Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как купить недвижимость в РБ за 2 недели?

Major
Я, конечно, пошутила, но прочитайте ее пост №137 на предыдущей странице про европейцев. А мнение Вяры я очень уважаю.

Прочитал... И...

Гость Астильба
Прочитал... И...

Все. Дальше если хотите продолжить, то в личке. :)

Major
Все. Дальше если хотите продолжить, то в личке. :)

А зачем в личке? Всем интересно... Просто очень многие хотят, чтобы их поддержали (убедили) в правильности их решения - иммиграцию начинать с покупки жилья... Вот и все.

Гость Астильба
Просто очень многие хотят, чтобы их поддержали (убедили) в правильности их решения - иммиграцию начинать с покупки жилья... Вот и все.

Но я-то так не считаю. :eek: И сама не планирую спешно покупать. Как же я могу убедить? :eek:

Nota_

Господа, что-то мне кажется, что про сумму 100 000 евро и более для покупки домика в Болгарии вы загнули. :) Еще раз повторю - для покупки, не для переезда тут же. :) ИМХО, судя даже по форуму, требуется гораздо меньше, кто-то (кажется не безызвестный Пол) купил домик за 30 000 евро. Понимаю, что была предварительная жизнь в течение полугода, куча поиска, т. Е. Были затрачены определенные деньги. Но у меня нет возможности по полгода жить в Болгарии, поэтому продолжаю думать как купить правильно домик за гораздо меньший срок, но желательно за те же деньги (не считая всякой оформиловки). Для начала только купить, постоянно жить там сможем не раньше 2018 г. :) А до этого лишь приезжать на отдых. Однако на пенсии планирую переместиться в Болгарию, поэтому телегу готовлю сейчас.

И почему нельзя сравнивать процесс купли-продажи недвижимости в Болгарии и России? Принципиально ничего не меняется. Дважды покупала недвижимость в Москве, причем без услуг риэлторов (они были только со стороны Продавца). Все нормально. Думаете в Москве место не играет рояли? Очень даже играет. Здесь тоже приходится искать компромисс между желаемым и возможным. Так мне кажется везде, в Болгарии в том числе. Вся сложность в удаленности, это да, трудность. Однако живя в Москве, я тоже не могу судить обо всех районах и всей ее недвижимости, пока не куплю в каком-то одном конкретном месте. Подводные камни будут в любом случае, главное, что бы основа выбора была правильной, ориентир был верно выбран. Правильно понять, что именно тебе надо, типа "хочу большой дом с большим участком", а ты будущий пенсионер, силы и здоровье с возрастом не прибывают, а убывают, каким образом этот дом и участок обслуживать? Да еще до окончательного приезда большой участок так одичает, что уморишь его в человеческий вид приводить. У меня сейчас дачный участок в 12 соток, так его еще обрабатывать и обрабатывать, доводить до ума. А ведь бываем на нем каждые выходные в сезон. Болгария за тридевять земель, максимум можно ее три раза в год (так отпуска у нас на работе распределяются), и то в сезон удастся лишь дважды. Поэтому с участком засада, даже с маленьким. ;)

Это так, размышлизмы :) Пока читаю форму, да просматриваю сайты недвижимости.

Major

На ваш длинный пост стои только ответить... А на хрена вам дом сейчас, если вы думаете переехать через пять лет? А вдруг тогда русских вообще пускать не будут...

Но я-то так не считаю. :eek: И сама не планирую спешно покупать. Как же я могу убедить? :eek:

Дык... Я и не говорил, что вы убеждаете...

Ели
На ваш длинный пост стои только ответить... А на хрена вам дом сейчас, если вы думаете переехать через пять лет? А вдруг тогда русских вообще пускать не будут...

Дык... Я и не говорил, что вы убеждаете...

Вот и ничего Ви не понимаете... :sneaky: Есть же такое: Шоб було! ;)

:arghh:

Major
Вот и ничего Ви не понимаете... :sneaky: Есть же такое: Шоб було! ;)

:arghh:

Ага... Есть. Только потом неудобно читать... Не предупредили... Впарили...

Eurik
...

Первая ошибка-это то, что процесс покупки в Москве и Болгарии одинаков.

Вторая, что нормальный дом не может стоить больше 30000 евро. Скорее, наоборот: я считаю, что нормальный дом никак не может стоить 30000 евро. Например, мой небольшой (150 м) совершенно обычный новый дом, когда я его строил, после оборудования и меблировки, обошёлся больше 120000 евро (и это совсем немного для нормального дома). Как Вы думаете, продал бы я его дешевле?

Хорошее дешёвым не бывает и в Болгарии.

Калинка-Вяра
Я, конечно, пошутила, но прочитайте ее пост №137 на предыдущей странице про европейцев. А мнение Вяры я очень уважаю.

Я всего лишь предлагаю варианты, и да, призываю НЕ ТОРОПИТЬСЯ, тем более когда на последние покупают, тем более когда думают что 30 000 им на всё про всё хватит... Приехать-уехать, скорее всего пару раз, оплатить услуги риэлторов и нотариусов, визы-шмизы, хоть что то в дом прикупить.. Что там остаётся - слёзы а не вложения? Сразу на 99% могу предсказать. Это будет или убитое место и дом к следующему приезду разнесут по кирпичикам (расграбят под чистую) или убитый дом -типа сарай, к следующему приезду там можно запросто обнаружить провалившуюся крышу... А уж покупать планируя переехать через 5 лет.. Вообще...:eek::speechless:

Sofino

Ничего нового, все кто так быстро решают для себя приобретение кусочка около моря, потом создают на форуме тему, как все плохо в Болгарии!

СолОМон
постоянно жить там сможем не раньше 2018 г. А до этого лишь приезжать на отдых. Однако на пенсии планирую переместиться в Болгарию, поэтому телегу готовлю сейчас.

А домики с годами, всё дешевле и дешевле, или ВДРУГ, не хватит (домиков).:(.

Son66

Как уже 100ни раз писалось купите себе место с развалюхой под снос (если уж не терпится) и к моменту переезда построите дом по своему вкусу и соответствуещего качества. Я так и сделал. Хотя конечно на ближайшем побережье от 100 м до 5 км таких вариантов почти нет. Я так думаю.

Finn
А почему все вдруг решили, что я совершил ошибку?) И не использовал опыт (не важно чей)?

Вы всё знаете про акты 14, 15, 16? Вы изучили как и из чего сделан дом? Вы проверили свою квартирку на предмет обременения? Есть ли жильцы\ владельцы в других квартирах или они будут сдаваться? Вы вообще представляете себе жизнь в Равде зимой?

ISchwarz
Вы всё знаете про акты 14, 15, 16? Вы изучили как и из чего сделан дом? Вы проверили свою квартирку на предмет обременения? Есть ли жильцы\ владельцы в других квартирах или они будут сдаваться? Вы вообще представляете себе жизнь в Равде зимой?

Информацию про акты изучал. Жить зимой не планируется. Квартира для весенне-летнего проживания родителей.

Nota_

Куча народу имеет недвижимость в Болгарии и там не живет или живет наездаме. И что? Им тоже бояться, что что-то завтра в законодательстве поменяется?

Понятие нормальности. Все в него вкладывают свое. Для меня это, как для Пола, просто крепкий старый дом в приличном месте, где дом не разнесут по кирпичику-камешку (из сообщения Вяры складывается впечателение, что в Болгарии криминал какой-то, а не порядок). Мне очень важен его вид в целом. Очень нравятся дома, которые строились до 60-х годов. Их фасады нравятся, как нравятся фасады "сталинок". Вот такой дом я хочу купить, а потом, естественно, ремонтировать, наполнять мебелью и техникой (мне не нужна кем-то выбранная мебель и техника). Т. Е. За 30 000 евро хочу купить ОСНОВУ. В течение 5 последующих лет, пока работаем, собираюсь его отремонтировать (тоже знаю такие ситуации). Как это у меня получится, мое дело уже. Моя дача тоже не в один год была построена, по этапно, все получилось. А то финансово надорваться можно было бы, не Рокфеллеры, но и не бедствуем.

Тоже вариант. Но не хотелось бы с "О", крепкой основы хочется. И время терпит, пока только изучаю тему, да сайты болгарской недвижимости просматриваю. При последнем просмотре что-то мне показалось, что не так и много ее, недвижимости, которая бы отвечала моим запросам - то места не те, то фасад не тот, то площадь дома, то площадь участка. :) Хочу выложить списочек мест и местечек, где просматриваю недвижимость, но пока не разобралась как мне присобачить к сообщению файлик (эксель).

А не кините ссылочек на подобные сообщения?

JonSilver
Куча народу имеет недвижимость в Болгарии и там не живет или живет наездаме. И что? Им тоже бояться, что что-то завтра в законодательстве поменяется?

Дома с землей покупаются только на болгарские юридические фирмы. Глупо думать, что Болгария, будет свои же коммерческие сообщества. Дома на территории комплексов - это уж на усмотрение хозяев комплексов, аппартаменты также. Квартиры, в домах, так там в большинстве болгары живут. Болгария не Россия- войны своим гражданам никогда не объявляла... Посему думаю, опасение перемен напрасны.

Nota_

Вот и мне так кажется.

Kombat
Мы купили "домик" в течении 7 дней пребывания в РБ.

Комплекс Пирин Гольф.

Если будут вопросы - задавайте

Вереск! Пожалуйста, разложите подробный алгоритм действий. Если не затруднит. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!..

Eurik
Дома с землей покупаются только на болгарские юридические фирмы.

Уточню: земля покупается на болгарскую фирму, сам дом можно оформить на себя, как на физическое лицо.

JonSilver
Вереск! Пожалуйста, разложите подробный алгоритм действий. Если не затруднит. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!..

Можно и за день. Домик не проблема купить, а вот ежли апосля покупки Вам не понравится арендная плата за землю, или платежи по содержанию комплекса - унести с сабой купленый за неделю домик, и поставить его в другом месте будет сложно. В большенстве случаев - невозможно. Также как и продать без существенных финансовых проблем. Расскажите алгоритм - "Буратины" уши приготовили...:D

Вереск
Вереск! Пожалуйста, разложите подробный алгоритм действий. Если не затруднит. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!..

Да не было никакого особого алгоритма.

Стояла задача получить вид на жительство в стране Шенген (в 2011 РБ собирались принять в Шенген - увы, не состоялось).

К горным пейзажам неравнодушны с детства. Приехали в Пирин в этот комплекс и влюбились в него с первого взгляда.

Решили там обосноваться (пусть даже а качестве дачи). Ну любим мы горы - и всегда мечтали иметь домик в горах.

На сегодняшний день не жалеем. Не хочу заниматься рекламой комплекса. Будут вопросы (на все отвечу) - пишите в личку.

Можно и за день. Домик не проблема купить, а вот ежли апосля покупки Вам не понравится арендная плата за землю, или платежи по содержанию комплекса - унести с сабой купленый за неделю домик, и поставить его в другом месте будет сложно. В большенстве случаев - невозможно. Также как и продать без существенных финансовых проблем. Расскажите алгоритм - "Буратины" уши приготовили...:D

У нас плата - 9 евро (с ДДС с метра) в год (это вовсе не дорого по отношению с другими комплексами, учитывая, что комплекс 5 звезд).

Кстати, некоторые (вложившиеся на этапе строительства) свои домики перепродали.

Мы покупали дом для себя, и нас этот вопрос на сегодняшний день не волнует.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
506967627_.jpg.786b63346cf6ea4c82bd81af3edd3a90.jpg
JonSilver

У нас плата - 9 евро (с ДДС с метра) в год (это вовсе не дорого по отношению с другими комплексами, учитывая, что комплекс 5 звезд).

Кстати, некоторые (вложившиеся на этапе строительства) свои домики перепродали.

Мы покупали дом для себя, и нас этот вопрос на сегодняшний день не волнует.

Я за Вас очень рад! Вы обеспеченные люди. О себе такого сказать не могу. Плачу за домик с участком 100 левов годовых, в вашем случае платил бы 9000. Да, именно 9 тысяч евро каждый год, ну даже если бы плату брали только по строениям - 4500. Еще вода, энергетика, охрана... Повезло некоторым, сумели спихнуть "свой домик в горах". ;)

Вереск
Я за Вас очень рад! Вы обеспеченные люди. О себе такого сказать не могу. Плачу за домик с участком 100 левов годовых, в вашем случае платил бы 9000. Да, именно 9 тысяч евро каждый год, ну даже если бы плату брали только по строениям - 4500. Еще вода, энергетика, охрана... Повезло некоторым, сумели спихнуть "свой домик в горах". ;)

Так у Вас же целая усадьба с угодьями!

Вы прямо Маркиз Карабас.

Как Вы с таким хозяйством справляетесь?

JonSilver

Как Вы с таким хозяйством справляетесь?

На последнем издыхании и из последних сил...:cry:

Калинка-Вяра

Я считаю, что если средств не так что бы дофига, то лучше покупать что бы СВОЙ дом и на СВОЕЙ земле, никаких комплексов и пр выбирать не стоит, не забывайте, что по болгарскому закону, приоритет у того чья ЗЕМЛЯ а вовсе не строение, и тот чья земля будет Вам диктовать свои условия, сегодня плата 9 евро за кв. М. А завтра 200:eek:.. Да если и 9 евро, например. В моём случае плата за дом составляля бы 1800 евро в год,(дом был 200 кв. М.). Я вот вроде не совсем нищеброд, но платить 1800 евро, что бы иметь право приезжать раз в год в отпуск в свой Дом.. По моему глупо. Считаю что верное предложение было выше, при ограниченности средств и времени, купить что то простенькое (но в хорошей деревне), пока как дачу использовать, а к моменту переезда, забахать там нормальный ремонт

Гори
Уважаемый Майор! Я действительно заинтересована. НО если бы я все знала о Болгарии, то не сидела бы на форуме и не зачитывала его до дыр:) не созванивалась бы и не списывалась с форумчанами из раздела "продам", и наверное, давно бы помчалась со всех ног покупать абы что:)

Спасибо Вяре за терпение! И я действительно прислушиваюсь. А вот Ваш снисходительно - пренебрежительный тон, раздражает и воспринимается в штыки, это правда[/quoб

[/

]

Калинка-Вяра

Гори, вы не на тон смотрите а на слова, и просто для себя поймите, что никто Вам тут зла не желает, читайте информацию а не тон. Ибо как вы знаете, самые поганые и жестокие дела, делаются обычно как раз с улыбкой на губах (

Гори
Если Вы большой знаток, тогда расскажите мне, что работает

Приехать в болгарию - снять номер в отеле - взять в прокат машину - кататься -выбирая для себя регион проживания - если что -то понравилось - пожить там хотя-бы пару дней - снимая квартиру в частном секторе - погружение в среду - иногда очень важна атмосфера населенного пункта

Гори, вы не на тон смотрите а на слова, и просто для себя поймите, что никто Вам тут зла не желает, читайте информацию а не тон. Ибо как вы знаете, самые поганые и жестокие дела, делаются обычно как раз с улыбкой на губах (

Вера вы о чем?

Please sign in or register to post a comment.
  • Nota_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...