваются и принимают решения все по-своему.

Может кто-то и ошибается, но это его ошибки, его жизненный опыт.

Только мягко говоря не умные люди учатся на своих ошибках, особенно если на эти ошибки им указывают десятки людей, а он самый вумный (удачник) наступает на грабли лежащие в чистом поле и думает, что они его не ударят, а обнимут и расцелуют. Счастливчик мля :banghead::banghead:

ISchwarz
Я не только могу предполохить, что у каждого свой путь и свои ошибки, но и сталкиваюсь с этим ежедневно по нескольку раз.

Ну, а есть есть безапелляционное суждение и сформировавшееся решение, не учитывающее опыт людей, прошедших этот путь, то зачем форум? Чемодан-вокзал-покупка. Потом, скорее всего, грабли:) .

А почему все вдруг решили, что я совершил ошибку?) И не использовал опыт (не важно чей)?

Форум - это замечательно. Предлагаю абсолютно всех, кто не дай Бог собирается покупать недвижимость в Болгарии, обязать читать данный ресурс.)

Грабли! ;)

Мдаа..) "Веселый" форум..)

Любите домысливать и развешивать ярлыки?)

Eurik
А почему все вдруг решили, что я совершил ошибку?) И не использовал опыт (не важно чей)?

Форум - это замечательно. Предлагаю абсолютно всех, кто не дай Бог собирается покупать недвижимость в Болгарии, обязать читать данный ресурс.)

Мдаа..) "Веселый" форум..)

Любите домысливать и развешивать ярлыки?)

Я ничего "вдруг" не решил, просто не люблю безапелляционных суждений. И слёз у "умных" соотечественников уже видел в Болгарии достаточно.

А по поводу форума язвить не надо, он многим помог.

Придётся мне задать Вам вопрос, который по статусу админа задавать не должен: если Вам форум не нужен и не нравится, то что Вы тут делаете?

Пути-то всякие есть, но и результаты различные, а рисковать не хочется...

Не соглашусь. Собственность - это Дом, а аренда - это чувство бездомности.

А кто говорил о том, что не надо покупать? Нельзя с этим торопиться.

ISchwarz
Я

Придётся мне задать Вам вопрос, который по статусу админа задавать не должен: если Вам форум не нужен, то что Вы тут делаете?

Отвечаю: Черпаю полезную информацию. Вы удовлетворены? Не думаю, что цель форума отговорить от покупки недвижимости.

Эта тема и перепалка меня уже порядком утомила. Буду лучше в позитиве готовиться к отпуску в Болгарии) Всем удачи, добра и толерантности!

Eurik
Черпаю полезную информацию. Вы удовлетворены?

Советую сбавить тон и "черпать полезную информацию" дальше.

Считайте это предупреждением.

Son66

Как в старом анекдоте:

Находят 3 мужика пузырь. 1 открывает нюхает-ВОДКА. Выпивает и умирает. 2 нюхает, ну ВОДКА же. Выпивает и то же загибается. 3 й нюхает, ну не может же быть ВОДКА- ВОДКА ЖЕ. Опрокидывает в себя бутылку с криком ПОМОГИТЕЕЕ :wideyed:

(Не думаю, что цель форума отговорить от покупки недвижимости)

Цель форума и честных форумчан уберечь от не обдуманных поступков

Гость Астильба
А кто говорил о том, что не надо покупать?

Вяра! :cry:

Major
Вяра! :cry:

Ну... Вяра об этом не говорила. Она всегда говорит о том, что, мол, не спешите. А если спешите, то потом не жалуйтесь.

Гость Астильба
Ну... Вяра об этом не говорила. Она всегда говорит о том, что, мол, не спешите. А если спешите, то потом не жалуйтесь.

Я, конечно, пошутила, но прочитайте ее пост №137 на предыдущей странице про европейцев. А мнение Вяры я очень уважаю.

Please sign in or register to post a comment.
  • Nota_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...